Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi
Алексей Тихомиров     
04.11.15 08:53
[     ]

studiofile:
> кактус:

> > интересуют братья гибриды, JD-XA и с малой клавиатурой JD-Hi Что то новое. или инкарнация JD800

> > Мощный синтезатор, с двумя независимыми звуковыми генераторами: аналоговым и цифровым

>

>

> Я уверен, что надо подождать пока появятся наши реальные опытные пользователи или покрутить самому.

> Роланд часто обманчив.

> Интегра казалась интересной, а в реальном моем тестировании звучала довольно плоско, однообразно и уныло.

> А V-Synth GT, наоборот, по первому впечатлению от ютуба казался слабеньким по звуку, а в реальности звучал очень интересно и хорошо, особенно после руления своих звуков.

>

> Однако, и интегра и v-synth gt проиграют по звуку тому же jd-800, и особенно jd-990(ибо он отличается от jd-800 по возможностям).

А по качеству звучания они отличаются ли?

>

> Вообщем, я бы не спешил с оценками jd-xa.

> Надо его покрутить.

> Само наличие аналогового блока мало о чем говорит.

> Посредственного и унылого аналога тоже хватает.

> Сам по себе "аналог" ничего не гарантирует, кроме того, что это аналог.

> Кроме того, мелькали сообщения на форумах, что аналоговая часть в этом роланде не ах и что есть вопросы к качеству материалов корпуса.

Приведите примеры посредственного и унылого аналога.
Это интересно было бы знать.
Данилов например тут ругал DSI Mopho, а мне он нравится, хоть и не такой жирный по звуку как например Studio Electronics SE-1X Angel Dust, но это потому что у него DCO а ни VCO, и при этом он не менее пробивной. А фильтры аналоговые в нём звучат хорошо, и гораздо лучше чем их цифровая имитация во многих цифровых инструментах. И там есть вход для внешних сигналов. Если через него пропустить сигнал цифрового инструмента, то почти всегда звучать он будет гораздо благороднее и приятнее чем с родным цифровым фильтром. С этой целью я держу два Mopho чтобы фильтром обрабатывать также и стерео сигналы, управляя по MIDI огибающей фильтров.

Какие именно качества подразумеваются под выражением "не ах" в конкретном случае?

Единственный откровенно неудачный и неинтересный по звучанию аналоговый инструмент, который я слышал, это Waldorf Rocket. Но и на нём, если очень постараться, можно что-то нарулить из звуков, которые возможно где-то и пригодятся для использования.

Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце.

Тема Автор Дата
  Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi кактус 09.08.15 17:35
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi placido 10.08.15 07:03
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi Mark2 10.08.15 07:36
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi Алексей Тихомиров 03.11.15 18:32
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi кактус 10.08.15 07:49
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi Mark2 10.08.15 08:19
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi кактус 10.08.15 08:59
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi placido 10.08.15 15:52
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi studiofile 04.11.15 03:16
*  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi Алексей Тихомиров 04.11.15 08:53
  Re: Роланд интересуют братья гибриды, JD-XA JD-Hi studiofile 04.11.15 12:49
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА