Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Pro звук
Алексей Данилов     
03.10.17 21:08
[     ]

Константиныч:

> Да при чем тут закосы и как это записано? Спето по-другому - это даже я, хоровик, слышу)) А насчет закоса - уже сказал.

"Спето по-другому" - можно сказать даже о двух разных дублях одного певца. И для этого хоровиком даже не нужно быть.

> Разговор не про индивидуальность вообще. Тебе просто охота спорить и меня "гасить"?)) Считай что погасил в таком случае) если дело в этом.

Думаешь, поступил заказ "гасить Константиныча"? Кто заказчик, как считаешь? Сколько мне башлянули по твоим оценкам? Задачка-то серьезная..

> А что, важно - кто кому просраться дал?) Детсад какой-то...

А что, "просраться" - это плохо, а "детсад" - это хорошо?

> И слушать будет невозможно. Как британский альбом Машины, например.

... будет невозможно Константинычу. Так надо говорить. А не за всех. :-)

> Ну хорошо, уговорил. Языки все одинаковые, просто в одних странах живут Мастера, и у них звучит отлично, а в других - болваны и лохи, и они от неумения выпячивают голос других болванов, которые петь не умеют... Ты это хотел сказать?)

Я ничего из этого не говорил. Языки все разные, мастера есть везде, а голос не всегда выпячивают от неумения. Переврал от А до Я? Я говорил, что влияние непосредственно языка исполнения на финальный микс тобою значительно преувеличено.

> А это делают далеко не все люди) и потом - у всех свои знаковые вещи есть. И все разные) У определенного круга этой знаковой вещью является "я телевизор не смотрю...", у других - "я нашу музыку не слушаю, у нас один говнорок" ну и т.д.

Я за всех не берусь говорить, в отличие от тебя :-)

> Я слушаю разную музыку, и "говнорок" в том числе, если она меня чем-то цепляет либо мне профессионально интересно. И мне без разницы, как на это отреагируют окружающие и будут ли они меня после этого уважать))

А ты где-то в моих словах увидел обвинение в стиле "раз слушаешь говнорок, то ты сам говно"? Я кому-то запрещал любить говнорок? Ради бога, люби что хочешь. Тема про вкусы, и я в конечном итоге - о своих.

> Ну так отметая что-то по признаку "сделано у нас, значит говно априори, смотреть и слушать не буду" человек ограничивает свою эрудицию и знания, согласись.

Не вкладывай эту брехню мне в уста, я такого не говорил.

> Телевизор разный. Есть канал Культура, а есть РенТВ)) к примеру. Сейчас до дурного уже доходит - люди пишут "по ТВ идет фильм о Блэкморе, но я смотреть не буду, потому что это зомбоящик, я потом в Инете найду и посмотрю"))) Ну реально дурдом же.

Ну вот ты разбираешься в Культуре и РенТВ. Я нет. Для просмотра фильма о Блэкморе мне телек не нужен. Дурдом - это не понимать, что у кого-то может быть что-то по-другому. Но и мнение составлять о ком-то по совокупности данных тоже запретить нельзя.

> Да дело не в этом, говно никто тебя слушать не просит) Проблема в том, что ты заранее ВСЁ объявляешь говном.

Перейдем к моему любимому аргументу - цитату приведешь мою, где я "всё объявляю говном"? Именно всё. Нет? Ну ладно.

> Я ж говорю - телевизор разный. И Интернет разный, а не только порнуха и помойка. А кто хочет стать быдлом и зомбаком - станет им с чего угодно) и без чего угодно.

Я не встречал человека, который мог бы сказать о себе, что он умышленно стал быдлом или зомбаком. Как только встречу - я тебе сообщу, что твои наблюдения были верны.

> Блиииннн... кто что просрал? кто чего не сберег? Сейчас другое отношение к музыке во всем мире, и не только к музыке. На Западе (родине фирмЫ)) штампуются абсолютно одинаковые альбомы одинаковых певичек-певцов с идентичными аранжировками и автотюновым саундом, с одной длинной песней.

Серьезно, что ли? А где у нас в попсе кто-то уровня, к примеру, Sophie Ellis Bextor, Kylie Minogue, Adele? Где в роке кто-то вроде System of a Down, Nickelback? Где у нас в трансе кто-то уровня Infected Mushroom? Почему наши крутейшие джазмены не выпускают альбомы как Chick Corea?

> Уже записан первый альбом, на котором всё сочинила, записала и свела машина... по законам той же одной длинной песни. А мы всё русский Пинк Флойд ждем и сокрушаемся, что его нет... а то, что есть, не видим и чохом объявляем говнороком... Словей приличных нету уже)

> Какое нафиг "возрождение" должно быть??

Ох, Жень, ну вот это уже аццкий трындеж. Во-первых, ты не знаешь толком, о чем говоришь. "всё сочинила, записала и свела машина" - ты уверен? Или "рабинович напел"? Ты поинтересуйся сначала. А потом послушай то, о чем идет речь. И уже тогда выступай с подобными аргументами. Даже стыдно, чесслово.

> Ага. Сдриснут и будут автотюнить на Западе. В странах, где их будут ценить))

А почему именно автотюнить? Я повторяю - если ты слышишь только автотюн - то выключи уже наконец телевизор, изучи информацию. Кучу очень крутой музыки делается. Автотюн - для зомбаков, да. Делается в количестве. Но если тебе нужна музыка - ее полно. И джаз крутой, и электроника, и рок есть, и попса очень качественная и хорошая. А у нас только и делают, что орут - о, да этот же бывший наш, а у этого корни из России, а эти иммигрировали... Систем оф э даун - а, так это армяне, считай наши. Гугл - а, ну так это ж наш Брин. Милла Йовович - ну так наша же, славянка.
Мы можем только слюни пускать и грудь надувать от осознания того, какие у нас крутые "выходцы". А когда они еще не стали выходцами - они никому не нужны и все над ними подтрунивают - "ну езжай, будешь там автотюн крутить".

> Это новая реальность - музыка заняла ровно ту нишу, которую должна была занять. Никогда ничего не будет нужно "всем". Это в 70-е, максимум в 80-е человек с гитарой был полубогом, а если он на ней что-то звукоподобное извлекал да еще пел при этом, хоть как-то - вообще Царем Всея Живога)) Проехали. Кончилось.

> А девочке - удачи! Я уверен, что свои поклонники у неё будут.

А никто с реальностью и не собирается бороться. "Делай добро и бросай его в воду", рано или поздно это будет кем-то оценено. Или не будет. Но если думать только об этом - то лучше вообще не думать.

> Ну классику надо знать...)))

Ну пардон, я не всё знаю. Мог бы и просто назвать.

> Алкоголика Жорика я не куплю, даже если он запишется на Эбби Роуд, а мастеринг будет делать на Мосфильме))) И то - смотря что он делать будет. Может, он талантище неимоверный, охрененно аккомпанирует себе на бутылках и тексты у него классные. А что у тебя крайности везде? Если интересные ребята запишут на Яузу интересную музыку - куплю с удовольствием. Или вариантов только два - Жорик и Элик?))

Почему крайности? Ты же безоговорочно сказал, что если в Мухосранске на "Яузу" - то купишь. А я тебе объяснил, почему ты лукавишь. И ты подтвердил.
Ну а насчет того, что ты купишь с удовольствием интересных ребят, которые запишутся на Яузе - супер, надеюсь, ты от своих слов не откажешься. Я к тебе теперь буду всех интересных ребят с дерьмовыми записями присылать. А то они мне свои диски запарили уже дарить, у меня полтонны дисков валяется - и вроде выкинуть стыдно... А ты хоть денег им дашь за такие же диски. Им приятно, тебе ненакладно.

> У рока, помимо классического, есть куча разновидностей. Ну если ты не в курсе.

Да, и одна из таких разновидностей - "японский рок". Другая - наш "говнорок". Каждому своё.

www.synthmusic.ru
www.danalex.ru
www.musicmaker.pro

Тема Автор Дата
  Pro звук nafnt 27.09.17 02:36
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 02:56
  Re: Pro звук nafnt 27.09.17 03:11
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:02
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:03
  Re: Pro звук Константиныч 27.09.17 04:14
  Re: Pro звук nafnt 27.09.17 04:21
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:30