Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Планирует ли компания Spectrasonics..
Алексей Данилов     
30.07.17 18:29
[     ]

placido:

> Я так скажу.Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет причины.

Парирую. Кто-то ищет, а кто-то уже нашел.

> Контакт есть в версии и под Мак, под Протулз твой его и прочий софт можно завести через Вьенну, на пульт думаю тоже сообразил бы как вывести, у тебя там что, нет вывода никакого что ли?)

Не-не, погоди. Ты мне сказал, что это можно сделать без затрат. А как - не сказал. Мол, ищи сам, может и найдешь. А мне оно надо? Нет. Ты мне описываешь все преимущества, а я пока вижу только недостатки. И никакой выгоды, с учетом того, что обслуживать вся эта гамсахурдия будет нищебродов.

> И это, чего ты меня в виртуальщики то записал?

> Не принимаешь новые технологии, ну это твое дело...

> Ни каких ужасов, тобою перечисленнвх, при работе с софтом (вместе с железом и пультом кстати) нет.

Я принимаю новые технологии. Я тебе пытаюсь объяснить, что то, что ты считаешь новой технологией, на деле - гораздо больший динозавр, чем ямаха дх7. Потому что новые технологии - это такие, которые включил - и они работают. Купил - и через 20 секунд играешь.
Это идеология, которую и Джобс внедрял, и все современные сервисы и ресурсы преследуют. Пользователь не должен тратить время, нервы, силы и деньги на обеспечение стабильности и работоспособности купленного ПО.
И именно те, кто этого никак не может понять, и являются реальными ретроградами. Не любители дх7, а те, кто неспособен мыслить прогрессивно. Ретроград не тот, кто любит старое железо, а тот, кто до сих пор верит, что на звук или на творчество влияет размер семплерной библиотеки.

> Не зная вопроса, не стоит делать поспешных выводов.Протулз твой кстати, тоже ведь не из узкозаточенного рэка играет, а с компа.Со всеми вытекающими.)Там и материнка и хдд и ось и это все тоже может доставить проблем...Вон , приятель мой сильно обломился с Маком...То хдд полетел, то какой то радиатор там не плотно прилегал и что то перегревалось.)

Этим абзацем ты дал мне понять, что совершенно не имеешь представления о том, о чем пытаешься рассуждать :-)
Материнка в маках и материнка в писюках - это разные вещи. Материнки в старых маках оптимизированы под все остальное железо, поэтому на рекомендованных осях ты просто не замечаешь, что у компа есть какие-то кишки. Я о наличии в компе материнки знаю только потому, что раз в 5-10 лет там приходится менять батарейку, и то - только ради того, чтобы часы показывали правильное время.
А протулз - именно что с компа вообще не играет. Матчасть надо подтянуть, Андрей :-)

> На счет nafnt не передергивай пожалуйста!Ему нужны , я так понял, народные инструменты, вот я и показал балалайку контактовскую.Видео, демки прицепил.Кого то впечатлило даже.Как "правильный пацан", пожалуйста - пусть купит три сэмплера.)Только что он туда грузить будет?Я много библ и под акай и роланд видел, да что то не встречались мне в них инструменты ставнимые вот с этой ефимовской балалайкой...

Понимаешь, в чем дело... Ты даешь советы, даже не попытавшись реально разобраться в потребностях человека. Знаешь, какой вопрос у меня первым возник, когда я прочитал про "народные инструменты"? Какого народа? Какие народные инструменты? Армянские, латиноамериканские, узбекские, русские, шотландские?
Странно, что у тебя этого вопроса не возникло. Ты сразу стал балалайку человеку советовать :-)
Я так полагаю, что ты попал в точку, но это - случайность.
И это как раз свидетельствует о том, что тебе важнее то, что ты отвечаешь, а не то, как решить проблему человека.
Я хотел было влезть в то обсуждение, но потом увидел, что ты уже начал "обрабатывать" человека контактом, и, зная позицию Александра, понял, что тема будет холиваром - не стал вмешиваться.
Потому что иногда вообще не нужно ни семплеров, ни библиотек. Есть инструменты, прекрасно подходящие под конкретную народную музыку. Есть небольшие модули. Но чтобы дать ответ - нужно знать, какая именно народная музыка имеется в виду. А не лечить понос горчичниками.

> Ищем, как говорится черта, а он за спиной сидит.)

> Пригласить балалаечника это другая история.Вопрос был: что купить, с народными инструментами.

> Ну купит....Три сэмплера.Круг замкнулся.)

Одно дело - дать варианты. Другое - навязывать, особенно когда человек обозначил позицию - нужна железка.
Иди к байкеру и скажи ему, что он должен купить паровоз. Потому что он вместимее.

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

Тема Автор Дата
  Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 17.07.17 13:24
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. ASAS 19.07.17 16:27
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 20.07.17 09:09
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 20.07.17 17:50
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 21.07.17 10:14
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. Connors 21.07.17 12:40
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. placido 21.07.17 13:03
  Re: Планирует ли компания Spectrasonics.. nafnt 21.07.17 13:18