Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
John     
10.11.20 19:26
[     ]

Алексей Данилов:
> Сеееерьйооооозно, что ли? Ну ничего себе, глубина познаний. Получается, эти инструменты называются Rampler, да? Ну, там же из RAM играется? RAM Player, так? Ваше же логика.

ROM существует для того чтобы брать оттуда, а все что происходит делается в RAM, наверное вы настолько статей понакропали, что этот момент упустили, ах как жаль...

> Да большая разница. Чтобы звуком фортепиано играть без каких-либо элементов синтеза, нужна библиотека на десятки мегабайт, как минимум.

Вот там и есть 1-2Мб пиано и все играет изумительно.

> Я просил без воздействия элементов синтеза. Вы читаете плохо? Там в 2 мегабайтах памяти в лучшем случае несколько семплов, а играет инструмент их, раскидывая в реальном времени по клавиатуре, и это уже является синтезом. Я вам сразу и сказал, что лично я не могу вспомнить аппаратных ромплеров, не задействующих вообще синтеза. И P3 не исключение.

Тогда синтезом можно назвать и включение выключение питания аппарата, по вашей логике.

> Аа, ну понятно, уже пошли тупые сползания, ничего необычного. Сначала ляпнуть, что таких ромплеров много, а потом съехать на драм-машинки... Да даже среди драм-машинок сложно вспомнить что-то, что вообще не имеет никакого синтеза. Не знаю, по-моему даже у какой-нибудь RY20 - и то есть примитивный синтез.

Ну берите тогда ударные сэмплы в клавишном инструменте - они проигрываются почти без каких либо глобальных изменений, вот вам и пример тупого ром плеера.

> Что такое полноценный синтез? Один осциллятор и один фильтр - это уже полноценный синтез. Субтрактивный. Это вы неполноценный, поэтому не можете понять значения этого слова. Подавляющее большинство ромплеров используют синтез, вы пока не привели ни одного примера обратного.

В моем понимании синтез это когда взял с нуля исходник и нарулил его так что его не узнать.

> > Был вопрос о комбинации мультисэмплов и одноцикловых волн - я ответил что практически в любом.

> А я спросил конкретно про вейвстейшн, там есть мультисемплы?

Я смотрел в мануале список волн - там присутствуют и живые инструменты, например саксофоны и дудки всякие, не думаю что они НЕ состоят из мультисэмплов.
>

>

> > Да фиг там, не основой они являются, а просто присутствуют, там и прочих сэмплов предостаточно, включая живые инструменты.

> Какие?

Читайте список в мануале.

> В вейвстейшне есть барабаны? Вы походу путаете перкуссионные пэтчи с семплами. Ну ладно, вам простительно, у вас PPG аналог, а фильтр на пэд не влияет.

Ну это и имелось ввиду, простейшие сэмплы ударных, есть в WS.

> Секунду, так все-таки может играть с ROM? Вы же говорили, что ром - это только хранение информации? Вы запутались, сдается мне.

Верно, выбираете звук он копирует содержимого ROM в текущий буфер обмена и играет, что не так? как правило если мульти 16-частей то и 16 буферов работают.

> Да я как раз прекрасно понял, что вы хотели сказать. И это очередная глупость. DCO - это аналоговый генератор волн, а не цифровой. И тут уже не до ерничанья, на вашем месте человек с мозгом провалился бы со стыда.

Ну ладно ладно, теоретик завелся... я хотел сказать то что хотел сказать.

> Что значит предоставляет? Он их генерирует средствами DDS или использует волновые формы из ROM? У вас есть достоверная информация об архитектуре? Я никогда не слышал, чтобы K2000 генерировал волны средствами DDS, если бы это было так, то первым виртаналогом был бы не нордлид, а K2000, потому что он вышел на несколько лет раньше.

А чем он их представляет? я честно говоря не лазил туда в эти дебри VAST но судя по библам эмуляциям аналоговых синтов там исходники в виде форм волны, значит waveshaper там.

> > Да проиграть сэмпл и даже не имея фильтра это для вас большой синтез, внушайте это своим фолловерам.

> И какой же фантом не имеет фильтра? Ну-ка?

Причем тут фантом? я про WS писал..

> > На Серова я не ходил, а только слушал со стадиона.

> Ну наслаждались, надеюсь?

Вопрос с подвохом, отвечать не желательно, провокация.

> > Мифическое существо из сказок Данилова.

> Не знаю, не знаю. Говорят, это правда. Очень авторитетный человек мне сказал. Не помню, как его зовут, когда это было, но я ему безоговорочно верю.

Ну ладно пусть это будет провокационный ответ на факт о желании печататься в МО, который реально имел место.

МузСовСинт www.ruskeys.net

Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04