Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
Алексей Данилов     
19.11.20 00:46
[     ]

John:

> > Опять боитесь на вопрос ответить? Жесткий диск - RAM?

> Я уже и не помню к чему этот вопрос...

Нашли способ слиться? Просто ответьте, вы считаете, что жесткий диск - это RAM? Да или нет?

> Вот и я говорил что даже ромплер читает из RAM буфера.

Вот именно, что эту глупость вы и говорили. У вас глобальный кретинизм в отношении железа. В буфере информация обрабатывается, а не хранится, из него ничего не считывают. Ромплер читает из ROM, семплер - с внешних носителей.

> А что в сэмплерных библиотеках нет таких звуков как в WS? да полно

Если семплировали WS - то есть. И это лишний раз подтверждает статус WS как классного самобытного синтезатора, а не семпл-плеера и не ромплера.

> что мешает сэмплеру прочитать часть волны? тот же К2000 вполне успешно с этим справляется.

Ничего. Что мешает вам еще раз окунуться в дерьмо рожей и хлебнуть? Ничего. Вывод - вы говноед. Так?

Вам сейчас пелена злобы застилает глаза, но подумайте сами - это лишь аналогия. Если семплер может прочитать волны, это не значит, что он может сделать все, как WS.
Или вы утверждаете, что сможете повторить (хотя бы близко) звуки WS на семплере, закинув в него только аналогичные волновые формы? Слабо? Выбирайте любой семплер, готовы? Я пришлю вам пяток звуков WS, а вы их повторите. Вы же мастер саунд-дизайна! Или что, в кусты?

> Да просто вы тупо пытаетесь доказать что если фильтр убрать, то звук останется интересным...

Ээээ... Это я такое пытаюсь доказать? Вот это новости :-D

> в большинстве случаев именно фильтр определяет изменение звука... сейчас скажете - а как же тот пэд о котором спорим? но в том пэде фильтр вообще не нужен, в смысле резонансный.

Ахаха :-D Написали и сами тут же поняли, что либо надо сознаться, что до этого несли бред, либо признать, что вас сейчас загнали в тупик :-D Вы же орали, что и разница между 12 и 24 несущественная, и фильтр "только потише звук делает и все" :-D А теперь вдруг оказалось, что именно фильтр определяет изменение звука? :-D :-D :-D
Ну вы и убожество, джони :-D :-D :-D :-D
Я никогда и не говорил там, что там нужен "резонансный фильтр". Более того, я вообще утверждаю, что для 70% рабочих звуков не в экспериментально-электронной, а обычной поп- и рок-музыке резонанс либо вообще выключен, либо установлен на 5-10%. Это вы там к своему резонансу привязались.

В общем-то, картина вашего музыкального видения мира теперь предельно ясна:
- барабанщик играет ghost notes
- гитарист играет тэппингом
- басист играет слэпом
- клавишник выкрутил на всю резонанс
- певец блеет голоском чижа или скрипит как сукачев :-D

Вот и вся музыка :-D Называется - каша, мед, говно и пчелы :-D

> Синтезатор делает синтезатором резонанс фильтра? Без резонанса это уже не синтезатор?

> Если тупое воспроизведение сэмплов - то он не нужен, если для создания синтезаторных звуков и эффектов - то да.

Вы когда-нибудь научитесь отвечать на вопрос, который задан, а не на тот, который вам удобен?

Я спрашиваю, если выключить резонанс, то синтезатор уже не синтезатор? Без резонанса синтезаторных звуков не бывает?

> Технологии были изобретены, а массовое внедрение и доступность их начались только ближе к 90м!

Да, но вы сказали не про внедрение, а про технологии. Надо следить за языком, ну или хотя бы продолжать упираться рогом в стену, как вы обычно делаете :-D

> > Живые звуки были уже в Kurzweil K250, который появился в 1983 году.

> Да с вами спорить можно до усрачки, вы еще Меллотрон приведите, что в 60х уже живые звуки были... ну и доводы ппц.

Я не понял, чем вас не устроили живые звуки K250 в 1983 году? Это цифровой семплер, и по качеству звуков фортепиано он рвет M1 как тузик грелку. Причем тут меллотрон? Что вы за убожество, джони, опять обосрались - и цепляетесь за соломинку?

> > А про аналоговые синты в конце 80-х слышать вообще смешно, даже бомжи ваши районные знают, что с выходом DX7 в 1983 году аналог покатился в пропасть, к наступлению 90-х годов аналог почти никто уже не юзал.

> Ага ага, если бы я не жил в то время и не слушал музыку, на чем она сделана, я бы может вам и поверил, как любой тупой фолловер, покупающий вашу макулатуру.

Хосспаде, что значит "если бы я не жил в то время и не слушал музыку, на чем она сделана"? вы хотя бы перечитываете свой дислексический бред? Сколько вам было? лет 10-12? И вы слушали и понимали, "на чем она сделана"? Сказки не рассказывайте, вы до сих пор ромплер от вейтейбла отличить не можете, не понимаете разницу между фильтрами 12 и 24 дБ, не можете сделать на Korg TR банальнейший пэд уже полтора месяца, путаете жесткий диск и RAM, называете PPG аналогом, а наличие резонанса считаете главным признаком синтезатора. Вы - олицетворение невежества и глухоты, и это с учетом всего жизненного "опыта". Кому вы сказки тут рассказываете?

> Давайте не будем лохматить бабушку.

Так наденьте уже свою косынку, никто вас не будет лохматить.

> Я ничего не скрываю, ваша фамилия в данном случае была созвучна с тем что я написал вчера и не более.

Докатился, джони... Уже на фамилии перешел...
Я не ошибся, свою вы все-таки скрываете. Что, боитесь, что ржать будут? :-D Да не буду я ржать. Я, в отличие от вас, не вытираю ноги о фамилию, жену, национальность и прочее.
Но вы зря думаете, что ваша фамилия неизвестна. Озвучивать будем?
Ок, давайте угадывать первую букву. Начнем с буквы А. Ой, ей и закончим, пожалуй, да? :-D Продолжаем? :-D

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04