Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Pro звук
Алексей Данилов     
11.10.17 01:52
[     ]

Константиныч:

> Если ты пишешь "просрали культуру" - это уже значит, что её нет.

Твой очередной домысел. Просрать - это значит довести до состояния упадка, проиграть, упустить преимущества. Была культура номер 1 в мире, стала номер 50 или 100, неважно. Вот это называется просрать.

> Естественно. Когда ты открываешь словарь или энциклопедию - они тебе что-то предлагают? Ты ищешь то, что тебе надо. Так же и я на Ютюбе.

Так тебе пофигу, что тебе предлагает ютуб, или не пофигу?

> Не мерещатся, а прямым текстом идут. И ты не Ютюб вроде пока)

Но ведь и ты мной не пользовался. Да и ютуб не я.

> Затем, что в дальнейшем тебя понесло на обобщения и мудрые мысли. Уже всё разжевано, читай выше.

Обобщения у тебя в голове, ты за меня не думай. Ты за себя думай. Ты читаешь то, что хочешь читать. Уже говорил - красота в глазах смотрящего.

>

> > Неверный тезис :-) Европа до сих пор дает всему миру...

> ))))) Мы про какие жанры говорим?

Мы про культуру говорим, Жень. Про культуру. Ты потерял нить разговора опять? Так обратись к предыдущим постам, перечитай.

> И говнорок

Миру наш говнорок в хер не всрался.

> Лёх, откуда у тебя эта тяга к Мировому?)

Ну, кто-то склонен во главу угла ставить соседей по Химкам и скукоживать свой мир до формата микрорайона. А кому-то интересен весь мир. Ты видишь в этом какую-то проблему?

> Есть куча прекрасных западных фильмов, ни разу не мировых блокбастеров. Есть куча таких фильов у нас.

Есть. Аргумент звучит примерно так: и у самолета, и у медведя - есть хвост. Это не значит, что у них обоих охват крыльев 50 метров.
Расшифровываю (поскольку в последнее время ты склонен все додумывать не пойми в какую сторону): то, что у нас снимают малобюджетные фильмы хорошо, совершенно не означает, что у нас могут снять высокобюджетные фильмы так же хорошо (и окупить прокат, кстати). И это совершенно не значит, что у нас не хотят снять блокбастер мирового уровня, чтобы покорить кинотеатры всех континентов. Очень даже хотят. До искр из глаз хотят. До зеленых чертиков хотят. Но не могут, как ни пыжатся.

> И музыка на Западе далеко не вся мировая)

Да-да, не вся мировая. А у нас - вся "не мировая". Разницу чувствуешь или нет?

> откуда эта школьная тяга купить красивую гитару, пару клавиш и сразу на Уэмбли?) Ну вырастай уже...

Я вижу, что ты уже поймал тон учителя-назидателя. Эдакий старец, мудрейший из мудрых, сидит, покуривая трубку, и со снисходительной улыбкой отпускает тонюсенькие колкости в адрес невежественной юной челяди... Мол, я-то весь вон какой, а вы все - школота, подрастете поймете, если еще доживете до моих седин... Вижу я это все, Жень, вижу :-) Ты можешь наслаждаться своей ролью, играй на здоровье :-) Я не против. Это твоя любимая роль на форуме :-) Уверен, что ты с такой же мудростью распоряжаешься своей жизнью :-)

> Я говорил, что английский язык более певучий, "гласный" - и по этой причине иначе ложится в микс. Всё. Просто иначе. Ты влез с какой-то мутью про то, что романсы тоже певучие... а теперь меня троллишь и пародируешь. Нафига? Займись делом уже)

Хорошо, о Аксакал, обязательно займусь делом. Ведь ты рекомендуешь всем идти по твоим стопам, и тогда, возможно, мы все достигнем таких же вершин и постигнем тайны мироздания. :-)
Я тебе повторяю, как танкисту с многолетним стажем. Певучим текст песни делает не язык, а автор текста. Если автор текста тупой и безграмотный, то тексты из-под его пера будут выходить корявые и непевческие. А если песенник умелый, то и петься его слова будут мелодично, распевно, плавно и "гласно".
От жесткости языка это никак не зависит.
По мне так французский - крайне жесткий язык. А когда слушаю Джо Дассена - всё прекрасно. И украинский язык на мое ухо - нескладный и несуразный, но вот слушаю Океан Эльзы - очень мелодично всё пропевается, даже не задумываешься о том, на каком это языке.

> Ну играл же? Рассчитывал мировую культуру пополнить Марой?

Верил в то, что делал, Жень. Я, в отличие от многих других людей, когда берусь делать какое-то дело - не могу его делать иначе, чем с полной отдачей. А полная отдача возможна только тогда, когда ты искренне веришь в то, что ты делаешь благое дело. Поэтому до тех пор, пока я окончательно в этом музыкально и по-человечески не разочаровался, я делал. Как только разочаровался - сразу точка.

> > Тезис вырван из контекста и совершенно искажен, как и практически всё, о чем ты говорил до этого.

>

> Тезис почти дословный. А потом ты начал сравнивать бюджеты фильмов... вспомни. Вспомни, прежде чем опять меня обвинять.

Специально оставляю свою предыдущую цитату. В ней говорится, что тезис вырван из контекста и искажен. То, что он дословный, в данном случае ничего не меняет. Как ты там говорил про "умер от смеха"? В одном контексте это может быть аллегорией, в другой - записью о регистрации гражданского состояния. Условно говоря.
Возвращаясь к актерам и деньгам - там был длинный разговор с большим массивом аргументации. А ты выхватил одну фразу, за которую можно уцепиться и бегать, как задира во дворе, и тычешь мне ее. И не только здесь, уже несколько раз так делал.

> Ну и почему это происходит, не догадываешься? Почему в 80-е годы человек с гитарой был почти Богом, а сейчас он нищий студент и неудачник (если, конечно, он не в высшем эшелоне шоубиза и не садится с этой гитарой в Бентли)? Потому что время изменилось. Всё. Да блин - еще 15 лет назад этот форум разрывался от дискуссий. И не таких, какая у нас с тобой сейчас)))

Ты ошибаешься, причем сразу несколько раз в этом абзаце.
1. Во многих местах и до сих пор ты будешь богом. Появись с электрогитарой где-нибудь в селе, километрах в 2000 от Химок, поймешь.
2. И до сих пор есть люди, фанатеющие от классных гитаристов. Новые поколения молодых начинающих музыкантов точно так же заглядывают в рот своим кумирам, как ты заглядывал, когда был таким же.
3. Если бы Дмитрий Попов вовремя сориентировался в изменяющемся контексте технологий - этот форум и сейчас бы разрывался от дискуссий. Ему многие говорили, что он упустит момент, ему было пофигу. Упустил. Дискуссии продолжаются и сейчас, поверь мне. Молайн - не центр Вселенной и даже не Химки.
Просто ты уткнулся в Соловьева и забыл, что Химки - это не диск, который держат четыре слона, стоящих на спинах огромной черепахи.

> Вот честно - я не слышу на Западе ничего такого, что заставило бы меня броситься это искать, покупать, копировать или переписывать. Ну честно. Унификация полная. Мне тут с восторгом поставили Адель - ну не зацепило ни разу. Мож я не понимаю чего в жизни, но не зацепило. А это ведь из лучшего... Остальное - вариации на шоу Голос) только "по фирмЕ".

Ну, как мы уже выяснили, бросаться что-то покупать тебя не может заставить ничто :-) Если ты не слышишь - подумай о том, что, вероятно, ты толстокож и невосприимчив. Может оно и хорошо. А я вот слышу. Слышу много интересного.

> Таких - полно, да. И учить их бесполезно, будешь непонятым "умником". Но и другие есть. И хоть они не мирового уровня, но они цепляют. Ибо искренне и професиионально, и им есть что сказать.

Вот! Я об этом. Сейчас просто засилье вот таких вот "говнарей". И самое страшное - что именно они уверены в своей гениальности, и именно у них хватает наглости лезть к продюсерам, лезть в студии, везде рассовывать свои дебильные демо. И в итоге небольшой процент из них все-таки добивается желаемого. Не благодаря таланту, а благодаря тупорылому упрямству, а может и еще каким-нибудь своим заднеприводным данным.
А интеллигентные и образованные люди - они в большинстве своем скромные, самокритичные. Чем больше узнают, тем больше понимают, что они еще не готовы к тому, чтобы что-то кому-то показывать или "продвигать".

> Опять комплексы?

Жень, да я весь один сплошной комплекс. Ты еще не понял, что ли? Да по мне можно трактаты по психоанализу писать. Я - средоточие всех возможных и невозможных психических отклонений :-) Любой врач отдал бы всё, чтобы изучить все мои комплексы и патологии, потому что это для него было бы гарантией Нобеля. Ну а ты, как опытный психотерапевт, раскусил меня сразу же. За что тебе большой респект от общественности, от меня, от Леши Данилова, от даналекса, от автора Академии Мюзикмейкера и от того, кто сейчас пишет эти слова.

> Потому что ты регулярно делаешь упор на своем образовании, хотя тебя никто не спрашивает и разговор вообще не об этом.

А еще я делаю упор на том, что ты постоянно додумываешь за других, причем всякую ахинею :-) Но ты почему-то обращаешь внимание только на образование :-)

> Ну что я могу сказать... значит, партии расписывать надо, и пусть учат.

Спасибо, кэп. А я думал, думал - что же в этих случаях надо делать... Теперь буду знать.

> О! Я просто счастлив буду! Напьюсь по этому поводу...))))

Ты уже пьян? Глубокая ночь, я пришел домой, расчехлил молайн...

www.synthmusic.ru
www.danalex.ru
www.musicmaker.pro

Тема Автор Дата
  Pro звук nafnt 27.09.17 02:36
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 02:56
  Re: Pro звук nafnt 27.09.17 03:11
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:02
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:03
  Re: Pro звук Константиныч 27.09.17 04:14
  Re: Pro звук nafnt 27.09.17 04:21
  Re: Pro звук Алексей Данилов 27.09.17 04:30