Начало
 

mo >> Клавишный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Проблемма с MIDI Evolution MK449c
Music-online  email   
05.03.08 14:18
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Привет всем.
Имеется клавишная рабочая станция GENERALMUSIC EQUINOX 61 и MIDI клавиатура Evolution MK449c. При прямом подключении клавиатуры к рабочей станции происходит такая беда - некоторые ноты "выпадают", то есть при нажатии ноты через определенный интервал звучание пропадает.Такая же ситуация с нажатием аккорда - все ноты аккорда выключаются одновременно, как будто бы сигнал Note Off был послан одновременно для всех нот.Ситуация повторяется не постоянно, то есть проявляется периодически.
При подключении миди клавиатуры по USB в компьютер такого не происходит - все работает как положено.При подключении клавиатуры по USB в компьютер, а миди выхода из компьютера(карта M-Audio Delta 1010 LT) в рабочую станцию все также работает хорошо(то есть камп используется как "сквозняк").При подключении миди выхода клавиатуры в качестве миди выхода компьютера(есть у нее такой режим) все опять таки работает хорошо-все играет как нужно.Лишь при прямом подключении миди клавиатуры в рабочую станцию ноты иногда "выпадают".
Тестировал миди выход клавиатуры программой MIDI-OX - никаких посторонних сообщений она не выдает, то есть с миди клавиатурой как бы все в порядке.
При подключении других миди устройств к рабочей станции таких проблемм тоже не наблюдается.При подключении миди клавиатуры к другим устройствам тоже все работает хорошо.То есть конфликт только между двумя конкретными устройствами - GENERALMUSIC EQUINOX 61 и Evolution MK449c.
При тестировании использовались аппараты: GENERALMUSIC EQUINOX 61,EVOLUTION MK449c,Roland Alpha Juno 2,YAMAHA PSR-540,YAMAHA PSR-1000,ROLAND XP-50.Все указанные устройства во всех возможных вариантах пар(кроме пары GENERALMUSIC-EVOLUTION) работали корректно, все сообщения передавались и принимались нормально. В паре GENERALMUSIC-EVOLUTION проявлялась проблемма с "выпадением" нот с разным временным интервалом после нажатия ноты. Остальные контроллеры в этой паре передавались нормально, но их то особо и не проследишь на слух.
Уважаемые знатоки MIDI - помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, ведь оба устройства мне нужны для работы на сцене, а они не хотят работать должным образом...:-(
У меня было предположение, что рабочие частоты миди сигнала немного не совпадают(раз уж лишних сообщений клавиатура не посылает и рабочая станция с другими устройствами работает хорошо - вывод только такой напрашивается) - но это лишь предположение.
Вторым возможным вариантом могут быть некорректные логические уровни на выходе миди клавиатуры или на входе рабочей станции, или же несовместимость уровней у даных аппаратов, но это так же лишь моё личное предположение.
Других причин некорректной работы описаных устройств на даный момент не вижу, потому и прошу помощи у более опытных музыкантов.
Я очень расстроен, так как у меня много концертов, мне оба устройства позарез нужны, а они не хотят работать в паре как надо.
ПОМОГИТЕ, плиз!!! :'-( 



  Тема Автор Дата
*  Проблемма с MIDI Evolution MK449c Music-online 05.03.08 14:18
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Serge Gusev 05.03.08 16:06
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Music-online 05.03.08 22:06
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Serge Gusev 06.03.08 01:14
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c DmitryE 06.03.08 13:12
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c DmitryE 06.03.08 23:26
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c AAG 06.03.08 23:37
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Rostyk 07.03.08 00:18
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Антипов Григорий 06.03.08 13:20
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c DmitryE 06.03.08 13:27
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Антипов Григорий 06.03.08 13:57
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c DmitryE 06.03.08 23:24
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c Антипов Григорий 07.03.08 01:32
  Re: Проблемма с MIDI Evolution MK449c DmitryE 15.03.08 22:39
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА