Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: QUASIMIDI SIRIUS
Олег Михеев     
22.03.10 12:53
[     ]

Озаботился той же фигней - треск и щелчки стали уж совсем явными.
Разобрал, промыл платы средством Kontakt PCC, в колесико налил Kontakt 61, собрал обратно - не работает, сцобако...
Оказалось, там один из шлейфов на 2 рада контактов, а разъем на материнке - на 1 ряд. И надо подключать чтобы совпадало. Интересно - это немцы так прикололись или кто-то туда уже шаловливыми ручками лазил?
Подключил правильно - синт включился, но дисплей показывает крякозяблики и издает совсем немузыкальное шипение. Ну все думаю, ппц... Оказалось надо было еще хард резет ему сделать.
После чего все заработало, НО... Небольшой треск все равно есть, если на некоторых патчах включить эффект Chorus (без него - все чисто). Это наверное уже на баг, а "особенность". Можнет еще от версии операционки зависит - у меня 2.04, последняя - 2.05а, можно из Германии микруху заказать (по MIDI он не перепошивается).
Я писал им (www.quasimidisupport.de), мне ответили что 2.04 мало от последней отличается, "just debugging a little bit".

В общем и целом промывка помогла, по проблему щелчков она полностью не решает, тут похоже дело в его алгоритмах. У кого нибудь есть аппарат с операционкой 2.05?

Тема Автор Дата
  QUASIMIDI SIRIUS (треск-щелчки) celtic 11.09.08 22:12
  Re: QUASIMIDI SIRIUS braindamage40 12.09.08 01:35
  Re: QUASIMIDI SIRIUS Keanu 12.09.08 03:24
  Re: QUASIMIDI SIRIUS braindamage40 12.09.08 08:37
  Re: QUASIMIDI SIRIUS Александр 12.09.08 11:47
  Re: QUASIMIDI SIRIUS celtic 12.09.08 20:13
  Re: QUASIMIDI SIRIUS braindamage40 13.09.08 13:45
*  Re: QUASIMIDI SIRIUS Олег Михеев 22.03.10 12:53
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru