Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
John     
19.11.20 19:43
[     ]

Алексей Данилов:
> Нашли способ слиться? Просто ответьте, вы считаете, что жесткий диск - это RAM? Да или нет?

Да это RAM, вообще все что происходит, любые манипуляции - это RAM, даже в ромплере.

> Вот именно, что эту глупость вы и говорили. У вас глобальный кретинизм в отношении железа. В буфере информация обрабатывается, а не хранится, из него ничего не считывают. Ромплер читает из ROM, семплер - с внешних носителей.

Наверное вы плохо врубаетесь - ромплер читает лишь сэмплы из ром, но воспроизводит все параметры когда вы входите в буфер обмена (выбираете патч), это не говорит о том что вы читаете прямо с ром, вы находитесь постоянно в буфере, ROM существует только для хранения, но не для воспроизведения!

> Если семплировали WS - то есть. И это лишний раз подтверждает статус WS как классного самобытного синтезатора, а не семпл-плеера и не ромплера.

Ага ага, я в Акаи видел кучу подобных звуков, а уж в К2000 и подавно.

> > что мешает сэмплеру прочитать часть волны? тот же К2000 вполне успешно с этим справляется.

> Ничего. Что мешает вам еще раз окунуться в дерьмо рожей и хлебнуть? Ничего. Вывод - вы говноед. Так?

Что мешает вас заткнуть ваш словесный понос, пусть я говноед, вы значит - говноглот.

>

> Вам сейчас пелена злобы застилает глаза, но подумайте сами - это лишь аналогия. Если семплер может прочитать волны, это не значит, что он может сделать все, как WS.

Сэмплер может все и в 5 раз больше чем синтезатор/ромплер, для вас это открытие?

> Или вы утверждаете, что сможете повторить (хотя бы близко) звуки WS на семплере, закинув в него только аналогичные волновые формы? Слабо? Выбирайте любой семплер, готовы? Я пришлю вам пяток звуков WS, а вы их повторите. Вы же мастер саунд-дизайна! Или что, в кусты?

Вы плохо знаете звуки К2000? да или любого синтезатора 80-90х с воспроизведением волн, да тот же Transwave в энсониках построен на подобном, вы наверное статью еще не написали об этом, подготовьтесь тщательно советую.

> > Да просто вы тупо пытаетесь доказать что если фильтр убрать, то звук останется интересным...

> Ээээ... Это я такое пытаюсь доказать? Вот это новости :-D

Ну да - в Минимуге убрать фильтр и он будет без фильтра Минимугом... отчасти да, но это заслуга его осцилляторов скорее.

> Ахаха :-D Написали и сами тут же поняли, что либо надо сознаться, что до этого несли бред, либо признать, что вас сейчас загнали в тупик :-D Вы же орали, что и разница между 12 и 24 несущественная, и фильтр "только потише звук делает и все" :-D А теперь вдруг оказалось, что именно фильтр определяет изменение звука? :-D :-D :-D

В случае с тем примитивным пэдом разницы никакой, вы ушли от сути.

> Ну вы и убожество, джони :-D :-D :-D :-D

> Я никогда и не говорил там, что там нужен "резонансный фильтр". Более того, я вообще утверждаю, что для 70% рабочих звуков не в экспериментально-электронной, а обычной поп- и рок-музыке резонанс либо вообще выключен, либо установлен на 5-10%. Это вы там к своему резонансу привязались.

Да для обычной поп и рок музыки аналоговые синты уже давно не применяются!!! осталый дикарь...

> В общем-то, картина вашего музыкального видения мира теперь предельно ясна:

> - барабанщик играет ghost notes

> - гитарист играет тэппингом

> - басист играет слэпом

> - клавишник выкрутил на всю резонанс

> - певец блеет голоском чижа или скрипит как сукачев :-D

Ну вы и дальше рассматривайте все это через призму своего видения звука, вы не поймете одно - что не существует жестких канонов как играть - любая игра это воспроизведение чего то давно забытого, поэтому тэппинг или скрытые ноты у барабанщика используются в любом стиле, просто вы нахватались у мэтра каких то понтов и теперь парите людей вашими гнусными взглядами на жизнь, при этом сами постоянно в луже сидите, со своими работами и выступлениями.

> > Если тупое воспроизведение сэмплов - то он не нужен, если для создания синтезаторных звуков и эффектов - то да.

> Вы когда-нибудь научитесь отвечать на вопрос, который задан, а не на тот, который вам удобен?

Без резонанса синтезатор, только неинтересный.

> Я спрашиваю, если выключить резонанс, то синтезатор уже не синтезатор? Без резонанса синтезаторных звуков не бывает?

Мы говорим о классическом понятии синтеза, где фильтр и резонанс присутствуют классически, все что без фильтра это уже современные ноу-хау, для воспроизведения живого звука - вполне пригодно, для синтезирования волн - бедно.

> Да, но вы сказали не про внедрение, а про технологии. Надо следить за языком, ну или хотя бы продолжать упираться рогом в стену, как вы обычно делаете :-D

Ну ну, теперь можно блох искать, себе в угоду.

> > Да с вами спорить можно до усрачки, вы еще Меллотрон приведите, что в 60х уже живые звуки были... ну и доводы ппц.

> Я не понял, чем вас не устроили живые звуки K250 в 1983 году? Это цифровой семплер, и по качеству звуков фортепиано он рвет M1 как тузик грелку. Причем тут меллотрон? Что вы за убожество, джони, опять обосрались - и цепляетесь за соломинку?

И кому было доступно это фортепьяно? главному продюссеру в Лондоне и еще одному в Калифорнии? нормально... технологии которые были доступны...ага
Еще Стив Вандер имел счастье кажется.

> Хосспаде, что значит "если бы я не жил в то время и не слушал музыку, на чем она сделана"? вы хотя бы перечитываете свой дислексический бред? Сколько вам было? лет 10-12? И вы слушали и понимали, "на чем она сделана"? Сказки не рассказывайте, вы до сих пор ромплер от вейтейбла отличить не можете, не понимаете разницу между фильтрами 12 и 24 дБ, не можете сделать на Korg TR банальнейший пэд уже полтора месяца, путаете жесткий диск и RAM, называете PPG аналогом, а наличие резонанса считаете главным признаком синтезатора. Вы - олицетворение невежества и глухоты, и это с учетом всего жизненного "опыта". Кому вы сказки тут рассказываете?

Да нет, просто я прожил эту музыку с детства, а вы росли на Ласковом мае и Секторе Газа, отсюда и вкус у вас такой же гадкий, ничего придумывать не надо.

> Ок, давайте угадывать первую букву. Начнем с буквы А. Ой, ей и закончим, пожалуй, да? :-D Продолжаем? :-D

Зайдите в Фейсбук я там ничего не скрываю... и что вам моя фамилия? теперь открытие сделаете на ней? ну я посмеюсь и не более) нашли тему или фишку, ппц... над Пушкиным же никто не смеется)

МузСовСинт www.ruskeys.net

Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04