Начало
 

mo >> Основной форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Pro звук
Константиныч  email   
02.10.17 02:47
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Алексей Данилов:

> А если в песне просто текст поменяют? С русского на русский? Сводиться будет точно так же? Было "Я люблю тебя", стало "Брось козе травы"... Микс изменится? А если вместо "Брось козе травы" будет "Дай браткам по щам"? Изменится?


Не знаю, надо пробовать)) А на английском изменится, потому что вокалист начнет распевать иначе, резонансы другие попрут и т.д.
Найди и послушай группу Пушкинг, наша кстати... Две версии песни "Кукаррача" - на русском и на английском. Послушай, сравни... Не, можешь не слушать, объявить всё говнороком и смайликами приправить) но тут есть уже такой, не уподобляйся:-)

> Ну так то для тебя. Мы же здесь об общих концепциях рассуждаем, верно?


Ну это не только для меня.

> Так это особенность восприятия, а не микширования.


А микширование - оно для Космоса делается? Свёл Шедевр шедеврально - и на Альфа Центавра отправил, на космический абстрактный суд?) И оттуда - "приберите 238,56 Гц на 0,675 дБ, а так всё хорошо, Земля..." Так оно происходит, или всё-таки для конкретных людей делаем, с конкретным восприятием?

> Но причем тут непосредственно микс-то? С точки зрения музыки (а не стихов под гитару) голос и текст - это всего лишь один из музыкальных инструментов. Очень важный, один из главных, но тем не менее - один из инструментов. А если большинство специалистов по этому профилю соглашаются делать звучание а-ля "стихи под гитару" - так это проблема, а не преимущество.


А с точки зрения физики - и голос, и инструменты, и синусоида всего лишь некие колебания. Мы на абстрактную физику ориентируемся, колеблем нечто?)

> Да потому что каждый говнорокер, когда пишет текст, считает себя реально великим. Я блин столько реальных примеров знаю, когда люди ну пепец просто безграмотные, слова произносят неправильно, ударения ставят не туда, суффиксы используют корявые, а при этом в глазах прям такое просветление, как будто перед тобой мессия, а не банальный безголосый говнорокер.


Ты опять про непонятно кого... Обожаю вот эти суждения сверху - типа я минимум на уровне Шнитке с рождения, я-то знаю... и устал я, Великий, от всего этого вашего говнорока, говнопопа... Это не только к тебе, это давно прослеживается. У многих.

> А если к этому еще добавить, что в большинстве случаев петь они ну совершенно не умеют, запись получается убогая, динамика скачет, слоги проваливаются. Приходит такой перец к тебе принимать работу и начинается - "голос не слышно, добавь". Петь блин надо было учиться сначала, а потом уже себя богом сцены воображать.


В студии нельзя начинать учить, в студии надо помогать, чтобы человек выдал свой максимум. Не может окончательно - ну откажись. Не хочешь отказываться, а динамика скачет - повесь компрессор, нарули. Хорус в уши дай, дилей, ревер, что угодно, чтобы ему легче было, если надо. А не включай мегапрофи мирового уровня "нормальному вокалисту компрессор и прочие костыли не нужны, учись так петь..." Это опять же не к тебе, это наблюдения)

> И пойди ему объясни, что его тексты говно, а поет он херово. Лучше с такими вообще не связываться, но иногда всё это вылезает тогда, когда уже назад дороги нет, к сожалению.


Объяснять бесполезДно. Не можешь выжать из него ничего или не хочешь - откажись.

> И в итоге что имеем: голос надо задирать, потому что говнорокер считает, что его текст очень крут и все его должны слышать хорошо. При этом 90% из них не имеют ни слуха, ни голоса, ни высшего образования, ни эрудиции, ни духовного развития, чтобы создавать и исполнять что-то реально интересное, ради чего можно задирать голос. И поэтому - задрано обычно всё это дерьмо, и отсюда эта "стилистика".


Блин, ты опять как обычно... "У них Пифлой, у нас говнорок и поющие трусы, никто ничо не умеет..." Ну скажи еще, что если бы к тебе пришли Гилмор с Гилланом - уж тогда бы ты... уууххх!!)) Тоже типовой штамп, кстати.

> Ну вот, видишь - значит этот аргумент вообще не стоило использовать. Раз Макар дал добро и бегает счастливый, что записался на Эбби Роуд, значит он сам все слова слышит нормально и его ничего не ломает.

> А ты подумай, может быть тебя хватило на несколько песен потому, что тебе просто сам музон не впер, да и все.


Музон у Машины примерно одинаковый и предсказуемый))) они там не фуги исполняют чай и не стилизацию под Шёнберга) Макар счастливый бегает, да. А многие фанаты Машины, с которыми я в то время беседовал, в легком офигении пребывали - вроде кумир, надо уважить, а как-то чёта не то...)

> Вот потому я тебе и говорю - именно нормального рока, достойного мировой сцены, у нас нет. Не наше это, вот и все. А то, что есть, - это сугубо для внутреннего пользования, адаптированная версия мировых стандартов для нашего менталитета. Но стандартами там уже и не пахнет.


И что?(с))) От нас должен переться весь "цивилизованный мир"? А не прется - значит у нас говно?
У нас то, что нам нужно. Не более. Если нет Русскаго Пинкфлоя - значит он тут не нужен, он тут не появился.

> Творческая работа в нашей стране обречена на уровень "у подъезда под гитару" или "в вонючем гараже на амати и китайской гитаре".


Ну да, ну да.

> Первый случай - это мой. Когда, в общем-то, понимаешь, что для 90% слушателей и клиентов всё твое оборудование в болт не уперлось, но соглашаться на компромиссы не хочешь. И в итоге - то, что студия приносит, она же и сжирает. Потому что постоянный сервис оборудования, аренда и так далее, и так далее.

> Второй случай - я таких тоже знал немало. Собирается группа, типа все такие крутые, клевые, придумывают песни, арендуют студию, всё на пафосе, снимают за собственные бабки клип... В лучшем случае полгодика-годик длится эта эйфория, а потом несостоявшиеся звезды вспоминают, что у них есть основная профессия - кто менеджер, кто фотограф, кто бухгалтер - и песенке конец.


Я сейчас навскидку не назову, но последний пример на слуху - Пикник. Существуют хрен знает сколько лет, делают свое дело... и говнороком я бы их не назвал.
А судьба студий в наше веселое, но непростое время - отдельная тема. Рассчитывать на пацанов "ну кароч мы тут тему замутили, запишешь? у тя тут байды всякой много, круто, сделай нам Пифлой!" - не получится. Ибо эти пацаны послушают предварительный результат и скажут "ооо, у нас дружбан есть, он на планшете в такси круче сводит... и денег не попросит, бухла ему подгоним и нормас")) Полно таких. Значит, надо рассчитывать на других персонажей. А у них выбор богатый, извини.

> Попозже буду отвечать. Видимо они там что-то сломали и еще не отремонтировали.


Придумал стартап новый)) общение в Фейсбуке с уведомлениями через Молайн)))))) 



  Тема Автор Дата
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 03:10
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 01:46
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 03:43
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 04:04
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 05:03
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 17:15
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 18:22
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 18:26
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 20:07
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 01:12
  Re: Pro звук Константиныч 02.10.17 03:06
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 05:02
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 01:34
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 03:19
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 05:21
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 21:34
  Re: Pro звук Константиныч 04.10.17 01:52
  Re: Pro звук Алексей Данилов 04.10.17 07:02
  Re: Pro звук Mark2 08.10.17 20:57
  Re: Pro звук Алексей Данилов 08.10.17 22:33
  Re: Pro звук Mark2 08.10.17 22:37
  Re: Pro звук Mark2 08.10.17 20:48
  Re: Pro звук Алексей Данилов 08.10.17 22:31
  Re: Pro звук Константиныч 08.10.17 23:18
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 01:19
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 19:52
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 01:06
*  Re: Pro звук Константиныч 02.10.17 02:47
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 04:53
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 02:01
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 03:59
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 05:14
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 21:08
  Re: Pro звук Константиныч 04.10.17 01:39
  Re: Pro звук Алексей Данилов 04.10.17 06:54
  Re: Pro звук Константиныч 04.10.17 07:36
  Re: Pro звук Алексей Данилов 04.10.17 15:46
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 00:00
  Re: Pro звук Алексей Данилов 06.10.17 04:23
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 04:34
Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА