Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Про продажные "коммерческие" студии
Алексей Тихомиров     
01.04.16 20:49
[     ]

Алексей Данилов:
> Алексей Тихомиров:

> > Алексей Данилов:

> > > ...

> > Даже не буду комментировать все твои нападки...

> > Обращаю внимание лишь на то, что ты первый перешёл на личности.

> >

> > А раз уж перешёл, напишу лишь то, что моя жена ни копейки не потратила из своих денег ни на моё оборудование, ни на помещение и другие расходы, связанные с моей студией, и удача моего брака лишь в том, что что я живу с любимой женщиной, которая меня любит даже тогда, когда и не совсем понимает, и которая родила мне прекрасного сына... Кстати с бизнесом у неё сейчас, как и почти у всех, мягко говоря, не безоблачно (настолько мягко говоря, что страшно даже задумываться о будущем). Если у тебя будут дети, сам всё поймёшь...

> >

> > Теперь по поводу коммерции.

> > Ты станешь отрицать, что ты занимаешься коммерцией в студии?

> > Или ты станешь отрицать что пишешь не всегда и не совсем логичные вещи?

> > Так чего же тогда так оскорбляешься на какие-то намёки, которые относятся далеко не только к тебе?

> > И не только оскорбляешься, но и пытаешься оскорбить в ответ...

> > Да, помогал, да, консультировал, но разве это является поводом чтобы попрекать потом этим?

> > Я тоже всегда всем помогаю и консультирую, и что?

> >

> > А по поводу того, что значит отдавать себя музыке по-настоящему, а ни так как я, это, как я уже писал, покажет только время...

>

> Как и полагается, ты пропустил мимо своего внимания все, на что как раз следовало обратить внимание.

> Не пропустил, а не считаю нужным комментировать. Не вижу смысла.

> А зацепился именно за то, что касается "личности".

Я не зацепился, а ты пытался меня зацепить. Не получилось. Хоть ты тут и со многими перессорился, но я не конфликтный человек, и на всякую подобную ерунду не ведусь. И не обижаюсь, а просто делаю выводы... Отписался об этом лишь для того чтобы после твоего поста у других не сложилось обо мне ложного впечатления, что я на всём готовеньком...

> Ты давно уже перешел на личности, к сожалению.

Я что-то писал про твою жену? :) Не помню такого. Могу написать, раз ты так хочешь: она у тебя красивая. :)

> Это если не считать того, что ты писал откровенную ложь.

> Например, несколько дней назад ты писал, что "ничего не продаешь, а только покупаешь и меняешь". И буквально на следующий день я вижу твои объявления о продаже звуковых карт.

Во-первых, на тот момент, когда я писал, что ничего не продаю, я действительно ничего не продавал из оборудования. Ну решил я продать карты, потому что не подошли для моих специфических задач, но они вообще к предмету разговора никак не относились, и я их в форуме не расхваливал.

Во-вторых, написанное относилось к обсуждаемому на форуме. Я например продаю ещё шлем мотоциклетный, потому что больше не нужен, так как мотоцикл давно продал, и что, это имеет какое-то отношение к написанному в форуме? А вот если человек расхваливает какую-то конкретную систему, а потом находится объявление, где он её продаёт, это заставляет задуматься... И то я написал только о самом факте, а выводов не делал, каждый пусть сам думает и делает их сам.

Кстати, я и несколько карточек и конвертеров Creamware скоро продавать буду, чтобы вместо них купить другие виды этих карточек и другой вид конвертера к ним, которые мне больше подходят. И про меня никто в этом случае не запрещает написать - на здоровье. Я не прячусь и ничего не скрываю. Будут вопросы, отвечу.

> Ты скажешь - ну, я же сначала написал, что не продаю, а потом уже стал продавать. Да, скажу я, формально так и есть. Но мы все понимаем, что можно солгать фактически, не солгав формально. Если ты не продаешь и не нуждаешься в деньгах вчера - почему вдруг это начинает происходить сегодня? Тем более, ты выставляешь на продажу какие-то дешевые древние карточки. Не похоже на то, что ты хочешь с этого прям что-то заработать. Это что, своеобразная сделка с совестью? Перешагнул через черту, которую еще вчера сам себе начертил?

Не надо притягивать за уши. Я не писал нигде о том что не нуждаюсь в деньгах. И карточки эти не расхваливал. К разговору они отношения никакого не имеют уже хотя бы потому что в них всего 8 каналов выхода и нет цифрового интерфейса, а разговор шёл как минимум о 16 каналах. Кстати именно поэтому они мне и не подошли, так как друг с другом расползаются по аудио, о чём я честно написал в объявлении. Где сделка с совестью?

>

> Я прекрасно знаю, что сейчас бизнес у всех идет плохо. Именно это я тебе и хотел сказать, когда говорил про высшую степень энтузиазма со стороны тех, кто занимается "коммерческой" звукозаписью. Если даже бизнес твоей жены катится с горы - что уж там говорить про бизнес, связанный со звукозаписью? У тебя вроде бы достаточно мозгов в голове, чтобы понять, насколько это нерентабельный и невыгдоный "бизнес", но ты, тем не менее, обвиняешь всех в "работе на поток".

>

Я никого не обвинял, а лишь озвучил общий вывод, который напрашивается после прочтения многих постов, и который лично мне не интересен.

> Тебе Андрей (пласидо) все правильно расшифровал: если хочешь заниматься музыкой именно как бизнесом, то бери помещение типа твоей комнатки, отделяй в нем кабинку для записи голоса и давай рекламу в яндексе "запись 500 рублей в час". Будешь завален заказами на потоке. Но едва ли тебе это принесет удовлетворение.

>

Я сам 20 с лишним лет именно подобным и занимался. Не только именно этим, но и этим в том числе. Мне об этом рассказывать не нужно, мне самому о подобном много чего есть рассказать...

> То, что делаю я (как и еще некоторые люди на этом форуме) - это занятие любимым делом, которое по ходу дела частично финансирует само себя.

Я где-то это оспаривал? Тем не менее это не отменяет того что лично ты, хотя и не ты один, пишешь многие вещи далёкие от логики, но понятно это лишь тем, кто владеет вопросом...

> Ты прекрасно знаешь, что моя студия строилась прежде всего для собственных целей, а коммерция в ней побочна. Если бы это было не так - там бы не было ни аналогового пульта, ни кучи синтов, ни даже питонов. Потому что это все не нужно.

>

Это я тоже не оспаривал, но тем не менее...

> И я, прекрасно зная, что ты об этом знаешь, читаю с твоей стороны нападки по поводу того, что я работаю "на поток"?

Где я писал, что лично ты работаешь на поток? Да если бы даже и работал, какие за это могут быть нападки? Имеешь полное право.

Я писал лишь о том, что многие технические вопросы ты описываешь однобоко, иногда даже с дезинформацией, возможно и невольной, но факт остаётся. Это действительно так - многие твои посты сводятся к тому, что у тебя есть единственно верное техническое решение, а все остальные ошибаются, но если начать проверять, всё оказывается далеко не совсем так...

Я далёк от всякой подобной "политики", и пишу лишь только то что есть. Да, я тоже могу ошибаться, но я признаю свои ошибки и учитываю их.

> Или щас ты скажешь снова, что это было адресовано не мне? Леха, ты не запарился лицемерить?

Я всё уже написал прямо, и всегда говорю прямо. Покажи мне того, кто может предметно обвинить меня в лицемерии.

> Я вот говорю как есть. И не боюсь показаться резким. А ты как размякшая какашка, которую не получилось смыть в унитазе.

А я говорю объективно что есть, и предпочитаю это делать культурно, но суть сказанного от этого не страдает, что подтверждает и лично твоя реакция в том числе...

> Вроде бы что-то говоришь, а при этом когда спрашивают - бац и слился. Если ты что-то думаешь - зачем давать заднюю? Если считаешь, что я ориентирован на коммерцию - зачем тогда этот пост начинаешь с того, что, мол, я сам оскорбляюсь на намеки, которые вроде как не мне предназначались? Или "далеко не только мне". Фу, даже блин формулировки какие-то мерзкие - ты даже конкретно не можешь сказать, мне они предназначались или не мне, юлишь и извиваешься, как уж. Хочешь укусить - кусай, фигле ты мямлишь?

>

Я ни кого не кусаю, а пишу правду, во всяком случае такую, какой она мне искренне видится.
Утверждать я ничего не могу, так как у меня для этого недостаточно информации, а могу лишь предполагать.
А предположения я свои достаточно ясно уже написал, иначе ты бы на них так не реагировал. Могу их прямо и коротко повторить:
Я предполагаю что многие технические нюансы ты намеренно описываешь предвзято в своих интересах, так как не всё из них можно списать на недопонимание и на отговорки типа я не инженер.
А уж в каких именно интересах, я утверждать не берусь. Но факт остаётся фактом - описанное тобой на проверку не всегда соответствует действительности, но продолжаешь это утверждать, находя объяснения, которые для хоть немного технически грамотного человека не являются убедительными.

Только правда, ничего личного. Других объяснений я просто не вижу.

> По поводу твоей жены - а я и не сказал ни слова о том, что она финансирует твою студию. Ты сначала читай внимательно то, что написано, а потом оспаривай.

> Я сказал вполне конкретные вещи. В настоящее время у тебя нет проблем ни с проживанием, ни с пропитанием. Тебе не надо ни за что платить, ты можешь себе позволить работать на дешевых работах и весь доход от этих работ направлять на свою студию. Ну и отлично, кто против-то?

Твоими бы устами... Я прямо сам себе начинаю завидовать. :) С проживанием да, слава богу под старость лет уже нет проблем. Не надо ни за что платить? Было бы очень хорошо. Но на практике я всю зарплату отдаю в семью. Когда у меня была вторая работа, я мог себе позволить брать пятёрку с зарплаты на студийные расходы, ну и несколько других мелких "не декларированных" доходов было. Теперь нет. И на пропитании кстати тоже экономить приходится, именно на своём личном.

> И не надо мне тыкать "родишь ребенка посмотришь". Как будто ты первый, у кого в мире ребенок появился.

Лично у меня ещё и старший сын есть, на которого тоже имеются расходы... И никто тебе не тыкал.

> Живут люди и с минимальным достатком, и растят детей, и дают им образование, и одевают, и кормят.

Живут, но совсем не так, как описал ты на якобы моём примере. Я об этом, если ты не понял.

> И при этом не ходят по форумам и не тыкают всем, что этот художник продажный, потому что он нарисовал картину за деньги, а этот стоматолог ориентирован на поток, потому что ставит пломбы за деньги.

>

Я такого не писал. Не надо мне приписывать.

> У тебя есть профессия?

По диплому одна - конструктор оптических приборов, на практике другая - инженер по электроакустике.

> Ты по ней работаешь?

Работаю. По той, которая на практике. практика эта у меня с 4го класса школы...

> У меня есть профессия. Я по ней работаю.

Рад за тебя. При чём искренне, без иронии.

> Ты считаешь это зазорным?

Нет, не считаю, и нигде об этом не писал.

> Все, что у меня есть - заработано собственным трудом. На 99 процентов - музыкальным трудом. Не только звукозаписью - концертами, репетициями, репетиторством, продюсированием, сведением, аранжировками, композицией, написанием текстов для песен и так далее. Музыкой.

Рад за тебя и в этом. Мало того, могу честно сказать, что сам не могу похвастаться тем же - мне во многом помогли родители. Но и сам я делаю всё, что в моих силах для того, чтобы добиться того, чего я хочу. А получится или нет, опять же покажет время, тогда и будет понятно, считать это зазорным или нет. Всё очень относительно...

> Есть люди, которые платят мне за то, что я специалист в своем деле. Платят хорошие деньги. Я этого должен стесняться?

Разве я в этом тебя упрекал? Я вообще-то и сам собирался возможно воспользоваться твоими услугами, если помнишь...

> При этом мне этих денег хватает не только на то, чтобы содержать студию, но и на то, чтобы кормить себя и свою жену, возить ее регулярно в разные страны, оплачивать кучи разных счетов и так далее. Я это могу делать и я это делаю.

И в этом рад за тебя :).

> То, что ты этого не можешь делать - это, поверь, не мои проблемы. И не проблемы Midex-а, не проблемы Константиныча или Петровича, которые также зарабатывают деньги музыкой, являясь музыкантами.

>

Разве я на кого-то сваливал своими проблемы?
Давай не будем мериться кто чего может, а кто нет - жизнь меняется, сегодня так, завтра иначе...
Не зарекайся, так сказать...

> Какое имеешь право ты, который никому ничего ни разу толкового не показал, не продал ни одной своей работы, не выпустил ни одного альбома, не написал ни одной востребованной песни - какое имеешь право ты кого-то учить жизни и показывать, что они должны делать, а что не должны?

Ты так уверен что я ничего толкового не сделал и ничего не продал? :) Не скажу что я к настоящему моменту достиг больших успехов, но вполне определённые результаты у меня имеются, за которые мне не стыдно... Просто я не хвалюсь ими на форуме и мне никому ничего не нужно доказывать :).
Мне есть к чему стремиться, и я это делаю. Если получится - доказывать ничего не надо будет, все и так всё увидят и услышат. А если не получится, то и доказывать будет нечего и незачем.
Не вижу в этом смысла.

>

> За все время нахождения на этом форуме я не помню, чтобы я нашел здесь каких-то клиентов. Что-то я не помню людей, которые бы звонили мне или писали, и при этом говорили - читал ваш пост на молайне, сделайте мне сведение или напишите песню.

Я не писал о том что ты ищешь здесь клиентов. Да даже если бы искал и находил - твоё право. Я писал лишь об ограниченности даваемой тобой информации, которую я в некоторых случаях не могу объяснить ничем, кроме предвзятости.

> Может конечно и были какие-то случайные, но я их не помню, а это значит, что это не является системой.

>

> Зато я познакомился здесь со многими полезными людьми, с которыми я поддерживаю партнерские, часто взаимовыгодные, отношения. Которые не языком метелят, а дело делают.

>

Да хватит уже оправдываться. :)

> Ты сколько хочешь можешь ссылаться на то, что "покажет время". Как я тебе уже говорил - это очень сильно смахивает на восточную притчу про ишака, Афанди и Падишаха. Тот, кто хочет делать - тот делает. А не плачет, что ему там не согласовали, там не выделили, там не согласились, а там еще что-то.

>

Кто этот тут из нас плачет? :)

Уже согласовали и выделили, хоть и не так быстро, как я предполагал. В этом ты был прав :). Но главное результаты есть и процесс идёт...

> Ты не можешь достроить студию не потому, что у тебя что-то не получается и не согласовывается. Ты не можешь это сделать, потому что ты прекрасно понимаешь и боишься, что как только она будет достроена, тебе придется отвечать за все, что ты тут наобещал за прошедшие годы. Тебе придется в короткий срок показать результаты, и ты уже не отбрехаешься тогда стандартными формулировками "вот щас дострою".

>

Вот не надо за меня решать и мне приписывать.
Я могу, и я дострою. Да, не могу быстро. Но могу, и сделаю. Насколько это от меня зависит.

> Знаешь, это не ты решаешь, получится у тебя или нет. Это судьба решает. Высшие силы - они все видят. Они тебя защищают от таких стрессов. Поэтому они специально создают тебе микропроблемы, чтобы ты мог как можно дольше трындеть о том, что "вот щас дострою". Подумай об этом. Ты сам куешь свою судьбу. Если бы ты делал музыку, у тебя бы студия сама достраивалась, вне зависимости от каких-то мелочей. Но ты этого боишься, и поэтому все обстоятельства встраиваются в твой страх и держат тебя на месте, чтобы уберечь от разочарования. А разочарование - оно так или иначе наступит. Потому что в один момент, как я уже сказал, ты уже не сможешь сослаться на "щас дострою".

Да, высшие силы. Ты прав. Но не думай что тебе лучше понятно, чем мне, как именно эти высшие силы решают мою судьбу, и по каким критериям... :)
К счастью, есть большой прогресс в том что я делаю, и всё идёт по плану, хоть и с задержкой.
Буду ковать свою судьбу дальше, и, надеюсь, ишаки не сдохнут к тому времени, когда мне будет что показать. :)

Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце.

Тема Автор Дата
  ПТ для миди Midex 23.03.16 11:21
  Re: ПТ для миди Константиныч 23.03.16 19:11
  Re: ПТ для миди Петрович 23.03.16 22:33
  Re: ПТ для миди Константиныч 23.03.16 23:03
  Re: ПТ для миди Петрович 23.03.16 23:30
  Re: ПТ для миди Midex 24.03.16 10:35
  Re: ПТ для миди Константиныч 24.03.16 11:30
  Re: ПТ для миди Петрович 24.03.16 11:45
  Re: ПТ для миди Алексей Тихомиров 24.03.16 18:58
  Re: ПТ для миди Константиныч 24.03.16 19:06
  Re: ПТ для миди Петрович 24.03.16 23:48
  Re: ПТ для миди Алексей Тихомиров 25.03.16 15:05
  Re: ПТ для миди Midex 26.03.16 11:13
  Вопрос по синхронизации Алексей Тихомиров 30.03.16 11:53
  Re: Вопрос по синхронизации Алексей Данилов 30.03.16 18:50
  Re: Вопрос по синхронизации Алексей Тихомиров 01.04.16 02:50
  Про продажные "коммерческие" студии Алексей Данилов 01.04.16 03:35
  Re: Про продажные "коммерческие" студии phonograph 01.04.16 05:29
  Re: Про продажные "коммерческие" студии taraskin 01.04.16 08:12
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Тихомиров 01.04.16 17:50
  Re: Про продажные "коммерческие" студии taraskin 01.04.16 19:24
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Данилов 01.04.16 20:12
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Данилов 01.04.16 20:07
  Re: Про продажные "коммерческие" студии placido 01.04.16 08:38
  Re: Про продажные "коммерческие" студии taraskin 01.04.16 09:17
  Re: Про продажные "коммерческие" студии trogerant 01.04.16 19:20
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Тихомиров 01.04.16 17:47
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Данилов 01.04.16 19:21
*  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Тихомиров 01.04.16 20:49
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Максим29 01.04.16 21:03
  Bobby Owsinski - Гл.4 Запись в DAW (2014) перевод. ext778 01.04.16 21:11
  Re: Bobby Owsinski - Гл.4 Запись в DAW (2014) перевод. Виталий Валерьевич 01.04.16 21:29
  Re: Bobby Owsinski - Гл.4 (2014) перевод. ext778 01.04.16 21:56
  Re: Bobby Owsinski - Гл.4 (2014) перевод. Виталий Валерьевич 02.04.16 11:01
  Re: Bobby Owsinski - Гл.4 (2014) перевод. ext778 02.04.16 14:19
  Re: Bobby Owsinski - Гл.4 (2014) перевод. taraskin 02.04.16 15:12
  Bobby Owsinski - Гл.4 (2014) перевод. ext778 03.04.16 07:29
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Алексей Данилов 01.04.16 21:30
  Re: Про продажные "коммерческие" студии Максим29 01.04.16 21:56
  Re: Вопрос по синхронизации Максим29 30.03.16 19:06
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru