Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Ключевое...
Константиныч     
07.09.17 18:46
[     ]

Андрей Михайлов:

> Человеку, способному понимать, раскрывает. А определение, которое раскрывает Вам, может, приведете, наконец? :-)

Свое видение я привел. Цитатами сыпать из наспех сколоченных источников - не буду.

> Понял: это определение Вас не устраивает, другого дать не можете, вывод - Википедия плоха. :-)

Википедия разная. Сборник народной мудрости это, а не энциклопедия) Потому и не раскрывает.

> Вы, как старик, учились же в советской школе? Значит, должны были на уроках истории изучать такую прекрасную тему, как "Ленин в эмиграции". А он в ней был два раза: сначала пять лет, а потом девять лет. Но все это время оставался подданным Российской империи. То есть, гражданства не менял.

Вы отличником были? Я жизнь Ленина настолько подробно не изучал и тем более не запомнил, ни к чему было) А он тоже перед отъездом завалил все газеты своими интервью с обязательным "я вынужден, мне не оставили выбора, невозможно жить и работать в этой стране"? А то я не помню.

> Смена страны проживания и смена гражданства - разные вещи и последнее не имеет отношения к понятию "эмиграция".

Как поступим с командированными? С теми, кто едет на какое-то время по своим делам? С отдыхающими в отпуске, наконец? Они все тоже эмигранты?

> > Об одном и том же Ваши темы, в этом и дело.

> О чем же? :-)

Уже писал. "Вот какая жуткая страна, посмотрите - девочек за песенки сажают, нетрадиционно ориентированным не дают спокойно стоять у детских бибилиотек, Путин постоянно опаздывает, исполнителям песен про кошку приходится эмигрировать" и т.д. Все разновидности перечислять не буду, ибо тема одна. Много лет уже. Нытье типа оппозиционное обыкновенное.
>

> > Ну так Вы сперва правду выясните, а потом уже и оппонентом займетесь:-)

> Зачем? Меня как есть устраивает. :-)

То есть правда Вам не нужна, нужно чтобы просто устраивало? Ну так я о том и.

> Неправильно понимаете, меня забавляют Ваши слова, и смайликами я это выражаю. :-)

А по-моему, Вас забавляют собственные слова:-)

> > Ну подумайте еще раз. ТщательнЕе)

> Понятно, не можете. Как обычно.

Подумать не можете, как обычно?

> А про ДДТ-то знали или нет? :-)

Может и знал, но забыл. Значит, несущественно было и кратковременно.

> Если запрещали раньше, в любой момент могут запретить снова. Как Макаревичу с Шевчуком, так и кому угодно. О чем и речь - нынешняя власть создает проблемы для творческих людей. Что Вы отрицали.

За творчество - не создает. Вы как человек, выросший в СССР, не можете не знать, что такое создавать проблемы за творчество.

> Предложил: терпеть и не натягивать на административные нарушения уголовные статьи.

Терпеть не вариант, Вы отлично понимаете. Но Вам надо любой ценой отстоять позицию тех, кому Вы сочувствуете, поэтому пишете уже откровенную муть.

> > То есть приведенный абзац не вызвал ни вопросов, ни сомнений, и вообще был не замечен? Понятно, как всегда.

> Он непринципиален. Бродского тоже как бы не за творчество посадили.

О!!! любимый вариант нашкодивших "художников") Напился, надебоширил в ресторане, забрали в кутузку - ааа, вот как мои стихи (картины, песни) на власть действуют! Сатрапы! Не любят Правды, тем более от Меня, Великого!))
Ну и Бродского с "девочками" сравнивать - тоже сильный ход, очень сильный.
>

> > А Вы правда считаете, что "девочек" посадили за "просьбу" к Богородице прогнать Путина? Ну вот серьезно так считаете?

> Конечно. Так каков Ваш вариант?

Хулиганство. В Храме в частности. В противном случае - за эту песенку их посадили бы, даже если бы они её исполняли исключительно на концертах в клубах. Если будете утверждать, что так оно и было бы - у меня возникнут сомнения в Вашей адекватности, извините.

> Речь не обо мне, а о власти. Смотрите выше, что она должна терпеть во имя свободы.

Власть ничего не должна терпеть, это власть, а не добрая бабушка. И на вопрос опять не ответили.

> А кто осуществляет творческую реализацию проекта? :-)

Какая разница? Давали деньги на одно, а увидели абсолютно противоположное. Заплатили за ремонт спальни, дали дизайнерам свободу творить на свой вкус... а получили спортзал с тремя китайскими тренажерами.

> Поскольку Вы уже второй раз упоминаете "зубные щетки по 3500 рублей под видом реквизита для спектакля", то, видимо, считаете это показательным.

Это лишь один маленький конкретный факт. Почему мне его не упомянуть?

> Давайте разберемся. Во-первых, почему "под видом", разве в качестве реквизита для спектакля не могут понадобиться определенные зубные щетки, которые стоят по 3500 рублей?

Да могут, конечно))) с такими замахами всё может быть.

> Во-вторых, насчет "выясняется" - каким образом это выяснилось, кто закупал, сколько щеток было куплено?

Конкретно не скажу, мелькало в информации. Позвоните следователям, поинтересуйтесь.

> И в-третьих - а какой тут может быть, по Вашему мнению, преступный умысел? То есть, закупили зубные щетки по 3500 рублей под видом реквизита для спектакля, а на самом деле... что?

А на самом деле зубные щетки стоят на порядки дешевле. Тем более если их предполагается использовать в качестве реквизита, а не по основному назначению. Если Вас коробит оборот "под видом" - не вопрос, могу переформулировать.
>

> > > Предлагаю Вам обосновать свое утверждение.

> > Для общего развития и для начала почитайте вот это, к примеру

> > https://...

> Мне от Вас нужен не материал для общего развития, а Ваше обоснование утверждения. Представите?

То есть то, что не хотим видеть, видеть не будем. Понятно. Зря, в материале все ответы.

Тема Автор Дата
  Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 31.07.17 14:21
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 02.08.17 02:09
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 10:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 12:45
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 22:14
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 23:59
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 13:02
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 04.08.17 13:51
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 18:34
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 05.08.17 11:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 05.08.17 22:37