Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Запись электрогитары в домашних условиях.
Alex     
21.08.06 17:48
[     ]

Думаю существуют, по меньшей мере, два основных пути записи электрогитары в домашних условиях. Первый - с использованием всякого рода процессоров, приборов звукового моделирования и т.д. Всё это работает напрямую в пульт, или в звуковую карту. И, должен заметить, звучит это действительно не плохо при умелой настройке и, если в общем миксе у вас например за барабанщика Alesis SR 16, за клавишника и за бас Korg X3, а вокалистом на студии будет Shure SM 58.
Что касается гитарных приборов для этого, то их просто масса, начиная от ZOOM и заканчивая TC electronic. Аудитория, пожерающая подобное качество записи, бесчисленна и неистребима!

Но есть и другой путь записи электрогитары дома.
Да, именно дома! Сами понимаете, лишь единицы имеют возможность оплачивать студию и её персонал, да ещё к тому же ежедневно. Так давайте же построим качественный гитарный звук каждый у себя дома! Гитара, комбик и соответствующие им "примочки" в наличии. ЗАДАЧА - не убивать соседей (без надобности) и снять, как можно лучше сигнал микрофонами. Предлагаю высказываться желательно именно по этой Задаче. Для её выполнения нужно, как мне кажется,(другого приемлемого способа пока не вижу) построить "будку" для комбика и умело расставить внутри микрофоны...

"...Ну а Вы пробовали все-таки POD XT?
Или Roland GP100?
Digitech Ваш вышеназванный действительно не звучит, там и нет никакого моделирования, одна "симуляция".
Нет, ну если Вам конечно непременно хочется построить будку, то ради бога..."

P.S. Всё, что производит Line 6 увы, мне без надобности, так-как фишка фирмы этой - моделирование звука различных гитар, комбиков и т.д. Многое, из того, что они "смоделировали" в оригинальном виде стоит у меня дома... Что же касаемо Roland GP 100, то на мой взгляд, это почти тоже самое, что и мой Digitech GSP 2120 - гитарные процессоры в чистом виде, с той лишь разницей, что у последнего ещё к тому ламповый преамп. Каждый напичкан дешёвенькой как аналоговой, так и цифровой требухой. Roland-Boss и Digitech уже давно почти не производят профессионального гитарного оборудования. А жаль...

Тема Автор Дата
  Запись электрогитары в домашних условиях. Alex Tamaev 17.08.06 19:33
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Р.Рябцев 17.08.06 21:11
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Макс 18.08.06 02:24
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Alex 18.08.06 16:54
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Andrey Ivanov 18.08.06 17:30
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Крош 18.08.06 21:22
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Andrey Ivanov 18.08.06 21:34
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. maks_ 18.08.06 23:33
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. СТ 19.08.06 04:54
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Поющая в терновнике 19.08.06 05:14
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Крош 19.08.06 14:30
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. СТ 19.08.06 18:05
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Крош 19.08.06 19:11
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Alex 19.08.06 15:24
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Поющая в терновнике 19.08.06 15:53
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Hans 19.08.06 18:32
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Andrey Ivanov 19.08.06 20:14
  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Taurus 20.08.06 20:36
*  Re: Запись электрогитары в домашних условиях. Alex 21.08.06 17:48
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА