Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд)
Vasiliy Novikov     
16.01.17 00:43
[     ]

bychkovviktor:
> Ну и!

> Пока непобежденная нативом,неразлучная аналоговая сетап/троица из времени,

> для самых титулованных и богатых..):

>

> -Hammond organ с Leslie speaker

> -Fender Rhodes Piano

> -Moog синтезатор

"Хаммонды оне разные бывають" - есть у меня один недорогой Hammond J-211 хоть и со встроенным Лэзли спикером, но в целом звук оставляет желать лучшего.
Сейчас продавать буду - если удастся хотя бы сотни три долларей взять, буду рад что хоть своё вернул.
Сейчас даже бы лучший легендарный B3 не стал бы брать, бо в целом звук электроограна популярность уже свою пережил, да и не скажу что он мне сильно нравился даже когда в молодости запоем слушал Deep Purple.

Второй пункт живьём к сожалению не слышал, но электронных версий у меня с Ямаховских синтов хватает, которые звучат для меня вполне приятно и как надо (под свои задачи - есть резкие в одну тему, есть мягкие и глубокие в другую).

Вот Moog всё ещё наверно лежит в потенциальном wish list, так как звук нравится, но электронщиной больше не особо страдаю. Да и нравилась она мне в детстве - Space, а больше даже Зодиак, так вот теперь Коржик переиздал ARP Odyssey - вот чего хотелось бы взять (хотя и VST версия звучит неплохо :)) да вот никак в магазин где он есть не выберусь лично послушать.

А вообще сейчас слушаю последних выпусков синты и берёт тоска - то ли в магазинах акустика хреновая (мониторы Ямаховские мелкие), но звучат многие очень мыльно. Даже последний флагман Yamaha Montage сильно не впечатлил, хотя относительно и не плох.

Даже кажется ни один толком мой текущий сетап не побъёт, костяк которого из Yamaha S08 (в основном как полноразмерная клавиатура, плюс, из того что я чаще всего использую, это несколько хороших звуков EP и имитаций аналоговых синтов), Yamaha Motif XS6 - как самоиграй в режиме Performance ну и по всем категориям звуки вполне на уровне, далее Roland XV-5080 с карточкой SRX-11 как основной костяк рояльных звуков.

XS тоже на борту имеет неплохие рояли и для одиночного исполнения может даже получше Роланда, учитывая более новые и совершенные технологии - многослойные сэмплы, имитация звучания всех струн резонируемых от основных при нажатой педали, но SRX-11 в миксе звучит пробивнее и натуральнее, хотя тоже 4-слойная структура сэмплов по динамике, в отличие от довольно заметно плоских звуков старых синтов и дешёвых электропианин (некоторые даже поболее килобакса, а звук всё равно плоский).

Ну и подклады беру с Roland JD-990, есть ещё карточка расширения с винтажными синтами, но пользуюсь редко - приобрёл больше для того "шоб была".

Почти всё что мне надо - нет есть ещё десяток других старых синтов, не буду сейчас перечислять, но пользуюсь редко, кроме может быть Korg MS2000, который со своей отдельной миди-клавой сбоку стоит - иногда играю, да мелкому сыну нравится на нём баловаться, тем боле кнопки прикольно подсвечиваются ;-)

Тема Автор Дата
  Современный сетап клавишника (приватный взгляд) bychkovviktor 24.10.16 14:08
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) placido 24.10.16 16:11
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) Vazelin 24.10.16 18:56
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) Enjoi 25.10.16 10:53
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) placido 25.10.16 14:44
  Re: Современный сетап клавишника (приватный..) Serg_S 25.10.16 18:38
*  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) Vasiliy Novikov 16.01.17 00:43
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) ewgen 09.04.18 14:27
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) Олег M. 09.04.18 14:42
  Re: Современный сетап клавишника (приватный взгляд) Владимир 04.05.18 04:09
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА