Начало
 

mo >> Клавишный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Roland Integra
Mark2  email   
12.09.16 09:29
[     ]
Ответить       Модератор
Здравствуйте, собираюсь купить данный прибор, есть пара вопросов, может кто знает!?

1)Как рулить аппарат, есть ли возможность установить какой нибудь редактор на айпэд и подключить его к устройству, или хотя бы подключить к нему монитор и вывести данные экрана прибора в большем разрешении на монитор!?

2)Многочисленные SRX карты. Эти звуки надо докупать или они уже есть в памяти прибора?

Спасибо 



Re: Roland Integra
placido  email   
13.09.16 15:40
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> Здравствуйте, собираюсь купить данный прибор, есть пара вопросов, может кто знает!?

>

> 1)Как рулить аппарат, есть ли возможность установить какой нибудь редактор на айпэд и подключить его к устройству, или хотя бы подключить к нему монитор и вывести данные экрана прибора в большем разрешении на монитор!?

>

> 2)Многочисленные SRX карты. Эти звуки надо докупать или они уже есть в памяти прибора?

>

> Спасибо

Для человека, собравшегося покупать прибор -вопросы странноватые...Все ответы есть в сети...Особенно на счет SRX...Да, они все уже на борту,покупать не нужно, однако одновременно можно использовать только четыре карты.Что безусловно - досадное ограничение...
Сами SRX на 50-70% состоят из патчей собранных с еще более древних карт серии Srjv -80.
Так что там из нового - хорошо забытое старое. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
14.09.16 03:21
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> Здравствуйте, собираюсь купить данный прибор, есть пара вопросов, может кто знает!?

>

> 1)Как рулить аппарат, есть ли возможность установить какой нибудь редактор на айпэд и подключить его к устройству, или хотя бы подключить к нему монитор и вывести данные экрана прибора в большем разрешении на монитор!?

>

> 2)Многочисленные SRX карты. Эти звуки надо докупать или они уже есть в памяти прибора?

>

> Спасибо


Если тебе для быстрых халтурок - сгодится, но если для нормальной работы - не стоит брать это говно. В крайнем случае уж возьми 5080 и докупи к нему нужные карты. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Mark2  email   
14.09.16 15:17
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

> > Здравствуйте, собираюсь купить данный прибор, есть пара вопросов, может кто знает!?

> >

> > 1)Как рулить аппарат, есть ли возможность установить какой нибудь редактор на айпэд и подключить его к устройству, или хотя бы подключить к нему монитор и вывести данные экрана прибора в большем разрешении на монитор!?

> >

> > 2)Многочисленные SRX карты. Эти звуки надо докупать или они уже есть в памяти прибора?

> >

> > Спасибо

>

> Если тебе для быстрых халтурок - сгодится, но если для нормальной работы - не стоит брать это говно. В крайнем случае уж возьми 5080 и докупи к нему нужные карты.


Не, я решил взять 1080))Integra на бумаге выглядит круто, но звучит не совсем так,как более ранние Роланды, и как бы я хотел.
Но, концепция прекрасна, все роландовские библитеки+эффект на каждый канал+3D. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
14.09.16 17:03
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Не, я решил взять 1080))Integra на бумаге выглядит круто, но звучит не совсем так,как более ранние Роланды, и как бы я хотел.


В первой редакции твоего сообщения было более точное определение ))))) О чем я и говорил тебе.

Кстати, подумай еще - может все-таки 2080, а не 1080. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Mark2  email   
14.09.16 18:47
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > Не, я решил взять 1080))Integra на бумаге выглядит круто, но звучит не совсем так,как более ранние Роланды, и как бы я хотел.

>

> В первой редакции твоего сообщения было более точное определение ))))) О чем я и говорил тебе.

>

> Кстати, подумай еще - может все-таки 2080, а не 1080.


Ты кстати никогда не сравнивал 1080 и 2080 по звуку?Не было такого опыта? 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
15.09.16 06:22
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Ты кстати никогда не сравнивал 1080 и 2080 по звуку?Не было такого опыта?


В лоб никогда не сравнивал, но на концертах играл на райдерных клавишных версиях обоих синтов, впечатления хорошие от обоих. Но мне реально больше нравится XP30, а его аналог - это как раз 2080, так что я бы из этих двух предпочел 2080. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Midex  email   
15.09.16 09:52
[     ]
Ответить       Модератор
Если нужен универсальный ромплер, то возможно мотив ес рек будет повеселее, 2080 рядом с ним звучал очень тоскливо. Jd серия хороша. А так, если нужно стандартных роландовских звуков, имхо лучше семплер s-серии с мышкой и scsi2sd в качестве периферии. 

куплю v-synth xt

Re: Roland Integra
Mark2  email   
15.09.16 12:35
[     ]
Ответить       Модератор
Midex:
> Если нужен универсальный ромплер, то возможно мотив ес рек будет повеселее, 2080 рядом с ним звучал очень тоскливо. Jd серия хороша. А так, если нужно стандартных роландовских звуков, имхо лучше семплер s-серии с мышкой и scsi2sd в качестве периферии.


Абсолютно согласен с вами по JD и по S серии. Мотиф, точно никогда не куплю. Мне нужны старые роландовские пианинки. 



Re: Roland Integra
placido  email   
16.09.16 06:50
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> Midex:

> > Если нужен универсальный ромплер, то возможно мотив ес рек будет повеселее, 2080 рядом с ним звучал очень тоскливо. Jd серия хороша. А так, если нужно стандартных роландовских звуков, имхо лучше семплер s-серии с мышкой и scsi2sd в качестве периферии.

>

> Абсолютно согласен с вами по JD и по S серии. Мотиф, точно никогда не куплю. Мне нужны старые роландовские пианинки.


В Мотифе электропианки на голову выше роландовских...Ну и акустический рояль там тоже неплох.... 



Re: Roland Integra
Midex  email   
16.09.16 09:23
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Mark2:

> > Midex:

> > > Если нужен универсальный ромплер, то возможно мотив ес рек будет повеселее, 2080 рядом с ним звучал очень тоскливо. Jd серия хороша. А так, если нужно стандартных роландовских звуков, имхо лучше семплер s-серии с мышкой и scsi2sd в качестве периферии.

> >

> > Абсолютно согласен с вами по JD и по S серии. Мотиф, точно никогда не куплю. Мне нужны старые роландовские пианинки.

>

> В Мотифе электропианки на голову выше роландовских...Ну и акустический рояль там тоже неплох....

вот именно. у меня в 5080 стоят 2 клавишных карты одна sr-jv, одна srx, но мотивчик интереснее будет. плюс можно запихнуть в него an и dx plg карточки. 

куплю v-synth xt

Re: Roland Integra
placido  email   
16.09.16 15:28
[     ]
Ответить       Модератор
Midex:
> placido:

> > Mark2:

> > > Midex:

> > > > Если нужен универсальный ромплер, то возможно мотив ес рек будет повеселее, 2080 рядом с ним звучал очень тоскливо. Jd серия хороша. А так, если нужно стандартных роландовских звуков, имхо лучше семплер s-серии с мышкой и scsi2sd в качестве периферии.

> > >

> > > Абсолютно согласен с вами по JD и по S серии. Мотиф, точно никогда не куплю. Мне нужны старые роландовские пианинки.

> >

> > В Мотифе электропианки на голову выше роландовских...Ну и акустический рояль там тоже неплох....

> вот именно. у меня в 5080 стоят 2 клавишных карты одна sr-jv, одна srx, но мотивчик интереснее будет. плюс можно запихнуть в него an и dx plg карточки.


Такая же история...Стоит в 5080 одна из карт - клавишные 60-70х.Ну вот Родесы там...Ну вроде неплохие ,вроде похожие, а переключаешься на Родесы с Мотифа - так вот эти инструменты уже сразу звучат совсем как положено.Плюс обработка правильная.О встроенных Родесах из ROM 5080, вообще речи нет...Какие то они...Совсем не родесные.) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
16.09.16 17:12
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Такая же история...Стоит в 5080 одна из карт - клавишные 60-70х.Ну вот Родесы там...Ну вроде неплохие ,вроде похожие, а переключаешься на Родесы с Мотифа - так вот эти инструменты уже сразу звучат совсем как положено.Плюс обработка правильная.О встроенных Родесах из ROM 5080, вообще речи нет...Какие то они...Совсем не родесные.)


Когда я слышу, как люди нахваливают Rhodes из мотифа, у меня всегда возникает вопрос - а щупали ли они настоящий Rhodes?
)))))) Сори, не удержался...
Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
16.09.16 21:17
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

>

> > Такая же история...Стоит в 5080 одна из карт - клавишные 60-70х.Ну вот Родесы там...Ну вроде неплохие ,вроде похожие, а переключаешься на Родесы с Мотифа - так вот эти инструменты уже сразу звучат совсем как положено.Плюс обработка правильная.О встроенных Родесах из ROM 5080, вообще речи нет...Какие то они...Совсем не родесные.)

>

> Когда я слышу, как люди нахваливают Rhodes из мотифа, у меня всегда возникает вопрос - а щупали ли они настоящий Rhodes?

> )))))) Сори, не удержался...

> Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее.


На вкус и цвет.)) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
17.09.16 01:57
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> > Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее.

>

> На вкус и цвет.))


))))))))))))))) 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
17.09.16 08:22
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

>

> > > Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее.

> >

> > На вкус и цвет.))

>

> )))))))))))))))


А ты и в свою фразу вдумайся, которую выдернул из контекста.Вот в эту же.))
"Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее"
Более менее что??))) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
17.09.16 15:43
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Алексей Данилов:


> "Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее"

> Более менее что??)))


Более-менее - звуки Rhodes, что же еще. В курцах они именно что более-менее годные. В роланде говно одной консистенции, в мотифах говно другой консистенции. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
17.09.16 17:29
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

> > Алексей Данилов:

>

> > "Говно это все, господа, что в мотифах, что в роландах. В курцах еще более-менее"

> > Более менее что??)))

>

> Более-менее - звуки Rhodes, что же еще. В курцах они именно что более-менее годные. В роланде говно одной консистенции, в мотифах говно другой консистенции.


Вот я и говорю, на вкус и цвет.)))
Не знаю, в Мотифе мне родесы нравятся. 



Re: Roland Integra
Константиныч  email   
18.09.16 20:08
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Вот я и говорю, на вкус и цвет.)))

> Не знаю, в Мотифе мне родесы нравятся.


Мне электропианинки в Мотифе тоже нравятся, кстати. И больше чем в Роланде. Конечно, если рассматривать их как электропианинки, а не как эмуляцию Родесов. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
19.09.16 04:56
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:

> Конечно, если рассматривать их как электропианинки, а не как эмуляцию Родесов.


)))))))))))))
Вот именно! В точку :-D :-D :-D
Женя щупал настоящий Rhodes потому что (судя по ответу) :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Константиныч  email   
20.09.16 00:11
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Женя щупал настоящий Rhodes потому что (судя по ответу) :-D


Да нет, дело не в этом)) Просто мне реально электропианинки в Мотифе нравятся больше, чем в Роланде XP-30, скажем - побогаче они, и разнообразнее.
Кстати - это почти единственные инструменты, которые мне нравятся в Мотифе)) ну и синтетика всякая сложноподчиненная.
Лёш, тут такая вещь... ну вот, скажем, нарыл ты интересный звук на синте, а он называется "True Guitar 57". И он тебе нравится очень, но с тобой начинают спорить на тему "это для тех, кто не слышал реальных гитар 57 года..." Ну при чем тут Родес?) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
20.09.16 03:31
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:

> Да нет, дело не в этом)) Просто мне реально электропианинки в Мотифе нравятся больше, чем в Роланде XP-30, скажем - побогаче они, и разнообразнее.

> Кстати - это почти единственные инструменты, которые мне нравятся в Мотифе)) ну и синтетика всякая сложноподчиненная.

> Лёш, тут такая вещь... ну вот, скажем, нарыл ты интересный звук на синте, а он называется "True Guitar 57". И он тебе нравится очень, но с тобой начинают спорить на тему "это для тех, кто не слышал реальных гитар 57 года..." Ну при чем тут Родес?)


Жень, это спор ради спора? :-D
Я думал - ты осознанно ответил, что нравятся электропианки, в отвязке от присваивания им названий типа "родс" и так далее. Видимо я тебя не так понял.

Может быть ты просто утратил нить беседы? Ну я напомню... Я реагировал вот на эту цитату:

"Ну вот Родесы там...Ну вроде неплохие ,вроде похожие, а переключаешься на Родесы с Мотифа - так вот эти инструменты уже сразу звучат совсем как положено."

Как видишь, здесь речь не идет о том, что Андрею персонально нравится какой-то один конкретный пресет, и он от него тащится, и не найдя точно такого же в роланде - горюет. Речь идет в целом.

Вот я и реагирую в целом. Причем тут название какого-то одного пресета?

Я не имею ничего против мотифов, более того - это мои райдерные инструменты, я практически всегда играю концерты на них, мне удобно - все что нужно есть, качество звука достаточное.

Но что касается конкретно имитации Rhodes - тут уж пардон... У меня просто есть марк2, хоть он сейчас и прихрамывает - я знаю, как звучит Rhodes. Мотифы нервно покуривают.
А в целом - да, электропианки неплохие.

Да и другие звуки есть играбельные. Скажем, дудки там весьма неплохие. Опять же - в целом. Пачками играть прикольно, разнообразные неплохо подобранные пачки есть, не заморачиваясь можно найти все, что нужно.
Но если ты начнешь сравнивать имитацию саксофона с мотифа с настоящим саксофоном - я тебе тоже скажу, что это полная фигня.

В общем-то, даже необязательно иметь Rhodes, чтобы понимать, что мотифовские звуки EP - что-то средненькое. У кого есть DX7 или MKS20 - тот поймет, о чем я говорю. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Константиныч  email   
20.09.16 03:44
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Жень, это спор ради спора? :-D


Ненене, ни в коем разе) Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

> А в целом - да, электропианки неплохие.


Вот и я о том же.
>

> Да и другие звуки есть играбельные. Скажем, дудки там весьма неплохие. Опять же - в целом. Пачками играть прикольно, разнообразные неплохо подобранные пачки есть, не заморачиваясь можно найти все, что нужно.


Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

> Но если ты начнешь сравнивать имитацию саксофона с мотифа с настоящим саксофоном - я тебе тоже скажу, что это полная фигня.


Да я тебе первый это скажу))) это даже не обсуждается.

> В общем-то, даже необязательно иметь Rhodes, чтобы понимать, что мотифовские звуки EP - что-то средненькое. У кого есть DX7 или MKS20 - тот поймет, о чем я говорю.


У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.
А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.
Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
20.09.16 05:20
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:

> Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.


Ну так моя аргументация была именно об этом!

> Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)


В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

> У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.


Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))
Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

> А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.


Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D
У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

> Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.


А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!
Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D
Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
20.09.16 17:23
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Константиныч:

>


> Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.


Они и настоящие родесы наверняка рознятся по звуку от модели к модели, а возможно и от экземпляра к экземпляру?
Какой именно там сэмплировали и в Мотиф засунули - кто знает? 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 05:07
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Они и настоящие родесы наверняка рознятся по звуку от модели к модели, а возможно и от экземпляра к экземпляру?

> Какой именно там сэмплировали и в Мотиф засунули - кто знает?


Андрюх, ну вот ты ж явно сейчас говоришь о том, в чем не разбираешься? :-)
Родсы различаются не от модели к модели, а от настройки к настройке. На настоящем родсе ты можешь открыть крышку и подкрутить, к примеру, расположение звукоснимателей относительно игл. Или заменить мягкие резинки в креплениях тон-генераторов к корпусу на более жесткие.
И ты сможешь получить от одного инструмента совершенно разные звуки. Можно более колокольчатые, можно более агрессивно-резиновые, можно близко к перегрузу, можно очень поверхностные.
Ну и кому нафиг будет надо семплировать каждую ноту в каждом состоянии на разной динамике? Чтобы потом выпустить еще одну дурацкую библиотеку для контакта, чтобы опять начался срач о том, что "вот теперь мне не нужен родс, у меня есть супербибла на сто терабайт"?

Я не понимаю, зачем гоняться за этими библами, если они совершенно не дают понимания о реальной физике звука. Есть люди, которые никогда в жизни не слышали настоящего хорошего оркестра, и эти люди покупают библиотеки для имитации оркестров. Есть люди, которые кроме "ласточки" не трогали в жизни фортепиано, и они берут на себя ответственность заявлять, что библы лучше, чем покупка живого инструмента. Точно так же люди, которые ничего не понимают в эстетике реальных электромеханических пианино - рассуждают о том, как они отличаются по звуку. Это нелогично, понимаешь? 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
23.09.16 05:59
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

>

> > Они и настоящие родесы наверняка рознятся по звуку от модели к модели, а возможно и от экземпляра к экземпляру?

> > Какой именно там сэмплировали и в Мотиф засунули - кто знает?

>

> Андрюх, ну вот ты ж явно сейчас говоришь о том, в чем не разбираешься? :-)

> Родсы различаются не от модели к модели, а от настройки к настройке. На настоящем родсе ты можешь открыть крышку и подкрутить, к примеру, расположение звукоснимателей относительно игл. Или заменить мягкие резинки в креплениях тон-генераторов к корпусу на более жесткие.

> И ты сможешь получить от одного инструмента совершенно разные звуки. Можно более колокольчатые, можно более агрессивно-резиновые, можно близко к перегрузу, можно очень поверхностные.

> Ну и кому нафиг будет надо семплировать каждую ноту в каждом состоянии на разной динамике? Чтобы потом выпустить еще одну дурацкую библиотеку для контакта, чтобы опять начался срач о том, что "вот теперь мне не нужен родс, у меня есть супербибла на сто терабайт"?

>

> Я не понимаю, зачем гоняться за этими библами, если они совершенно не дают понимания о реальной физике звука. Есть люди, которые никогда в жизни не слышали настоящего хорошего оркестра, и эти люди покупают библиотеки для имитации оркестров. Есть люди, которые кроме "ласточки" не трогали в жизни фортепиано, и они берут на себя ответственность заявлять, что библы лучше, чем покупка живого инструмента. Точно так же люди, которые ничего не понимают в эстетике реальных электромеханических пианино - рассуждают о том, как они отличаются по звуку. Это нелогично, понимаешь?


Я и, перечисленное тобой, тоже имел ввиду. 



Re: Roland Integra
Mark2  email   
20.09.16 18:35
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Константиныч:

>

> > Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

>

> Ну так моя аргументация была именно об этом!

>

> > Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

>

> В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

>

> > У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.

>

> Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

>

> > А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.

>

> Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D

> У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

>

> > Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.

>

> А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!

> Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

>

> Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D

> Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.


Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.
В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории) 



Re: Roland Integra
placido  email   
21.09.16 05:01
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> Алексей Данилов:

> > Константиныч:

> >

> > > Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

> >

> > Ну так моя аргументация была именно об этом!

> >

> > > Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

> >

> > В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

> >

> > > У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.

> >

> > Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> > Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

> >

> > > А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.

> >

> > Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D

> > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

> >

> > > Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.

> >

> > А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!

> > Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

> >

> > Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D

> > Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.

>

> Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.

> В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории)


Роланды, которые Вы собираетесь покупать, по сути того же поля ягода.Если говорить о культуре звука и настоящих инструментах.))) 



Re: Roland Integra
Mark2  email   
21.09.16 13:48
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Mark2:

> > Алексей Данилов:

> > > Константиныч:

> > >

> > > > Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

> > >

> > > Ну так моя аргументация была именно об этом!

> > >

> > > > Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

> > >

> > > В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

> > >

> > > > У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.

> > >

> > > Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> > > Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

> > >

> > > > А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.

> > >

> > > Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D

> > > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

> > >

> > > > Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.

> > >

> > > А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!

> > > Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

> > >

> > > Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D

> > > Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.

> >

> > Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.

> > В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории)

>

> Роланды, которые Вы собираетесь покупать, по сути того же поля ягода.Если говорить о культуре звука и настоящих инструментах.)))


Ты читать умеешь?Я же написал, мне нужны оттуда только аутентичные пианино, которые есть только у Роланда. Если мне нужен будет бас, я запишу живой бас, если мне нужны будут живые барабаны, я запишу живые барабаны, если мне нужен будет оркестр, я запишу живой оркестр итд 



Re: Roland Integra
placido  email   
21.09.16 21:39
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> placido:

> > Mark2:

> > > Алексей Данилов:

> > > > Константиныч:

> > > >

> > > > > Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

> > > >

> > > > Ну так моя аргументация была именно об этом!

> > > >

> > > > > Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

> > > >

> > > > В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

> > > >

> > > > > У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.

> > > >

> > > > Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> > > > Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

> > > >

> > > > > А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.

> > > >

> > > > Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D

> > > > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

> > > >

> > > > > Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.

> > > >

> > > > А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!

> > > > Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

> > > >

> > > > Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D

> > > > Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.

> > >

> > > Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.

> > > В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории)

> >

> > Роланды, которые Вы собираетесь покупать, по сути того же поля ягода.Если говорить о культуре звука и настоящих инструментах.)))

>

> Ты читать умеешь?Я же написал, мне нужны оттуда только аутентичные пианино, которые есть только у Роланда. Если мне нужен будет бас, я запишу живой бас, если мне нужны будут живые барабаны, я запишу живые барабаны, если мне нужен будет оркестр, я запишу живой оркестр итд


А чего же так грубо любезный?
"Ты читать умеешь"....
Еще в культурной сфере работает.Хамло.))) 



Re: Roland Integra
Mark2  email   
22.09.16 02:19
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Mark2:

> > placido:

> > > Mark2:

> > > > Алексей Данилов:

> > > > > Константиныч:

> > > > >

> > > > > > Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

> > > > >

> > > > > Ну так моя аргументация была именно об этом!

> > > > >

> > > > > > Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

> > > > >

> > > > > В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

> > > > >

> > > > > > У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.

> > > > >

> > > > > Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> > > > > Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

> > > > >

> > > > > > А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.

> > > > >

> > > > > Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D

> > > > > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

> > > > >

> > > > > > Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.

> > > > >

> > > > > А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!

> > > > > Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

> > > > >

> > > > > Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D

> > > > > Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.

> > > >

> > > > Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.

> > > > В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории)

> > >

> > > Роланды, которые Вы собираетесь покупать, по сути того же поля ягода.Если говорить о культуре звука и настоящих инструментах.)))

> >

> > Ты читать умеешь?Я же написал, мне нужны оттуда только аутентичные пианино, которые есть только у Роланда. Если мне нужен будет бас, я запишу живой бас, если мне нужны будут живые барабаны, я запишу живые барабаны, если мне нужен будет оркестр, я запишу живой оркестр итд

>

> А чего же так грубо любезный?

> "Ты читать умеешь"....

> Еще в культурной сфере работает.Хамло.)))


Ну, если ты тупой. С тупыми я только так разговариваю, или никак. Хочешь никак, тогда не гадь в моих темах. 



Re: Roland Integra
placido  email   
22.09.16 05:36
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> placido:

> > Mark2:

> > > placido:

> > > > Mark2:

> > > > > Алексей Данилов:

> > > > > > Константиныч:

> > > > > >

> > > > > > > Просто электропианинки почему-то часто называют Родсами))) а это неправильно. Они могут быть разными, и имитировать изделие товарища Родса не обязаны.

> > > > > >

> > > > > > Ну так моя аргументация была именно об этом!

> > > > > >

> > > > > > > Не, дудки мне больше нравятся с E-Mu)

> > > > > >

> > > > > > В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)

> > > > > >

> > > > > > > У Мотифа свои ЕР. Свои. И он не имитирует DX7 ни разу. Я лиь о том, что мотифовские ЕР лично мне нравятся больше, чем роландовские. Не более.

> > > > > >

> > > > > > Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> > > > > > Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее. Ну есть там еще всякие аналог-пиано, но это тоже вообще не "свои". Чего там своего-то? Обычный середнячковый комбайн.

> > > > > >

> > > > > > > А Родс - аналог полный. Навешай на него примочек вкусных, раскачай - любой Мотиф не то чтобы закурит, но даже и не возьмется) Другой звук, совсем другой. А у Мотифа - другой.

> > > > > >

> > > > > > Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D

> > > > > > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

> > > > > >

> > > > > > > Возьми на том же Курце пресет Fretless Bass (а я уверен, он там есть, он везде есть))) и сравнивай с настоящим безладовым басом в полной боевой экипировке - Курц можно выбросить сразу. В окно. Однако это не значит, что Курц средненький инструмент. Вот я о чем. Может, зря ввязался.

> > > > > >

> > > > > > А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!

> > > > > > Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.

> > > > > >

> > > > > > Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D

> > > > > > Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.

> > > > >

> > > > > Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.

> > > > > В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории)

> > > >

> > > > Роланды, которые Вы собираетесь покупать, по сути того же поля ягода.Если говорить о культуре звука и настоящих инструментах.)))

> > >

> > > Ты читать умеешь?Я же написал, мне нужны оттуда только аутентичные пианино, которые есть только у Роланда. Если мне нужен будет бас, я запишу живой бас, если мне нужны будут живые барабаны, я запишу живые барабаны, если мне нужен будет оркестр, я запишу живой оркестр итд

> >

> > А чего же так грубо любезный?

> > "Ты читать умеешь"....

> > Еще в культурной сфере работает.Хамло.)))

>

> Ну, если ты тупой. С тупыми я только так разговариваю, или никак. Хочешь никак, тогда не гадь в моих темах.


Ваше хамство тут уже давно присутствует.Думаю ,что это не один я вижу! 



Re: Roland Integra
rollland  email   
22.09.16 17:34
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Ваше хамство тут уже давно присутствует.Думаю ,что это не один я вижу!


!!! не один 



Re: Roland Integra
placido  email   
22.09.16 20:20
[     ]
Ответить       Модератор
rollland:
> placido:

>

> > Ваше хамство тут уже давно присутствует.Думаю ,что это не один я вижу!

>

> !!! не один


Вот вот.Купят джуну старую и считают, что с Майклом Джексоном породнились.)) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 05:14
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> rollland:

> > placido:

> >

> > > Ваше хамство тут уже давно присутствует.Думаю ,что это не один я вижу!

> >

> > !!! не один

>

> Вот вот.Купят джуну старую и считают, что с Майклом Джексоном породнились.))


Ребят, хорош вам ёрничать.
Кому-то может нравиться или не нравиться то, как излагает свои мысли человек, но если при этом он прав по сути - все эти попытки пристыдить выглядят наивно.
Филипп во втором же сообщении сказал, что интегру перестал рассматривать, поскольку его не устраивает ее качество звука.
Зачем советовать человеку мотиф, если он конкретно написал - "мне нужны старые роландовские пианинки"? Если бы я не был знаком с Андреем и не знал, что он на самом деле не желает никаких конфликтов и склок - я бы точно так же отреагировал, возможно :-D Это же абсурд! "Мне нужны роландовские пианинки" - "В мотифе пианинки лучше". Ну и что это?

Ну а если человек высказывается резко - его право. Знаете эту особенность - проходите мимо, не участвуйте в темах :-)
Я знаю, что Филипп в теме музыкального производства и отлично разбирается в звуке и в инструментах, так что в данном случае имело бы смысл прислушиваться, а не ёрничать :-)
Не ссорьтесь, короче. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 05:17
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> мне нужны оттуда только аутентичные пианино, которые есть только у Роланда


А что насчет MKS20? Аутентичнее некуда, самое оно. Все ромплеры JV/JD/XV/XP жестко отдыхают в сравнении с ним. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Mark2  email   
23.09.16 16:50
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > мне нужны оттуда только аутентичные пианино, которые есть только у Роланда

>

> А что насчет MKS20? Аутентичнее некуда, самое оно. Все ромплеры JV/JD/XV/XP жестко отдыхают в сравнении с ним.


Буду у тебя, прослушаю его тоже обязательно. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 19:41
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Буду у тебя, прослушаю его тоже обязательно.


Не вопрос, через месяцок, думаю, можно уже будет.
У меня их два. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 04:47
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Я немножко более подробно знаком с этой ситуацией. То был не простой мотиф, а специально подготовленный для него, где семплы электропианин содержали намного больше слоев,чем в стандартных, серийных мотифах. Такой же инструмент дали и Хэнкоку, но он выкинул его на помойку.


)))))))))) Ну вот, даже "подготовленные" - не катят. А народу скармливают :-)

> В общем, Мотиф-кал, это скажет любой, у кого мало-мальски существует культура звука и кто играл на настоящих инструментах. Кто не жрал ничего слаще редьки будет хвалить этот помет.Конец истории)


Что меня удивляет - Ямаха сделала реально неплохой концертно-райдерный инструмент, тут ничего не скажешь, у них получилось. Но почему многие вдруг увидели в нем великолепную универсальную студийную машину - я не понимаю.

Я понимаю, если его берут, скажем, десятым инструментом (хотя я его и сороковым не взял), но уж не одним из основных точно. Какой-нибудь Мотиф XS никак не может стоить дороже курца 2000, ибо именно к этому уровню мотиф хотел бы стремиться (но сильно не дотягивает). 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Константиныч  email   
20.09.16 23:52
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Ну так моя аргументация была именно об этом!


Это моя аргументация была об этом)) Я против "сравнивания в лоб" подобных вещей в принципе, ибо это разные инструменты. Это как сравнивать в лоб струнный оркестр и меллотрон - меллотрон покажется говном, извини.

> В мотифе XF они очень приличные. Но опять же, эму - смотря какие, смотря для чего :-)


XF не пользовал, ничего не скажу.

> Какие же у него там "свои"? )))))))))))))))

> Лейеры какие-нибудь? Да ладно тебе, брось. Все электропианки там - производные от вёрлитцеров, родсов, старых ямах типа CP70, DX7 и так далее.


Ну так вся электроника от чего нибудь производная))

> Родс не аналог :-D Родс электромеханика. Принципиально иная вещь :-) Ну, ты сам знаешь, но раз уж оговорился - я поправил :-D


Извини, неточно выразился, да. Хорошо, что ты понял) Я к тому, что Родс завязан на аналоговую электронику - электромеханика сама по себе не играет.

> У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.


Ну так не надо сравнивать)

> А вот ты знаешь - я сравнивал Peavey Spectrum Bass с настоящей бас-гитарой :-D Штука в том, что если бас-гитарист сам не очень высокой квалификации, то спектрум бас его уделывает!


Спасибо, что напомнил про Спектрум Бас - давно интересует эта тема.

> Что касается курца - так это тоже комбайн, только если мотиф комбайн средней руки, то курц классный комбайн. У него тоже имитации - и басов, и органов, и фортепиано, и электропиано. А тем не менее - бац и звучат.


А какой Курц, кстати?
>

> Я не забуду одно выступление Чика Кории, где он играл попеременно то на мотифе, то на родсе. Типа по мнению ямахи, эндорсером которой он уже давно является, таким образом он должен был показать, что мотиф звучит не хуже оригинала :-D Ну, я думаю, ты знаешь, что было в реальности. Думаю, сам Чик нормально так поржал над ямахой втихаря. За их же деньги опозорил их инструмент :-D


Ну так еще раз - не надо сравнивать в лоб) ни к чему. Не лучший рекламный ход Ямахи, явно.

> Ну, то есть, для дилетанта-то может и покажется похожим, но если уши есть - услышишь разницу сразу, без раздумий.


Да это понятно. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 04:57
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:
> Алексей Данилов:

>

> > Ну так моя аргументация была именно об этом!

>

> Это моя аргументация была об этом)) Я против "сравнивания в лоб" подобных вещей в принципе, ибо это разные инструменты. Это как сравнивать в лоб струнный оркестр и меллотрон - меллотрон покажется говном, извини.


Ничего подобного. Смотря по какому критерию сравнивать. Если смотреть, что лучше подойдет для песен Strawberry Fields Forever или Stairway to Heaven - меллотрон не окажется говном. Поверь мне, и у битлов, и у цеппелинов была возможность записать для этих песен живой оркестр. Однако записали меллотрон, и не прогадали.
Оркестр не сможет сделать звук меллотрона, тоже не получится. Потому что меллотрон - это самостоятельный харАктерный инструмент.
А мотиф - никакой не самостоятельный, и уж точно не харАктерный.

Твой пример похож на сравнение рояля и Rhodes. Если ждать от родса звука рояля - покажется, что говно. Если ждать от рояля звук родса - тоже покажется говно, даже если это самый крутой стейнвей.
Однако если понимать, что каждый из них сам по себе - оба будут не говном.
И в этом разрезе мотиф аутсайдер - у него нету ничего своего, есть только копии.

> XF не пользовал, ничего не скажу.


> Ну так вся электроника от чего нибудь производная))


От чего производное муг-модуляр? :-)

> Извини, неточно выразился, да. Хорошо, что ты понял) Я к тому, что Родс завязан на аналоговую электронику - электромеханика сама по себе не играет.


:-) Очень даже играет. Электромеханическое CP70B у меня дома стоит - и само по себе играет без усилителей. И Родс тоже сам по себе играет, только очень тихо. Даже не подключенный.
Аналоговая электроника - это что? Звукосниматели? Ну мы же вроде еще не докатились до того, чтобы фендер стратокастер называть аналоговой гитарой? :-D

>

> > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.

>

> Ну так не надо сравнивать)

>


А от того, что ты перестанешь сравнивать, там звук появится? :-D :-D :-D

> Спасибо, что напомнил про Спектрум Бас - давно интересует эта тема.


Ну маякни, если что, у меня два :-) Можем поменяться, сам знаешь что меня заинтересует :-D Естественно - на 1/1 я не претендую :-D

> А какой Курц, кстати?


Да любой из старших, хоть 250, хоть 2000, хоть РС3.
Конкретно я обычно говорю о том, что есть у меня, а у меня три штуки 2000-х. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Константиныч  email   
24.09.16 02:34
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Ничего подобного. Смотря по какому критерию сравнивать. Если смотреть, что лучше подойдет для песен Strawberry Fields Forever или Stairway to Heaven - меллотрон не окажется говном. Поверь мне, и у битлов, и у цеппелинов была возможность записать для этих песен живой оркестр. Однако записали меллотрон, и не прогадали.


Ну так в данном случае не было разговора - для каких песен чего надо)) Была одна мысль - Мотиф говно, потому что в прямом сравнении ни в какое сравнение с Родсом не идет - вот это и зацепило. Ибо при чем тут Родс - непонятно ни разу.
В прямом сравнении струнного оркестра с Меллотроном в исполнении какой-нить симфонии Меллотрон окажется полным говном с первых двух тактов) вот и тут примерно так же происходит.

> А мотиф - никакой не самостоятельный, и уж точно не харАктерный.


Это потому, что ты постоянно сравниваешь его с Родсом) а так - вполне себе инструмент, несколько другого поколения. Родс, кстати, создавался отнюдь не для джаза-фьюжна, если ты в курсе - давай сравнивать его с пианино, а?)

> Твой пример похож на сравнение рояля и Rhodes. Если ждать от родса звука рояля - покажется, что говно. Если ждать от рояля звук родса - тоже покажется говно, даже если это самый крутой стейнвей.


Вот именно.

> Однако если понимать, что каждый из них сам по себе - оба будут не говном.


И еще раз плюсую)

> И в этом разрезе мотиф аутсайдер - у него нету ничего своего, есть только копии.


Да нет там копии Родса, вот в чем дело. Есть набор неких ЕР, и они вполне себе ничего сами по себе, симпатишные)

> От чего производное муг-модуляр? :-)


От измерительного генератора ЗЧ)) И в сравнении с генератором, кстати - Муг говно, потому что даже частоту сигнала в Герцах не показывает... )) и гармоник имеет кучу лишних. Сравнения в лоб не выдержит точно.

> :-) Очень даже играет. Электромеханическое CP70B у меня дома стоит - и само по себе играет без усилителей. И Родс тоже сам по себе играет, только очень тихо. Даже не подключенный.


Ну Гибсон SG тоже сам по себе играет, только очень тихо))) это же мы не рассматриваем, верно?

> Аналоговая электроника - это что? Звукосниматели?


А всё, что идет после звукоснимателей, ты не рассматриваешь? Или там сразу микросхемы логики и ЦП?) Я понимаю, что терминология очень сильно хромает, но по сути именно так.

> > > У мотифа не "другой" звук, в сравнении с настоящими электромеханическими пианино у мотифа звука вообще нет.


В сравнении с Родесом - нет. В сравнении с литаврами - тем более. Ну другой инструмент, ну что поделаешь...

> А от того, что ты перестанешь сравнивать, там звук появится? :-D :-D :-D


Появится) когда перестаешь ждать от велосипеда автомобильного комфорта - вот тогда и начинаешь понимать кайф велосипеда) А в прямом сравнении - велик проиграет на раз хотя бы отсутствием кондишна и лобового стекла))

> Ну маякни, если что, у меня два :-) Можем поменяться, сам знаешь что меня заинтересует :-D Естественно - на 1/1 я не претендую :-D


О!!! Пока не отдавай! Насчет обмена не уверен, но купил бы. Попозже.
>

> > А какой Курц, кстати?

>

> Да любой из старших, хоть 250, хоть 2000, хоть РС3.


Вот кстати - как РС3 в сравнении со старыми? в свое время чуть не взял... интересно. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
24.09.16 03:38
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:

> Ну так в данном случае не было разговора - для каких песен чего надо)) Была одна мысль - Мотиф говно, потому что в прямом сравнении ни в какое сравнение с Родсом не идет - вот это и зацепило. Ибо при чем тут Родс - непонятно ни разу.


Как это причем? Повторяю цитату Андрея, с которой пошла речь про родсы.
"Ну вот Родесы там...Ну вроде неплохие ,вроде похожие, а переключаешься на Родесы с Мотифа - так вот эти инструменты уже сразу звучат совсем как положено."
То есть, в мотифе родсы - как положено. И где ж они там как положено, когда они там говнище, ни в какое сравнение с родсами настоящими не идущее? :-D

> В прямом сравнении струнного оркестра с Меллотроном в исполнении какой-нить симфонии Меллотрон окажется полным говном с первых двух тактов) вот и тут примерно так же происходит.


Вообще не так. Меллотрон не заточен под исполнение на нем симфоний. А родс - это совершенно конкретный электромеханический инструмент, заточенный под то, для чего используются его звуки. Эти звуки можно взять из самого родса, а можно взять с какой-нибудь его копии. Например, с мотифа. И типа они должны быть при этом "как положено". А этого нет :-)

> Это потому, что ты постоянно сравниваешь его с Родсом) а так - вполне себе инструмент, несколько другого поколения. Родс, кстати, создавался отнюдь не для джаза-фьюжна, если ты в курсе - давай сравнивать его с пианино, а?)


А я не сравниваю мотиф с родсом, это тебе показалось. Я сравниваю родсы из мотифа с оригинальным родсом. Почему тебе это кажется неестественным? Вроде бы мотиф как раз и старался сделать хорошую имитацию родса, разве нет?

Аргументы насчет того, для чего создавался родс - совершенно несостоятельны. Он не создавался как копия пианино, он создавался как инструмент, который можно использовать в роли пианино в походных армейских условиях. Аутентичности звучания никто основной задачей не ставил. Нужен был клавишный инструмент с маленьким весом.

> Да нет там копии Родса, вот в чем дело. Есть набор неких ЕР, и они вполне себе ничего сами по себе, симпатишные)


Есть там копии родса, очень даже есть. Просто там нету названия Rhodes, ямаха не дураки, чтобы себя так подставлять. Все, что называется там Case, Dyno, а также разные пресеты типа 1968, Early 70's, Vintage '74 и так далее - все это "родсы". Также там совершенно несложно идентифицировать верлитцеры, CP-шки, ДХ-пиано, клавинеты и так далее. Сплошные копии, о чем ты говоришь?

> От измерительного генератора ЗЧ)) И в сравнении с генератором, кстати - Муг говно, потому что даже частоту сигнала в Герцах не показывает... )) и гармоник имеет кучу лишних. Сравнения в лоб не выдержит точно.


Ну так мы можем схлопнуться до планковской эпохи и сингулярности вообще (привет, Филипп :-D ), если будем во двигаться методом реверсивного инжиниринга. Опять спор ради спора - есть конкретно: вот оригинал, вот копия. А то, о чем ты говоришь - одно сделано из другого, на основе другого, по технологиям другого. Копия - в том-то и дело, она не сделана из другого или по технологиям другого, она просто взята и скопирована в другом формате. Ну добавлены там какие-то настройки, типа "гораздо удобнее оригинала". Точно так же резиновая баба сделана "по мотивам" оригинальной. Кому-то прокатывает, впрочем... :-D

> Ну Гибсон SG тоже сам по себе играет, только очень тихо))) это же мы не рассматриваем, верно?


В том-то и дело, рассматриваем. Моя ямаха цп70 играет и неподключенная очень даже громко. При этом она - электромеханическое пианино. Родсы играют тише, но ты можешь расслышать звук. Они механические. Как пластинки - они играют даже тогда, когда динамики выключены, потому что игла трется о шершавую поверхность винила. Аналоговая составляющая тут совершенно ни при чем, она вступает в действие уже на следующем этапе, звук генерируется механическим способом.

> А всё, что идет после звукоснимателей, ты не рассматриваешь? Или там сразу микросхемы логики и ЦП?) Я понимаю, что терминология очень сильно хромает, но по сути именно так.


Ничего по сути не так. Есть электромеханические инструменты. Их никак ты не назовешь аналоговыми, потому что они механические, у них принцип генерации сигнала механический.
Иначе мы должны любую цифровую среду признать аналоговой, потому что на выходе звук преобразуется из цифрового формата в электромагнитный, когда подается на колонки рядом с твоим компом :-)
А то даже и не аналоговой, а механической, ведь динамики колеблются механически, чтобы издать звук.

Не надо передергивать, короче. Что раньше - звукосниматель или тон-генератор? В электромеханических инструментах раньше тон-генератор, он издает звук, а каким образом ты его снимаешь - дело десятое. Поэтому в гитаре самое ценное - дерево, а не датчики (хотя датчики тоже бывают очень дорогими).

> В сравнении с Родесом - нет. В сравнении с литаврами - тем более. Ну другой инструмент, ну что поделаешь...


Ну да, я о том и говорю. Другой, херовый инструмент. ))))))))))))))))))))) Для целей имитации родса - херовый, вот и все :-D Для концертов - прекрасный. Удобный, много звуков, легкие настройки, легкие переключения. Только бы убогую навигацию еще пофиксили - дурачье ямаховское, поменяли удобство на цветастость дисплея...

> Появится) когда перестаешь ждать от велосипеда автомобильного комфорта - вот тогда и начинаешь понимать кайф велосипеда) А в прямом сравнении - велик проиграет на раз хотя бы отсутствием кондишна и лобового стекла))


Ну да, если не ждать от мотифа хороших звуков родса, хороших звуков рояля, хороших звуков баса, хороших звуков саксофона, хороших звуков сольного синтезатора - то да, можно себя убедить, что звук появится :-D Каждый сам делает выбор, хочет он сравнивать что-то или не хочет. И если хочет - то с чем сравнивать. Кто-то сравнивает с пср510 и говорит, что мотифы великолепны. А кто-то знает, как звучит родс. :-D

Автомобиль и велосипед не взаимозаменяемы. То есть, условно взаимозаменяемы. Ты, конечно, можешь поехать путешествовать по Европе на велеке, оправдывая себя тем, что "мне не нужен комфорт, главное ехать". Но это не значит, что тебя не признают в результате ушибленным :-D
Так и с мотифами. У них свое предназначение - служить затычкой в райдерах. Хорошей такой, добротной затычкой. Как только появляется желание использовать его в другой ипостаси - следуют разочарования.

> О!!! Пока не отдавай! Насчет обмена не уверен, но купил бы. Попозже.


Ну смотри сам. :-) Мне и продать не жалко :-) Но ты же знаешь - я за эффективное пользование ресурсами, мы как музыканты понимаем, что далеко не всегда есть смысл выбрасывать на что-то деньги :-D

> Вот кстати - как РС3 в сравнении со старыми? в свое время чуть не взял... интересно.


Я с ним сталкивался мало. Впечатления положительные. Вообще - я к курцам с большим уважением отношусь. Жаль, что они стали делать "дешевые" версии некоторых инструментов, это девальвирует их как бренд в моих глазах, но топовые приборы у них все равно на высоте. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Константиныч  email   
24.09.16 04:54
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Как это причем? Повторяю цитату Андрея, с которой пошла речь про родсы.

> "Ну вот Родесы там...Ну вроде неплохие ,вроде похожие, а переключаешься на Родесы с Мотифа - так вот эти инструменты уже сразу звучат совсем как положено."

> То есть, в мотифе родсы - как положено. И где ж они там как положено, когда они там говнище, ни в какое сравнение с родсами настоящими не идущее? :-D


Ну я ж писал уже - электропианинки с какого-то бодуна принято называть родесами))))) вот отсюда и все проблемы.

> Вообще не так. Меллотрон не заточен под исполнение на нем симфоний. А родс - это совершенно конкретный электромеханический инструмент, заточенный под то, для чего используются его звуки. Эти звуки можно взять из самого родса, а можно взять с какой-нибудь его копии. Например, с мотифа. И типа они должны быть при этом "как положено". А этого нет :-)


Родс заточен под то, под что заточен - дать возможность музицировать американским солдатам в госпиталях. Пианинок было мало, и они тяжелые почему-то были... рама чугунная, наверное...) А Родс самое то. А Мотифов тогда не было) а то бы джазмены и Мотифы приспособили бы потом. И сейчас бы все изображали "тот самый Мотиф", и сравнивали бы в лоб)

> А я не сравниваю мотиф с родсом, это тебе показалось. Я сравниваю родсы из мотифа с оригинальным родсом.


А зачем? Мотиф - другой инструмент в принципе. Рабстанция. И то, что Ямаха решила посравнивать его в лоб с Родсом - не лучшая идея манагеров Ямахи. О чем я уже и писал.

> Аргументы насчет того, для чего создавался родс - совершенно несостоятельны. Он не создавался как копия пианино, он создавался как инструмент, который можно использовать в роли пианино в походных армейских условиях. Аутентичности звучания никто основной задачей не ставил. Нужен был клавишный инструмент с маленьким весом.


Вот. Вот и ключевое. И незачем сравнивать его с Мотифом. И даже с Курцем.

> Есть там копии родса, очень даже есть. Просто там нету названия Rhodes, ямаха не дураки, чтобы себя так подставлять. Все, что называется там Case, Dyno, а также разные пресеты типа 1968, Early 70's, Vintage '74 и так далее - все это "родсы". Также там совершенно несложно идентифицировать верлитцеры, CP-шки, ДХ-пиано, клавинеты и так далее. Сплошные копии, о чем ты говоришь?


Ямаха где-то заявляет, что всё это копии Родса, неотличимые от оригинала? Если даже заявляет - это хреновая работа её (Ямахи) манагеров. Не более.
Я как-то сотрудничал с тяжрокерами старой школы)) доигрывал им клавиши и сводил. Подробности сведения не буду воспроизводить, но клавиши писал на Мотифе, первом - очень тяжроково вышло) и никаких Родсов, сугубая химическая электроника. Был бы под руками Норд - вышло бы не хуже, но и Мотиф не подкачал, уверяю. Это всё от лукавого - тут звук есть, а тут нет... Если в тему - один стейнберговский Неон может быть гораздо больше в кассу, чем три Норда леером. Всё зависит от задач.

> Ну так мы можем схлопнуться до планковской эпохи и сингулярности вообще (привет, Филипп :-D ), если будем во двигаться методом реверсивного инжиниринга. Опять спор ради спора - есть конкретно: вот оригинал, вот копия.


Да нет тут ни оригинала, ни копии. Копия - это Меллотрон на Сэмплселле - вот там отсемплирован конкретно Меллотрон. И можно сравнивать по выразительным средствам. А Мотиф с Родсом - ну ни разу.

> А то, о чем ты говоришь - одно сделано из другого, на основе другого, по технологиям другого. Копия - в том-то и дело, она не сделана из другого или по технологиям другого, она просто взята и скопирована в другом формате. Ну добавлены там какие-то настройки, типа "гораздо удобнее оригинала". Точно так же резиновая баба сделана "по мотивам" оригинальной. Кому-то прокатывает, впрочем... :-D


Ни фига, извини. И любимая всеми резиновая баба тут ни при чем))) Это так же можно назвать электрогитару резиновой бабой) ибо она ни разу не похожа на нормальную акустическую, хоть и сделана "по мотивам". По Мотифам))
) это же мы не рассматриваем, верно?
>

> В том-то и дело, рассматриваем. Моя ямаха цп70 играет и неподключенная очень даже громко. При этом она - электромеханическое пианино. Родсы играют тише, но ты можешь расслышать звук. Они механические. Как пластинки - они играют даже тогда, когда динамики выключены, потому что игла трется о шершавую поверхность винила. Аналоговая составляющая тут совершенно ни при чем, она вступает в действие уже на следующем этапе, звук генерируется механическим способом.


Я в курсе)))) Стратокастеры тоже играют неподключенными) а уж про пластинки ты мне не рассказывай - когда я делал бумажные конусы, втыкал в них иголку и ставил на пластинку, Ельцин еще даже в Катере толком карьеру не сделал...))

> Ничего по сути не так. Есть электромеханические инструменты. Их никак ты не назовешь аналоговыми, потому что они механические, у них принцип генерации сигнала механический.


Механика грубо и есть аналог. Ну не цифра же? Ну если грубо?)

> Иначе мы должны любую цифровую среду признать аналоговой, потому что на выходе звук преобразуется из цифрового формата в электромагнитный, когда подается на колонки рядом с твоим компом :-)

> А то даже и не аналоговой, а механической, ведь динамики колеблются механически, чтобы издать звук.


А вот этого я не утверждал, и не возьмусь))
>

> Не надо передергивать, короче. Что раньше - звукосниматель или тон-генератор? В электромеханических инструментах раньше тон-генератор, он издает звук, а каким образом ты его снимаешь - дело десятое. Поэтому в гитаре самое ценное - дерево, а не датчики (хотя датчики тоже бывают очень дорогими).


Нет, ну тут ты загнул))) извини. Так можно дойти до того, что в кларнете трость является тон-генератором, а кларнет вторичен)) В общем, сложная тема, пора завязывать.

> Ну да, я о том и говорю. Другой, херовый инструмент. )))))))))))))))))))))


Если он тебе не нравится как имитатор Родса - это не значит, что он херовый)))))))

> Для целей имитации родса - херовый, вот и все :-D


Вот-вот-вот)) пришли к консенсусу)

> Для концертов - прекрасный. Удобный, много звуков, легкие настройки, легкие переключения.


Ну дык Мотиф для этого и создавался.

> Только бы убогую навигацию еще пофиксили - дурачье ямаховское, поменяли удобство на цветастость дисплея...


Тут я не в курсе, я только с первым Мотифом плотно поработал. Там не было цветастого дисплея)

> Ну да, если не ждать от мотифа хороших звуков родса, хороших звуков рояля, хороших звуков баса, хороших звуков саксофона, хороших звуков сольного синтезатора - то да, можно себя убедить, что звук появится :-D Каждый сам делает выбор, хочет он сравнивать что-то или не хочет. И если хочет - то с чем сравнивать. Кто-то сравнивает с пср510 и говорит, что мотифы великолепны. А кто-то знает, как звучит родс. :-D


Да при чем тут Родс????)))) Узкоспециализированный инструмент, возведенный в культ... Это всё равно, что любую электрогитару рассматривать как имитатор Gibson SG группы AC/DC и поливать дерьмом - "не похоже ни разу, хреновая гитара..." Или еще лучше - как имитатор гитары Чета Аткинса - тоже полить можно весь ассортимент гитаростроительной промышленности)))
>

> Автомобиль и велосипед не взаимозаменяемы. То есть, условно взаимозаменяемы. Ты, конечно, можешь поехать путешествовать по Европе на велеке, оправдывая себя тем, что "мне не нужен комфорт, главное ехать". Но это не значит, что тебя не признают в результате ушибленным :-D


Я не о том. Не надо, купив велосипед, рассчитывать на автомобильные условия) это велосипед. Купил - получай кайф от велосипеда. Или не сравнивай его с автомобилем. Всё ж просто.
А можно еще вертолет купить. И он тоже ни разу не автомобиль - и управляется сложнее многократно, и комфорт не тот... хотя и дороже)

> Ну смотри сам. :-) Мне и продать не жалко :-) Но ты же знаешь - я за эффективное пользование ресурсами, мы как музыканты понимаем, что далеко не всегда есть смысл выбрасывать на что-то деньги :-D


Я к тому, что придержи, если что)

> Я с ним сталкивался мало. Впечатления положительные. Вообще - я к курцам с большим уважением отношусь. Жаль, что они стали делать "дешевые" версии некоторых инструментов, это девальвирует их как бренд в моих глазах, но топовые приборы у них все равно на высоте.


Согласен - у меня те же ощущения после того, как Курц стал приспосабливаться непойми к кому... 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 03:58
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:

> Ну я ж писал уже - электропианинки с какого-то бодуна принято называть родесами))))) вот отсюда и все проблемы.


Ну так если ты заметил, то изначально я как раз и говорил, что это принято обычно у тех, кто с реальными родсами не работал. Больше я ни о чем не говорил. Никакие они не "как положено". Вот я о чем говорил. И не надо мне больше ничего приписывать - я сам напишу за себя, если потребуется :-)

> Родс заточен под то, под что заточен - дать возможность музицировать американским солдатам в госпиталях. Пианинок было мало, и они тяжелые почему-то были... рама чугунная, наверное...) А Родс самое то. А Мотифов тогда не было) а то бы джазмены и Мотифы приспособили бы потом. И сейчас бы все изображали "тот самый Мотиф", и сравнивали бы в лоб)


Ну так диалектика не зря диалектика. Невозможно изобрести генно-модифицированную сою раньше, чем изобретен велосипед. Так устроен мир.
И так уж он развивается - сначала делается долго, навека, скрупулезно, качественно. Потом это превращается в бизнес и качество идет под откос, постепенно вытесняемое количеством.
Потому мп3 не могло появиться раньше, чем несжатое аудио, а цифровое аудио не могло появиться раньше, чем бобинник. При этом - ни у кого не вызывает сомнения, что качество записи на древнем хорошем бобиннике будет лучше, чем на самом современном мп3-диктофоне.
Не могло быть так, чтобы сначала изобрели технологичный и навороченный мотиф, а потом из него налепили механических производных - родсов, роялей, гитар, духовых инструментов. Мотиф есть мп3, его удел - дать жадному потребителю "все в одном". На это делают ставку психологи в штабах крупных корпораций. А не на качество звука или детализацию механики.

Поэтому ты можешь сколько угодно применять сослагательное наклонение - но это останется лишь твоей фантазией, не более того :-) Что было бы, если бы - не знает никто :-) Даже люся :-) Возможно, если бы мотиф изобрели раньше родса, то современного джаза вообще бы и не было. Ребятки просто бы сказали - "фу, ну и звук" - и пошли играть драм-н-бейс. Это такая же бредовая фантазия, как и предположение о том, что мотиф бы выигрывал при сравнении с родсом, если бы был изобретен раньше :-D

> Вот. Вот и ключевое. И незачем сравнивать его с Мотифом. И даже с Курцем.


Я его не сравнивал с родсом. Я лишь уточнял, что тут и сравнивать нечего, ибо подобное сравнение похоже на обучение плаванью на песке.

> Ямаха где-то заявляет, что всё это копии Родса, неотличимые от оригинала? Если даже заявляет - это хреновая работа её (Ямахи) манагеров. Не более.


Кого это волнует? :-) Звуки есть? Есть. Подражание есть? Есть. Каковы причины - совершенно пофигу. Ничего оригинального, новоизобретенного, в мотифе нету - факт. Просто коробка со всеми возможными собранными звуками с возможностью цифровой редакции.

> Я как-то сотрудничал с тяжрокерами старой школы)) доигрывал им клавиши и сводил. Подробности сведения не буду воспроизводить, но клавиши писал на Мотифе, первом - очень тяжроково вышло) и никаких Родсов, сугубая химическая электроника. Был бы под руками Норд - вышло бы не хуже, но и Мотиф не подкачал, уверяю. Это всё от лукавого - тут звук есть, а тут нет... Если в тему - один стейнберговский Неон может быть гораздо больше в кассу, чем три Норда леером. Всё зависит от задач.


Твой профессионализм никто под сомнение не ставил вроде бы, зачем переводить разговор из области противопоставления железяк в область профессионального мастерства? Разве мне тебе объяснять, что профи может сделать из всего удобоваримый продукт, но при наличии адекватных подручных средств результат при прочих равных у него выйдет лучше?

> Да нет тут ни оригинала, ни копии. Копия - это Меллотрон на Сэмплселле - вот там отсемплирован конкретно Меллотрон. И можно сравнивать по выразительным средствам. А Мотиф с Родсом - ну ни разу.


С чего это? Ты о чем, Жень? :-D :-D В мотифе родсов хоть жопой жуй под разными названиями, а для тебя, получается, показателем является шильдик в названии пресета?

> Ни фига, извини. И любимая всеми резиновая баба тут ни при чем))) Это так же можно назвать электрогитару резиновой бабой) ибо она ни разу не похожа на нормальную акустическую, хоть и сделана "по мотивам". По Мотифам))


Ааааааа, так вот оно что! То есть ты считаешь, что резиновая баба имеет больше сходства с настоящей, чем электрогитара с акустической? Огого! Это надо запомнить )))))))))))))))))) Откровение-то какое :-D

> Механика грубо и есть аналог. Ну не цифра же? Ну если грубо?)


Ни грубо, ни ласково - ни при каких условиях и обстоятельствах механика не есть аналог :-) Иначе цифро-аналоговые конверторы играли бы напрямую в воздух, им бы не требовались усилители с колонками для воспроизведения звука :-D Жень, ну хорош уже, пошутили и будет, чего ж ты себя выставляешь совсем уж ламмером? :-D

> Нет, ну тут ты загнул))) извини. Так можно дойти до того, что в кларнете трость является тон-генератором, а кларнет вторичен)) В общем, сложная тема, пора завязывать.


Ну так вынь трость из кларнета и попроси кларнетиста сыграть :-) И посмотрим, что там к чему :-D Понимаешь, если уж придираться - мундштук саксофона с вставленной тростью может издавать звуки, причем в определенных условиях даже музыкальные, и даже с некоторым изменением тона. А вот раструб сам по себе музыкальный звук вряд ли будет издавать, сколько в него ни дуй.
Так уж принято, что в родсах звукообразующий элемент назывывается "тон-генератором". Это не я придумал. Это не имеет отношения к синтезаторным тон-генераторам. Дальше звук проделывает еще некоторый путь, прежде чем становится таким, каким мы его знаем.
В фортепиано звукообразующая часть - струна. Не будет струны - не будет звука рояля. Хотя все остальные элементы в значительной мере участвуют в формировании дальнейшего звучания.
В кларнете и саксофоне звук появляется в мундштуке, где расположена трость. Все остальное тоже очень важно, но без мундштука не будет саксофона.

Так что если ты просто хотел придраться к термину тон-генератор - не получилось.

> Если он тебе не нравится как имитатор Родса - это не значит, что он херовый)))))))


Это значит, что он херовый имитатор родса :-D Это не значит, что мне мотиф не нравится в принципе. Я уже несколько раз повторил. Такое ощущение, что ты подхватил какой-то вирус в офтопике, разучился видеть важное и привык придираться к несущественному :-)
Как я могу считать, что мотиф вообще в принципе херовый, если я тебе сам говорил, что у меня в райдерах - мотифы? Я на них играю постоянно и они меня для многих вещей устраивают. Но ни в коем случае не как имитация родса.

>

> > Для целей имитации родса - херовый, вот и все :-D

>

> Вот-вот-вот)) пришли к консенсусу)

>


Я с этого как бы и начал :-) Зачем-то тебя понесло в какие-то дебри про аналог, джаз и прочее.

> > Для концертов - прекрасный. Удобный, много звуков, легкие настройки, легкие переключения.

>

> Ну дык Мотиф для этого и создавался.


Ну и все, зачем было заваривать кашу, если в итоге все так, как я говорил изначально? :-D

> Да при чем тут Родс????)))) Узкоспециализированный инструмент, возведенный в культ... Это всё равно, что любую электрогитару рассматривать как имитатор Gibson SG группы AC/DC и поливать дерьмом - "не похоже ни разу, хреновая гитара..." Или еще лучше - как имитатор гитары Чета Аткинса - тоже полить можно весь ассортимент гитаростроительной промышленности)))


Никакого культа. Никакой узкой специализации. Как раз у родса специализация максимально широкая - его используют во всем - от хип-хопа и дешевой попсы до тяжелого рока и навороченного фьюжна. И палитра его звучания при умелом подходе не менее богата, чем палитра электрогитары.
И не нужно заниматься индукцией. Родс - уникален в своем роде. Больше нет инструментов с подобной механикой звукоизвлечения. Верлитцеры, Ямаховские СРшки, Клавинеты, Пианеты - это все класс электропианино, но они все играют по другому принципу. А у гитар в целом принцип один: дерево, гриф, струны, колки, звукосниматели. Различаются формы, вес, тип дерева, толщина струн, длина мензуры и так далее, но принцип один. Хоть у Чета Эткинса, хоть у Стратокастера, хоть у СГ.

> Я не о том. Не надо, купив велосипед, рассчитывать на автомобильные условия) это велосипед. Купил - получай кайф от велосипеда. Или не сравнивай его с автомобилем. Всё ж просто.


Ну а кто сравнивать начал? :-) Я, что ли? Мне и в голову не приходило сравнивать мотиф с родсами, ибо это бред. Я не буду писать в студии электропиано из мотифа - вообще никогда, разве что ну просто вообще безвыходная ситуация будет. Я это сделаю с аутентичных дх7, дх5, мкс20, родса, ямахи СР, если надо - раздобуду, где записать верлитцер. Если у кого-то другой взгляд или другие подходы - так пожалуйста, кто против-то.

> > Ну смотри сам. :-) Мне и продать не жалко :-)

>

> Я к тому, что придержи, если что)

>


Дык хоть скажи, на сколько придержать :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
25.09.16 17:04
[     ]
Ответить       Модератор
Ну а кто сравнивать начал? :-) Я, что ли? Мне и в голову не приходило сравнивать мотиф с родсами, ибо это бред. Я не буду писать в студии электропиано из мотифа - вообще никогда, разве что ну просто вообще безвыходная ситуация будет. Я это сделаю с аутентичных дх7, дх5, мкс20, родса, ямахи СР, если надо - раздобуду, где записать верлитцер. Если у кого-то другой взгляд или другие подходы - так пожалуйста, кто против-то.
>

А вот на соло в конце это Родес или тоже нет?)
https://... 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 18:15
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> А вот на соло в конце это Родес или тоже нет?)

> https://...


Тебе нравится?
На вот послушай лучше.
https://...
Я даже не буду говорить "сравни". Сравнивать нечего. Просто обрати внимание и на звук, и на культуру исполнения, и на музыкальный язык.
Если после этого тебе захочется купить роландовскую вату типа той, которая в твоем видео - тогда мне больше сказать нечего. И да, там "типа родс" имеется в виду. Имеющий уши да услышит, в общем-то.
И кстати, обрати внимание на скучающий всю дорогу "мотиф" на верхнем ярусе у Чика. Это как раз были "те самые" времена, когда он по просьбе ямахи занимался этим дурацким пиаром, но потом завязал, слава Богу. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
19.09.16 04:55
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Вот я и говорю, на вкус и цвет.)))

> Не знаю, в Мотифе мне родесы нравятся.


Настоящий родс щупал когда-нибудь? :-) 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
19.09.16 13:04
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

>

> > Вот я и говорю, на вкус и цвет.)))

> > Не знаю, в Мотифе мне родесы нравятся.

>

> Настоящий родс щупал когда-нибудь? :-)

Я щупал в 2007 году в консе.)) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
19.09.16 15:26
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Я щупал в 2007 году в консе.))


Подзабыл уже, наверное :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
16.09.16 17:10
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> В Мотифе электропианки на голову выше роландовских...Ну и акустический рояль там тоже неплох....


Кому нужны электропианки - давно уже обзавелись курцами и норд-стейджами. Что мотиф, что 5080 - на две головы ниже.
С роялями все сложнее, но имхо - желающие записать хорошо рояль знают, как это сделать, и без всяких ромплеров. А для имитации и в качестве элемента аранжировки - можно использовать что угодно.
И если уж брать недорогой ромплер со звуками акустического фортепиано - то это Kurzweil MicroPiano, без каких-либо там компромиссов и условностей. Мотифы отдыхают, как впрочем и 5080. Одно ограничение - небольшая полифония, но для аранжировок большая и не нужна, а для пианистических поливов ни один ромплер не годится в любом случае. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
15.09.16 18:07
[     ]
Ответить       Модератор
Midex:
> Если нужен универсальный ромплер, то возможно мотив ес рек будет повеселее, 2080 рядом с ним звучал очень тоскливо. Jd серия хороша. А так, если нужно стандартных роландовских звуков, имхо лучше семплер s-серии с мышкой и scsi2sd в качестве периферии.


Пожалуй что так на счет Мотифа.Но кое что там прямо отличное, а что то и не очень..Скрипки например те же...
Для халтур однако пойдет.)
Хорош еще тем ,что и при минимуме инструментов оно уже как то звучит не куце. 



Re: Roland Integra
Mark2  email   
15.09.16 12:39
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > Ты кстати никогда не сравнивал 1080 и 2080 по звуку?Не было такого опыта?

>

> В лоб никогда не сравнивал, но на концертах играл на райдерных клавишных версиях обоих синтов, впечатления хорошие от обоих. Но мне реально больше нравится XP30, а его аналог - это как раз 2080, так что я бы из этих двух предпочел 2080.


ХP30-это кстати не 2080 в рэке,а намного больше. В нем вообще все звуки со всей серии xp-jv. 



Re: Roland Integra
SerVo  email   
15.09.16 21:26
[     ]
Ответить       Модератор
оба использовал долго
2080 при сравнении с 1080 пободрее, чуток ярче, но у него с эффектами по другому. И где-то в инете попадалась спецификация вроде другие DA.

EFX канальных 2080 кажись 3, а в 1080- 1(если память не изменяет) сейчас у меня 1080,но на 2080 поменял бы. 

Sergey

Re: Roland Integra
Midex  email   
15.09.16 21:36
[     ]
Ответить       Модератор
SerVo:
> оба использовал долго

> 2080 при сравнении с 1080 пободрее, чуток ярче, но у него с эффектами по другому. И где-то в инете попадалась спецификация вроде другие DA.

>

> EFX канальных 2080 кажись 3, а в 1080- 1(если память не изменяет) сейчас у меня 1080,но на 2080 поменял бы.

имхо лучше уж jv880. воткнуть карточку тематическую и получать удовольствие. что то не вижу в xv5080 стоящих fx, правда юзаю spx2000, H3000, tdm-ки и т.п. а системный хорус еще и срет как конь, лучше сразу вырубить. 

куплю v-synth xt

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
16.09.16 16:58
[     ]
Ответить       Модератор
Midex:

> имхо лучше уж jv880. воткнуть карточку тематическую и получать удовольствие. что то не вижу в xv5080 стоящих fx, правда юзаю spx2000, H3000, tdm-ки и т.п. а системный хорус еще и срет как конь, лучше сразу вырубить.


Я вообще не понимаю, зачем при выборе тон-генератора ориентироваться на встроенную обработку. Она везде говно, чему тут удивляться? Я вырубаю сразу и вопрос этот вообще не стоит. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
15.09.16 23:47
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> ХP30-это кстати не 2080 в рэке,а намного больше. В нем вообще все звуки со всей серии xp-jv.


Да там все эти звуки плюс-минус примерно одно и то же, да и сами серии XP и JV - это просто разные обозначения с идентичными тон-генераторами, насколько я знаю.
ХР30 просто в лучшую сторону отличается хотя бы тем, что у него на борту звуки с трех встроенных карточек. Так что, в принципе, если взять 2080 и вставить в него эти карты (а они щас дешевые) - будет то же самое.
А можно взять 5080 - в нем можно и четыре старых карты вставить, и четыре новых. У меня вставлены три новых карты, мне для моих задач его хватает, использую очень часто. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Константиныч  email   
16.09.16 00:31
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> ХР30 просто в лучшую сторону отличается хотя бы тем, что у него на борту звуки с трех встроенных карточек. Так что, в принципе, если взять 2080 и вставить в него эти карты (а они щас дешевые) - будет то же самое.


Они щас нифига не дешевые - я тут порылся на Ибее, под десятку рублей стОит карта 04. Мне тут Миша известный предлагал весь мой XP-30 купить за 12))))) очен долго сдерживался, чтобы ему не ответить. 



Re: Roland Integra
placido  email   
16.09.16 05:03
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > ХP30-это кстати не 2080 в рэке,а намного больше. В нем вообще все звуки со всей серии xp-jv.

>

> Да там все эти звуки плюс-минус примерно одно и то же, да и сами серии XP и JV - это просто разные обозначения с идентичными тон-генераторами, насколько я знаю.

> ХР30 просто в лучшую сторону отличается хотя бы тем, что у него на борту звуки с трех встроенных карточек. Так что, в принципе, если взять 2080 и вставить в него эти карты (а они щас дешевые) - будет то же самое.

> А можно взять 5080 - в нем можно и четыре старых карты вставить, и четыре новых. У меня вставлены три новых карты, мне для моих задач его хватает, использую очень часто.


Какие карты у тебя стоят Леха? 



Re: Roland Integra
Mark2  email   
16.09.16 09:05
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > ХP30-это кстати не 2080 в рэке,а намного больше. В нем вообще все звуки со всей серии xp-jv.

>

> Да там все эти звуки плюс-минус примерно одно и то же, да и сами серии XP и JV - это просто разные обозначения с идентичными тон-генераторами, насколько я знаю.

> ХР30 просто в лучшую сторону отличается хотя бы тем, что у него на борту звуки с трех встроенных карточек. Так что, в принципе, если взять 2080 и вставить в него эти карты (а они щас дешевые) - будет то же самое.

> А можно взять 5080 - в нем можно и четыре старых карты вставить, и четыре новых. У меня вставлены три новых карты, мне для моих задач его хватает, использую очень часто.


Не хочу 5080, у него более открытый звук, мне это не совсем нравится в данном случае. Я бы взял 880, но там одна карточка только. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
16.09.16 16:40
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Не хочу 5080, у него более открытый звук, мне это не совсем нравится в данном случае. Я бы взял 880, но там одна карточка только.


Есть такое дело. Я тоже иногда поглядываю на 880 как дополнение, именно из-за более собранного звука. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Vazelin  email   
27.09.16 16:38
[     ]
Ответить       Модератор
Есть у меня 2080, 990 и 880, так вот, если по мне, 880й звучит по-своему интересно, с собратьями схож только тем, что он тоже Роланд, но другой : ) 



Re: Roland Integra
placido  email   
20.09.16 04:24
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > ХP30-это кстати не 2080 в рэке,а намного больше. В нем вообще все звуки со всей серии xp-jv.

>

> Да там все эти звуки плюс-минус примерно одно и то же, да и сами серии XP и JV - это просто разные обозначения с идентичными тон-генераторами, насколько я знаю.

> ХР30 просто в лучшую сторону отличается хотя бы тем, что у него на борту звуки с трех встроенных карточек. Так что, в принципе, если взять 2080 и вставить в него эти карты (а они щас дешевые) - будет то же самое.

> А можно взять 5080 - в нем можно и четыре старых карты вставить, и четыре новых. У меня вставлены три новых карты, мне для моих задач его хватает, использую очень часто.


Хм, а давеча писал, что 5080 используешь редко, мол с другого много с чего можно взять.))) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
20.09.16 05:24
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Хм, а давеча писал, что 5080 используешь редко, мол с другого много с чего можно взять.)))


Ты уверен, что ничего не путаешь?
Думаю, ты немного в формулировках напутал.
Я 5080 использую постоянно, только беру с него немного звуков. Ну, то есть, если мне нужен цифровой бас - я беру его с нордлида, а не с 5080. Если нужен лид - я беру его с чего-нибудь аналогового, а не с 5080. Если нужны барабаны - я беру их с мпц60, а не с 5080. Если нужны электропиано - я беру их с ДХ5 или с MKS20, а не с 5080. Если нужны пэды - я беру их с к5000, мкс70, матрикс12, юпитер-6 :-D А не с 5080.
Но если у меня один инструмент уже что-то играет, а нужно резво добавить что-нибудь еще (например, бывает нужно подмешать какой-нибудь синт-стрингс к пэдам, или добавить цокающих тарелок, хетов, перкуссии, или какой-нибудь второстепенный звучок запустить) - то я без проблем беру это из 5080. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Mark2  email   
20.09.16 18:40
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

>


> Я 5080 использую постоянно, только беру с него немного звуков. Ну, то есть, если мне нужен цифровой бас - я беру его с нордлида, а не с 5080. Если нужен лид - я беру его с чего-нибудь аналогового, а не с 5080. Если нужны барабаны - я беру их с мпц60, а не с 5080. Если нужны электропиано - я беру их с ДХ5 или с MKS20, а не с 5080. Если нужны пэды - я беру их с к5000, мкс70, матрикс12, юпитер-6 :-D А не с 5080.


Леха, сделай этот кусок предисловием к своей следующей книге 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 04:42
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Леха, сделай этот кусок предисловием к своей следующей книге


))))))))))))))
Погоди, мне пока еще надо разделаться со стрессом этой книги :-D Так что я пока в этом вопросе на тайм-ауте.
Но вообще - даже если тот кусок делать предисловием, то эпилогом явно должно быть вот это:

Mark2:
> Если мне нужен будет бас, я запишу живой бас, если мне нужны будут живые барабаны, я запишу живые барабаны, если мне нужен будет оркестр, я запишу живой оркестр итд 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Mark2  email   
23.09.16 17:04
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Mark2:

>

> > Леха, сделай этот кусок предисловием к своей следующей книге

>

> ))))))))))))))

> Погоди, мне пока еще надо разделаться со стрессом этой книги :-D Так что я пока в этом вопросе на тайм-ауте.



Честно говоря, я ждал,что ты сначала выступишь с книгой именно по синтам. Уверен,что такая книга стала бы для многих настольной в этой стране. 



Re: Roland Integra
bychkovviktor  email   
23.09.16 17:22
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> Алексей Данилов:

......
> Честно говоря, я ждал,что ты сначала выступишь с книгой именно по синтам. Уверен,что такая книга стала бы для многих настольной в этой стране.


Упс...опохмелись...))
В "этой стране" и по-английски тоже читают....и книги,и журналы. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
23.09.16 19:44
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:

> Честно говоря, я ждал,что ты сначала выступишь с книгой именно по синтам. Уверен,что такая книга стала бы для многих настольной в этой стране.


Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят. А тот, кто работает с железом - ему и книги не нужны :-D
Поэтому это вопрос очень неоднозначный.
Я даже не знаю, как сейчас можно сказать человеку, что основы саунд-дизайна и работы с синтами скрываются за пониманием всех основных блоков синтезатора. О каких блоках можно говорить, когда для большинства основной блок - меню с переключением пресетов :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
24.09.16 17:23
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.


Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))
И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....
Вот "звука нет", а народу нравится.) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 04:04
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Алексей Данилов:

> > Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.

>

> Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))

> И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....

> Вот "звука нет", а народу нравится.)


И что? Как это связано с предыдущим диалогом? :-) 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
25.09.16 04:30
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

> > Алексей Данилов:

> > > Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.

> >

> > Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))

> > И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....

> > Вот "звука нет", а народу нравится.)

>

> И что? Как это связано с предыдущим диалогом? :-)


Если иметь ввиду, что диалог перешел в такое русло :"Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят. "
То пожалуй... 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 04:54
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Алексей Данилов:

> > placido:

> > > Алексей Данилов:

> > > > Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.

> > >

> > > Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))

> > > И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....

> > > Вот "звука нет", а народу нравится.)

> >

> > И что? Как это связано с предыдущим диалогом? :-)

>

> Если иметь ввиду, что диалог перешел в такое русло :"Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят. "

> То пожалуй...


А если вдуматься в фразу, а не искать в ней то, чего там нет, то смысл окажется совершенно иным :-)
Как же сильны в людях предрассудки! Зачем-то всегда хочется в каждом слове увидеть собственные страхи ))))) 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Guten_tag  email   
25.09.16 15:41
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Как же сильны в людях предрассудки! Зачем-то всегда хочется в каждом слове увидеть собственные страхи )))))


Поделюсь своими предрассудками насчет споров в данной ветке(безотносительно вопроса топикстартера). Мне кажется, Леша, весь сыр-бор из-за твоего, в некотором роде, снобистского отношения к инструментам, имеющим достаточное качество для того, чтобы выдавать вполне приличный продукт. Ты, имхо, придерживаешься крайностей, выдавая их за общепринятую норму. В идеале-то, наверное, при желании записать какой-то инструмент лучше брать тембр именно с него, что естественно, но масса людей, имея мотиф, не обломается использовать те же родсы или оркестровые звуки именно с мотифа, руководствуясь достаточным качеством для используемого тембра. При этом людям вовсе не обязательно безразличен результат и не все они глухие, бездарные или пионеры, не слышавшие и не игравшие на родсах. Причина спора, как мне кажется, в основном именно в этом. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 18:01
[     ]
Ответить       Модератор
Guten_tag:
> Алексей Данилов:

>

> > Как же сильны в людях предрассудки! Зачем-то всегда хочется в каждом слове увидеть собственные страхи )))))

>

> Поделюсь своими предрассудками насчет споров в данной ветке(безотносительно вопроса топикстартера). Мне кажется, Леша, весь сыр-бор из-за твоего, в некотором роде, снобистского отношения к инструментам, имеющим достаточное качество для того, чтобы выдавать вполне приличный продукт. Ты, имхо, придерживаешься крайностей, выдавая их за общепринятую норму. В идеале-то, наверное, при желании записать какой-то инструмент лучше брать тембр именно с него, что естественно, но масса людей, имея мотиф, не обломается использовать те же родсы или оркестровые звуки именно с мотифа, руководствуясь достаточным качеством для используемого тембра. При этом людям вовсе не обязательно безразличен результат и не все они глухие, бездарные или пионеры, не слышавшие и не игравшие на родсах. Причина спора, как мне кажется, в основном именно в этом.


Костя, давай так :-)
Я нигде, никогда не выдавал собственное мнение (основанное на собственном опыте) за общепринятую норму. Так что не нужно врать, пожалуйста. Если ты хочешь, чтобы твои аргументы были действенными - не используй никогда таких гнусных обобщений и выводов :-D Все, что я говорю - это мое мнение.

А теперь по сути твоей мысли: как говорится, "то, что у меня паранойя, не означает, что меня никто не преследует".
Перефразирую. То, что я сноб в отношении качества звука - не означает, что родсы из мотифа не говно.
Как хочешь, так и понимай. Кто-то готов довольствоваться малым? Да не проблема. Я не готов. Я знаю, что Филипп (Марк2) не готов. Я знаю еще некоторых людей, которые не готовы. Да, мы все снобы, если тебе так комфортнее :-)
Но я готов быть снобом, если это означает, что я что-то слышу лучше, чем другие. А у меня со слухом все в порядке, можешь мне поверить. Как в музыкальном плане, так и в медицинском (подтверждено документально, могу предъявить :-D ).

Впрочем, то, что я слышу что-то лучше другого человека - не означает, что тот другой человек глух.

Я знаю одно - каждый хвалит свою корову, и в мой адрес можно сказать то же самое. Типа "у него есть родс, вот он и выпендривается". Только у меня есть не только родс. И уж точно - если бы я хотел, то и мотиф бы у меня давно был.

Только вот нестыковочка. Вокруг мотифа ажиотаж я наблюдаю уже лет десять. Еще когда только вышел первый мотиф, я от разных товарищей слышал - "блиииин, купил себе инструмент - все остальное можно выбрасывать". На полном серьезе говорю, именно такое я слышал про мотиф. Потом выходил следующий мотиф и начиналась истерия - "ой, новый мотиф такой хороший, такой хороший, гораздо лучше предыдущего". И у меня сразу же возникал диссонанс в сознании: как же так, если предыдущий был лучше всего, а этот лучше предыдущего - получается, ямаха конкурирует сама с собой? И получается, что все лучшие инструменты в мире выходят только у ямахи? И если составить топ-3 суперсинтезаторов, то все места займут мотифы? На первом месте XF, потом XS, потом ES?
Но это же явно не так! А если это так - то я сам глухой дурак. Но в этом я сильно сомневаюсь :-D

Так что, Костя, не надо всю вину перекладывать на меня :-) В конечном итоге, если мое мнение - ноль без палочки, то чего ж на него такая реакция? :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Guten_tag  email   
25.09.16 21:30
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:

> Костя, давай так :-)

> Я нигде, никогда не выдавал собственное мнение (основанное на собственном опыте) за общепринятую норму. Так что не нужно врать, пожалуйста. Если ты хочешь, чтобы твои аргументы были действенными - не используй никогда таких гнусных обобщений и выводов :-D Все, что я говорю - это мое мнение.


Я не вру. Я в самом начале написал, что пишу со своей колокольни, т.е. высказываю свою точку зрения. В отличие от тебя - ты пишешь будто истину глаголешь :) И вот если бы ты высказывался менее категорично или хотя бы указывал, что высказываешь свое имхо, то и реакция, может быть, была бы другой. А так, мнение есть мнение.



> А теперь по сути твоей мысли: как говорится, "то, что у меня паранойя, не означает, что меня никто не преследует".

> Перефразирую. То, что я сноб в отношении качества звука - не означает, что родсы из мотифа не говно.


Было бы проще, если бы ты все же уточнял, что говно они по твоему мнению. Потому что, как мы видим, многим вполне нравится Мотиф в целом и электропиано(в народе родсы, как уже сказал Константиныч) из него в частности. Не всем и не всегда ведь необходимо аутентичное звучание. Ты ведь и сам не единожды утверждал, что любой музыкант просечет даже семплерный вариант своего инструмента, уж не говоря о ромплерах. Короче прежде чем называть инструмент говном сперва нужно понять, что от него требуется. Ведь в этом споре под родсами подразумевались просто симпатичные электропиано, насколько я понял. И что имел ввиду placido, говоря что они "звучат как положено". Возможно имелось ввиду не схожесть с оригиналом копейка в копейку, а то, что тембры уже готовые и их не нужно допиливать, чтобы уложить в аранжировку?



> Как хочешь, так и понимай. Кто-то готов довольствоваться малым? Да не проблема. Я не готов. Я знаю, что Филипп (Марк2) не готов. Я знаю еще некоторых людей, которые не готовы. Да, мы все снобы, если тебе так комфортнее :-)


Да уж кому-кому, а мне-то в любом случае комфортно, я просто высказал свое мнение насчет спора. :)


> Только вот нестыковочка. Вокруг мотифа ажиотаж я наблюдаю уже лет десять. Еще когда только вышел первый мотиф, я от разных товарищей слышал - "блиииин, купил себе инструмент - все остальное можно выбрасывать". На полном серьезе говорю, именно такое я слышал про мотиф. Потом выходил следующий мотиф и начиналась истерия - "ой, новый мотиф такой хороший, такой хороший, гораздо лучше предыдущего". И у меня сразу же возникал диссонанс в сознании: как же так, если предыдущий был лучше всего, а этот лучше предыдущего - получается, ямаха конкурирует сама с собой? И получается, что все лучшие инструменты в мире выходят только у ямахи? И если составить топ-3 суперсинтезаторов, то все места займут мотифы? На первом месте XF, потом XS, потом ES?

> Но это же явно не так! А если это так - то я сам глухой дурак. Но в этом я сильно сомневаюсь :-D


Наверное эти люди не очень понимают, для каких задач они покупали "все остальное", которое можно выбросить. И Мотифы эти они также покупают. Потом меняют на модель поновее. Так что не вижу тут никакой несостыковочки. Вот это как раз и есть жертвы рекламы.
Ну уж не мне тебе рассказывать, что есть аутентичные инструменты, а есть комбайны "все в одном", но попроще качеством. Но это вовсе не означает, что они полное говно. Ты же свой 5080 юзаешь и не называешь его говном. Хотя тембр из любой категории звуков можно записать с оригинала.
Но вот пишет, к примеру, человек аранжировки попсовые и где-то неплохо прозвучало бы электропиано. Не уверен, что стоит заморачиваться ради этого на натуральном родсе. Как минимум, слушатель этого не оценит. А то и сам исполнитель песни не поймет разницы.
А вообще моя позиция насчет инструментов такова: нет плохих инструментов, есть их неудачное применение. Сетап формирует свое, уникальное звучание и это индивидуальный и в какой-то степени даже, не побоюсь того слова, творческий момент. Но это так, к слову.


> Так что, Костя, не надо всю вину перекладывать на меня :-) В конечном итоге, если мое мнение - ноль без палочки, то чего ж на него такая реакция? :-D


И какая "такая" реакция на твое мнение?:) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 23:19
[     ]
Ответить       Модератор
Guten_tag:

> Я не вру. Я в самом начале написал, что пишу со своей колокольни, т.е. высказываю свою точку зрения. В отличие от тебя - ты пишешь будто истину глаголешь :) И вот если бы ты высказывался менее категорично или хотя бы указывал, что высказываешь свое имхо, то и реакция, может быть, была бы другой. А так, мнение есть мнение.


Пора бы уже привыкнуть к тому, что форум - это не зал суда, не научная лаборатория, не исследовательский институт. То, что пишется на форумах, является личным мнением того, кто это пишет. Оно не модерируется научным сообществом и не высказывается под присягой. Я не понимаю, почему это надо каждый раз объяснять. Иначе давай установим правило - любая фраза на молайне, которая не сопровождается аббревиатурой имхо, претендует на истину высшей инстанции. Пойдет так?
Ну раз не пойдет - то и не надо додумывать за других.
Я буду высказываться так, как я считаю нужным. Категорично, цинично, резко, по-снобски. Единственный сдерживающий фактор для меня - правила форума. Кому не нравится - я не заставляю читать. Кто не согласен - волен высказывать свое мнение или оставить его при себе. Что непонятно из этого?

> Было бы проще, если бы ты все же уточнял, что говно они по твоему мнению.


Да мне пофигу, кому что было бы проще, Костя. Я делаю и пишу так, как считаю нужным. Кто этого не понимает - его проблемы. У меня вроде бы нет полномочий лишать кого-то своего мнения. В конечном итоге, каждый человек своим карманом решает, что ему покупать. Если кому-то мотиф по вкусу и он готов за него платить столько, сколько он стоит - значит у этого человека есть мнение, и он его подтверждает рублем. А разглагольствовать о том, как нужно излагать свои мысли - избавь меня от этого, пожалуйста.

> Потому что, как мы видим, многим вполне нравится Мотиф в целом и электропиано(в народе родсы, как уже сказал Константиныч) из него в частности. Не всем и не всегда ведь необходимо аутентичное звучание.


Да мне пофигу, кому что нравится, Костя. А кому-то нравится Стас Михайлов, а кто-то саранчу жрет, а в Японии покупают трусики малолетних девочек на улицах. Это не значит, что у тебя не может быть мнения по этому поводу.
А еще "в народе" принято говорить "ложить", "звОнит", "текстА", "квАртал", путать "надевать" и "одевать" и еще куча всего. Недавно вот здесь же в объявлениях увидел новый перл - "плагинА".
И что теперь? Я должен быть таким же, как они?

> Ты ведь и сам не единожды утверждал, что любой музыкант просечет даже семплерный вариант своего инструмента, уж не говоря о ромплерах. Короче прежде чем называть инструмент говном сперва нужно понять, что от него требуется. Ведь в этом споре под родсами подразумевались просто симпатичные электропиано, насколько я понял. И что имел ввиду placido, говоря что они "звучат как положено". Возможно имелось ввиду не схожесть с оригиналом копейка в копейку, а то, что тембры уже готовые и их не нужно допиливать, чтобы уложить в аранжировку?


Ну в таком случае кто-то может возразить Андрею, что его "как положено" не совпадают с "как положено" другого человека, кому-то могут роландовские "родсы" быть более "как положенными".
На то и есть форумы, чтобы на них общаться. Хочешь единственного мнения - тебе в справочники. Причем возьми какой-нибудь один, иначе может получиться, что в разных написано разное.

> Наверное эти люди не очень понимают, для каких задач они покупали "все остальное", которое можно выбросить. И Мотифы эти они также покупают. Потом меняют на модель поновее. Так что не вижу тут никакой несостыковочки. Вот это как раз и есть жертвы рекламы.

> Ну уж не мне тебе рассказывать, что есть аутентичные инструменты, а есть комбайны "все в одном", но попроще качеством. Но это вовсе не означает, что они полное говно.


А ты давай-ка найди, где я здесь сказал, что этот комбайн - полное говно. А то ты, я смотрю, настолько увлекся, что окончательно потерял нить беседы, и даже забыл, что я уже многократно сказал (не только в этой ветке), что мотиф для определенных целей - очень удобен и хорош.
Не умеем читать - лечим окружающих.

> Ты же свой 5080 юзаешь и не называешь его говном. Хотя тембр из любой категории звуков можно записать с оригинала.


И я про роланд написал совершенно недавно: "В роланде говно одной консистенции, в мотифах говно другой консистенции."
Еще раз повторяю, вступая в спор - читай, что пишут другие, чтобы не было таких ляпов.

> Но вот пишет, к примеру, человек аранжировки попсовые и где-то неплохо прозвучало бы электропиано. Не уверен, что стоит заморачиваться ради этого на натуральном родсе. Как минимум, слушатель этого не оценит. А то и сам исполнитель песни не поймет разницы.


Охоспаде, Капитан Очевидность разбушевался...

> А вообще моя позиция насчет инструментов такова: нет плохих инструментов, есть их неудачное применение. Сетап формирует свое, уникальное звучание и это индивидуальный и в какой-то степени даже, не побоюсь того слова, творческий момент. Но это так, к слову.


Да ты перл за перлом генерируешь, и с каждой фразой они у тебя все более глубокомысленные. Погоди, я буду записывать за тобой, потом буду цитировать.

> И какая "такая" реакция на твое мнение?:)


Я говорил не про конкретно эту ветку :-) Ты мог и сам видеть реакцию, которая случается у некоторых товарищей на мое мнение здесь :-) У кого-то истерики, у кого-то ненависть, у кого-то приступы трололопатии. Я не собираюсь заниматься их лечением. :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Guten_tag  email   
26.09.16 00:02
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Guten_tag:

>

> > Я не вру. Я в самом начале написал, что пишу со своей колокольни, т.е. высказываю свою точку зрения. В отличие от тебя - ты пишешь будто истину глаголешь :) И вот если бы ты высказывался менее категорично или хотя бы указывал, что высказываешь свое имхо, то и реакция, может быть, была бы другой. А так, мнение есть мнение.

>

> Пора бы уже привыкнуть к тому, что форум - это не зал суда, не научная лаборатория, не исследовательский институт. То, что пишется на форумах, является личным мнением того, кто это пишет. Оно не модерируется научным сообществом и не высказывается под присягой. Я не понимаю, почему это надо каждый раз объяснять. Иначе давай установим правило - любая фраза на молайне, которая не сопровождается аббревиатурой имхо, претендует на истину высшей инстанции. Пойдет так?

> Ну раз не пойдет - то и не надо додумывать за других.

> Я буду высказываться так, как я считаю нужным. Категорично, цинично, резко, по-снобски. Единственный сдерживающий фактор для меня - правила форума. Кому не нравится - я не заставляю читать. Кто не согласен - волен высказывать свое мнение или оставить его при себе. Что непонятно из этого?



> > Было бы проще, если бы ты все же уточнял, что говно они по твоему мнению.

>

> Да мне пофигу, кому что было бы проще, Костя. Я делаю и пишу так, как считаю нужным. Кто этого не понимает - его проблемы. У меня вроде бы нет полномочий лишать кого-то своего мнения. В конечном итоге, каждый человек своим карманом решает, что ему покупать. Если кому-то мотиф по вкусу и он готов за него платить столько, сколько он стоит - значит у этого человека есть мнение, и он его подтверждает рублем. А разглагольствовать о том, как нужно излагать свои мысли - избавь меня от этого, пожалуйста.

>

> > Потому что, как мы видим, многим вполне нравится Мотиф в целом и электропиано(в народе родсы, как уже сказал Константиныч) из него в частности. Не всем и не всегда ведь необходимо аутентичное звучание.

>

> Да мне пофигу, кому что нравится, Костя. А кому-то нравится Стас Михайлов, а кто-то саранчу жрет, а в Японии покупают трусики малолетних девочек на улицах. Это не значит, что у тебя не может быть мнения по этому поводу.

> А еще "в народе" принято говорить "ложить", "звОнит", "текстА", "квАртал", путать "надевать" и "одевать" и еще куча всего. Недавно вот здесь же в объявлениях увидел новый перл - "плагинА".

> И что теперь? Я должен быть таким же, как они?

>

> > Ты ведь и сам не единожды утверждал, что любой музыкант просечет даже семплерный вариант своего инструмента, уж не говоря о ромплерах. Короче прежде чем называть инструмент говном сперва нужно понять, что от него требуется. Ведь в этом споре под родсами подразумевались просто симпатичные электропиано, насколько я понял. И что имел ввиду placido, говоря что они "звучат как положено". Возможно имелось ввиду не схожесть с оригиналом копейка в копейку, а то, что тембры уже готовые и их не нужно допиливать, чтобы уложить в аранжировку?

>

> Ну в таком случае кто-то может возразить Андрею, что его "как положено" не совпадают с "как положено" другого человека, кому-то могут роландовские "родсы" быть более "как положенными".

> На то и есть форумы, чтобы на них общаться. Хочешь единственного мнения - тебе в справочники. Причем возьми какой-нибудь один, иначе может получиться, что в разных написано разное.

>

> > Наверное эти люди не очень понимают, для каких задач они покупали "все остальное", которое можно выбросить. И Мотифы эти они также покупают. Потом меняют на модель поновее. Так что не вижу тут никакой несостыковочки. Вот это как раз и есть жертвы рекламы.

> > Ну уж не мне тебе рассказывать, что есть аутентичные инструменты, а есть комбайны "все в одном", но попроще качеством. Но это вовсе не означает, что они полное говно.

>

> А ты давай-ка найди, где я здесь сказал, что этот комбайн - полное говно. А то ты, я смотрю, настолько увлекся, что окончательно потерял нить беседы, и даже забыл, что я уже многократно сказал (не только в этой ветке), что мотиф для определенных целей - очень удобен и хорош.

> Не умеем читать - лечим окружающих.

>

> > Ты же свой 5080 юзаешь и не называешь его говном. Хотя тембр из любой категории звуков можно записать с оригинала.

>

> И я про роланд написал совершенно недавно: "В роланде говно одной консистенции, в мотифах говно другой консистенции."

> Еще раз повторяю, вступая в спор - читай, что пишут другие, чтобы не было таких ляпов.

>

> > Но вот пишет, к примеру, человек аранжировки попсовые и где-то неплохо прозвучало бы электропиано. Не уверен, что стоит заморачиваться ради этого на натуральном родсе. Как минимум, слушатель этого не оценит. А то и сам исполнитель песни не поймет разницы.

>

> Охоспаде, Капитан Очевидность разбушевался...

>

> > А вообще моя позиция насчет инструментов такова: нет плохих инструментов, есть их неудачное применение. Сетап формирует свое, уникальное звучание и это индивидуальный и в какой-то степени даже, не побоюсь того слова, творческий момент. Но это так, к слову.

>

> Да ты перл за перлом генерируешь, и с каждой фразой они у тебя все более глубокомысленные. Погоди, я буду записывать за тобой, потом буду цитировать.

>

> > И какая "такая" реакция на твое мнение?:)

>

> Я говорил не про конкретно эту ветку :-) Ты мог и сам видеть реакцию, которая случается у некоторых товарищей на мое мнение здесь :-) У кого-то истерики, у кого-то ненависть, у кого-то приступы трололопатии. Я не собираюсь заниматься их лечением. :-D



Откуда столько желчи-то, Леша? Я в таком тоне вести беседу не намерен. 



Re: Roland Integra
placido  email   
25.09.16 17:16
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

> > Алексей Данилов:

> > > placido:

> > > > Алексей Данилов:

> > > > > Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.

> > > >

> > > > Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))

> > > > И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....

> > > > Вот "звука нет", а народу нравится.)

> > >

> > > И что? Как это связано с предыдущим диалогом? :-)

> >

> > Если иметь ввиду, что диалог перешел в такое русло :"Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят. "

> > То пожалуй...

>

> А если вдуматься в фразу, а не искать в ней то, чего там нет, то смысл окажется совершенно иным :-)

> Как же сильны в людях предрассудки! Зачем-то всегда хочется в каждом слове увидеть собственные страхи )))))


Хм...Про какие еще страхи речь?Ты вот поясни...Как эти паршивые диджеи - дыц-дыц, на софте своем и Гремми получают?))
При чем купить могут что угодно, а на софте - дыц-дыц и бабла мешок.)) 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 18:26
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
> Алексей Данилов:

> > placido:

> > > Алексей Данилов:

> > > > placido:

> > > > > Алексей Данилов:

> > > > > > Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.

> > > > >

> > > > > Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))

> > > > > И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....

> > > > > Вот "звука нет", а народу нравится.)

> > > >

> > > > И что? Как это связано с предыдущим диалогом? :-)

> > >

> > > Если иметь ввиду, что диалог перешел в такое русло :"Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят. "

> > > То пожалуй...

> >

> > А если вдуматься в фразу, а не искать в ней то, чего там нет, то смысл окажется совершенно иным :-)

> > Как же сильны в людях предрассудки! Зачем-то всегда хочется в каждом слове увидеть собственные страхи )))))

>

> Хм...Про какие еще страхи речь?Ты вот поясни...Как эти паршивые диджеи - дыц-дыц, на софте своем и Гремми получают?))

> При чем купить могут что угодно, а на софте - дыц-дыц и бабла мешок.))


Тебе по полочкам разобрать? Андрей, ну зачем ты лезешь на рожон? Сейчас ведь опять обижаться будешь, а сам требуешь и требуешь от меня, чтобы я "ответил за базар", зная, что ответ может быть резким. Но если хочешь - лови.

1. Берем мою цитату.

"Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят."

2. Вспоминаем, на что это было ответом (то, чего ты не сделал):

"Честно говоря, я ждал,что ты сначала выступишь с книгой именно по синтам. Уверен,что такая книга стала бы для многих настольной в этой стране." (Марк2)

3. Думаем головой и пытаемся проследить логику этого диалога:
а) Филипп мне предложил выпустить книгу по синтам.
б) Я знаю, что для того, чтобы написать книгу по синтам, просто необходимо влиться в число пользователей виртуалки и посвятить значительную часть книги ей, так как виртуалкой пользуются сейчас 99 процентов клавишников (включая пионеров).
в) Я знаю, что книга-инструкция нужна только тем, кто с синтами не умеет обращаться, не знает их строения, не понимает принципов звукообразования.
г) Я знаю, что начинающие синтезаторщики, сидящие на виртуалке, не кинутся сразу покупать железки, только лишь чтобы прочитать и понять нормально мою книгу. Им проще будет сказать - "да он ретроград, а мы прогрессивные".
д) Я знаю, что те, кто добился успехов, используя виртуалку, не будет покупать инструкции по работе с синтами (либо они и так все уже умеют, либо им просто это нафиг не надо).
е) Мой вывод - писать такую книгу бессмысленно, ибо потенциальным читателем является именно начинающий, а начинающий сидит на виртуалке.

4. Не думаем головой, думаем брызнувшей в голову мочой, получаем "новую" логику этого диалога:

а) в одной фразе у Данилова есть слова виртуалка, мышка, плагины, пионеры.
б) Данилов сказал, что все, кто пользуются виртуалкой - поинеры.
в) Разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.
г) Данилов назвал их пионерами.
д) Да кто он такой, этот Данилов? Что он себе позволяет? А ну-ка подтяну-ка я его за базар!

Поздравляю, Андрей. Так быдло дворовое делает, когда "отрабатывает косарь" у прохожего. А я все-таки и до сих пор считаю, что ты не быдло. Не надо пытаться дальше меня переубеждать, пожалуйста. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
placido  email   
25.09.16 20:20
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

> > Алексей Данилов:

> > > placido:

> > > > Алексей Данилов:

> > > > > placido:

> > > > > > Алексей Данилов:

> > > > > > > Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят.

> > > > > >

> > > > > > Хм..А ведь не только пионеры.))Вот разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.)))

> > > > > > И популярности у них не отбавлять, причем не в масштабе какой то одной страны, а мира....

> > > > > > Вот "звука нет", а народу нравится.)

> > > > >

> > > > > И что? Как это связано с предыдущим диалогом? :-)

> > > >

> > > > Если иметь ввиду, что диалог перешел в такое русло :"Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят. "

> > > > То пожалуй...

> > >

> > > А если вдуматься в фразу, а не искать в ней то, чего там нет, то смысл окажется совершенно иным :-)

> > > Как же сильны в людях предрассудки! Зачем-то всегда хочется в каждом слове увидеть собственные страхи )))))

> >

> > Хм...Про какие еще страхи речь?Ты вот поясни...Как эти паршивые диджеи - дыц-дыц, на софте своем и Гремми получают?))

> > При чем купить могут что угодно, а на софте - дыц-дыц и бабла мешок.))

>

> Тебе по полочкам разобрать? Андрей, ну зачем ты лезешь на рожон? Сейчас ведь опять обижаться будешь, а сам требуешь и требуешь от меня, чтобы я "ответил за базар", зная, что ответ может быть резким. Но если хочешь - лови.

>

> 1. Берем мою цитату.

>

> "Дык дело в том, что сейчас всем нужно руководство по тыканью мышкой в плагины, а я в это даже влезать не хочу. Если делать материалы по синтам - без виртуалки не обойтись, потому что на ней все пионеры сидят."

>

> 2. Вспоминаем, на что это было ответом (то, чего ты не сделал):

>

> "Честно говоря, я ждал,что ты сначала выступишь с книгой именно по синтам. Уверен,что такая книга стала бы для многих настольной в этой стране." (Марк2)

>

> 3. Думаем головой и пытаемся проследить логику этого диалога:

> а) Филипп мне предложил выпустить книгу по синтам.

> б) Я знаю, что для того, чтобы написать книгу по синтам, просто необходимо влиться в число пользователей виртуалки и посвятить значительную часть книги ей, так как виртуалкой пользуются сейчас 99 процентов клавишников (включая пионеров).

> в) Я знаю, что книга-инструкция нужна только тем, кто с синтами не умеет обращаться, не знает их строения, не понимает принципов звукообразования.

> г) Я знаю, что начинающие синтезаторщики, сидящие на виртуалке, не кинутся сразу покупать железки, только лишь чтобы прочитать и понять нормально мою книгу. Им проще будет сказать - "да он ретроград, а мы прогрессивные".

> д) Я знаю, что те, кто добился успехов, используя виртуалку, не будет покупать инструкции по работе с синтами (либо они и так все уже умеют, либо им просто это нафиг не надо).

> е) Мой вывод - писать такую книгу бессмысленно, ибо потенциальным читателем является именно начинающий, а начинающий сидит на виртуалке.

>

> 4. Не думаем головой, думаем брызнувшей в голову мочой, получаем "новую" логику этого диалога:

>

> а) в одной фразе у Данилова есть слова виртуалка, мышка, плагины, пионеры.

> б) Данилов сказал, что все, кто пользуются виртуалкой - поинеры.

> в) Разные Вани Буровы, Миши Тиестовы,Дэвиды Геттовы - используют софт чуть ли не на сто процентов.

> г) Данилов назвал их пионерами.

> д) Да кто он такой, этот Данилов? Что он себе позволяет? А ну-ка подтяну-ка я его за базар!

>

> Поздравляю, Андрей. Так быдло дворовое делает, когда "отрабатывает косарь" у прохожего. А я все-таки и до сих пор считаю, что ты не быдло. Не надо пытаться дальше меня переубеждать, пожалуйста.


Ты что?Обиделся?Нет тут никаких разводов тебя лично...Базар, быдло...Не о том речь.)Извиняюсь если что, но право, то что ты додумал, это фантазии.Речь о том что можно спорить о всяком железе , а диджеи на софте дыц и в дамки...))Вот и хотел у тебя спросить, почему так получается?
Может...Мм...Отстали мы от жизни?
Тут не наезды, а размышление. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 22:57
[     ]
Ответить       Модератор
placido:

> Ты что?Обиделся?Нет тут никаких разводов тебя лично...Базар, быдло...Не о том речь.)Извиняюсь если что, но право, то что ты додумал, это фантазии.Речь о том что можно спорить о всяком железе , а диджеи на софте дыц и в дамки...))Вот и хотел у тебя спросить, почему так получается?

> Может...Мм...Отстали мы от жизни?

> Тут не наезды, а размышление.


Нет, ты что, я не обиделся, но в любом случае - думаю, правильно, что и ты, и я, конкретно пояснили, что имелось в виду.
Просто мой ответ изначально был адресован Филиппу, с которым у меня в подобных вопросах больше корреляции в мыслях, и я совершенно не собирался приплетать сюда каких-то суперзвезд, которые используют софт.

Ну а если разобраться, почему дыц и в дамки - ну блин, послушай, мало ли, кому где и как подфартило? Мало ли, кто не упустил предоставленный судьбой шанс?
Поверь мне, есть много очень талантливых людей, не менее талантливых, чем те, кого ты перечислил, которые прозябают от безысходности. Причин тут может быть масса.
Я вообще не понимаю, почему может возникнуть вопрос - "почему бурен делает на софте и он мегапопулярен". Ты не задумывался о том, что это может быть вообще никак не связано? У Леди Гаги есть музон хороший, поет местами весьма прилично, а звук говно. Но зато она эпатажная, своеобразная, и мегапопулярная. И что теперь?
Никто не говорит, что на виртуалке нельзя стать известным и популярным. Тем более, если есть деньги на продакшн и на продвижение.
У Квинов песенка топ-топ-хлоп, топ-топ-хлоп стала мегахитом всех времен и народов. Просто потому, что они вдруг случайно нашли прием, который до этого никто не использовал. При этом у них есть куча очень навороченных и сложных вещей.
У Малевича есть Черный квадрат. Вроде примитивно, но при этом у него и других работ есть много, гораздо более сложных и интересных.

Где-то удача, где-то везение, где-то деньги, где-то настойчивость, где-то судьба, где-то многолетний труд. Не надо делать выводы на ровном месте. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Олег M.  email   
16.09.16 05:13
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> ... мне реально больше нравится XP30, а его аналог - это как раз 2080 ...

Алексей, Ростик когда-то давал ссылку — если верить ей, то в плане "железа" у серии JV-XP три поколения, и XP-30 аналог неудобно управляемого JV-1010.
А 2080 — аналог XP-60, что ли.
У меня были оба первых — и XP-50, и JV-1080.
Насколько мне не нравился этот странный экспишка (с секвенсором, но без доп.выходов), настолько нравился этот модуль. Эстетичный. Управление продуманное.
Для одного тембра в аранжировку — не вопрос.
Но не в каждую. 



Re: Roland Integra
Константиныч  email   
16.09.16 05:59
[     ]
Ответить       Модератор
Олег M.:

> Алексей, Ростик когда-то давал ссылку — если верить ей, то в плане "железа" у серии JV-XP три поколения, и XP-30 аналог неудобно управляемого JV-1010.

> А 2080 — аналог XP-60, что ли.

> У меня были оба первых — и XP-50, и JV-1080.

> Насколько мне не нравился этот странный экспишка (с секвенсором, но без доп.выходов), настолько нравился этот модуль. Эстетичный. Управление продуманное.

> Для одного тембра в аранжировку — не вопрос.

> Но не в каждую.


Ну у меня ХР-30) ни разу не 1010. 1010 я знаю отлично - ни разу не ХР-30.
На родном сайте инфа следующая http://...
И ХР-50 тоже знаю - совсем другой инструмент, несмотря на секвенсер. Ни разу не ХР-30.
Очень понравилось описание ХР-30 на Молайне - "Прилагается диск CD-ROM, а чего на нем - неведомо." 



Re: Roland Integra
Константиныч  email   
16.09.16 06:03
[     ]
Ответить       Модератор
А Интегру очень хотел купить, пока не послушал кучу демок - ни одна не приколола. Софтина софтиной. Сермяжная такая софтина, стерильно-выхолощенная. Выхолощенная софтина с описанием "ух ты! вся фирма Роланд в одной коробке! результат многолетних изысканий! все звуки! весь кайф! только сегодня, только сейчас! только у нас, только для вас!" Ага. Не надо таких изысканий. Супер Квартет вкупе с Оркестралом и то гораздо интересней. 



Правда про Roland Integra
Алексей Данилов  email   
16.09.16 17:05
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:
> А Интегру очень хотел купить, пока не послушал кучу демок - ни одна не приколола. Софтина софтиной. Сермяжная такая софтина, стерильно-выхолощенная.


Когда интегра только появилась в России - мне позвонили из фирмы Роланд и попросили сделать на нее обзор.
Я сказал, что проблем с этим никаких нет, но у меня одно условие. Я буду писать то, что услышу. Более того - я буду досконально сравнивать интегру с имеющимся у меня 5080. И по результатам напишу честный и неангажированный отзыв, вне зависимости от "бонусов", которые они мне предложат за этот обзор. Если инструмент говно - так и напишу. Если действительно хотя бы не хуже 5080 - напишу положительно. Никаких "пожеланий заказчика" учитываться не будет.

Это их не устроило, обзор не состоялся :-)
Желающие могут сами делать выводы :-)
Менеджерам Роланда привет :-D 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Олег M.  email   
16.09.16 06:12
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:
> Олег M.:

>

> > Алексей, Ростик когда-то давал ссылку — если верить ей, то в плане "железа" у серии JV-XP три поколения, и XP-30 аналог неудобно управляемого JV-1010.

> > А 2080 — аналог XP-60, что ли.

> > У меня были оба первых — и XP-50, и JV-1080.

> > Насколько мне не нравился этот странный экспишка (с секвенсором, но без доп.выходов), настолько нравился этот модуль. Эстетичный. Управление продуманное.

> > Для одного тембра в аранжировку — не вопрос.

> > Но не в каждую.

>

> Ну у меня ХР-30) ни разу не 1010. 1010 я знаю отлично - ни разу не ХР-30.

> На родном сайте инфа следующая http://...

> И ХР-50 тоже знаю - совсем другой инструмент, несмотря на секвенсер. Ни разу не ХР-30.

> Очень понравилось описание ХР-30 на Молайне - "Прилагается диск CD-ROM, а чего на нем - неведомо."

Если знаете 1010, то так же, как и я, можете предположить, что на диске версия проги SoundDiver для данной модели. Почему это неведомо МОлайну, неведомо.
Тридцатку не слушал (в отличие от 1010). 



Re: Roland Integra
Константиныч  email   
16.09.16 06:22
[     ]
Ответить       Модератор
Олег M.:

> Если знаете 1010, то также (как и я) можете предположить, что на диске версия проги SoundDiver для данной модели. Почему это неведомо для МОлайна, неведомо.


))) Образ этого диска давно и везде. Там мануал, OMS для Мака (если для Мака) и SoundDiver, да.

> Тридцатку не слушал.


Я о ней даже не мечтал в свое время. Потом неожиданно нашел по объяве и купил, вкупе с кастомным чехлом) Чего не хватает - так это второй-третьей пары выходов. Концертный инструмент. А так всё замечательно. 



Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
16.09.16 17:01
[     ]
Ответить       Модератор
Олег M.:
> Алексей Данилов:

> > ... мне реально больше нравится XP30, а его аналог - это как раз 2080 ...

> Алексей, Ростик когда-то давал ссылку — если верить ей, то в плане "железа" у серии JV-XP три поколения, и XP-30 аналог неудобно управляемого JV-1010.

> А 2080 — аналог XP-60, что ли.

> У меня были оба первых — и XP-50, и JV-1080.

> Насколько мне не нравился этот странный экспишка (с секвенсором, но без доп.выходов), настолько нравился этот модуль. Эстетичный. Управление продуманное.

> Для одного тембра в аранжировку — не вопрос.

> Но не в каждую.


1010 у меня есть, но у меня какое-то ощущение, что все-таки это не ХР30, фиг знает. Может я что-то путаю.
Редактировать 1010 - только с компа. Делал это миди-квестом, все вроде бы в норме. С морды только основные переключения. Звучит прикольно.
Было дело - делал целую аранжировку на 1010, "коробочность" ощущается, конечно, но в целом качество звуков очень приличное, сводится легко, все читается. Тока просьба щас уже не просить ее показать - это было давно, я уже не помню, что, где да как :-D

5080 бывает и по 2-3 тембра в аранж беру, больше не отваживаюсь. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Roland Integra
Mark2  email   
16.09.16 19:06
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> Олег M.:

> > Алексей Данилов:

> > > ... мне реально больше нравится XP30, а его аналог - это как раз 2080 ...

> > Алексей, Ростик когда-то давал ссылку — если верить ей, то в плане "железа" у серии JV-XP три поколения, и XP-30 аналог неудобно управляемого JV-1010.

> > А 2080 — аналог XP-60, что ли.

> > У меня были оба первых — и XP-50, и JV-1080.

> > Насколько мне не нравился этот странный экспишка (с секвенсором, но без доп.выходов), настолько нравился этот модуль. Эстетичный. Управление продуманное.

> > Для одного тембра в аранжировку — не вопрос.

> > Но не в каждую.

>

> 1010 у меня есть, но у меня какое-то ощущение, что все-таки это не ХР30, фиг знает. Может я что-то путаю.

> Редактировать 1010 - только с компа. Делал это миди-квестом, все вроде бы в норме. С морды только основные переключения. Звучит прикольно.

> Было дело - делал целую аранжировку на 1010, "коробочность" ощущается, конечно, но в целом качество звуков очень приличное, сводится легко, все читается. Тока просьба щас уже не просить ее показать - это было давно, я уже не помню, что, где да как :-D

>

> 5080 бывает и по 2-3 тембра в аранж беру, больше не отваживаюсь.


http://...

Вот здесь есть информация по всему семейству; у ХР30 - 24битные Даки,кстати. 



Re: Roland Integra
Олег M.  email   
16.09.16 23:54
[     ]
Ответить       Модератор
Mark2:
> http://...

>

> Вот здесь есть информация по всему семейству; у ХР30 - 24битные Даки,кстати.

А вот через пару страниц нашлась та, на которую я ссылался:
web.archive.org/web/20040415025018/www.lilchips.com/roland/info/sjv-family.asp 



Re: Roland Integra
DDO  email   
16.09.16 22:40
[     ]
Ответить       Модератор
А какие уомментарии по поводу Sonic Cell? Как хост для карт SRX. Но если он не звучит по сравнению с XV-5080, то м.б. лучше карты переставлять? 



Re: Roland Integra
placido  email   
17.09.16 08:40
[     ]
Ответить       Модератор
Товарищи комсомольцы и добровольцы, зависла карта roland sr-jv80-05 world....Заменил на аналог в SRX.Может надо кому?Отдам недорого! 



Re: Roland Integra
ЖекS  email   
23.09.16 18:25
[     ]
Ответить       Модератор
На мой скромный взгляд интереснее yamaha plg. Kenton выпускали ограниченное время, под те самые карты (от ямахи). Очень хотел купить, но всё встало. Не выгодно. Гигасэплер хотел взять под 64 винду - прикрыли. Одни подставы. Очень сложно найти теперь. Если не в тему, то пардон. 



Re: Данилов,а не заткнуться ли?
bychkovviktor  email   
26.09.16 11:25
[     ]
Ответить       Модератор
Забарал ты своими "википедческими знаниями",а на поверку дурацкими домыслами и частными предположениями.
..и чем дальше,тем больше.
Куда не ткни..везде твоя шиза.
Видать плохи твои дела аппаратные,коль буквенными простынями здесь день и ночь.
Щас всё бросили и побежали за твоими мантрами.))
Угомонись,писака,не добивай юмором умирающий форум.

)))))))))))))) 



Re: Данилов,а не заткнуться ли?
Константиныч  email   
27.09.16 05:26
[     ]
Ответить       Модератор
bychkovviktor:
> Забарал ты своими "википедческими знаниями",а на поверку дурацкими домыслами и частными предположениями.

> ..и чем дальше,тем больше.

> Куда не ткни..везде твоя шиза.

> Видать плохи твои дела аппаратные,коль буквенными простынями здесь день и ночь.

> Щас всё бросили и побежали за твоими мантрами.))

> Угомонись,писака,не добивай юмором умирающий форум.

>

> ))))))))))))))


А зачем так-то? 



Re: Данилов,а не заткнуться ли?
placido  email   
27.09.16 09:13
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:
> bychkovviktor:

> > Забарал ты своими "википедческими знаниями",а на поверку дурацкими домыслами и частными предположениями.

> > ..и чем дальше,тем больше.

> > Куда не ткни..везде твоя шиза.

> > Видать плохи твои дела аппаратные,коль буквенными простынями здесь день и ночь.

> > Щас всё бросили и побежали за твоими мантрами.))

> > Угомонись,писака,не добивай юмором умирающий форум.

> >

> > ))))))))))))))

>

> А зачем так-то?

Наболело видать у чела....) 



Re: Давайте поможем бедному Вите
studiofile  email   
27.09.16 12:46
[     ]
Ответить       Модератор
Константиныч:
> bychkovviktor:

> > Забарал ты своими "википедческими знаниями",а на поверку дурацкими домыслами и частными предположениями.

> > ..и чем дальше,тем больше.

> > Куда не ткни..везде твоя шиза.

> > Видать плохи твои дела аппаратные,коль буквенными простынями здесь день и ночь.

> > Щас всё бросили и побежали за твоими мантрами.))

> > Угомонись,писака,не добивай юмором умирающий форум.

> >

> > ))))))))))))))

>

> А зачем так-то?


Ответить на этот вопрос поможет анализ того, почему собаки грызут вещи. (или почему одни люди на форумах "грызут" других людей)

Цитирую:

"Одни собаки делают это иногда, другие постоянно, но это делают все.

Они могут сделать большой погром в квартире, испортить ценные вещи и наглотаться опасных предметов.


Что заставляет их грызть все подряд?

Существует несколько причин того, что собаки грызут вещи.

Медицинские проблемы:

-Нехватка в рационе вашей собаке минералов, витаминов и аминокислот. Собака начинает есть «странные» предметы — камни, мел (минеральные вещества), лизать стены, поедать свой помет (недостаток вит группы В), чтобы компенсировать недостатки.

Что делать?

Вам следует пересмотреть рацион своего питомца. Однообразное или несбалансированное кормление (только мясом или остатками со стола) приведет к нехватке этих веществ, особенно у молодых и беременных собак. Добавьте к рациону витамины, содержащие кальций, биотин, витамины группы В и микроэлементы.


-Гельминты. При наличии паразитов в кишечнике у собак может возникнуть извращенный аппетит. Они поедают и грызут несъедобные предметы.

Что делать?

Необходимо сдать анализ кала для исключения глистной инвазии. С профилактической целью противоглистные препараты следует давать не реже 1 раза в 3-4 мес.


-Бешенство. Это особо опасное вирусное заболевание при котором собаки заглатывают и грызут камни, палки и тряпки. Такое поведение часть целого комплекса нарушения функций центральной нервной системы (агрессия, параличи и пр). Кроме поедания несъедобных предметов у собаки, как правило, присутствуют еще другие признаки бешенства.






Проблемы поведения:

-Собака находится долгое время одна, с ней мало гуляют, она не получает достаточной физической нагрузки и общения. От скуки и недостатка общения собака начинает грызть хозяйские вещи. Особенно часто такое поведение возникает у собак охотничьих, служебных пород и собак с возбудимой нервной системой.

Что делать?

Доберманам, гончим, борзым, овчаркам, шнауцерам, терьерам, лайкам и многим другим нужно гулять не менее 4 часов в день, активно бегать, играть с хозяином, выполнять команды и не ощущать себя брошенной и позабытой.

-Собака грызет вещи для привлечения вашего внимания.

Если собаке не хватает вашего общения, она может пытаться заполучить его таким способом. Когда она берется грызть ваш любимый ботинок вы обращаете на нее внимание, пытаетесь его отобрать, сердитесь на нее. Часто собаки это воспринимают как игру и пытаются повторить ее вновь и вновь.

Что делать?

Уделяйте больше внимания вашей собаке. Пусть у нее будут свои любимые игрушки (а не ваши вещи), которые вы будете в шутку «отнимать» друг у друга."

Концец цитаты.




Так что у Бычкова авитаминоз или глисты или проблемы с нервной системой.
Или с ним мало гуляют и он не получает достаточной физической нагрузки и общения, чувствует себя брошенным и позабытым.
Или он это делает для привлечения внимания.

Других причин такого поведения Бычкова пока не прослеживается.

Что же нам делать?
Давайте скинемся Бычкову на витамины, лекарства от глистов, на посещение врача.
Ну и давайте будем почаще общаться с Витей, выгуливать его, играть с ним, в шутку отбирать его любимые вещи(Тайрос и Айпад), развлекать его, чтобы он не чувствовал себя брошенным и позабытым.

Если Англия не смогла помочь бедному Вите все это получить и он приходит на молайн погрызть несъедобного Данилова, то давайте будем милосердными и дадим Витюше тепло и заботу родных российских душ.
И тогда одним злобным Бычковым станет меньше на нашей доброй планете. 



Re: Давайте поможем бедному Вите
placido  email   
27.09.16 16:09
[     ]
Ответить       Модератор
studiofile:
> Константиныч:

> > bychkovviktor:

> > > Забарал ты своими "википедческими знаниями",а на поверку дурацкими домыслами и частными предположениями.

> > > ..и чем дальше,тем больше.

> > > Куда не ткни..везде твоя шиза.

> > > Видать плохи твои дела аппаратные,коль буквенными простынями здесь день и ночь.

> > > Щас всё бросили и побежали за твоими мантрами.))

> > > Угомонись,писака,не добивай юмором умирающий форум.

> > >

> > > ))))))))))))))

> >

> > А зачем так-то?

>

> Ответить на этот вопрос поможет анализ того, почему собаки грызут вещи. (или почему одни люди на форумах "грызут" других людей)

>

> Цитирую:

>

> "Одни собаки делают это иногда, другие постоянно, но это делают все.

>

> Они могут сделать большой погром в квартире, испортить ценные вещи и наглотаться опасных предметов.

>

>

> Что заставляет их грызть все подряд?

>

> Существует несколько причин того, что собаки грызут вещи.

>

> Медицинские проблемы:

>

> -Нехватка в рационе вашей собаке минералов, витаминов и аминокислот. Собака начинает есть «странные» предметы — камни, мел (минеральные вещества), лизать стены, поедать свой помет (недостаток вит группы В), чтобы компенсировать недостатки.

>

> Что делать?

>

> Вам следует пересмотреть рацион своего питомца. Однообразное или несбалансированное кормление (только мясом или остатками со стола) приведет к нехватке этих веществ, особенно у молодых и беременных собак. Добавьте к рациону витамины, содержащие кальций, биотин, витамины группы В и микроэлементы. Как правильно кормить своего питомца.

>

>

> -Гельминты. При наличии паразитов в кишечнике у собак может возникнуть извращенный аппетит. Они поедают и грызут несъедобные предметы.

>

> Что делать?

>

> Необходимо сдать анализ кала для исключения глистной инвазии. С профилактической целью противоглистные препараты следует давать не реже 1 раза в 3-4 мес.

>

>

> -Бешенство. Это особо опасное вирусное заболевание при котором собаки заглатывают и грызут камни, палки и тряпки. Такое поведение часть целого комплекса нарушения функций центральной нервной системы (агрессия, параличи и пр). Кроме поедания несъедобных предметов у собаки, как правило, присутствуют еще другие признаки бешенства.

>

>

>

>

>

>

> Проблемы поведения:

>

> -Собака находится долгое время одна, с ней мало гуляют, она не получает достаточной физической нагрузки и общения. От скуки и недостатка общения собака начинает грызть хозяйские вещи. Особенно часто такое поведение возникает у собак охотничьих, служебных пород и собак с возбудимой нервной системой.

>

> Что делать?

>

> Доберманам, гончим, борзым, овчаркам, шнауцерам, терьерам, лайкам и многим другим нужно гулять не менее 4 часов в день, активно бегать, играть с хозяином, выполнять команды и не ощущать себя брошенной и позабытой.

>

> -Собака грызет вещи для привлечения вашего внимания.

>

> Если собаке не хватает вашего общения, она может пытаться заполучить его таким способом. Когда она берется грызть ваш любимый ботинок вы обращаете на нее внимание, пытаетесь его отобрать, сердитесь на нее. Часто собаки это воспринимают как игру и пытаются повторить ее вновь и вновь.

>

> Что делать?

>

> Уделяйте больше внимания вашей собаке. Пусть у нее будут свои любимые игрушки (а не ваши вещи), которые вы будете в шутку «отнимать» друг у друга."

>

> Концец цитаты.

>

>

>

>

> Так что у Бычкова авитаминоз или глисты или проблемы с нервной системой.

> Или с ним мало гуляют и он не получает достаточной физической нагрузки и общения, чувствует себя брошенным и позабытым.

> Или он все это делает для привлечения внимания.

>

> Других причин такого поведения Бычкова пока не прослеживается.

>

> Что же нам делать?

> Давайте скинемся Бычкову на витамины, лекарства от глистов, на посещение врача.

> Ну и давайте будем почаще общаться с Витей, выгуливать его, играть с ним, в шутку отбирать его любимые вещи(Тайрос и Айпад), развлекать его, чтобы он не чувствовал себя брошенным и позабытым.

>

> Если Англия не смогла помочь бедному Вите все это получить и он приходит на молайн погрызть несъедобного Данилова, то давайте будем милосердными и дадим Витюше тепло и заботу родных российских душ.

> И тогда одним злобным Бычковым станет меньше на нашей доброй планете.



Где тут плюсики ставят?)) 



Re: Давайте поможем бедному Вите
Алексей Данилов  email   
28.09.16 01:49
[     ]
Ответить       Модератор
studiofile:

> Так что у Бычкова авитаминоз или глисты или проблемы с нервной системой.

> Или с ним мало гуляют и он не получает достаточной физической нагрузки и общения, чувствует себя брошенным и позабытым.

> Или он это делает для привлечения внимания.

>

> Других причин такого поведения Бычкова пока не прослеживается.


Да неееееет, ну что Вы :-D :-D
Все гораздо прозаичнее.
Я уже говорил многократно. Тётя люся профукал свою жизнь на кабаки, хотя когда-то в молодости ему все говорили, что он очень талантливый и у него большое будущее.

Он мог бы стать отличным классическим пианистом, но разменялся на мурки и владимирские централы.

Он мог бы стать культурным джазовым импровизатором, но совсем позабыл, что в джазе важны не скомканные поливы 128-ми, а мысль.

Он мог бы зарабатывать хорошие деньги концертной или студийной работой, но предпочел заглядывать в рот жующим толстосумам, ожидая подачки, в отсутствие ее довольствуясь сотней долларов от своего хозяина.

Он мог бы стать хорошим музыкальным теоретиком, если бы не инвестировал всю свою усидчивость в изучение мануалов к дорогим, но тупым самоиграйкам.

Он мог бы стать прожженным высокооплачиваемым пропагандистом, но теперь его старческие запинания, переносы строк, многоточия и инверсии не интересны никому, кроме нескольких не самых далеких молайновцев.

Он мог бы много чего, короче, но жизнь прошла, заново ее не прожить, не сделанного уже сделать хорошо не получится, старческие болячки зудят, время летит слишком быстро... Вот и остается ему тявкать на форумах, периодически меняя регистрации и логины, рассказывая всем, какой он великий гуру выведения-на-чистую-воду. :-D :-D

> Что же нам делать?

> Давайте скинемся Бычкову на витамины, лекарства от глистов, на посещение врача.


Этому кобелю стерилизация помогла бы, но если только в молодости. Сейчас уже поздно, организм безвозвратно отравлен набухшими много лет назад тестикулами, а подряхлевшие конечности и выпавшие клыки совсем не привлекают самок... Вот и приходится быстро мылить на ушедшее несостоявшееся будущее, делая мину "а я так и хотел". 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: Давайте поможем бедному Вите
placido  email   
28.09.16 08:04
[     ]
Ответить       Модератор
Алексей Данилов:
> studiofile:

>

> > Так что у Бычкова авитаминоз или глисты или проблемы с нервной системой.

> > Или с ним мало гуляют и он не получает достаточной физической нагрузки и общения, чувствует себя брошенным и позабытым.

> > Или он это делает для привлечения внимания.

> >

> > Других причин такого поведения Бычкова пока не прослеживается.

>

> Да неееееет, ну что Вы :-D :-D

> Все гораздо прозаичнее.

> Я уже говорил многократно. Тётя люся профукал свою жизнь на кабаки, хотя когда-то в молодости ему все говорили, что он очень талантливый и у него большое будущее.

>

> Он мог бы стать отличным классическим пианистом, но разменялся на мурки и владимирские централы.

>

> Он мог бы стать культурным джазовым импровизатором, но совсем позабыл, что в джазе важны не скомканные поливы 128-ми, а мысль.

>

> Он мог бы зарабатывать хорошие деньги концертной или студийной работой, но предпочел заглядывать в рот жующим толстосумам, ожидая подачки, в отсутствие ее довольствуясь сотней долларов от своего хозяина.

>

> Он мог бы стать хорошим музыкальным теоретиком, если бы не инвестировал всю свою усидчивость в изучение мануалов к дорогим, но тупым самоиграйкам.

>

> Он мог бы стать прожженным высокооплачиваемым пропагандистом, но теперь его старческие запинания, переносы строк, многоточия и инверсии не интересны никому, кроме нескольких не самых далеких молайновцев.

>

> Он мог бы много чего, короче, но жизнь прошла, заново ее не прожить, не сделанного уже сделать хорошо не получится, старческие болячки зудят, время летит слишком быстро... Вот и остается ему тявкать на форумах, периодически меняя регистрации и логины, рассказывая всем, какой он великий гуру выведения-на-чистую-воду. :-D :-D

>

> > Что же нам делать?

> > Давайте скинемся Бычкову на витамины, лекарства от глистов, на посещение врача.

>

> Этому кобелю стерилизация помогла бы, но если только в молодости. Сейчас уже поздно, организм безвозвратно отравлен набухшими много лет назад тестикулами, а подряхлевшие конечности и выпавшие клыки совсем не привлекают самок... Вот и приходится быстро мылить на ушедшее несостоявшееся будущее, делая мину "а я так и хотел".


А может так и хотел?))Кому то ведь надо и в кабаках работать? 



Re: Про "Витю"...бедного..)))
bychkovviktor  email   
28.09.16 13:19
[     ]
Ответить       Модератор
placido:
_________________
> А может так и хотел?))Кому то ведь надо и в кабаках работать?


Далёкие и славные игровые времена...центровое национальное и джазовое великолепие "Шалома"/"Пекина"/"Конти" на Исаакии...без "ушаночек" и прочей звуковой мрази...))
Ныне дом в UK,здесь:
https://...
и скромный апартамент в Питере..
Музыкантская работа только в UK,а в Питере отдых..
Вот уже старший мой Ванька закончил Линкольн университет,специфика TV/Radio...так что творю советами от него,не от "даниловых"...
Где то так...))) 



Re: Про "Витю"…несчастного
studiofile  email   
28.09.16 15:58
[     ]
Ответить       Модератор
bychkovviktor:
> placido:

> _________________

> > А может так и хотел?))Кому то ведь надо и в кабаках работать?

>

> Далёкие и славные игровые времена...центровое национальное и джазовое великолепие "Шалома"/"Пекина"/"Конти" на Исаакии...без "ушаночек" и прочей звуковой мрази...))

> Ныне дом в UK,здесь:

> https://...

> и скромный апартамент в Питере..

> Музыкантская работа только в UK,а в Питере отдых..

> Вот уже старший мой Ванька закончил Линкольн университет,специфика TV/Radio...так что творю советами от него,не от "даниловых"...

> Где то так...)))


Ну то есть витамины, таблетки от глистов и врача можете сами оплатить? )))
Но если без шуток, то "бедный Витя" не имелось в виду, что вы бедный и совсем без денег, нищий.
Бедный - в смысле несчастный, бедный духом, обделенный,с комплексами.

Даже если бы Вы жили не в захудалом посредственном английском жилье, а имели апартаменты с видом на Темзу в центре Вестминстера за несколько лямов фунтов, то вы не перестали бы быть от этого "бедным Витей".

Вы, к сожалению, не замечая того сами, ведете себя так, что вызываете только жалость.
Я это совершенно по-доброму пишу.
Жалко, когда люди могут жить счастливо и спокойно, а вместо этого тратят свою жизнь на хрен знает что.
Агрессия на форуме - это не лучший способ тратить время своей жизни. Но учить вас жизни, я, конечно, не буду. Вы дядя взрослый, хотя и ведете себя иногда как ребенок.
Нравится так жить - живите. Жизнь то ваша. 



Re: Про "Витю"…несчастного
Алексей Данилов  email   
28.09.16 18:44
[     ]
Ответить       Модератор
studiofile:

> Нравится так жить - живите. Жизнь то ваша.


Остается только надеяться, что у него хватит благоразумия уберечь своего сына от кабака. А то тогда это уже будет не только его жизнь. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Re: О пользе вербальности..)
bychkovviktor  email   
28.09.16 19:44
[     ]
Ответить       Модератор
Не стоит судить мир людей по своей полноте его понимания.
Ещё хуже "полнотой" этой самовольно пичкать других.
Такой зуд разумно лечить внешним смешком,даже если эта атака "на грани",как в медицине "ударной дозой".
Внешняя вербальность в творчестве,смешок в сторону нарцисса,отрезвляет и лечит,волей или нет заставляет выскочку быть осторожным.
Приносит ему больше пользы,чем оды ему от его единоверцев/льстивых трасологов.
На секунду предположите,что в мире есть какие-то разные "вити" с другой,возможно большей "полнотой",осознание которой умножило их творческие печали,отрезвило пониманием,что

Музыка-это такая гора,что чем с большим трудом к её вершине,тем дальше от неё,с конечным пониманием,что в музыке "знают всё" или глупцы от рождения,или юнцы,или не набравшие ума старики.

В музыке к этому пониманию у каждого свой путь.
Не все его пройдут.
Пойдёшь чужим,прельстишься наносным "даниловским",можешь заблудиться в чужой глупости.
Будьте осторожны с толкователями.
Живите своим умом.
Или хотя бы остановитесь на секунду,второй раз глазами пройдитесь,о чём "витя" черкнул..вдруг по истечение времени вспомнится,выплывет стыдливым разумением.)
))
доминанта намёков за "жизнь кабацкую",к которой
"жертва" беспомощного моббинга не имеет никакого отношения,лишним подтверждением глупости "полноты" местного толкователя.
тьфу на него..свят,свят. 



Re: О пользе вербальности..)
ext778  email   
28.09.16 20:22
[     ]
Ответить       Модератор
>bychkovviktor:

>Музыка-это такая гора,что чем с большим трудом к её вершине,тем дальше от неё,с конечным пониманием,что в музыке "знают всё" или глупцы от рождения, или юнцы,или не набравшие ума старики.>


И хотелось бы добавить, что сказанное относиться не только к музыке, к разным областям знаний. Об этом уже многие, признанные авторитеты говорили, писали! 



Re: Семен Петрович..)
studiofile  email   
29.09.16 00:55
[     ]
Ответить       Модератор
bychkovviktor:
> Не стоит судить мир людей по своей полноте его понимания.

> Ещё хуже "полнотой" этой самовольно пичкать других.

> Такой зуд разумно лечить внешним смешком,даже если эта атака "на грани",как в медицине "ударной дозой".

> Внешняя вербальность в творчестве,смешок в сторону нарцисса,отрезвляет и лечит,волей или нет заставляет выскочку быть осторожным.

> Приносит ему больше пользы,чем оды ему от его единоверцев/льстивых трасологов.

> На секунду предположите,что в мире есть какие-то разные "вити" с другой,возможно большей "полнотой",осознание которой умножило их творческие печали,отрезвило пониманием,что

>

> Музыка-это такая гора,что чем с большим трудом к её вершине,тем дальше от неё,с конечным пониманием,что в музыке "знают всё" или глупцы от рождения,или юнцы,или не набравшие ума старики.

>

> В музыке к этому пониманию у каждого свой путь.

> Не все его пройдут.

> Пойдёшь чужим,прельстишься наносным "даниловским",можешь заблудиться в чужой глупости.

> Будьте осторожны с толкователями.

> Живите своим умом.

> Или хотя бы остановитесь на секунду,второй раз глазами пройдитесь,о чём "витя" черкнул..вдруг по истечение времени вспомнится,выплывет стыдливым разумением.)

> ))

> доминанта намёков за "жизнь кабацкую",к которой

> "жертва" беспомощного моббинга не имеет никакого отношения,лишним подтверждением глупости "полноты" местного толкователя.

> тьфу на него..свят,свят.


Семен Петрович, это, конечно, лучше, но все равно тут у вас чрезмерно много ненужной эмоциональной вовлеченнности и прослеживается страдание.
Чтобы бы человек ни писал, все равно он ведь о себе рассказывает.
И вы тут снова как на ладони.
Отпустите светлый образ Данилова на свободу из своего сознания.
У вас и психосоматика вся пропадет ненароком.
Вы там себе сами придумали обиды и теперь с ними живете. Видно все, видно..
Жизнь гораздо более интересная штука, нежели бесконечная цепочка рефлексий на интернет обиды.
Радуйтесь жизни, своей семье, успехам детей, кое-какому жилью в Англии. Творите и делайте то, что можете.
И приходите сюда с миром и с хорошей музыкой.
Только не с похабным до-ре-ми-до-ре-до (что просто не достойно джентельмена), а с действительно музыкой. 



Re: Семен Петрович..)
Константиныч  email   
29.09.16 02:52
[     ]
Ответить       Модератор
studiofile:

> Семен Петрович, это, конечно, лучше, но все равно тут у вас чрезмерно много ненужной эмоциональной вовлеченнности и прослеживается страдание.

> Чтобы бы человек ни писал, все равно он ведь о себе рассказывает.

> И вы тут снова как на ладони.

> Отпустите светлый образ Данилова на свободу из своего сознания.

> У вас и психосоматика вся пропадет ненароком.

> Вы там себе сами придумали обиды и теперь с ними живете. Видно все, видно..

> Жизнь гораздо более интересная штука, нежели бесконечная цепочка рефлексий на интернет обиды.

> Радуйтесь жизни, своей семье, успехам детей, кое-какому жилью в Англии. Творите и делайте то, что можете.

> И приходите сюда с миром и с хорошей музыкой.

> Только не с похабным до-ре-ми-до-ре-до (что просто не достойно джентельмена), а с действительно музыкой.


Люто плюсую опять же... лучше не скажешь. Офигеваю, да. Респект.
Без всякой злобы и подколов, реально всё в кассу. Ибо тож не понимаю - вываливать тонны доремидоредо на форум, с подхихикиванием и мемуарами про мануш - да хрен с ним, с манушем... Пишите музыку, реальную, хоть для сериалов) приходите, я поставлю в сериал. Хоть уровень поднимется. Пишите альбомы, сольные. Да что угодно... Нет, вариантов два - доремидоредо в Перформере (Перформер заточен под доремидоредо, видимо)) и шипение, хищное такое...))) И воспоминания - "когдаааа мы быыыыли маладыыымиии... а один уснеееет навееекиии..."
Меняйте уже мировосприятие, ув.Виктор. Вы ж не такой, мы ж знаем) 



Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА