Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell
dmt     
22.07.08 20:56
[     ]

Don Pablo:
> Открыл миди файл, потер програм ченжы. Сохранил, попробовал - то же самое. И потом, я наверное глупость скажу, но все же, если синт сохраняет установленные настройки, то уж наверняка он должен перезаписать новые данные в программ ченж. Модуль то позиционируется, как некая продвинутая миди-станция неужели сложно было прописать элементарный алгоритм перезаписи миди команд?

> Мда...вот такое made in Japan :)))

>

> Сегодня позвонил в Роланд - мне сказали, что специалист разбирающийся в таких тонких вопросах будет 15 августа. Б****Ь мне сдавать проект в сентябре который сотни тысяч людей будут потом слушать, а я сижу тут миди файлы изучаю, вместо того чтобы музыку писать :)))

>

> Ладно лирика. Придется ковыряться, выхода нет. Спасибо друзья за ваши советы. Если кто еще чего знает напишите, не оставляет меня ощущение, что видимо где-то я чего-то не то.

> Обидно за Роланд будет, все таки любимая фирма с детства, ели так они обосруться в моих глазах:)))

Я думаю, что дело не в роланде. Например в Курце 2500 я в настройках миди могу прописать "нереагирование" на програм ченжы. И ему пофигу будет, что там в файле прописано - будет играть то, что я назначу. Например, приятно слушать партию барабанов, играемую дудками :-)
Не в одном из моих синтов нету такой бяки, как Вы описали. Роландов разных у меня штуки четыре, все ведут себя отлично.
Думаю, что и Ваш Роланд может прописывать эти "програмченжы". Куда он денетсо! Просто Вы их не записали в мидифайле. А если записали, то либо раньше (по времени), чем те, что были в мидифайле, либо...
А у него "поумолчальные" тембры не соответствуют желаемым, вот и прет он как танг. Следовательно возможно, чтобы играло то что Вам надо, недостаточно потереть програмченжы, вероятно надо их прописать, но только нужные Вам.
Итого, либо ищем в мануале запрет на регированье на програм ченжы, ставим нужные звуки и наслаждаемся, либо редактируем мидифайлы (каждый), ставим нужные звуки в них (при помощи програм ченжей), и тоже наслаждаемся. Во втором случае важен также формат...

Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

Тема Автор Дата
  Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Don Pablo 21.07.08 21:05
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell NF 21.07.08 21:09
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Don Pablo 21.07.08 22:41
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell NF 21.07.08 23:56
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Олег 21.07.08 22:57
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Р.Рябцев 22.07.08 01:02
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Don Pablo 22.07.08 18:53
*  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell dmt 22.07.08 20:56
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Don Pablo 22.07.08 21:47
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell dmt 31.07.08 00:22
  Re: Вопрос пользователям Roland Sonic Cell Олег 22.07.08 22:49