Константиныч: > Musphere:
> > > > Конкретно вот такой проект (создание опытного образца) точно должен уложиться в сотню тысяч и 1-2 года, без рекламы, это, так сказать, с аутсорсингом. Без него затраты меньше, но срок будет побольше.
> > >
> > > А несколько экземпляров? или нет смысла? я не спонсор и не меценат, но думаю, это будет интересно не мне одному... частные, такскать, вложения?
> >
> > _______
> > Это я назвал стоимость R&D. Сами экземпляры, конечно, стоят проценты от общей суммы, и 3 штуки не сильно бы изменили общие затраты.
>
> Я не бизнесмен, посему вопросов два:
> 1) сотня тысяч чего? неужели долларов?
> 2) если все же реально, может, проголосовать здесь же, на форуме, и нАчать(с)?
_______ Конечно, не рублей, это же нужно все остальное отставить, предусмотреть затраты на покупку отладочных мест и оплату труда программистов вспомогательных модулей, например, экранного и МИДИ, плюс конструкторы железа (не в смысле прибора, а в смысле корпуса и фурнитуры). Я тоже не составлял сметы десятками на такие работы, поэтому называю ориентировочные цифры для не очень крупного проекта. Но голосование на форуме, думаю, не вариант. Тут режим "с миру по нитке" ну никак не сработает, да и не нужно такого. Нужен некий единый эмиссионный центр плюс, например, народная поддержка хотя бы как болельщиков.
Musphere
|