Начало
 

mo >> Клавишный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Планирует ли компания Spectrasonics..
placido  email   
30.07.17 07:29
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Алексей Данилов:
> placido:

>

> > Вот ты упрямый.)Я не говорю, что контакт панацея, просто коли ты используешь тот же 5080, почему не использовать и его аналог - штуку, которая играет так же сэмплами и в которой их просто в разы больше.

> > Тем более, что вложений это вовсе не требует.)К чему категоричность?

>

> Это я упертый? :-D :-D

> Андрей, я уже, по-моему, третий или четвертый раз пытаюсь сказать, что я имею в виду. А ты каждый раз скатываешься в одно и то же. Как Вовочка, который пришел на экзамен по зоологии и выучил только тему про блох.

>

> Давай я еще раз попытаюсь донести основную мысль, а потом и сопутствующую обсудим.

>

> Основная. Виртуальщики бегают за теми, кто использует железо, и буквально впаривают им свое разбитое корыто. Полное ощущение, что они хотят сами себе доказать, что их выбор был не ошибочным. Хотя чем дальше идет прогресс, тем очевиднее становится, что он ошибочный. Первый камень в огород прилетел от паверкора, многих это подкосило, многие переосмыслили, но остались упертые, которые никак не возьмут в толк, что железку ты купил - и она работает. Через год работает, через пять, через двадцать. Изменились технологии, ушли в прошлое компьютеры, ушли в прошлое айпэды - железка все равно будет работать, ей всё пофигу.

> Более того, для старых железок производится большая часть комплектующих, для старых железок создаются новые удобные операционки (как с древним MPC60, например), придумываются новые интерфейсы взаимодействия с современными девайсами, пишутся программы для управления старыми девайсами с современных компов и так далее.

> А "контакты" - это постоянная зависимость от внешних факторов. От компа, от техподдержки разработчика, от версии операционной системы, от количества памяти, от конфликтов с другим ПО... От херовой тучи всяких идиотских факторов, о которых нормальному человеку просто не хочется думать.

> И вот на этом фоне ты пытаешься убедить того же nafnt, что ему срочно надо поставить контакт. Хотя он вроде уже ясно и неоднократно дал понять, что не хочет этого. И не хочет не только потому, что лень возиться, а потому, что слышал и ему не нравится.

> Ну и кто упрямый? :-)

> Заметь, я уже давно захожу на молайн крайне редко. Потому что кому-то что-то доказывать я уже запарился, а если кто-то хочет спросить совета - то он находит меня через другие площадки, в тех же соцсетях или в моем блоге.

>

> А теперь по сопутствующим темам.

> "вложений это вовсе не требует".

> Ок, супер. А теперь ты мне расскажи, как я должен использовать контакт, если у меня Mac G4, OS 10.3.9, ProTools Mix 6.4.1, сведение на консоли в аналоге. Управление миди - через интерфейс OMS Opcode Studio 5.

> Давай - вот прям по пунктам объясни мне, как мне его поставить, загрузить туда все эти "просто в разы больше" семплы, а потом вывести все это на пульт. А, еще не забудь, что по миди это должно управляться из указанного "опкода". И главное, напоминаю, всё это должно произойти без вложений.

>

> Жду.


Я так скажу.Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет причины.
Контакт есть в версии и под Мак, под Протулз твой его и прочий софт можно завести через Вьенну, на пульт думаю тоже сообразил бы как вывести, у тебя там что, нет вывода никакого что ли?)
И это, чего ты меня в виртуальщики то записал?
Не принимаешь новые технологии, ну это твое дело...
Ни каких ужасов, тобою перечисленнвх, при работе с софтом (вместе с железом и пультом кстати) нет.
Не зная вопроса, не стоит делать поспешных выводов.Протулз твой кстати, тоже ведь не из узкозаточенного рэка играет, а с компа.Со всеми вытекающими.)Там и материнка и хдд и ось и это все тоже может доставить проблем...Вон , приятель мой сильно обломился с Маком...То хдд полетел, то какой то радиатор там не плотно прилегал и что то перегревалось.)
На счет nafnt не передергивай пожалуйста!Ему нужны , я так понял, народные инструменты, вот я и показал балалайку контактовскую.Видео, демки прицепил.Кого то впечатлило даже.Как "правильный пацан", пожалуйста - пусть купит три сэмплера.)Только что он туда грузить будет?Я много библ и под акай и роланд видел, да что то не встречались мне в них инструменты ставнимые вот с этой ефимовской балалайкой...
Ищем, как говорится черта, а он за спиной сидит.)
Пригласить балалаечника это другая история.Вопрос был: что купить, с народными инструментами.
Ну купит....Три сэмплера.Круг замкнулся.) 



  Тема Автор Дата
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 06.10.17 21:19
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Константиныч 07.10.17 04:03
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 07.10.17 15:52
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 08.10.17 09:31
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 08.10.17 11:21
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 09.10.17 20:23
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. oasys76 09.10.17 21:37
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 09.10.17 21:57
  Ямаха разродилась Константиныч 07.10.17 04:20
  Re: Ямаха разродилась Константиныч 07.10.17 04:31
  Re: Ямаха разродилась Константиныч 07.10.17 05:14
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 26.07.17 05:31
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 26.07.17 18:22
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 27.07.17 19:27
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 28.07.17 01:56
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 28.07.17 19:26
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 28.07.17 19:33
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 29.07.17 06:11
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 30.07.17 00:13
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 30.07.17 05:10
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 07:37
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 30.07.17 10:46
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 11:37
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 30.07.17 12:54
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 14:55
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 30.07.17 16:11
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 18:43
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 30.07.17 18:35
*  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 07:29
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 30.07.17 11:58
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 30.07.17 12:56
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 30.07.17 19:26
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 30.07.17 18:29
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 19:03
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Midex 30.07.17 12:31
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 30.07.17 13:00
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 15:17
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Алексей Данилов 30.07.17 18:42
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 30.07.17 19:27
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Midex 30.07.17 23:08
Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА