Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: VSL где программа хранит настройки
Midex     
18.03.21 11:23
[     ]

taraskin:
> В интернете многие страдают, что настройки постоянно летят, а также некоторые страдают, что сканирование занимает много часов, а один писал, что у него прошли сутки, но до конца так и не дошло, он не дождался, снёс всё и решил завязать с музыкой... :))

> Отсюда можем сделать вывод, что программа написана либо кое-как, либо в лучших традициях человеконенавистничества, а значит, там может быть что угодно... может новый ини-файл надо как-то предварительно регистрировать, а может где-то сидит какой-то дополнительный чекер, которые специально не позволяет вкидывать сохранённые настройки вот так, на шару...

> Как человек с бурной фантазией, но ни разу не видевший эту Виенну, могу насоветовать попытаться сделать следующее:

>

> 1. После удачного сканирования сохранять инишник, а после краша - не заменять файл целиком, а копипейстом заменять только содержимое файла... может оно где-то фиксирует время создания файла и не хочет принимать другой, с другим временем, а изменения файла ему должны быть по барабану...

>

> 2. Сделать копию диска, где стоит эта Виенна программой резервного копирования, типа, Акронис Тру Имадже или Айомей Бакупер (я лично, как продвинутый адвансед юзер - юзаю Р-Драйв Имадже), разумеется, сразу после того, как она просканировала и настроилась... если вам так Виенна нужна, то можно покорячиться и попробовать разные варианты, наверняка она не на С: вместе с Виндовс, ну, выделите для неё отдельный логический D:, например, и там уже по ситуации.. или отдельно она там, или вместе с плагинами или вообще, вместе со всем муз.софтом.. смысл в том, что резервное восстановление диска довольно серьезного объема на современных компах может занимать минут 15-30, а это всё равно меньше, чем происходит сканирование, как многие пишут... может это костыль, а может, окажется, довольно добротный протез!:))

>

> 3. Создать отдельную папку для плагинов, которые использует именно Виенна, чтобы она вообще не сканировала те, которые не использует, вдруг это поможет реально сократить время, не знаю, как там у вас конкретно ситуация...

>

> 4. Если ничто из вышеперечисленного не сработает или не сможет быть эффективным - плюнуть слюной и не использовать данную программу вообще!:))

там инишник значительного размера и большей частью белиберда служебная...

я подозреваю что программа теряет настройки из-за какой то из нескольких дав, которыми я пользовался почти одновременно, наверно она при запуске как то влияет на сохраненные настройки программы. Я разбирал материал для альбома одного чела, который сделан в нескольких дав. пришлось прыгать туда-сюда пока перекладывал в миди и аудио в пт хд, а виртуалки в vsl.

когда этот процесс прекратился вроде как и проблема ушла... я дал vsl просканировать все плаги и теперь как и раньше запускаю ее сразу же после загрузки оси и больше ничего. при таком раскладе ничего не слетает и пт с мака может в любой момент получить доступ к любым вст на писюке.

кстати, открыл для себя замечательную дав битвиг, очень удобная для работы с аранжировкой, видит 32 бит и 64 бит плаги штатно без прокладок, например, запустился старый ультрафокус, плагсаунды, нексус и т.п. можно запускать плаги как отдельные процессы, и если плаг чпокнулся, дав продолжает работать надежно как танк. в походном варианте, для меня она стала явно предпочтительнее чем эблтон лайв, на ноуте очень удобно с ней работать, да и на стационарном компе тоже. программа кроссплатформенна и работает на маке, писюке и линуксе.

там потрясающе удобные штатные плаги: контейнер плагов последовательно, контейнер плагов параллельно, делители на L/R, M/S, на 2 и 3 частотных полосы - с возможностью вставки любых цепочек плагинов в разделенные полосы... недорого стоит, работает без ключа. )

куплю v-synth xt

Тема Автор Дата
  VSL где программа хранит настройки Midex 02.03.21 20:21
  Re: VSL где программа хранит настройки taraskin 03.03.21 16:26
  Re: VSL где программа хранит настройки Midex 04.03.21 11:02
  Re: VSL где программа хранит настройки taraskin 05.03.21 10:34
*  Re: VSL где программа хранит настройки Midex 18.03.21 11:23
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru