Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
John     
20.11.20 17:08
[     ]

Алексей Данилов:
> Ахаха, разговор окончен :-D :-D Полнейшее невежество. Не может отличить память от накопителя. Фу блин, клоун :-D

Хорошо, а flash накопитель это не RAM по вашему? вспоминаем опции для сэмплеров Flash RAM, учите дальше народ парадоксами.

> Запомните, невежда, "воспроизведение" происходит только в момент цифро-аналогового преобразования, до этого момента никакого воспроизведения нет, есть только математические операции с данными. Данные хранятся на накопителях или других внешних/внутренних носителях, а операции с ними производятся в RAM.

Ну вот придрался к слову воспроизведение, к чему то надо ж было прикопаться...)

>

> Если "подобные" звуки семплировались с вейвстейшна - конечно, они будут похожими. Но сделать с нуля ни на Акае, ни на K2000 те звуки, которые можно сделать в WS, не получится. И не умничайте тут, вы в K2000 только пресеты листали, уже сами признались. А с семплерами вообще вряд ли в жизни работали, разве что скотчем заматывали.

Вейв секвенции с успехом есть в К2000 и в Энсониках - вам мало?

> Вопрос по существу: вы готовы повторить средствами семплера (любого на ваш выбор) звуки Korg Wavestation (по моему выбору)?

Зайдите в пресеты К2000 и тупо полистайте волно-секвенсорные пэтчи... а можете и в D-сериях Роланда это найти, если ваша упрямость не возьмет верх.

> Я не совсем понял, это ответ "да"? Готовы на любом семплере на ваш выбор повторить несколько звуков Wavestation, которые я вам пришлю? Можете на Ensoniq EPS, не вопрос. Готовы?

Что вы все ловушки какие то расставляете? я вам тыщу раз уже говорю - пролистайте пресеты в синтах 90х и успокойтесь, мне вам назвать их поименно что ли???

> А кто с этим спорил? Не вы ли? По-моему, это вы утверждали пару сообщений назад, что, мол, никому не понравится, если в минимуге убрать фильтр. А теперь все наоборот? Я не пойму, вы бухаете, что ли?

Я и сказал что в случае с Минимугом отсутствие фильтра компенсируется его осцилляторами, а какие осцилляторы в WS??? никакие...волновые формы и фильтров нормальных нет.

> Серьезно? :-D И зачем же бедолага Дэйв Смит перевыпустил Prophet-5 Rev.4? :-D

Ну так для ретрофитов, которым мало винтажа.

> А вообще - я и не говорил здесь про аналоговые синты, я говорил про резонанс фильтра. Он в цифровых тоже бывает, как вы, вероятно, догадались :-D Отсталый - тот, кто читать написанное не умеет, а постоянно выдумывает какой-то бред.

В вашем WS фильтры уже в качестве рудиментов, толку от них практически ноль.

> Ваш мэтр, джони, "чесовый гитарист", а вы - скляночник и барыга дешевой ромплерной рухлядью. Не открывайте никогда рот про "дешевые понты" :-D

Да знаем мы ваши предпочтения - достижений ноль, а понтов выше крыши.

> Итак, мы выяснили: отсутствие резонанса не говорит о том, что инструмент не является синтезатором. Есть еще какие-то признаки, почему WS не является синтезатором?

Я не сказал что это не синтезатор, не передергивайте.

> А про "бедно" или "пригодно" я бы еще стал слушать от кого-то, кто сделал хоть одну коммерческую работу или хоть один релиз, но точно не от листателя пресетов и размахивателя скотчем, который уже полтора месяца не может нарулить примитивный пэд на навороченной цифровой рабочей станции.

Да вы бы хоть раз тогда уж выложили ваш проданный за 3т звук, похвастались бы - самому слабо?

> Какая разница, кому они были доступны? Технологии были? Были. Живые звуки были качественные? Были. А доступность - это вопрос условный. В 80-е классной музыки, навсегда оставшейся в истории, было создано гораздо больше, чем создается сейчас - при всей доступности технологий и прочего.

До 90х гг преимущественно писали на аналоговых синтах, я думаю 80% музыки, затем все перешли на цифровые, но к середине 90х поняли что аналоги успешно применимы для танц. музыки и все пошло обратно.
Вам что азбуку Синтезаторы от А до Я показывать надо?

> Бугага, джони, ну вы и клоун :-D Откуда информация про ласковый май и сектор газа? Вы вообще долбанулись? :-D Я рос на Beatles и Queen, потом на Pink Floyd и Manfred Mann, а еще попозже - на Chick Corea, Herbie Hancock, Weather Report, Miles Davis, Charlie Parker, Keith Jarrett, Joni Mitchell, Fourplay, Bob Berg, Brecker Brothers и так далее. Большинство этих имен и названий вы даже не слышали, а уж про их музыку и подавно ничего знать не можете, убожество вы колхозное. Про вкусы он будет рассуждать, поклонник чижа, сукачева и ддт :-D

Да ладно, слушали слушали, а ничего не вняли из этого, работы смешные и звуки позорные, я думаю что ЛМ и СГ ваши фавориты, подсознательно вы впитали их фоном))

МузСовСинт www.ruskeys.net

Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04