Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
Алексей Данилов     
10.11.20 00:21
[     ]

John:

> Бред это ваше состояние, пэтчи не могут играться прямо из ROM, когда вы выбираете любой звук - он копируется в текущий буфер обмена синтезатора - оперативную память (я не про сэмплы сейчас), а не играется из ROM... ROM существует только для хранения, а не для воспроизведения... гнилой теоретик.

Сеееерьйооооозно, что ли? Ну ничего себе, глубина познаний. Получается, эти инструменты называются Rampler, да? Ну, там же из RAM играется? RAM Player, так? Ваше же логика.

> Какая вам разница сколько? достаточное для него кол-во.

Да большая разница. Чтобы звуком фортепиано играть без каких-либо элементов синтеза, нужна библиотека на десятки мегабайт, как минимум.

> Ах ну да сейчас пойдут блошиные копания, что кроме сэмплов еще работают скрытые параметры - которых в этом модуле в меню вообще нет! что просили то и привел.

Я просил без воздействия элементов синтеза. Вы читаете плохо? Там в 2 мегабайтах памяти в лучшем случае несколько семплов, а играет инструмент их, раскидывая в реальном времени по клавиатуре, и это уже является синтезом. Я вам сразу и сказал, что лично я не могу вспомнить аппаратных ромплеров, не задействующих вообще синтеза. И P3 не исключение.

> Если не устраивает синтезатор, то пусть будет драм-машинка, глупый писака.

Аа, ну понятно, уже пошли тупые сползания, ничего необычного. Сначала ляпнуть, что таких ромплеров много, а потом съехать на драм-машинки... Да даже среди драм-машинок сложно вспомнить что-то, что вообще не имеет никакого синтеза. Не знаю, по-моему даже у какой-нибудь RY20 - и то есть примитивный синтез.

> А причем тут питч для нот и огибающая? мы говорим о полноценном синтезе, которого нет у многих цифровых синтезаторов, точнее ромплеров.

Что такое полноценный синтез? Один осциллятор и один фильтр - это уже полноценный синтез. Субтрактивный. Это вы неполноценный, поэтому не можете понять значения этого слова. Подавляющее большинство ромплеров используют синтез, вы пока не привели ни одного примера обратного.

> Был вопрос о комбинации мультисэмплов и одноцикловых волн - я ответил что практически в любом.

А я спросил конкретно про вейвстейшн, там есть мультисемплы?

> Да фиг там, не основой они являются, а просто присутствуют, там и прочих сэмплов предостаточно, включая живые инструменты.

Какие?

> Опять вранье, есть там барабанные и перкуссионные сэмплы.

В вейвстейшне есть барабаны? Вы походу путаете перкуссионные пэтчи с семплами. Ну ладно, вам простительно, у вас PPG аналог, а фильтр на пэд не влияет.

> Ага тупой, только вы не врубаетесь что я пишу,

> Ромплер может играть как сэмплер с внешних источников - ром карт или плат.

Секунду, так все-таки может играть с ROM? Вы же говорили, что ром - это только хранение информации? Вы запутались, сдается мне.

> > > Почему именно в аналоговых? в гибридах есть DCO.

> > Не начинайте это, джони, куда вы лезете, тупица? В каких гибридах DCO? DCO это аналоговые вейвшейперы с цифровым контролем частоты. Сидите спокойно в своем ромплерном дерьме, не лезьте во вселенные взрослого синтеза.

> Ну значит я хотел сказать про цифровой генератор волн, не ерничайте.

Да я как раз прекрасно понял, что вы хотели сказать. И это очередная глупость. DCO - это аналоговый генератор волн, а не цифровой. И тут уже не до ерничанья, на вашем месте человек с мозгом провалился бы со стыда.

> Изучите мануал и поймете что он предоставляет цифровые формы волны для дальнейшего синтезирования, на то она и технология VAST.

Что значит предоставляет? Он их генерирует средствами DDS или использует волновые формы из ROM? У вас есть достоверная информация об архитектуре? Я никогда не слышал, чтобы K2000 генерировал волны средствами DDS, если бы это было так, то первым виртаналогом был бы не нордлид, а K2000, потому что он вышел на несколько лет раньше.

> Все как в сэмплере, за исключением невозможности редактировать волновой сэмпл и его параметры... хотя некоторые синтезаторы 90х позволяют это делать в комп редакторе... а такие есть инструменты как TS-10, DPM-3, SY99 еще и имеют волновую память, так что с сэмплами работать не проблема.

Ну, и что это доказывает? Только мою правоту. Вы в wavestation можете редактировать семплы? Не можете. Поэтому я и говорю, такие инструменты как k2000 - имеют в своей архитектуре ромплер, это не значит, что они не могут быть семплерами и синтезаторами.

> Да проиграть сэмпл и даже не имея фильтра это для вас большой синтез, внушайте это своим фолловерам.

И какой же фантом не имеет фильтра? Ну-ка?
На манеже главный эксперт по фильтрам, сейчас начнется новое феерическое выступление с кучей перлов.

> На Серова я не ходил, а только слушал со стадиона.

Ну наслаждались, надеюсь?

> Мифическое существо из сказок Данилова.

Не знаю, не знаю. Говорят, это правда. Очень авторитетный человек мне сказал. Не помню, как его зовут, когда это было, но я ему безоговорочно верю.

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04