Начало
 
 


НовостиОборудованиеСтатьиФорумФайлыОрганизацииСсылкиПрайс-листыРекламаСловарьПоиск

 
  Микрофон и компрессор

ВОПРОС

Я хочу использовать компрессор при записи голоса. Однако когда я включаю микрофон во вход компрессора, а выход с компрессора - на вход канала микшера, то не получаю ничего, кроме сплошного шума. Чувствительность первого канала микшера установлена на микрофонную. Может компрессор не работает?

ОТВЕТ

Может компрессор и не работает, но при подобном подключении это и не важно. Компрессоры вообще обычно не работают с сигналом микрофонного уровня. Вам нужно подключить микрофон непосредственно к микшеру (чувствительность, естественно, должна быть установлена на микрофонную). Компрессор же следует включить в разрыв (insert) того канала, в который включен микрофон. Так как разрывы микшеров обычно делаются на стерео джеках, то вам придется приобрести (или спаять) кабель "стерео джек на два моно джека". После этого вы втыкаете стерео джек в разрыв, один моно джек на вход компрессора, а другой - на выход. Какой куда выясните экспериментальным путем.

  Комментарии
10.10.02 02:39

Если пульт не имеет гнезда инсёрт, сигнал на компрессор вполне можно подать через посыл аукса.

29.10.02 03:22
Дмитрий Попов
Можно. Но сигнал на посыл должен отбираться до фейдера.

10.11.03 05:54
Йогин
Есть приборы такие- компрессор с микрофонным входом ( аналогично: микроф. преамп с компрессором). Посмотри на своём приборе- точно ли там есть вход для микрофона. Если есть- на пульте выставь не микрофонную, а линейную чуйствительность (выход на компрессоре обычно не бывает микрофонного уровня)А лучше пульт для записи в таком случае не использовать, если он галимый (на концертах и репах исключение). Если на компрессоре нет микр входа, то поэкспериментируй: иногда будет лучше в разрыв пульта, а иногда после пульта вообще можно раскачать(если в пульте только микрофон или если компес в качестве мастер обработки)

09.04.06 23:13
eddy
priwet wsem...u menja kompressor alesis,pulytik bes inserta,beringer ultra preamp. dlja kondenz. mikrofona lampowij. podskazite, w kakoj posledowatelynosti mne wse eto podkljuchaty ko whodu w swukowuju kartu kompa?(sapiraet mikrofon pri dobawlenii chustwitelynosti na pulyte,a ne dobawljaja...-signal whodnoj slabowat)

В связи с обилием спама размещение комментариев отключено. Пользуйтесь форумами.

РЕКЛАМА

 
       


Цены на рекламу


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА