Начало

mo >> Клавишный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать?
Russ     
14.08.18 19:36
[     ]

Алексей Данилов:
> Russ:

> > всем привет.

> > проблемка - после обновления прошивки мой корг сошел с ума, ручки и кнопки перестали вести себя адекватно. фильтр крутится кнопкой резонанс, резонанс переключается кнопкой дилея, мастер громкость вообще не реагирует. на дисплее отображается какая то ерунда. резеты не помогают. кто сталкивался с проблемой?

>

> Гыгы, аналог, фигле... :-D Хохма, конечно, простите, не удержался.

> 1. Читайте буржуйские форумы, в частности - корговские. Скорее всего, вы не первый, кто с этой проблемой столкнулся.

> 2. Ищите варианты откатить прошивку. Вероятно, она просто сырая. Вполне возможно, что сделать это можно только хардкорно - то есть скачать где-то патч и насильно впихнуть его в корг. Возможно, сами вы этого сделать не сможете.

> 3. Можете попробовать найти батарейку в корге, вынуть ее и обратно вставить. Но на свой страх и риск. По идее, аналогу никаких проблем это доставить не должно, но что будет с цифровым управлением - предсказать невозможно. Корги вообще тупорылые в этом плане, я сталкивался с ситуацией, когда на ресетнутом тритоне или тринити нельзя было играть, так как в нем вообще не было звуков, надо было искать дискету, которую, понятно, днем с огнем... У многих других фирм ресет автоматом возвращает заводские настройки.

> В самом худшем варианте после изъятия батарейки вы получите синт, которому все равно будет требоваться пункт 2.

> 4. Никогда не обновляйте операционку синтов в первые месяцы после выхода обновления. Всегда перед обновлением читайте отзывы тех, кто сделал это до вас. Новые операционки дырявые всегда, потом в течение некоторого времени дыры латают.

> 5. Не покупайте фиговые синты.

в общем вопрос решился с откатом прошивки на предыдущую и синхронизацией с родным библиотекарем. чудеса да и только т.к. сам по себе аткат результата не дал)))
зы - форумы почитал. действительно это не только у меня проблема.
зызы - к сожалению за 500 уе современных поли аналогов пока больше нет на сколько я знаю а то взял бы конечно что нубидь повзрослее. есть еще джуна, но у нее функционал победнее хотя и звучит на три головы лучше))

Тема Автор Дата
  Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Russ 14.08.18 18:59
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Алексей Данилов 14.08.18 19:23
*  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Russ 14.08.18 19:36
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Russ 14.08.18 19:52
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Алексей Данилов 15.08.18 06:33
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? oasys76 19.08.18 22:50
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Алексей Данилов 20.08.18 01:25
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? oasys76 20.08.18 16:32
  Re: Korg Minilogue сошел с ума. что делать? Алексей Данилов 21.08.18 01:32
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование