Начало
 

mo >> Основной форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Liquid Mix Challenge - Однако...!
Dmitri K.  email   
18.12.07 17:03
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Более года назад мне попадалась в руки это вещица на предмет её изучения. Тогда я выбирал себе компрессор из обычных и по итогу приобрёл TL Audio 5060 из второй серии Ivory. На тот исторический момент в "лобовом" сравнении Liquid Mix проиграл указанному железному конкуренту без оговорочно, не смотря на то, что этой модели в импульсах Liquid Mix не значилось, а сравнивались исключительно усреднённые лампово-гибрдиные показатели компрессии и её музыкальности. С тех пор у меня появились другие приборы классом гораздо повыше и посерьёзнее, и вот сейчас, получив рекламную рассылку, опять попал к Focusrite на данную страницу:

http://...

Прошёл всю эту "стратегию" от начала до конца 2 раза и по итогу машинка мне сообщает, что я был прав в "опознании" только 4 раза из 10 в обоих случаях и в 50% вариантов мои предпочтения были отданы именно файлам, обработанным Liquid Mix. Казус, казалось бы, - да и только! К сожалению имеющиеся сейчас у меня в наличии приборы из представленных в списке Liquid Mix - это только UA 1176LN и LA-2A, Joe Meek SC2 (который зелёный) - в данном конкурсе не участвовали. Остальное комментировать затрудняюсь. Предлагаю всем желающим поиграть в эту рулетку (пока она доступна), и при желании ЧЕСТНО поделиться своим мнением, кто всё же остаётся в дураках по итогу... Действительно, тема сравнительного прослушивания с закрытыми глазами всегда актуальна для мастера любого уровня..., и сегодня, начатая Digidesign'овцами, а теперь продолженная Focusrite'овцами она начинает напоминать какие-то плстмассовые игрушки, которые скоро начнут штамповать вьетконговцы по три рубля за штуку. Осталось лишь, чтобы UA презентовали красивую flash-презентацию своих dsp-плагинов в таком же зажмуренном сравнении со своей же тяжёлой артилерией. Повсюду начинают мерещиться заговор. Единственное, что добавлю от себя, я не любитель именно такой эстетики компрессии, которая использовалась на драм-лупе в вышеописанном Liquid Mix Challenge - с таккой атакой звук становится слишком удушливым и начинает задыхаться, что создаёт дополнительный дискомфорт при сравнении. Слушал .wav файлы. Интересно было бы услышать мнения не столько людей из области "так я ж вам говорил", сколько более здравомыслящих, не брезгуя фантазией поставить себя на место главного менеджера проекта под названием Liquid Mix...
С уважением, Дмитрий. 

www.plasmidsound.com
Analog Audio Processes | Eastern Europe

  Тема Автор Дата
*  Liquid Mix Challenge - Однако...! Dmitri K. 18.12.07 17:03
  Re: Liquid Mix Challenge - Однако...! Hard & Soft 18.12.07 17:31
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА