Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Православные требуют запретить астрономию
Юрий     
02.03.13 17:49
[     ]

Андрей Михайлов
>А зачем целый предмет посвящать отделенным от государства религии и церкви, Вы так и не ответили.

А кто Ваших детей заставляет изучать этот предмет? Не хотите, изучайте "Светскую этику". По-моему всё весьма демократично. Или Вам не нравится такая реализация демократии?

>Так и понятия "демократия" и "свобода" можно разъяснять от простого к сложному.

Конечно можно.
Я лишь утверждаю в этом случае, что сказав А, необходимо говорить и В. Простой декларации недостаточно. А то дети поймут её весьма по-своему.

>Вы пафоса-то поубавьте, и не смешивайте историю, память и традиции (да еще с заглавных букв) с фальшивым косноязычным штампом "хлеб драгоценность, им не сори, хлеба к обеду в меру бери".

Во-первых, я сам решаю, сколько пафоса мне добавить, а сколько убавить. И уж совершенно точно, что Вашим мнением я руководствоваться не буду.
Во-вторых, читайте Чаянова, ибо Ваша исключительная безграмотность уже переходит все возможные пределы. Мне совершенно ясно, что Вы живёте в этой стране и просто не желаете знать её народа. Кроме того, Вы ещё и не уважаете, я уже не говорю о любви, этот народ. Но самое удивительное, Вы хотите, чтобы этот народ Вас услышал!
В-третьих, в чём же, по Вашему заключается фальш приведённой Вами поговорки? Или эта очередная декларация современного российского либерала, утратившего всякое чувство МЕРЫ.

>Если Вы не знаете или не понимаете чего-то, о чем я говорю — не стесняйтесь, спрашивайте. Я постараюсь объяснить.

Так вот и объясните, какой смысл вы вкладываете в понятия "демократия" и "свобода" , несмотря на то, что я догадываюсь, и почему, в Вашем смысле, эти понятия являются "органичными", "естественными" для существования нашего народа.

>И все стороны жизни, не охваченные законами, будут запрещены. В таком обществе Вы призываете нас жить?

Опять бег по кругу. Сообщю Вам, что жизнь состоит не только из "да и нет", "нулей и единиц".

>Различие таково, что от этого они перестают быть христианами?

Очередной бег по кругу. Различия таковы, что невозможно составить единую "Протестанстскую этику", в отличие от православия и католицизма. Протестанстские группы прекрасно это понимают. Протестантских "школ" различных направлений предостаточно и, кстати, из личного,сугубо познавательного, опыта, родители-протестанты таскают туда детей, совершенно не руководствуясь их детскими желаниями.

> Судя по Вашим высказываниям, мало просто прочитать. Хорошо бы еще понять прочитанное и суметь изложить его своими словами, не используя беспомощных длинных цитат. О развитии мыслей, почерпнутых из литературы, я уж и не говорю.

Видимо длина цитаты произвела на Вас неизгладимое впечатление. Ваш мозг, привыкший к коротким, как "выстрел на охоте", декларативным утверждениям, просто не в состоянии воспринимать цитаты, подобные той, что я привёл. Впомнил собачку у моих знакомых. Она умела считать до пяти. Но только до пяти, включительно. Берёшь камушки. Кидаешь два камешка - глянула,гавкнула два раза. Кинул пять - гавкнула пять раз. Ставишь "сложный" эксперимент: кидаешь шесть камней - глядит, хвостом виляет, а потом заваливается на спину и поскуливает, извиняясь. Переполнение "бортового компьютера".
Но хотя бы честна была перед самой собой и перед нами....Так что беспомощны на самом деле Вы, но, в своём излюбленном стиле, перекладываете с больной головы на здоровую.

>Гражданское общество западного типа хорошо тем, что в нем на каждого философа, теолога или ученого, заявляющего что-то одно, найдется философ, теолог или ученый, заявляющий прямо противоположное.

