Начало
 

mo >> Клавишный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Roland Integra
Алексей Данилов  email   
25.09.16 23:19
[     ]
Ответить  Список   Подписаться  Модератор
Guten_tag:

> Я не вру. Я в самом начале написал, что пишу со своей колокольни, т.е. высказываю свою точку зрения. В отличие от тебя - ты пишешь будто истину глаголешь :) И вот если бы ты высказывался менее категорично или хотя бы указывал, что высказываешь свое имхо, то и реакция, может быть, была бы другой. А так, мнение есть мнение.


Пора бы уже привыкнуть к тому, что форум - это не зал суда, не научная лаборатория, не исследовательский институт. То, что пишется на форумах, является личным мнением того, кто это пишет. Оно не модерируется научным сообществом и не высказывается под присягой. Я не понимаю, почему это надо каждый раз объяснять. Иначе давай установим правило - любая фраза на молайне, которая не сопровождается аббревиатурой имхо, претендует на истину высшей инстанции. Пойдет так?
Ну раз не пойдет - то и не надо додумывать за других.
Я буду высказываться так, как я считаю нужным. Категорично, цинично, резко, по-снобски. Единственный сдерживающий фактор для меня - правила форума. Кому не нравится - я не заставляю читать. Кто не согласен - волен высказывать свое мнение или оставить его при себе. Что непонятно из этого?

> Было бы проще, если бы ты все же уточнял, что говно они по твоему мнению.


Да мне пофигу, кому что было бы проще, Костя. Я делаю и пишу так, как считаю нужным. Кто этого не понимает - его проблемы. У меня вроде бы нет полномочий лишать кого-то своего мнения. В конечном итоге, каждый человек своим карманом решает, что ему покупать. Если кому-то мотиф по вкусу и он готов за него платить столько, сколько он стоит - значит у этого человека есть мнение, и он его подтверждает рублем. А разглагольствовать о том, как нужно излагать свои мысли - избавь меня от этого, пожалуйста.

> Потому что, как мы видим, многим вполне нравится Мотиф в целом и электропиано(в народе родсы, как уже сказал Константиныч) из него в частности. Не всем и не всегда ведь необходимо аутентичное звучание.


Да мне пофигу, кому что нравится, Костя. А кому-то нравится Стас Михайлов, а кто-то саранчу жрет, а в Японии покупают трусики малолетних девочек на улицах. Это не значит, что у тебя не может быть мнения по этому поводу.
А еще "в народе" принято говорить "ложить", "звОнит", "текстА", "квАртал", путать "надевать" и "одевать" и еще куча всего. Недавно вот здесь же в объявлениях увидел новый перл - "плагинА".
И что теперь? Я должен быть таким же, как они?

> Ты ведь и сам не единожды утверждал, что любой музыкант просечет даже семплерный вариант своего инструмента, уж не говоря о ромплерах. Короче прежде чем называть инструмент говном сперва нужно понять, что от него требуется. Ведь в этом споре под родсами подразумевались просто симпатичные электропиано, насколько я понял. И что имел ввиду placido, говоря что они "звучат как положено". Возможно имелось ввиду не схожесть с оригиналом копейка в копейку, а то, что тембры уже готовые и их не нужно допиливать, чтобы уложить в аранжировку?


Ну в таком случае кто-то может возразить Андрею, что его "как положено" не совпадают с "как положено" другого человека, кому-то могут роландовские "родсы" быть более "как положенными".
На то и есть форумы, чтобы на них общаться. Хочешь единственного мнения - тебе в справочники. Причем возьми какой-нибудь один, иначе может получиться, что в разных написано разное.

> Наверное эти люди не очень понимают, для каких задач они покупали "все остальное", которое можно выбросить. И Мотифы эти они также покупают. Потом меняют на модель поновее. Так что не вижу тут никакой несостыковочки. Вот это как раз и есть жертвы рекламы.

> Ну уж не мне тебе рассказывать, что есть аутентичные инструменты, а есть комбайны "все в одном", но попроще качеством. Но это вовсе не означает, что они полное говно.


А ты давай-ка найди, где я здесь сказал, что этот комбайн - полное говно. А то ты, я смотрю, настолько увлекся, что окончательно потерял нить беседы, и даже забыл, что я уже многократно сказал (не только в этой ветке), что мотиф для определенных целей - очень удобен и хорош.
Не умеем читать - лечим окружающих.

> Ты же свой 5080 юзаешь и не называешь его говном. Хотя тембр из любой категории звуков можно записать с оригинала.


И я про роланд написал совершенно недавно: "В роланде говно одной консистенции, в мотифах говно другой консистенции."
Еще раз повторяю, вступая в спор - читай, что пишут другие, чтобы не было таких ляпов.

> Но вот пишет, к примеру, человек аранжировки попсовые и где-то неплохо прозвучало бы электропиано. Не уверен, что стоит заморачиваться ради этого на натуральном родсе. Как минимум, слушатель этого не оценит. А то и сам исполнитель песни не поймет разницы.


Охоспаде, Капитан Очевидность разбушевался...

> А вообще моя позиция насчет инструментов такова: нет плохих инструментов, есть их неудачное применение. Сетап формирует свое, уникальное звучание и это индивидуальный и в какой-то степени даже, не побоюсь того слова, творческий момент. Но это так, к слову.


Да ты перл за перлом генерируешь, и с каждой фразой они у тебя все более глубокомысленные. Погоди, я буду записывать за тобой, потом буду цитировать.

> И какая "такая" реакция на твое мнение?:)


Я говорил не про конкретно эту ветку :-) Ты мог и сам видеть реакцию, которая случается у некоторых товарищей на мое мнение здесь :-) У кого-то истерики, у кого-то ненависть, у кого-то приступы трололопатии. Я не собираюсь заниматься их лечением. :-D 

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог



  Тема Автор Дата
  Roland Integra Mark2 12.09.16 09:29
  Re: Roland Integra placido 13.09.16 15:40
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 14.09.16 03:21
  Re: Roland Integra Mark2 14.09.16 15:17
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 14.09.16 17:03
  Re: Roland Integra Mark2 14.09.16 18:47
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 15.09.16 06:22
  Re: Roland Integra Midex 15.09.16 09:52
  Re: Roland Integra Mark2 15.09.16 12:35
  Re: Roland Integra placido 16.09.16 06:50
  Re: Roland Integra Midex 16.09.16 09:23
  Re: Roland Integra placido 16.09.16 15:28
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 16.09.16 17:12
  Re: Roland Integra placido 16.09.16 21:17
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 17.09.16 01:57
  Re: Roland Integra placido 17.09.16 08:22
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 17.09.16 15:43
  Re: Roland Integra placido 17.09.16 17:29
  Re: Roland Integra Константиныч 18.09.16 20:08
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 19.09.16 04:56
  Re: Roland Integra Константиныч 20.09.16 00:11
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 20.09.16 03:31
  Re: Roland Integra Константиныч 20.09.16 03:44
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 20.09.16 05:20
  Re: Roland Integra placido 20.09.16 17:23
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 23.09.16 05:07
  Re: Roland Integra placido 23.09.16 05:59
  Re: Roland Integra Mark2 20.09.16 18:35
  Re: Roland Integra placido 21.09.16 05:01
  Re: Roland Integra Mark2 21.09.16 13:48
  Re: Roland Integra placido 21.09.16 21:39
  Re: Roland Integra Mark2 22.09.16 02:19
  Re: Roland Integra placido 22.09.16 05:36
  Re: Roland Integra rollland 22.09.16 17:34
  Re: Roland Integra placido 22.09.16 20:20
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 23.09.16 05:14
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 23.09.16 05:17
  Re: Roland Integra Mark2 23.09.16 16:50
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 23.09.16 19:41
  Re: Roland Integra Алексей Данилов 23.09.16 04:47
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА