Начало
 

mo >> Клавишный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ
Алексей Данилов  email   
17.06.19 03:14
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
ptu:
> За ссылку конечно спасибо. Есть M3_XPanded_Voice_Name_List.pdf и там всё подробно расписано. Только ясности это не добавляет. Зачем такая прорва GM банков. g-1, g-2, g-3 ..., и куда таки писать свои пресеты, если юзерские банки U-* заполнены заводскими пресетами.


Вы меня, конечно, извините, но такое ощущение, что мы говорим на разных языках. Причем тут войс-нейм-лист, если я дал ссылку на мануал? И даже специально для вас привел страницы, куда смотреть. В чем проблема просто открыть и внимательно посмотреть?
В мануале черным по белому написано, зачем там "такая прорва" GM-банков. Очевидно, что GM-совместимость у разных инструментов может быть не стопроцентной, поэтому производитель сделал один основной GM-банк и несколько его вариаций, о чем и написал в мануале.

Юзерские пресеты заполнены заводскими пресетами тоже по вполне понятной причине, кто-то под себя до вас формировал банки для быстрого доступа к звукам. Я так делаю постоянно, когда сталкиваюсь с инструментами, выставленными для меня по райдеру. Создаю юзер-пресеты для быстрого переключения в рамках одного концерта. Если кто-то использовал инструмент в нескольких коллективах параллельно, вполне допускаю, что он мог создавать "десятки" звуков под разные проекты, и абсолютно естественно, что звуки в этих банках могли повторяться.
А если вдруг этот М3 был в прокате, то можете себе представить, сколько клавишников совершенно разных коллективов забивали в него собственные подборки заводских пресетов в юзерских банках.

Именно для этого я упомянул, что вам будет полезна информация на странице 201 мануала, но вы даже поленились открыть и посмотреть, что там написано.
А там написано о сбросе к заводским настройкам. Именно это вам нужно сделать, чтобы заводские пресеты, сохраненные в юзерские банки, не травмировали вашу тонкую душевную организацию.

Вот люди иногда удивляются, зачем им пишут "длинные портянки текста". Простой пример. Написал коротко - пользы ноль. Приходится разжевывать до состояния эмульсии. 

www.synthmusic.ru
www.danalex.ru
www.musicmaker.pro

  Тема Автор Дата
  Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ ptu 15.06.19 04:25
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ placido 15.06.19 21:08
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ ptu 16.06.19 02:40
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ placido 16.06.19 11:10
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ AGP 16.06.19 17:23
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ Алексей Данилов 16.06.19 18:21
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ ptu 17.06.19 02:40
*  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ Алексей Данилов 17.06.19 03:14
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ ptu 17.06.19 10:53
  Re: Владельцы Korg М3 Xpanded. Объясните логику размещ Алексей Данилов 18.06.19 03:32
  Re: Объясните логику Олег М 18.06.19 00:05
  Re: Объясните логику ptu 18.06.19 01:31
  Re: Объясните логику Олег М 18.06.19 01:41
  Re: Объясните логику Алексей Данилов 18.06.19 03:46
  Re: Объясните логику Алексей Данилов 18.06.19 03:43
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА