Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Мониторы TANNOY
Андрей     
05.10.03 14:49
[     ]

Хочу добавить, что полезно, кроме мыльниц (ведь проверяется на них обычно уже более-менее сведенный вариант), паралельно с мониторами использовать наушники, например, Sony MDR-7509 или MDR-7506. В данных ушах можно хорошо услышать то, что творится у вас за пределами возможностей Reveal Activ - я работаю именно так. А вообще-то при сведении я слушаю одновременно на Reveal Activ, мыльнице, компьютерных колонках, наушниках MDR-7506 и AKG K240M, а также, при необходимости, на киловатнике Peavey (на большой громкости) и басовом комбе Laney. Вот с таким "букетом" AC получаешь больше информации, нежели с одними мониторами.

А по поводу сабвуфера скажу так: после неудачной борьбы с акустическими параметрами контрольной комнаты, сделал вывод, что в моем случае с сабом будет только хуже, потому что если даже будет возможность экспериментальным путем найти идеальное его расположение в комнате, точного мониторинга 40-60 Гц получить неудасться в принципе.

Вот почему: У Reveal происходит пологий спад снизу, причем в диапазоне (по паспорту от 60 Гц), отвечающем за локализацию источника в стереопанораме. Если саб из-за свойств комнаты расположить не ровно по центру мониторов, то в итоге можно запросто получить, например, рояль (с панорамой, например, слева), более перегруженный по басам, нежели контрабас.

На самом деле, если это не танцевальная музыка, то можно смело резать всё, что ниже 30-40 Гц. Для качества домашних записей этого достаточно. И в таком случае, сделать более-менее приличный низ (40-70 Гц) можно и в наушниках.

Но, возможно, это частный случай, потому как в моем помещении низ очень сильно гуляет. Хотя я несколько раз возил Reveal по квартирам, и в жилых комнатах (если мониторы ставить к стене, а именно так и требуется по паспорту) получал тот же неуправляемый низ, наверно, из-за свойств железобетона.

Тема Автор Дата
  Мониторы TANNOY volodymyr 04.10.03 21:36
  Re: Мониторы TANNOY SerVo 05.10.03 13:18
*  Re: Мониторы TANNOY Андрей 05.10.03 14:49
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА