Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Немного после-праздничного настроения...
taraskin     
09.01.21 10:01
[     ]

Особого желания разжевывать нет, потому что это дело неблагодарное... :) Хотите понять свои проблемы - переделайте эту вещь заново, учитывая следующие рекомендации:

1) Уберите неуверенные скачки... как, например на 31-ой секунде играет ля-минор, но вдруг какой-то прострел в фа-мажор и тут же обратно, или на 45-46-й секунде фа-мажор вдруг прыгает в ре-минор, там нужно определиться и твёрдо решить, какой аккорд будет и уверенно его взять сразу!:) Я не знаю, подобные скачки - это артефакты самоиграйки, потому что вы не успеваете вовремя левой рукой нажать нужный аккорд или это метания в вашей голове... но их быть не должно!

2) Придерживайтесь принципа - каждый аккорд должен звучать одинаковое время... у вас вступление до 20-й секунды аккорды меняются каждые четыре удара метронома - вот так дальше и продолжайте всю дорогу! Исключения допускаются только как на 20-й секунде ля-минор звучит восемь ударов, потому что это тоника и это переход от одной части композиции к другой... все остальные смены аккордов через два удара метронома или вообще на нечетные - исключить напрочь!
Я не говорю, что в музыке это запрещено, но вам на данный момент полезно это убрать, вот например, с 40-й секунды до-мажор зависает на восемь ударов - так в подобной музыке принято, но... советую в подобных местах картину изменить и поискать варианты...

3) Варианты поищите путём усложнения аккордов... открою секрет - даже самоиграйки дают интересные аккорды, если в секции автоаккомпанемента нажимать не трезвучия и септаккорды, а что-то более загадочное!:)) По крайней мере, Ямахи на такое реагируют адекватно... другие фирмы, мне кажется, тоже должны!

Светоч Нравственности

Тема Автор Дата
  Немного после-праздничного настроения... huan 02.01.21 17:00
  Re: Немного после-праздничного настроения... taraskin 02.01.21 17:23
  Re: Немного после-праздничного настроения... huan 02.01.21 18:32
  Re: Немного после-праздничного настроения... huan 07.01.21 11:52
*  Re: Немного после-праздничного настроения... taraskin 09.01.21 10:01
  Re: Немного после-праздничного настроения... huan 09.01.21 19:14
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru