Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
Алексей Данилов     
10.11.20 21:08
[     ]

John:

> ROM существует для того чтобы брать оттуда, а все что происходит делается в RAM, наверное вы настолько статей понакропали, что этот момент упустили, ах как жаль...

Ну надо же. Я в предыдущем сообщении подумал, что вам это разжевывать не надо. Ошибся. Но вы сами себе в итоге разжевали. С запозданием, как обычно. Ничего, я вас не виню.

> Вот там и есть 1-2Мб пиано и все играет изумительно.

Конечно играет, только играет средствами синтеза, а не просто воспроизводит семплы, так что вы доказали в очередной раз свою некомпетентность. Да и насчет изумительно - большой вопрос, вы-то тот еще эксперт по звуку :-D Пытаетесь свою барахолку попиарить? Бесполезно, сидите со своим хламом в обнимку сами, у вас еще вся старость впереди.

> Тогда синтезом можно назвать и включение выключение питания аппарата, по вашей логике.

А в каком месте при включении реализуется синтез? При распределении семпла по зонам как минимум задействуется генератор и питч-шифтер, это уже синтез двух элементов. Но вы можете притворяться дальше, что ничего не понимаете. Или вы не притворяетесь?

> Ну берите тогда ударные сэмплы в клавишном инструменте - они проигрываются почти без каких либо глобальных изменений, вот вам и пример тупого ром плеера.

Не-не, вы меня не запутаете. То, что семпл можно "тупо" воспроизвести - это ясно как день. Вы мне приведите пример инструмента, где технически не реализовано никаких элементов синтеза, то есть хочешь что-то поменять с семплом - но не можешь, и сам инструмент никак не изменяет семплы, просто их воспроизводит.

> В моем понимании синтез это когда взял с нуля исходник и нарулил его так что его не узнать.

Ну и дурак, что я могу тут еще сказать. Ваше "понимание" уже стало притчей во языцех.

> Я смотрел в мануале список волн - там присутствуют и живые инструменты, например саксофоны и дудки всякие, не думаю что они НЕ состоят из мультисэмплов.

Ага, вот именно. Список волн вы смотрели. Эти волны - кусочки из засемплированных саксофонов и прочего. Там где-то есть целый семпл саксофона - с атакой, релизом, щелчком клапана? Нет. Вы сами пишете и сами не понимаете, о чем. И в мануале вы читаете не то, что там написано, а то, что вам хочется увидеть.
Естественно, там нет ни мультисемплов, ни вообще семплов, какие они есть в традиционных ромплерах - JV/XV, K2000, Motif и так далее. Только куски, волновые формы, скорее всего - исключительно единичные циклы.

> Читайте список в мануале.

У меня инструмент под рукой стоит, что вы мне сказки тут будете рассказывать? Вы с вейвстейшном в жизни хоть одну запись сделали?

> Ну это и имелось ввиду, простейшие сэмплы ударных, есть в WS.

Можете создать пресет на этом семпле без вейвшейпинга, вейв-сиквенсинга и зацикливания волн, без применения фильтров и прочего? Давайте, сделайте, покажите.

> Верно, выбираете звук он копирует содержимого ROM в текущий буфер обмена и играет, что не так? как правило если мульти 16-частей то и 16 буферов работают.

Что было не так, когда я сказал аналогичную фразу, а вы за нее стали цепляться? Вы думаете, я не знаю, что такое буфер? Отличился, что и говорить...

> > Да я как раз прекрасно понял, что вы хотели сказать. И это очередная глупость. DCO - это аналоговый генератор волн, а не цифровой. И тут уже не до ерничанья, на вашем месте человек с мозгом провалился бы со стыда.

> Ну ладно ладно, теоретик завелся... я хотел сказать то что хотел сказать.

В том-то и дело, сказал именно то, что хотел сказать. Потому что не знаете матчасти. Знали бы матчасть - не говорили бы такой херни.

> А чем он их представляет? я честно говоря не лазил туда в эти дебри VAST но судя по библам эмуляциям аналоговых синтов там исходники в виде форм волны, значит waveshaper там.

Да кто сомневался, что вы никуда не лазили? Что вы тут про VAST будете рассуждать, когда вы не смогли разобраться, как в тринити отключить фильтр? Исходник "в виде волновых форм" - это не вейвшейпер, а вейвтейбл, неуч.
Найдите подтверждение, что в K2000 реализован DDS, тогда и поговорим. До тех пор ваши слова - болтовня на лавочке у подъезда.

> Причем тут фантом? я про WS писал..

Я и так вам периодически оверквотинг делаю, чтобы вы могли проследить нить беседы, так как иначе вы забываете, о чем была речь. Вы говорили про тех, кто "обленился", про современные инструменты. Это не про WS было, рыбка обнуляющаяся.

> > Ну наслаждались, надеюсь?

> Вопрос с подвохом, отвечать не желательно, провокация.

Это как раз единственный вопрос, в котором для вас никакого подвоха. Ничего удивительного, Сукачев, Чиж, ДДТ, Серов - вот ваши вкусы, отсюда и золотая секвенция, отсюда и "глубокие" знания синтезаторов. Уровень понятен, вот и все.

> Ну ладно пусть это будет провокационный ответ на факт о желании печататься в МО, который реально имел место.

Реально имела место содомия со стороны макаки в ваш адрес. А моего желания печататься в МО никогда не было и не будет, это ваши мечты и ваши идеалы.

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04