Олег M.: > Макаров Юрий:
> > Roland xp 50.беру аккорд на стакатто, а он при записи тянется, будто я руку с клавиш не убираю, а одиночными нотами - все нормально
> Варианты, кроме упомянутых
> В настройках Пэтча Envelope может зависеть от Velocity: "высекаете" 127 — увеличиваете Release (неизвестно насколько).
> Так "стаккатите", что запускаете Aftertouch (на который тоже неизвестно что назначено).
> "Шалит", к примеру, джойстик и не переставая шлёт миди-пургу, сквозь которую одиночные сообщения Note off ещё могут прорваться, а "аккордовые" — уже нет.
> Все три варианта можно выявить в Кьюбейсовском List Editor (MIDI List/Event List) или с помощью программы MIDI OX (сам, правда, последней не пользовался).
>
> Noname USB-MIDI интерфейс также может быть причиной "недолёта" мидисообщений.
Да, и такое может быть, поэтому я и говорю - надо учиться спрашивающим задавать четкие и конкретные вопросы. Годы идут, а симптомы все те же всегда :-D Прежде всего надо понять, синт глючит только при подключении к кубейсу, или всегда. Если всегда - то к чему в теме кубейс. А если при подключении - почему нет информации о том, как подключается.
www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог
|