Начало
 

mo >> Основной форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Pro звук
Константиныч  email   
09.10.17 23:04
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
Алексей Данилов:

> То есть ты подтверждаешь, что вся твоя аргументация базируется на домыслах?


То есть ты не подтверждаешь теперь, что это твои высказывания? Если твои, то это не мои домыслы. И это не все цитаты, поверь)
>

> > Лёх, ты всё воспринимаешь до буквы? Вот человек говорит - "я умираю от смеха". Это значит, ему срочно надо вызывать скорую? Ну он же сам сказал, что умирает... значит он врёт?

>

> Нет.


Как это "нет"? Он же сам сказал прямым текстом - умираю. Как это "нет"? Не умирает? значит он соврал. И не надо выкручиваться, говоря про расхожие выражения и устойчивые обороты. Сказал "умираю", а сам смеется? Врун.

> Но когда ты мне вкладываешь в уста фразу, которой я не говорил - это у меня вызывает справедливое недоумение.


Еще раз - перечитай свои цитаты. Какую мысль ты мне предлагаешь из них извлечь?

> Если ты обратишь внимание на самое начало темы - я там давал список исполнителей и песен, которые считаю интересными. На основании только лишь этого уже можно сказать, что "всё говно" никак не коррелирует с моими мыслями. Уматурман, Земфира - относительно молодые артисты. Среди остальных перечисленных - большинство до сих пор творчески активно. Соответственно, "всё говно" - это твои домыслы. Когда ты очень хочешь что-то видеть, ты это видишь даже там, где этого нет.


В самом начале темы я ничего тебе и не говорил, если ты заметил. Не заметил - перечитай еще раз. Хотя многое из твоего списка мне показалось спорным, мягко говоря. Но я допустил - ну вот такой вкус у человека, мы тут собссно о вкусах и говорим... А потом посыпались твои глубокие мысли - вот тут уже я включился.

> Когда-то Чайковский, Скрябин, Рахманинов, Прокофьев, Достоевский, Шаляпин, Кандинский, а позднее Растропович, Рихтер, Нуриев, Вишневская и многие другие - это были не просто величайшие русские и советские личности, это было достояние всего мира. Их знали везде и уважали везде. И страну уважали - в том числе за то, что она дала их. И в учебниках проходили не только у нас.

> А сейчас что?


Когда-то Европа дала миру Баха, Бетховена, Моцарта, Шопена, Шуберта, Гайдна, Вагнера... и т.д. Это было достояние всего мира. А сейчас что? Просрали культуру, просрали.

> При всем уважении, вот у нас есть Антонов, Пугачева. О них кто-то за бугром вообще знает, кроме иммигрантов? Никто. Как ни крути, это артисты локального масштаба.


Это вообще другая тема. Ну совсем. К просиранию культуры отношения не имеет. К чему имеет - подумай сам.
Дальше, извини, сократил. Ибо уже история, социология и политика начинается.

> Как с британским? Они же на русском поют, Жень? А ну-ка обоснуй!


А ты не в курсе, чем британский звук отличается от, скажем, американского? Да ладно!

> Да мне как-то совершенно пофигу на то, что там себе думают фанаты ДДТ или даже Арии. Фанатки Мары всю жизнь считали ее принцессой русского рока. Выходишь на улицу после концерта - а там бомжеватые бучи стоят, друг друга за сиськи трогают. Мне к их мнению прислушиваться?


А зачем же ты играешь для этих "бомжеватых буч"? Может поэтому мы и "культуру просрали", что отношение такое?

> У тебя другие данные? Перечисли десяток творческих проектов современности (последних лет 10), которые не только окупили себя, но и дали возможность авторам жить так, как живут талантливые люди на западе?


Ну блин... опять вспоминается давний разговор с тобой о кино. И твой тезис о том, что западные актеры играют лучше, поэтому и больше получают)) незабываемый тезис.

> Не спорю, что единичные случаи есть. Но системно ли это? Вот это и есть обреченность. Талантливые музыканты есть, но путей развития у них очень мало. И статья про "русский рок", которую я тебе приводил в следующем своем сообщении, очень толково поясняет эти тезисы. Ты бы прочитал хотя бы.


Я бегло прочитал, извини, поздно было. Сейчас вообще, если ты еще не заметил, путей развития очень мало. Везде. Технологии изменились и изменили мир - раз. И народ переел музыки - два. Ну не надо её столько, не переваривается уже. И ничего с этим не сделаешь. Будешь ты играть говнорок для "бомжеватых буч" или второй Пинк Флойд создашь - музыка того места, которое она занимала в умах раньше, не займет.

> Ну а зайти на сайт Крокуса и перепроверить - это религия не позволяет? Лучше ляпнуть побыстрее, а там уж разберемся...


Процитировать - это не врать. Если бы я ляпнул от балды, что билеты по 100 тысяч долларов - вот тогда я бы соврал.

> Продавать и продать - это разные вещи, Жень. Странно, что это приходится объяснять. То, что кто-то выставил Пикник по 22 тысячи, это еще не значит, что за столько билеты будут куплены.


Мы что обсуждаем? Мое "вранье", самоуверенность перекупщика билетов, востребованность Пикника? или что?

> Ну как... "в россии хороший западный рок слушает маленькая группа людей" - это ложь? Намеренное искажение фактов? Подмена понятий? Неосведомленность?


Конечно, искажение фактов. Злонамеренное. На самом деле вся Россия целыми днями слушает классический рок. Еще зубы не почистили утром, а уже Black Sabbath включили. И так в каждом доме, во всех городах и весях. И только Константиныч этого не желает признавать, хотя сам втайне от всех слушает в наушниках под подушкой песню Федора Меркурьева про велосипед. Точно.

> Это еще одна ложь. И я уже говорил, что за последние пару столетий многие русские артисты были востребованы во всем мире.


Эстрадные? пару столетий? Только не надо мне штампов про Чайковского, Глинку и примкнувшего к ним Достоевского.

> Да, но только почему-то свои слова ты требуешь додумывать в одну сторону, а мои - в другую. Это как минимум лицемерно :-) Вот тебе смайлик, как будем трактовать слово "лицемерно"?


Смайлик в данном случае превращает прямое обвинение в легкий упрек. Настроение меняется. Чего не может быть в официальном документе, например.

> Ты мне хочешь прочитать лекцию про инструменты стимулирования спроса? Ну давай, послушаю с вниманием.


Абстрактно - нет, не хочу. А что ты так комплексуешь, что уже не в первом сообщении сообщаешь о своем образовании и красном дипломе? Я его ничуть не оспариваю, я вообще о другом.

> Жень, ты через слово читаешь? Я писал - "гнесинка". И про гитаристов и пентатонику. Это эстрадники, Жень. Эс-трад-ни-ки. Выпускник эстрадного отделения, не умеющий импровизировать, это нечто. А ты про каких музыкантов? Академических пианистов и скрипачей? Молодец, что сказать.


Извини, у тебя там "выпускники гнесинки" в кавычках, и Гнесинка с маленькой буквы - я решил, что это некое обобщение) Про эстрадников не было вообще, сейчас спецом перечитал. А академические что, не могут импровизировать в принципе? И про пентатонику знать не могут? Кто-то импровизирует изначально, кто-то не может. Выбирай тех, кто может - в чем проблема?)

> А говоришь - не тролль :-) А по аргументации - чистейший тролль :-) Толстенький, лоснящийся :-)


Продолжил твою мысль, не более) А насчет тролля - я тебя с большим успехом могу назвать им же. Прицепился к одной мысли и пошел портянки катать...)

> С чего ты взял, что у меня что-то зазря пропадает?


С того, что за меня взялся с таким рвением) значит, сил много. Как там - выбирай противника по весу?)

> А, то есть все равно не сдаешься? То есть, по-твоему, 14% населения - это нерепрезентативно?


А почему 14? Бери сразу 90. Я соглашусь. Рок - это хорошо. Только когда это действительно рок, а не только смачные гитары с вкраплениями надрывных гласных)) 



  Тема Автор Дата
  Re: Pro звук Алексей Данилов 06.10.17 05:11
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 05:33
  Re: Pro звук Алексей Данилов 06.10.17 12:50
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 18:39
  Re: Pro звук Алексей Данилов 06.10.17 21:05
  Re: Pro звук Константиныч 06.10.17 22:05
  Re: Pro звук Алексей Данилов 06.10.17 22:43
  Re: Pro звук Константиныч 07.10.17 00:21
  Re: Pro звук Алексей Данилов 07.10.17 14:30
  Re: Pro звук Олег M. 08.10.17 05:48
  Re: Pro звук Константиныч 08.10.17 18:46
  Re: Pro звук Алексей Данилов 08.10.17 18:53
  Re: Pro звук Константиныч 08.10.17 18:57
  Re: Pro звук Алексей Данилов 08.10.17 22:28
  Re: Pro звук Константиныч 08.10.17 22:47
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 01:08
  Re: Pro звук Константиныч 09.10.17 06:14
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 07:38
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 08:26
  Re: Pro звук Константиныч 09.10.17 08:45
  Re: Pro звук aag 09.10.17 17:14
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 21:16
  Re: Pro звук Алексей Данилов 09.10.17 20:01
*  Re: Pro звук Константиныч 09.10.17 23:04
  Re: Pro звук Алексей Данилов 10.10.17 01:36
  Re: Pro звук Константиныч 10.10.17 20:09
  Re: Pro звук Алексей Данилов 11.10.17 01:52
  Re: Pro звук Константиныч 12.10.17 01:02
  Re: Pro звук Алексей Данилов 12.10.17 03:23
  Re: Pro звук Константиныч 12.10.17 04:27
  Re: Pro звук Алексей Данилов 12.10.17 05:28
  Re: Pro звук Константиныч 13.10.17 02:52
  Re: Pro звук Алексей Данилов 13.10.17 05:04
  Не Про звук Константиныч 13.10.17 06:19
  Re: Не Про звук олег 13.10.17 07:38
  Re: Не Про звук Алексей Данилов 13.10.17 07:49
  Не мог не ответить Мастеру) Константиныч 15.10.17 03:19
  Re: Не мог не ответить Мастеру) Алексей Данилов 15.10.17 04:01
  Re: Не мог не ответить Мастеру) Константиныч 15.10.17 04:21
  Лёха, а если серьезно - Константиныч 13.10.17 04:30
Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА