Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Православные требуют запретить астрономию
Юрий     
19.02.13 22:49
[     ]

Андрей Михайлов
>А зря не возникает, поскольку все три заголовка, помимо спорта, могут иметь отношения к любым видам соревнований: по песне и пляске, цветоводству, поварскому делу и т. д.

Приведите примеры подобного рода заголовков, где я не смогу понять. к спортивным соревнованиям они относятся или к конкурсам "по песне и пляске, цветоводству, поварскому делу и т. д.".

>В. Петров, помимо отношения к мусульманам, отличается от А. Михайлова и тем, что, позволил себе некорректный

заголовок. Дело в том, что талибы - агрессивная ветвь мусульманства, которую большинство мусульман, включая лидеров, признают таковой и осуждают. Поэтому в контексте событий с взрывом статуй называть талибов мусульманами некорректно. С агрессивными православными активистами, попирающими основы христианства, ситуация принципиально другая: ни иерархи РПЦ, ни большинство православных их не выделяют в отдельную ветвь и не осуждают. Поэтому называть их просто православными совершенно корректно.
Я это уже объяснял не один раз.

Для человека, читающего заголовки В.Петрова и А.Михайлова единственная разница заключается в следующем: В.Петров поставил себе задачу содать отрицательный образ мусульман, а А.Михайлов - отрицательный образ православных. И всё! Это уже я и ув. Костантиныч "призвали" Вас, как говорится, объясниться. Но случайному человеку нет дела до Ваших объяснений. Он просто "пробежал взглядом по заголовку".

>Во всех этих случаях заголовок "Православные требуют запретить астрономию" был бы корректен.

Именно в этих случаях заголовок был бы корректен, а в случае православных активистов, как и в случае талибов - нет, ибо, как и талибы, они действуют в соответствии с собственной программой. И, по крайней мере, чтобы иметь право не делать разницы между православными активистами и православными, Вы должны доказать мне, что эта программа поддерживается всеми православными, вплоть до Патриарха всея Руси.

>А я считаю, что нормальные люди как раз все поняли без дополнительных объяснений.

А нормальными людьми Вы считаете себя и своих единомышленников и уж никак в их число не входят православные.)))

>В чем же заключается мое насаждение принципов? Разве я, вопреки конституции, внедряю своих проповедников в школы, в армию и правоохранительные органы? Выбиваю из предпринимателей средства на культовые сооружения, используя административное давление?

Да хотя бы в том, что превратили раздел "Офтопик" в "место для политических дискуссий", причём "направленность" этих дискуссий у Вас не меняется. Вы здесь пытаетесь "внедрить" в наши головы, что, повторюсь, молебен - акция, православные - православная туса, президент - мошенник, оппозиция вкупе с "Войной" и Пусси - героическая интеллигенция с правильной гражданской позицией, пропагандируете сепаратизм и т.д. Только вы не замечаете, что большинство участников форума просто ушли с этого раздела. Откройте "Основной форум" ради интереса. Люди вынужденно размещают там темы, которые должны быть здесь, поскольку правильно опасаются, что интересующий их вопрос скорее всего не заметят среди.....
А о внедрении чего-то там в школы, армию,...... Вы лучше устраивайте истерики в кругу своих единомышленников. Я не вижу, например, никакой проблемы в том, что "с 1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях России более миллиона учащихся 4-х классов начали изучать курс «Основы религиозных культур и светской этики».
В рамках данного учебного предмета по ВЫБОРУ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЛИ ПО ВЫБОРУ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) изучаются основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики".

>Это он, видимо, написал уже когда перестал быть национал-социалистом.

Вы, видимо, пытаетесь "зародить" во мне "тень сомнения". Мол, был национал-социалистом и потому следует к его взглядам отнестись настороженно. Но я его национал-социализм как-нибудь прощу со всей своей "загадочной" русской душой. К тому же я учитываю и самосознание немцев 1920-1930 гг, вопреки Вашему преувеличению масштабов антифашистского движения в Германии, поскольку "«Они
ничего не имели против создания Великой германской империи...
Однако... они не видели пути, обещающего успех в достижении этой
заветной цели. Но его видел Гитлер. И когда позже этот путь, казалось,
стал реальным, в Германии не было почти никого, кто не был бы готов
идти по нему» Хаффнер Себастиан, Самоубийство Германской империи

, кроме того свой национал-социализм он преодолел, отрёкся от него и искупил четырёхгодичным пленом в СССР.

>"Подобная доктрина, ставшая всеохватывающей религией, доставляет своим приверженцам субъективное удовлетворение окончательным познанием, принимающим характер откровения. Все противоречащие ей факты отрицаются, игнорируются или, чаще всего, вытесняются в смысле Зигмунда Фрейда, т. е. загоняются ниже порога сознания. Вытесняющий эти факты человек оказывает ожесточенное, в высшей степени окрашенное аффектами сопротивление любой попытке вновь довести вытесненное до его сознания, и сопротивление это тем сильнее, чем большие изменения это вызвало бы в его представлениях, прежде всего в представлениях о самом себе."

Я Вам о Фоме, а Вы мне о Ерёме. Или, быть может, принципиально решили на цитату ответить цитатой, но получилось, что "брякнули" нечто невпопад.

Тема Автор Дата
  Отцы - святые и не очень Андрей Михайлов 16.01.13 13:15
  Re: Отцы - святые и не очень Андрей Михайлов 19.01.13 17:39
  Освящение ракет Андрей Михайлов 21.01.13 16:14
  Re: Освящение ракет Алексей 21.01.13 16:27
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 22.01.13 09:48
  Re: Освящение ракет Алексей 22.01.13 10:31
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 23.01.13 11:00
  Re: Освящение ракет Петрович 22.01.13 11:20
  как насчет традиции помочиться на ракету? Ст. прапорщик Зиновий Выглазов 22.01.13 18:34
  Re: Освящение ракет Петрович 22.01.13 11:16
  Re: Освящение ракет Алексей 22.01.13 11:28
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 23.01.13 10:49
  Re: Освящение ракет Алексей 23.01.13 11:55
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 24.01.13 08:58
  Re: Освящение ракет Алексей 24.01.13 10:36
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 25.01.13 10:29
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 02.02.13 10:13
  Re: Освящение ракет Петрович 02.02.13 13:36
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 02.02.13 21:47
  Часть мощей Серафима Саровского передадут на МКС Андрей Михайлов 21.09.16 09:41
  Псаломщик - космонавт Андрей Михайлов 22.10.16 14:58
  Ракета и Шнур Андрей Михайлов 29.11.17 21:14
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 30.11.17 03:30
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 30.11.17 13:55
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 02.12.17 06:46
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 03.12.17 00:41
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 04.12.17 05:36
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 05.12.17 02:06
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 06.12.17 02:32
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 07.12.17 00:30
  Православные просят помощи Андрей Михайлов 23.01.13 23:46
  Re: Православные просят помощи Алексей 24.01.13 10:54
  Re: Православные просят помощи Андрей Михайлов 25.01.13 10:21
  Re: Отцы - святые и не очень Андрей Михайлов 24.01.13 19:24
  Крещенская вода Андрей Михайлов 05.02.13 15:20
  ВРНС за Сталинград Андрей Михайлов 05.02.13 16:33
  Re: ВРНС за Сталинград Vsevolod Sax 05.02.13 20:21
  Re: ВРНС за Сталинград Андрей Михайлов 06.02.13 02:22
  Православные требуют запретить астрономию (фейк) Андрей Михайлов 06.02.13 14:36
  Re: Православные требуют запретить астрономию Константиныч 06.02.13 14:40
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА