Начало
 
 


НовостиОборудованиеСтатьиФорумФайлыОрганизацииСсылкиПрайс-листыРекламаСловарьПоиск

 
  Восстанавливаем Korg M 1

ВОПРОС

Говорят, что можно восстановить изначальные пэтчи на синтезаторе Korg M 1, если держать пару кнопок нажатыми при включении питания. Не знаете ли вы, какие это кнопки?

ОТВЕТ

Вы можете обнулить Korg M 1, если нажмете кнопки Internal Card и Combi при включении питания, но это не восстановит пресетные пэтчи. Единственный способ вернуть пэтчи - загрузить их с карты или по MIDI SysEx. Если у кого-либо из ваших знакомых есть Korg M 1 с изначальными пэтчами, то вы можете попросить его сохранить их на карту (если она есть) и дать ее вам для последующей загрузки. Если имеется MIDI секвенсор, то можно сохранить звуки как данные SysEx. И, наконец, можно соединить два M 1 по MIDI и осуществить прямую передачу данных.

Есть несколько сайтов с данными M 1 в виде SysEx. Конкретные адреса лучше всего узнать на сайте Synth Zone.

  Комментарии
19.04.03 23:21
servel
Подскажите, пожалуйста, можно ли увеличить память секвенсера непосредственно в самом KORG M1? Заранее благодарен за ответ.

27.04.03 04:41
Дмитрий Попов
Насколько я знаю, только посредством приобретения дополнительной RAM-карты: MCR-03 или MCR-04.

16.02.04 01:37
Arman
Подскажите пожалуйста ,как исправит ROM ? На синтезаторе не работают голосовые фундаменты от 01 до 32.Заранее благодарен.

31.03.04 12:28

Помогите,пожалуйсто,разобраться с проблеммой.Перед тем как писать сонг,на трэк сонга вставив отредактированный звук из банка USER,он сразу теряет все корекции и этот тембр начинает звучать по старому,т.е., так как он звучал до редоктирования. Может кто знает, в чём причина ? Зарание благодарю.

17.07.06 20:08
андрей
Привет всем!Посоветуйте как решить проблему с коргом М-1.Что нужно делать если иногда некорректно работают кнопки-могут со 2-3раза сработать. Их нужно менять или они как то ремонтируются??? Заранее благодарен.

25.10.06 04:26
Dimedrol
Re: Привет! К сожалению, эти кнопочки в Корге М1 (да и не только в нем) - не более чем "расходный материал". Поэтому, единственный путь - замена :( Сам в своем уже пару раз менял. Стоят они 1-2 рубля/шт., а вот перепаивать - гимор...

05.06.08 15:22
Анатолий
Привет всем!Посоветуйте :у меня обнулённый Korg M 1 (достался по случаю)как я понял из найденной информации в сети - есть возможность его востановить. Скачал FactoryDefault (файлы FactoryProgram.syx и FactoryCombination.syx а так же M-FACTOR.SYX , кучу других программ и банков звуков. Всё это имеется на компе .MIDI кабель к компу имеется так же. Может ли кто нибуть сможет мне "Пошагово" написать способ загрузки пресетных звуков ? И ещё вопрос будут ли держаться звуки если батарея села . а корг подключен к сети постоянно?Заранее благодарю!

В связи с обилием спама размещение комментариев отключено. Пользуйтесь форумами.

РЕКЛАМА

 
       


Цены на рекламу


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА