Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
Алексей Данилов     
19.11.20 20:47
[     ]

John:
> > Просто ответьте, вы считаете, что жесткий диск - это RAM?

> Да это RAM

Ахаха, разговор окончен :-D :-D Полнейшее невежество. Не может отличить память от накопителя. Фу блин, клоун :-D

> Наверное вы плохо врубаетесь - ромплер читает лишь сэмплы из ром, но воспроизводит все параметры когда вы входите в буфер обмена (выбираете патч), это не говорит о том что вы читаете прямо с ром, вы находитесь постоянно в буфере, ROM существует только для хранения, но не для воспроизведения!

Запомните, невежда, "воспроизведение" происходит только в момент цифро-аналогового преобразования, до этого момента никакого воспроизведения нет, есть только математические операции с данными. Данные хранятся на накопителях или других внешних/внутренних носителях, а операции с ними производятся в RAM.

> > Если семплировали WS - то есть. И это лишний раз подтверждает статус WS как классного самобытного синтезатора, а не семпл-плеера и не ромплера.

> Ага ага, я в Акаи видел кучу подобных звуков, а уж в К2000 и подавно.

Видимо, вы один из немногих людей на планете, кто видит звук. Либо вы "видите" его только в виде названий пресетов, что наиболее вероятно.

Если "подобные" звуки семплировались с вейвстейшна - конечно, они будут похожими. Но сделать с нуля ни на Акае, ни на K2000 те звуки, которые можно сделать в WS, не получится. И не умничайте тут, вы в K2000 только пресеты листали, уже сами признались. А с семплерами вообще вряд ли в жизни работали, разве что скотчем заматывали.

> Что мешает вас заткнуть ваш словесный понос, пусть я говноед, вы значит - говноглот.

Вам мешает как минимум неспособность ясно выразить свою мысль. Перечитайте хотя бы эту собственную фразу и поймете, о чем я.

> Сэмплер может все и в 5 раз больше чем синтезатор/ромплер, для вас это открытие?

Для меня открытие, когда человек, не умеющий вообще делать звуки, учит меня тому, что могут семплеры и синтезаторы, в том числе ромплеры.
Вопрос по существу: вы готовы повторить средствами семплера (любого на ваш выбор) звуки Korg Wavestation (по моему выбору)?

> > Или вы утверждаете, что сможете повторить (хотя бы близко) звуки WS на семплере, закинув в него только аналогичные волновые формы? Слабо? Выбирайте любой семплер, готовы? Я пришлю вам пяток звуков WS, а вы их повторите. Вы же мастер саунд-дизайна! Или что, в кусты?

> Вы плохо знаете звуки К2000? да или любого синтезатора 80-90х с воспроизведением волн, да тот же Transwave в энсониках построен на подобном, вы наверное статью еще не написали об этом, подготовьтесь тщательно советую.

Я не совсем понял, это ответ "да"? Готовы на любом семплере на ваш выбор повторить несколько звуков Wavestation, которые я вам пришлю? Можете на Ensoniq EPS, не вопрос. Готовы?

> Ну да - в Минимуге убрать фильтр и он будет без фильтра Минимугом... отчасти да, но это заслуга его осцилляторов скорее.

А кто с этим спорил? Не вы ли? По-моему, это вы утверждали пару сообщений назад, что, мол, никому не понравится, если в минимуге убрать фильтр. А теперь все наоборот? Я не пойму, вы бухаете, что ли?

> В случае с тем примитивным пэдом разницы никакой, вы ушли от сути.

Вы уже сделали этот примитивный пэд на своем TR-Rack без фильтра?

> > Я никогда и не говорил там, что там нужен "резонансный фильтр". Более того, я вообще утверждаю, что для 70% рабочих звуков не в экспериментально-электронной, а обычной поп- и рок-музыке резонанс либо вообще выключен, либо установлен на 5-10%. Это вы там к своему резонансу привязались.

> Да для обычной поп и рок музыки аналоговые синты уже давно не применяются!!! осталый дикарь...

Серьезно? :-D И зачем же бедолага Дэйв Смит перевыпустил Prophet-5 Rev.4? :-D
А вообще - я и не говорил здесь про аналоговые синты, я говорил про резонанс фильтра. Он в цифровых тоже бывает, как вы, вероятно, догадались :-D Отсталый - тот, кто читать написанное не умеет, а постоянно выдумывает какой-то бред.

> Ну вы и дальше рассматривайте все это через призму своего видения звука

Моего видения? Мы уже вроде выяснили, что это вы у нас тут "видите" звук. У меня цветовое восприятие, конечно, присутствует, но чтоб прям "видеть звук" - до такого уровня я еще не дошел. Вы тренируйтесь, тренируйтесь, еще пара бутылок в неделю - и вы скоро начнете не только звук видеть, но и от 5G шапочку из фольги надевать.

> просто вы нахватались у мэтра каких то понтов

Впомнился анекдот. Компания Кока-Кола провела презентацию с участием Паваротти, Доминго и Каррераса. Компания Рот-Фронт назвала это мероприятие дешевой рекламной акцией. :-D
Ваш мэтр, джони, "чесовый гитарист", а вы - скляночник и барыга дешевой ромплерной рухлядью. Не открывайте никогда рот про "дешевые понты" :-D

> Без резонанса синтезатор, только неинтересный.

Вам неинтересный, кому-то другому интересный. Вы что, модератор синтезаторных вкусов все я Руси? Ваши интересы - крутить резонанс на ритм-2, это ваш максимум. До таких вещей, как синтез в K2000 или в WS, вам как червяку до луны.

Итак, мы выяснили: отсутствие резонанса не говорит о том, что инструмент не является синтезатором. Есть еще какие-то признаки, почему WS не является синтезатором?

> Мы говорим о классическом понятии синтеза, где фильтр и резонанс присутствуют классически, все что без фильтра это уже современные ноу-хау, для воспроизведения живого звука - вполне пригодно, для синтезирования волн - бедно.

Чтобы получить представление о "классическом понятии синтеза", откройте словарь и прочтите определение, что такое синтез.
А про "бедно" или "пригодно" я бы еще стал слушать от кого-то, кто сделал хоть одну коммерческую работу или хоть один релиз, но точно не от листателя пресетов и размахивателя скотчем, который уже полтора месяца не может нарулить примитивный пэд на навороченной цифровой рабочей станции.

> И кому было доступно это фортепьяно? главному продюссеру в Лондоне и еще одному в Калифорнии? нормально... технологии которые были доступны...ага

> Еще Стив Вандер имел счастье кажется.

О! Вас в гугле наконец разбанили? Идите скорее, восполняйте все бреши в матчасти. Особенное внимание уделите различиям между RAM и HDD :-D
Какая разница, кому они были доступны? Технологии были? Были. Живые звуки были качественные? Были. А доступность - это вопрос условный. В 80-е классной музыки, навсегда оставшейся в истории, было создано гораздо больше, чем создается сейчас - при всей доступности технологий и прочего.

> Да нет, просто я прожил эту музыку с детства, а вы росли на Ласковом мае и Секторе Газа, отсюда и вкус у вас такой же гадкий, ничего придумывать не надо.

Бугага, джони, ну вы и клоун :-D Откуда информация про ласковый май и сектор газа? Вы вообще долбанулись? :-D Я рос на Beatles и Queen, потом на Pink Floyd и Manfred Mann, а еще попозже - на Chick Corea, Herbie Hancock, Weather Report, Miles Davis, Charlie Parker, Keith Jarrett, Joni Mitchell, Fourplay, Bob Berg, Brecker Brothers и так далее. Большинство этих имен и названий вы даже не слышали, а уж про их музыку и подавно ничего знать не можете, убожество вы колхозное. Про вкусы он будет рассуждать, поклонник чижа, сукачева и ддт :-D

> Зайдите в Фейсбук я там ничего не скрываю...

Я эту помойку избегаю.

> и что вам моя фамилия? теперь открытие сделаете на ней? ну я посмеюсь и не более) нашли тему или фишку, ппц... над Пушкиным же никто не смеется)

Да успокойтесь, джони, ну фамилия и фамилия, не комплексуйте.

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04