Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Где серийник кавая, джони?
Алексей Данилов     
21.11.20 19:54
[     ]

John:

> А Flash RAM тоже наверное ROM знаток фигов...

Что такое Flash RAM, клоун?
https://...
Если вы говорите про накопители, с которых семплеры могут читать информацию, то это исключительно ROM.
RAM - это оперативная память, она в большинстве случаев энергозависимая. Идите учите матчасть, баран необразованный.

> Зачем копии? есть подобные звуки, в виде секвенцирования волн.

Да что вы мне все рассказываете про то, что "есть"? Я вам говорю про то, что вы не можете сами ничего сделать. А то, что есть, я и без вас знаю. И что вы умеете только пресеты листать - это я тоже прекрасно знаю.

> Зачем? все готовое уже есть внутри К2000!

Это вы сделали? Какое это имеет отношение к вашей персоне? Вы несостоятельный - это да. Свой звук сделать не в состоянии, листать пресеты - да.

> Ну тогда не листайте, мне то чего до этого?

Вам ничего, вы невежественное трепло, которое пытается рассуждать о том, в чем оно вообще некомпетентно. Ни одного звука в жизни не сделали ни на K2000, ни на WS, способны только трындеть про пресеты.

> Ну вы же заявили что звук его и без фильтра убийственен, я и объяснил почему! а поставь там цифровую волну вместо генератора и без фильтра и все будет иначе.

Конечно будет иначе. Именно поэтому WS - своеобразный синтезатор со своим звучанием, который не похож ни на минимуг, ни на что-либо еще. И K2000 при всей его навороченности имеет совершенно другой характер звука.

> Да что вы идеализируете эти карусели в WS я не пойму? вы фанат этого прибора?

Я фанат грамотных людей и терпеть не могу брехливых писклявых собачонок, которые лезут умничать в области, в которых они некомпетентны, и учат людей, профессионально занимающихся саунд-дизайном, как делать звуки, не создав при этом в жизни ни одного звука и не сделав ни одной коммерческой работы. И даже банальный пэд на Korg TR не могут нарулить.

> Ну так это ж все для электронной музыки, логично.

Что такое электронная музыка? Deep Purple и Rainbow - электронная музыка? Они использовали и минимуги, и одиссеи, и многое другое. Пинк Флойд - это электронная музыка? Они использовали и муги всех мастей, и курцы k2000, и чего только еще не использовали. У вас каша в голове. Нет синтезаторов "для электронной музыки". Есть синтезаторы, которые можно использовать так, как пожелает композитор. Queen использовали Oberheim OBX, Jupiter-8, Yamaha DX7 и так далее - они что, электронная музыка? Пол Маккартни кучу альбомов сделал на Prophet-5, он что, электронная музыка?
Вы в жизни не видели и не трогали ни Prophet-5, ни Memorymoog, откуда вам вообще знать, как их можно использовать? У них богатейшая палитра, они могут сделать что угодно - от электропиано до самых аццких дронов и спецэффектов, их можно использовать абсолютно в любых жанрах!

> Кстати листать пресеты тоже кайф... уже представил вас как вы приходите в картинную галерею и вместо того чтобы рассматривать картины начинаете тупо рисовать свою убогую картину, всем назло наверное)

Дурак, что ли? Картинная галерея - это место, куда люди приходят как раз за авторскими работами. А листание пресетов, и тем более использование их в своих работах, это репродукции. Вы пойдете на выставку, где будут выставлены сплошные репродукции? Ну-ну.
Вообще - смешно слышать от человека, который никогда в жизни не был ни на одной художественной выставке, аналогии с картинными галереями. Поверьте, джони, я столько музеев по всему миру посетил, столько оригиналов работ художников видел - от античности и до современности - что вам бы лучше сидеть и молчать в тряпочку. Вы в Германию приезжаете - и отправляетесь в тур по пивнушкам, а я в любую страну приезжаю - и иду в музеи.

> Что у вас впереди то? перепечатки съеденного и высранного? ну это ваша деятельность, не спорю, заработаете от дурачков пару сотен, еще тыщу от тупого владельца синтезатора, которому впадлу ручки покрутить.

Зевнул.

> К чему этот понос я так и не врубился.... наболело накипело понимаю) поделиться не с кем, сходите к мэтру, он заодно с вами поделится сарказмом и прочей спесью.

О, как обычно, я шутку про словесный понос - джони тут же про понос. Обезьянка чи-чи-чи :-D

> А ромплер не является синтезатором в общем понимании?

Ааааа, вон как вы заговорили? До этого именно вы утверждали, что ромплеры, мол, не синтезаторы, якобы они "не синтезируют". А теперь вдруг уже являются синтезаторами в общем понимании? Да уж, очередное переобувание в прыжке, красава!

> Для вас и RM50 синтезатор, вы его не изучили до сих пор, слышно на вашем диком творчестве.

RM50 синтезатор, конечно же. Ромплер с продвинутой архитектурой.
А вот про "изучили" слышать от апологета листания пресетов - это просто смешно. Я подробно изучил алгоритмы работы с таким количеством синтезаторов - вы такого количества не упаковали за всю жизнь.

> В любом аудио.

Уже выкладывал, глухое создание. Начинайте рассказывать о том, как это вас прям не тронуло ни разу. Думаете, есть кто-то, кому на ваше мнение не плевать? )))))

> Я никто, зато другие люди послушают и поймут какой вы крутой дизайнер...или наоборот словоблуд не более.

А вы думаете, люди по какому принципу за этим ко мне обращаются? Слышат работы и обращаются. К вам обращаются за упаковкой дешевого ромплера, тоже заслуга, каждому по способностям.

> Три синтезатора, а остальные 33 аналоговых и гибридов куда девать? D-50 и М1 вышли к концу 80х, так что все верно, большая часть 80х обходилась без них!

Уже с 1983 года практически ни один альбом не обходился без DX7. Про гибриды - это вы сейчас уже дополнили, до этого фраза была такая: "До 90х гг преимущественно писали на аналоговых синтах, я думаю 80% музыки". И это ложь.
Аналоги по инерции использовали года до 1984-85.

> Вот мне интересно вы все слышите, все знаете, но ни хрена не делаете

Я как раз и не утверждаю, что все слышу и все знаю. Я просто не лезу с дебильными комментариями туда, где я не слышу и не знаю, в отличие от вас.

> вы бережете свои знания для потомков или может для загадочного богатого клиента?

Я даже с таким бесперспективно-тупиковым бараном, как вы, уже поделился таким количеством знаний, причем совершенно бесплатно, что подобные вопросы слышать от вас просто странно :-D

> Мне кажется что есть люди теоретики (точное название пи..доболы) - они только руками машут и слюной брызгают, а есть те кто молчат и делают, вы молчать не умеете, слюней у вас полный рот и еще прочего говна внутри, все это выплескивается раз в год в виде какой то мутной песенки, ее хавают такие же сказочные долбоежи как вы, далее идет куча обсуждений как это все нелегко досталось и сделалось)

Удивительно точный автопортрет у вас получился, джони. Задайте теперь все эти вопросы себе - что вы сделали? Где ваши работы? Кто-нибудь вам заплатил хоть раз какую-то значительную сумму за ваш интеллектуальный труд?

> > Список этих причастий можно продолжать вечно. Кого будет интересовать мнение такого клоуна о чьих-то работах?

> В клоунских работах тоже никого.

Ну потому ваши работы и бесплатные. Чуть не назвал вас придворным шутом, но такой статус предполагает дворянский контекст. Вы скорее не придворный шут, а шутовская дворняга :-D

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог

Тема Автор Дата
  Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 12:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 18.09.20 12:51
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:22
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? taraskin 19.09.20 09:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 12:14
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 18.09.20 20:19
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 21:10
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 18.09.20 22:23
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 18.09.20 22:30
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 02:16
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Крош 19.09.20 05:44
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 06:03
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 12:24
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 13:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Mark2 19.09.20 14:11
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 19.09.20 14:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 02:08
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 05:46
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 11:56
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Николай П. 21.09.20 13:39
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 14:13
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Осцилограф Hitachi 21.09.20 15:34
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:21
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:55
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:43
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:59
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:12
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:37
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:49
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 19:54
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? John 21.09.20 19:57
  Re: Что за пэд, от какого синтезатора в песне? Алексей Данилов 21.09.20 20:04