Во-первых, Гоббса и Локка необходимо читать, как основоположников либерализма. И если Вы их не читали, то образ современного российского либерала становится крайне убогим. Это как пример.
Во-вторых, приходиться повторить Вам, что меня интересует гражданское общество западного типа со всеми плюсами и минусами, а потому избирательность, характерная для Вас, у меня отсутствует.
В-третьих, что в нашем обществе Вам мешает читать философов, теологов, учёных и их "антиподов"? По всей видимости, только одно крайне неприятное обстоятельство: чересчур большой, для Вас, объём
книг, с чересчур длинными утверждениями, которые Ваша голова не в состоянии воспринимать.

>Ничего подобного, я задал этот вопрос, чтобы понять, почему Вы прощаете национал-социализм Лоренцу, что вполне понятно из нашей беседы. Так что никакого вранья с моей стороны не было, не выдумывайте.

Ну разумеется, как и в заголовке "Православнык требуют запретить..." Не надоело бегать по кругу?

>А мне не интересны Ваши имперские настроения. Но я хотя бы пытаюсь их понять и оспорить без визгов "Мерзость! Мерзость!".

Слово "мерзость" - совершенно нормальное, намного проще слова "свобода". Никакого визга. Вот если бы я действительно буквально так, как вы привели, написал: "Мерзость! Мерзость!", то тогда меня можно было заподозрить в визге. Не нравится слово? Ваши проблемы. Хотя могу пойти Вам навстречу и написать, например, слово "гадость". Оно даже поинтереснее будет. Есть в слове "гадость" какое-то пренебрежение, которое в слове "мерзость" не "читается". А если, учитывая Вашу склонность придавать эмоциональную оценку "выступлениям" Ваших оппонентов, добавить к слову "гадость" интонации Ипполита из "Иронии судьбы...", говорящего о неумело приготовленной заливной рыбе, то вообще получится замечательно и исчерпывающе относительно общества, в котором Вы призываете нас жить.

Тема Автор Дата
  Отцы - святые и не очень Андрей Михайлов 16.01.13 13:15
  Re: Отцы - святые и не очень Андрей Михайлов 19.01.13 17:39
  Освящение ракет Андрей Михайлов 21.01.13 16:14
  Re: Освящение ракет Алексей 21.01.13 16:27
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 22.01.13 09:48
  Re: Освящение ракет Алексей 22.01.13 10:31
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 23.01.13 11:00
  Re: Освящение ракет Петрович 22.01.13 11:20
  как насчет традиции помочиться на ракету? Ст. прапорщик Зиновий Выглазов 22.01.13 18:34
  Re: Освящение ракет Петрович 22.01.13 11:16
  Re: Освящение ракет Алексей 22.01.13 11:28
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 23.01.13 10:49
  Re: Освящение ракет Алексей 23.01.13 11:55
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 24.01.13 08:58
  Re: Освящение ракет Алексей 24.01.13 10:36
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 25.01.13 10:29
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 02.02.13 10:13
  Re: Освящение ракет Петрович 02.02.13 13:36
  Re: Освящение ракет Андрей Михайлов 02.02.13 21:47
  Часть мощей Серафима Саровского передадут на МКС Андрей Михайлов 21.09.16 09:41
  Псаломщик - космонавт Андрей Михайлов 22.10.16 14:58
  Ракета и Шнур Андрей Михайлов 29.11.17 21:14
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 30.11.17 03:30
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 30.11.17 13:55
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 02.12.17 06:46
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 03.12.17 00:41
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 04.12.17 05:36
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 05.12.17 02:06
  Re: Ракета и Шнур Константиныч 06.12.17 02:32
  Re: Ракета и Шнур Андрей Михайлов 07.12.17 00:30
  Православные просят помощи Андрей Михайлов 23.01.13 23:46
  Re: Православные просят помощи Алексей 24.01.13 10:54
  Re: Православные просят помощи Андрей Михайлов 25.01.13 10:21
  Re: Отцы - святые и не очень Андрей Михайлов 24.01.13 19:24
  Крещенская вода Андрей Михайлов 05.02.13 15:20
  ВРНС за Сталинград Андрей Михайлов 05.02.13 16:33
  Re: ВРНС за Сталинград Vsevolod Sax 05.02.13 20:21
  Re: ВРНС за Сталинград Андрей Михайлов 06.02.13 02:22
  Православные требуют запретить астрономию (фейк) Андрей Михайлов 06.02.13 14:36
  Re: Православные требуют запретить астрономию Константиныч 06.02.13 14:40
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА