Начало
  Kurzweil SP2

mo >> Основной форум
  Ваше имя не определено.           

Как добиться четкого темпа Просмотров: 395
Петр Миронов  email   
23.06.04 10:29
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Будучи новичком, не имею достаточных знаний и опыта для правильного решения возникших проблем. Проблемы следующие:

Ситуация 1.
Темп композиции – 105 bpm. В середине композиции есть несколько тактов, в течение которых темп плавно возрастает со 105 до 107 bpm и остается на этом уровне до конца произведения.
Вопрос: как лучше это осуществить?
Я вижу два варианта:
ВАРИАНТ «А». В миди-аранжировке я задаю плавное увеличение темпа в нужном диапазоне с помощью MasterTrack в Cubase. Затем я записываю каждую миди-дорожку в аудио-дорожку и микширую готовые аудио-файлы (с уже изменяющимся темпом) в Samplitude.
ВАРИАНТ «Б». Миди-аранжировка делается только в одном темпе (105 bpm). Затем миди-дорожки переводятся в аудио-дорожки. Сведение аудио-дорожек также производится только в одном темпе. А темп уже сведенного стерео-микса изменяется с помощью какого-нибудь plug-inа.
Подскажите, пожалуйста, как это делают профессионалы? Если второй путь правильный, то какой plug-in надо применить, и как это конкретно делается?

Ситуация 2.
После перевода миди-дорожек в аудио-дорожки я выстраиваю получившиеся аудио-объекты в VIP-проекте Samplitude таким образом, чтобы, к примеру, первый сэмпл дорожки бас-барабана точно совпадал по времени с первым сэмплом дорожки баса. Однако уже через несколько тактов, при увеличении масштаба отображения, видно, что доли бас-барабана и баса начинают не совпадать и «разъезжаются» по времени. Ближе к середине или к концу композиции это даже может быть заметно на слух.
Опять же, возникает вопрос, как профессионалы добиваются в этой ситуации четкого ритма и согласованности всех партий инструментов на протяжении всей композиции?
Я занимаюсь электронной музыкой. Может быть, надо разбить каждую дорожку на loops и добиться четкого одинакового ритма для каждой петли? Если «да», то как это делается?
У меня есть программа ReCycle от Propellerheads. Подойдет ли она для этой цели?
Или это решается другим способом?

Спасибо. 



  Тема Автор Дата
*  Как добиться четкого темпа Петр Миронов 23.06.04 10:29
  Re: Как добиться четкого темпа Wagner 23.06.04 13:30
  Re: Как добиться четкого темпа Петр Миронов 23.06.04 14:54
  Re: Как добиться четкого темпа Wagner 23.06.04 16:04
  Re: Как добиться четкого темпа vetvi 23.06.04 14:15
  Re: Как добиться четкого темпа SerVo 23.06.04 23:54
  Re: Как добиться четкого темпа Eugene 24.06.04 15:30
  Re: Как добиться четкого темпа Петр Миронов 24.06.04 17:11
  Re: Как добиться четкого темпа Wagner 24.06.04 23:28
  Re: Как добиться четкого темпа SerVo 25.06.04 10:38
  Re: Как добиться четкого темпа Петр Миронов 25.06.04 14:32
  Re: Как добиться четкого темпа Wagner 25.06.04 16:45
  Re: Как добиться четкого темпа vetvi 25.06.04 10:47
  Re: Как добиться четкого темпа Eugene 28.06.04 17:02
Перейти в раздел:
Форумы W-Agora

 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА