Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Разрядность в Cubase при подаче на цифровой микшер
Алексей     
18.03.04 04:10
[     ]

Здравствуйте. Кто знает, объясните мне, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации. Я пользуюсь программой Cubace SX для записи. Оттуда сигналы идут через микшер платы Pulsar2 Plus на другой компьютер с платой Korg Oasys по оптическому кабелю в 24х битном формате ADAT с частотой дискретизации 48kHz, затем тем же способом возвращаются обратно для записи после обработки и с примешанными сигналами синтезаторов Oasys. Так вот вопрос: Какое разрешение проекта Cubase лучше использовать? 24бита или 32float? С одной стороны, если использовать 32float, то происходит trancate при передаче через 24х битные микшеры и протоколы перечисленных звуковых плат. С другой стороны, если использовать 24бита в установках проекта, то в этом случае понижается разрешение внутреннего программного микшера Cubase, в котором тоже микшируется часто приличное количество дорожек, прежде чем их своего рода подгруппы назначаются на физические порты аппаратных цифровых 24х битных микшеров звуковых плат. К тому же активно используются и виртуальные инструменты Cubase наряду с аппаратными синтезаторами. На слух разница незаметна ни в мониторах ни в наушниках (Dynaudio Accoustics BM15A и Beyerdynamic DT990), но хотелось бы знать как всё-таки правильнее поступить в соответствии с теорией, которая была изрядно мною подзабыта со времени окончания университета . При этом хотелось бы по возможности не использовать dithering при сведении, так как при более менее приличном количестве дорожек его становится слышно, так как он, суммируясь с разных дорожек, создаёт приличный уровень шума. Заранее благодарен за ответ. 

Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце.

Тема Автор Дата
*  Разрядность в Cubase при подаче на цифровой микшер Алексей 18.03.04 04:10
  Re: Разрядность в Cubase при подаче на цифровой микшер J.S. 18.03.04 07:52
  Re: Разрядность в Cubase при подаче на цифровой микшер J.S. 18.03.04 08:23
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА