Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Pro звук
Константиныч     
10.10.17 20:09
[     ]

Алексей Данилов:

> Вот в это - верю. Ты найти гораздо больше цитат, НЕ подтверждающих, что я говорил "у нас рока нет, у нас говнорок один". Потому что я этого не говорил, это твои домыслы, и ты только что подтвердил словами: "Если все цитаты прочитать, то именно так и получается". Это все получается где-то у тебя в голове. У меня так не получается никак, хотя бы потому, что я приводил примеры песен, которые считаю хорошими.

Ты, ты, тебя, твои... Лёх, ты на меня не переводи. Если ты пишешь "просрали культуру" - это уже значит, что её нет. Ну раз просрали - значит нет её? Ну её ж просрали... А теперь - "я такого не говорил, это твои домыслы". Да мне никакого интереса нет ничего домысливать. Утомил уже. Цитаты свои перечитай и подумай.

> Значит когда тебе ютуб "предлагает" - тебе как-то пофигу (с).

Естественно. Когда ты открываешь словарь или энциклопедию - они тебе что-то предлагают? Ты ищешь то, что тебе надо. Так же и я на Ютюбе.

> А в моих фразах тебе мерещатся какие-то "предложения"?

Не мерещатся, а прямым текстом идут. И ты не Ютюб вроде пока)

> А, ну то есть ты подтверждаешь, что с самого начала ты заметил факт того, что я не все считаю говном? А зачем в дальнейшем это утверждал?

Затем, что в дальнейшем тебя понесло на обобщения и мудрые мысли. Уже всё разжевано, читай выше.

> Неверный тезис :-) Европа до сих пор дает всему миру. В 60-е дала Битлов, Роллинг Стоунз, Дип Перпл, Лед Зеппелин, в 70-е - Квины, Абба, Жан Мишель Жарр, 80-90-е - А-ха, Модерн Токинг, Мелин Фармер, Джордж Майкл, Роксетт, Энигма, Эйс оф Бейс, Оазис, Рамштайн, 2000-е - Софи Эллис-Бекстор, Адель, Робби Уильямс, Энрике Иглесиас... Продолжать?

))))) Мы про какие жанры говорим?

> Обрати внимание, кстати - не только на английском языке. А у нас чем похвастаться? Парк Горького да Тату, и то - только на английском языке? Да и то, по масштабу явления совершенно несопоставимо.

И говнорок. Парк Горького, Тату и говнорок. Ну и Мара еще. Хотя тоже говнорок.
Лёх, откуда у тебя эта тяга к Мировому?) Если кино - то блокбастер мирового уровня, если музыка - то Дип Перпл и Бетховен на клавишах?)) Есть куча прекрасных западных фильмов, ни разу не мировых блокбастеров. Есть куча таких фильов у нас. И музыка на Западе далеко не вся мировая) откуда эта школьная тяга купить красивую гитару, пару клавиш и сразу на Уэмбли?) Ну вырастай уже...

> Не-не, ты в другую степь не уводи. Язык русский? Звук британский? Как это так, объясни? Ты ж говорил - вроде как не совсем это получается из-за языка?

Я говорил, что английский язык более певучий, "гласный" - и по этой причине иначе ложится в микс. Всё. Просто иначе. Ты влез с какой-то мутью про то, что романсы тоже певучие... а теперь меня троллишь и пародируешь. Нафига? Займись делом уже)

> Не играю очень давно. С 2008 года. Когда окончательно понял, что это тупик и просирание - завязал с этим.

Ну играл же? Рассчитывал мировую культуру пополнить Марой?

> Я-то как раз делаю то, что в моих силах, для поднятия уровня культуры. Сопротивление встречаю ужасающее, но руки не опускаю. :-)

Это радует.

> Тезис вырван из контекста и совершенно искажен, как и практически всё, о чем ты говорил до этого.

Тезис почти дословный. А потом ты начал сравнивать бюджеты фильмов... вспомни. Вспомни, прежде чем опять меня обвинять.

> Я вижу, что у людей либо тупо нет времени (вкалывает где-то на основной работе, на музыку остается пара часов в неделю), либо нет денег (музыка денег не приносит вообще, а основная - только на основные нужды, и тратить деньги на собственное образование просто невозможно).

Ну и почему это происходит, не догадываешься? Почему в 80-е годы человек с гитарой был почти Богом, а сейчас он нищий студент и неудачник (если, конечно, он не в высшем эшелоне шоубиза и не садится с этой гитарой в Бентли)? Потому что время изменилось. Всё. Да блин - еще 15 лет назад этот форум разрывался от дискуссий. И не таких, какая у нас с тобой сейчас)))

> В очередной раз призываю тебя - оторвись от телевизора, выйди на улицу, пообщайся с людьми, оглядись вокруг.

Это ты мне советуешь... ага, понял. Попробую))
>

> Ты судишь по себе.

Я сужу по тому, что вижу. И мне есть с чем сравнивать, поверь) Я сам из музыки не уходил, если что) почему и пишу на эту тему. Если ты не понял.

> И если на западе (и, кстати, на востоке сейчас тоже) этому уделяют хотя бы какое-то внимание (что и подтверждается появлением реальных суперзвезд, а не раскрученных поющих трусов), то у нас все на это давно забили. И вот об этом была та статья.

Вот честно - я не слышу на Западе ничего такого, что заставило бы меня броситься это искать, покупать, копировать или переписывать. Ну честно. Унификация полная. Мне тут с восторгом поставили Адель - ну не зацепило ни разу. Мож я не понимаю чего в жизни, но не зацепило. А это ведь из лучшего... Остальное - вариации на шоу Голос) только "по фирмЕ".

> Наши "говнари" все играют просто одно и то же. Один ритм на гитаре, один рисунок на барабанах, одна и та же блевотная манера пения без попадания в ноты. И таких групп - тысячи. Я лично переслушал и переиграл с такими - очень много, долго. Пытался что-то варить, пытался перестраивать что-то. Пытался донести, что надо учиться, самосовершенствоваться. Но результат всегда один, никто ничего делать не хочет.

Таких - полно, да. И учить их бесполезно, будешь непонятым "умником". Но и другие есть. И хоть они не мирового уровня, но они цепляют. Ибо искренне и професиионально, и им есть что сказать.

> Ты не процитировал, ссылку не привел. Ты сказал, что где-то видел... ты до этого сказал, что я сказал... А так как я этого не говорил...

Ну хорош уже, реально детский сад.

> Жень, я изучал документооборот :-) Не лечи меня на эту тему, прошу тебя.

Опять комплексы? Я тебе не про локументооборот, а про смайлики в форумном общении и про близость форумного общения к живому разговору. При чем тут - что ты там изучал?

> А я вообще о многом говорю, почему ты зациклился именно на этом?

Потому что ты регулярно делаешь упор на своем образовании, хотя тебя никто не спрашивает и разговор вообще не об этом.

> Академические музыканты очень часто не импровизируют вообще. Склонность к импровизации либо есть изначально, либо ее надо развивать. Академических музыкантов этому вообще не учат, соответственно - там остается только первичная данность. А первично эта данность бывает у очень ограниченного числа людей. По крайней мере, учась в академическом учебном заведении, я встречал буквально единицы людей, способных импровизировать. Некоторые из них прилагали усилия, чтобы этому научиться, и у них что-то начинало получаться. А некоторые гениально исполняли Шопена, но обыграть до минор пентатоникой не могли, хоть кол на голове им теши.

Ну давай, расскажи мне про свое музыкальное образование теперь. И подробно опиши, чему там и как учат, а то я не знаю же... откуда мне (это я жалость к себе вызываю))).

> Да и потом - импровизировать надо еще уметь грамотно, подготовленно. То, что мне доводилось видеть в своей профессиональной работе - весьма удручающе. Гитаристы - в лучшем случае пентатоника. Чуть отклонение от основного лада - все, привет-сосед.

Ну что я могу сказать... значит, партии расписывать надо, и пусть учат. У нас в команде такой гитарист был, когда в училище учились еще - только он придумывал соло, записывал его нотами и потом долго учил... и никаких импровизаций на концерте)

> Скорее всего, с завтрашнего дня уже буду слишком сильно занят, чтобы уделять молайну столько времени. Радуйся :-)

О! Я просто счастлив буду! Напьюсь по этому поводу...))))

> Ты согласишься? Да ты еще двести сообщений меня заставишь написать, прежде чем даже на 14 согласишься, хотя я в общем-то обосновал, почему именно 14. Ты же не читаешь. Точнее, ты читаешь выборочно, а аргументацию по сути ты просто игнорируешь :-)

Я уже согласился. 90 процентов, не меньше!

Тема Автор Дата
  Pro звук nafnt 27.09.17 02:36
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 02:56
  Re: Pro звук nafnt 27.09.17 03:11
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:02
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:03
  Re: Pro звук Константиныч 27.09.17 04:14
  Re: Pro звук nafnt 27.09.17 04:21
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:30
  Re: Pro звук Mark2 01.10.17 03:01
  Re: Pro звук Игорь Разгильдяев 01.10.17 03:17
  Re: Pro звук Константиныч 27.09.17 04:13