Начало
 

mo >> Основной форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Pro звук
Алексей Данилов  email   
03.10.17 03:59
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Константиныч:

> А, ну да. Барабаны - это серьезно. Поэтому Коха поёт ваще по другому, что барабаны другие. Понял.


Да где он там по-другому поет-то? Чистейший закос под хадовое рок-н-ролльное звучание, характерное для 80-х годов. Голос в несколько даблтреков (не удивлюсь, если 4-5), отутюжен компрессором по самое не могу...
Спето нормально, фальши не слышно, но индивидуальности в этом ноль.

> Мне тоже русский больше нравится. А насчет кто кому просраться дает - ну это субъектив)))) Музыка не спорт, кто больше килограммов поднял и дальше прыгнул - неважно.


Это не субъектив. Потому что Джо Линн Тёрнер поет как Джо Линн Тёрнер, а Коха, или кто там, поет как Джо Линн Тёрнер, ну или по крайней мере старается. А скорее даже как Грэм Боннет, наверное. Раскосяк у британцев потому, что они особо не старались друг в друга попадать. Все эти перцы давно уже делают всё на фане, особо не заморачиваясь. Тем более когда сотрудничают с нашими (а нашим это так понравилось, что они в последнее время, похоже, только этим и занимаются). Поэтому у них исполнение разгильдяйское. И в этом их шарм.

> Ну дык у них и позиция такая - играем ТУ самую музыку, на которой выросли. Любим её, уважаем и играем. Они не претендуют на новое слово.


Базара нет. Таким образом - они не имеют никаких шансов дать просраться тем, кого они копируют. Просто по факту этого самого копирования.

>

> > Ну так кто влияет в итоге? Люди с их восприятием? Или язык, на котором песня исполняется? :-D

>

> Люди. Которые определенным образом воспринимают близкий им язык)


Совершенно верно. Люди влияют на микс. И если звукорежиссер примет волевое решение не идти на поводу у людей и делать так, как хочет сам звукорежиссер, никакого влияния на микс язык исполнения оказывать не будет.

>

> > А скажи мне, если бы у нас все отлично знали английский и чисто на нем говорили бы, но при этом мы бы сохранили менталитет (желаем громче слышать голос) - то что бы произошло с подходом звукорежиссеров? Продолжили бы так же выпячивать голос, или сравнялись бы по звучанию с британцами? :-D

>

> Слышали бы иначе, и голос можно было бы не выпячивать)


Ни фига. Потому что во многих английских песнях, как я тебе уже говорил, слова читаются не слишком-то хорошо, многое проваливается. Просто там музыканты этому не придают такого значения, как у нас. Соответственно, если бы в нашем менталитете был бонусом английский язык - мы бы все равно хотели слышать громче голос, и его бы все равно выпячивали.

> Странно, но я не чувствую, как я сыплюсь)))


А я тебе уже не в первый раз говорю, что у тебя в последнее время притупились чувства :-D

> Да это понятно... ты будешь слушать то, что принято слушать каждому уважающему себя образованному человеку))) А я - то, что мне лично нравится.


Это слишком толстый троллинг, Жень. Давай чуть потоньше, а то зевать пробивает :-)

> Я не о твоем образовании и слухе, заметь. Я о штампе - хороший тон предписывает слушать то-то и плеваться от того-то. Говорить "у нас всё говнорок и поющие трусы" - хороший тон) это я понимаю. И, кстати, это не зависит от образования и слуха. Это как "я телевизор не смотрю" - знаковая фраза, принадлежность) А по телевизору - отличный фильм про Ричи Блэкмора, к примеру... но "я телевизор не смотрю, я его давно выкинул, это зомбоящик для быдла..." Ну да.


Опять причинно-следственная путаница.
Знаешь, очень сложно бывает людям ради улучшения чего-либо отказаться от того, что хочется.
Например, надо вкалывать, а хочется в телек потупить.
Или вроде понимаешь, что курить вредно и для здоровья (и для кошелька) стоит от этого отказаться - но все равно куришь.
Или вроде понимаешь, что если бухнуть - то потеряешь адекватность, но все равно бухаешь.
Или понимаешь, что лучше позвонить и быстро выяснить все вопросы, но все равно тыкаешь пальцем в ватсапе по пицот раз в день.
Или понимаешь, что твоё будущее в твоих руках, но все равно думаешь - вот с завтрашнего дня и начну им заниматься, а щас поваляюсь на диване.
Или понимаешь, что надо заниматься физкультурой - но все равно по утрам думаешь, ну вот сегодня пропущу, ничего страшного.
Или понимаешь, что жрать булочки вредно для печени и сосудов, и все равно жрешь - бабушка говорила, что если нельзя, но очень хочется, то можно.

К чему это я.
У тебя выходит, что я делаю как будто всем назло - всё правильно, чтобы при случае сказать - "ну вот, видишь, я правильный, а ты неправильный". А если бы все люди (и я в том числе) могли мотивировать себя только этим посылом - у нас не было бы ни безработицы, ни лоботрясов, ни ворья, ни обманщиков, ни коррупционеров, ни обжор, ни алкашей, ни гопоты.
Если бы я следовал всему, что предписывает хороший тон, я бы сам себя уважал в тысячу раз больше.

Так что всё это идет от обратного. Ты слушаешь хорошую музыку потому что она тебе нравится. Бредом было бы заставлять себя слушать то, что не нравится, чтобы казаться круче в глазах других.
И книги ты читаешь не потому, что тебе надо понты колотить, а потому, что тебе они интересны.
Соответственно, эрудиция и знания - это не "всем назло", а естественное состояние. И отсутствие эрудиции и знаний - тоже естественное состояние.

Я телевизор не смотрю не потому, что считаю это ниже своего достоинства. И не для того, чтобы раз в год сказать тебе, что "я его не смотрю". А потому что мне он просто не интересен. И говнорок я не слушаю не потому, что это признак дурного тона, а потому, что считаю его говном вполне искренне.

И да, телевизор - это зомбоящик для быдла, но только не потому, что быдло идет и покупает себе телевизор, а потому, что многие адекватные люди, попадая под регулярное воздействие телевизора, на глазах становятся быдлом и зомбаками. У меня иммунитет, что ж тут поделаешь...

> Ну я не считаю, что просрали. Культура есть и будет. Тут сложный и долгий разговор, не хочу. Тема была о другом)


Мы - просрали. Просрало поколение, которому в 90-е было вокруг 30. Этого не заметило поколение, которому в 2000-е было вокруг 30. А поколение, которому в 2010-е вокруг 30 - оказалось даже не в курсе, что надо было что-то беречь. Поэтому шансы на Возрождение - они, конечно, есть, но они микроскопичны.
Либо единицы "не просравших" сдриснут в страны, где их будут ценить, либо загнутся здесь и передадут эстафету тем, кому в 2020-е будет вокруг 30, чтобы те оказались уже наедине с некрозом исторической памяти.

> Да полно отличных музыкантов. Увлеченных людей, фанатов своего дела... При чем тут дураки с покемонами?


Я-то знаю, что их полно, только их полно в абсолютном выражении, а в относительном - они на уровне погрешности. Я вот на днях закончил работу над песней одной очень талантливой девочки. Песня и результат мне очень нравятся, но я почти уверен, что эта песня нафиг никому не будет нужна. К большому сожалению. Потому что там нет ни дыц-дыц, ни автотюна, ни дисторшна на басе, ни РМС -6 дБ, ни голой задницы.

> А когда у фирменной команды на каждом альбоме перепевки одних и тех же песен - это тоже в плюсы надо записывать?) Ну как же - фирмачи, они плохо не сделают... они культуру не просрали)


Это о ком щас, пардон?

> Если в Мухосранске да на Яузу - я лично первый куплю))


Ну если писаться будет Элтон Джон - то, боюсь, тебе за право быть первым еще побороться придется. А если алкоголик Жорик - то ты будешь не только первым, но и последним с большой вероятностью.

> Часто - дерьмовый, а часто весьма интересный и свой. Но хорошего мы видеть не хотим упорно, это ж всё говнорок... или говнопоп.


Да нет, почему же. Мне некоторые работы Макса Фадеева очень даже нравятся. И с Тотал, и с Лель, и с Серебром, и с Линдой. Чувствуется, что у человека есть жилка.
Некоторые песни Земфиры очень даже ничего. "Анечку" я даже с удовольствием включу в плейлист песен, которые бы я согласился слушать в качестве фоновой музыки.
"Демо" - как минимум "2000 лет" и "Солнышко" - очень прикольные. Именно по музыке.
"Хай-фай" - у них тоже есть пара-тройка реально мелодически интересных песен.
у Нюши не так давно была песня "Выше" - я удивился, что это сделали у нас. Правда, потом послушал звук более внимательно - все-таки он тоненький, но аранжировка сделана интересно.
И вообще - почему это не хотим видеть хорошего? Я уже перечислял в одном из первых сообщений. И Агутин мне нравится во многом, к примеру. И Агузарова даже из позднего творчества. Наши собратья по СНГ - всякие Здоб Ши Здуб, Океан Эльзы, А-Студио - делают очень прикольно.
А слышал ты вообще когда-нибудь узбекского певца по имени Шахзод? Найди песню "Онажон". Не жди там звука Стинга, просто послушай песню и исполнение - реально очень клево.

Кто сказал, что я хорошего не вижу? Я вижу. Только его очень мало.

> А к чему имеет - к попсе? К песням под китайскую гитару? Или к органной музыке?)


Ну к органной музыке - примерно такое же отношение, как к классическому року в том понимании, которое является общепринятым во всем мире. 

www.synthmusic.ru

www.danalex.ru

www.musicmaker.pro

  Тема Автор Дата
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 03:10
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 01:46
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 03:43
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 04:04
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 05:03
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 17:15
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 18:22
  Re: Pro звук Алексей Данилов 01.10.17 18:26
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 20:07
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 01:12
  Re: Pro звук Константиныч 02.10.17 03:06
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 05:02
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 01:34
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 03:19
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 05:21
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 21:34
  Re: Pro звук Константиныч 04.10.17 01:52
  Re: Pro звук Алексей Данилов 04.10.17 07:02
  Re: Pro звук Mark2 08.10.17 20:57
  Re: Pro звук Алексей Данилов 08.10.17 22:33
  Re: Pro звук Mark2 08.10.17 22:37
  Re: Pro звук Mark2 08.10.17 20:48
  Re: Pro звук Алексей Данилов 08.10.17 22:31
  Re: Pro звук Константиныч 08.10.17 23:18
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 01:19
  Re: Pro звук Константиныч 01.10.17 19:52
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 01:06
  Re: Pro звук Константиныч 02.10.17 02:47
  Re: Pro звук Алексей Данилов 02.10.17 04:53
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 02:01
*  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 03:59
  Re: Pro звук Константиныч 03.10.17 05:14
  Re: Pro звук Алексей Данилов 03.10.17 21:08
  Re: Pro звук Константиныч 04.10.17 01:39
  Re: Pro звук Алексей Данилов 04.10.17 06:54
  Re: Pro звук Константиныч 04.10.17 07:36
  Re: Pro звук Алексей Данилов 04.10.17 15:46
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 00:00
  Re: Pro звук Алексей Данилов 06.10.17 04:23
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 04:34
Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА