Начало

mo >> Основной форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Андрей Аспидов - никто!))
Алексей Данилов     
07.12.20 20:06
[     ]

John:

> Я не доказываю, я просто высказал свое недовольство, увидев ветку про пэд и фильтр, ну а вы с радостью подхватили и теперь превратили это в разборки

Вы до сих пор не поняли или притворяетесь, что не поняли, что вопрос в той ветке был не про то, как создать такой пэд, а про то, какой инструмент звучит в песне. Я бы мог просто написать "думаю, OB-8", но я аргументировал свой ответ, написав, что, по моему мнению, там 12-дБ/окт фильтр, и поэтому я считаю, что это OB-8. Вы начали срач о том, что разницу между 12 и 24 дБ фильтрами услышать невозможно, тогда как любому опытному синтезаторщику очевидно, что это не так.

> но поскольку я упрямый сам по себе

Упрямство до определенной степени хорошо, только вот вы приносите ему в жертву здравый смысл на каждом шагу. Во многих вопросах можно было бы сразу сказать "да, это так" - и не устраивать спор. Например, можно было сразу признать, что Ван Хален не изобретал тэппинг, что хард-диск - это не RAM, да и кучу других аналогичных моментов, где истину установить не составляет никакого труда. Не знаю, как может быть настолько наплевать на то, что будут о тебе думать окружающие, чтобы вот так вот подставляться на ровном месте.

> поэтому я даже не под своим именем здесь)

В том-то и дело. Я, в отличие от вас, когда что-то пишу, понимаю, что я не обезличенный, а потому в большинстве случаев перепроверяю информацию многократно и отвечаю за свои слова.

> Если я скажу что все это правда, я подпишу себе приговор - типа да я многое просрал, если скажу что неправда - тоже буду не откровенен, но философски рассуждая - могло ведь быть и еще хуже?

А это был не вопрос, я и не ждал ни подтверждений, ни опровержений. Достаточно того, что мы оба понимаем, о чем речь. Принимаем это или нет - другой вопрос.

> что есть то есть, музей на месте, аранжировки я периодически делаю, в группе играю и тд..

Ну хорошо, что что-то есть. Но, как вы говорите, "в пассивном пропускном режиме". Тот же музей был бы бомбой, если бы вы им занимались. И приносил бы хорошие деньги. Сейчас ренессанс аналога, и деньги делаются не на железках, а на информации о них. Если бы вы последние лет 10 занимались развитием ресурса, а не забили на него, пустив на самотек, сейчас бы плескались где-нибудь в окружении гейш, поглядывая на закаты за бокальчиком дорогого вина и не обременяя себя семейным бытом, раз вы так этого не желаете. А сейчас поздно, в 50 лет ни энергии, ни понимания трендов в виртуальном пространстве уже нет, а вваливать в этот ресурс пару лямов инвестиций вы не захотите никогда, так как уже и боязно рисковать.

> про жену это вы там нарыли где то, хехе, ваша любимое занятие - ну да официально не было, потому что никогда не был подкаблучником, да и не стремился с союзам...

Я не понял, в каком смысле я нарыл? Вообще-то это вы сами и сказали, я даже не знал этого, вас за язык не тянули.
Насчет "подкаблучника" - полнейший бред. Ну и что, печать в паспорте из мужика сразу делает подкаблучника? А типа если печати нет - то официально можно всем говорить, выпячивая грудь, "вот - я не подкаблучник, документально подтверждено"? Это же полнейший бред. Вы не подкаблучником боитесь быть, вы боитесь брать на себя ответственность. В 20-25 лет это, в принципе, нормально, в 30-35 - странновато, а в 50 этим кичиться может только закомплексованный человек.

> надо радоваться тому что есть, меня все устраивает, я могу начать также как вы рассуждать "ка-бы да около" - что могло ожидать вас, если бы вы свое не просрали, можно стремиться и мечтать бесконечно...

Да я много чего просрал, безусловно, все на свете не заполучить, в каждый момент расставляешь приоритеты и делаешь выбор, иногда он оказывается верным, иногда ложным. И денег я в жизни очень много терял - в основном, конечно, из-за доверчивости и наивности, и в немалой степени из-за того, что где-то переоцениваешь свои силы и недооцениваешь опасности.
Вы вот смеетесь, а я в студию, к примеру, вложил своих денег больше миллиона рублей - это только в помещение. Еще около полумиллиона вложили партнеры. Перспективы были офигенные, если бы не локдаун и не перевод всех школ на удаленку. Я все эти деньги, по сути, потерял. Как вы думаете, сколько я переживал по этому поводу? Отвечу - максимум пару часов. Потому что то, что кто-то расценивает как потерю, я принимаю как возможность. Я многому научился, в том числе и организационно, я повысил свою квалификацию, я получил знания и опыт, который не смог бы купить и за пять миллионов, такое не продается. Я и еще много чего приобрел в результате, но говорить об этом сейчас не буду, чуть позже, думаю, узнаете.
В общем - когда что-то просирается, важно осознавать, какая у этого обратная сторона и как это обернуть в свою пользу. Есть пара-тройка вещей, которые были мной упущены/потеряны, и я до сих пор об этом сожалею. Но по сути, это мелочь, материальное.

www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера»
www.danalex.ru | Музыкальный блог

Тема Автор Дата
  Звукорежиссер Андрей Аспидов - вымогательство Алексей Данилов 15.10.20 19:38
  Re: Звукорежиссер Андрей Аспидов - вымогательство taraskin 16.10.20 09:24
  Re: Звукорежиссер Андрей Аспидов - вымогательство Shakir 24.10.20 08:43
  Re: Звукорежиссер Андрей Аспидов - вымогательство Vlad 01 13.11.20 09:14
  Никто Алексей Данилов - идиотизм Андрей 29.11.20 15:35
  Re: Никто Алексей Данилов - идиотизм Алексей Данилов 29.11.20 16:20
  Re: Никто Алексей Данилов - идиотизм nafnt 29.11.20 21:05
  Кто такой Андрей Аспидов Алексей Данилов 30.11.20 06:06
  Андрей Аспидов - никто!)) taraskin 30.11.20 16:19