Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Ключевое...
Константиныч     
10.09.17 14:41
[     ]

Андрей Михайлов:

> Показал, дав определение обсуждаемого понятия из разных словарей. Поскольку реальность - это, в частности, когда видение и понимание предмета соответствует его определению, закрепленному в словарях, части базы данных человеческого опыта. А вот отрицание этого опыта часто говорит об утрате связи с реальностью.

Словари составляют люди, а не Высший Разум. А у людей бывают разные цели вообще-то. Если уж ученое сообщество часто не приходит к единому мнению касаемо различных определений - куда уж нам уж, в "дискуссиях" на профильном форуме:-)

> Не подходит, поскольку если срок отсутствия в стране определен, новое место жительства - заведомо временное, что противоречит определению.

А если не определен? У меня знакомый ехал в Италию работать на полгода, проработал три. Дальнобойщиком. Человек веселый и добрый, но если назвать его эмигрантом - реакцией будет как минимум изумление... Или Вам опять же лучше знать, кем он является? Ах ну да, Вы же Википедию читаете...

> Так Вы поняли, что смена гражданства с эмиграцией может быть не связана?

Не, не понял. Я максималист:-) Рвешь со страной, в которой, по твоему мнению, невозможно жить и работать - рви и забудь как страшный сон. А когда "уезжаю, ибо не оставили выбора, но остаюсь гражданином и буду приезжать с концертами, просто немножко реже" - лукавством попахивает и самопиаром.

> Допустим. Так теперь поняли, что именно меня устраивает, или еще раз объяснить? :-)

Не понял:-) Объясните еще раз. А то Вас "и так устраивает", а потом вдруг надо "одновременно". Одновременно пока не получилось, Михайлов:-) Как и по отдельности, впрочем, тоже:-)

> Запрет концертов не мешает творчеству?

Мы про кого говорим-то?:-) Если про Макаревича и Шевчука - там концерты отменялись опять же не из-за "песенок". Если про "девочек" - вообще всё понятно.

> Это Вы мне объясните, чем тогда является исполнение в храме песни "Богородица, Путина прогони".

Тем же примерно, чем является пьяный выход на сцену во время симфонического концерта с песней "Ой мороз, мороз". И когда "исполнителя" повинтят прямо на сцене - не кричите о том, что его винтят за творчество, пожалуйста:-) Хулиганством является.

> Поскольку выше мы выяснили, что натягивание уголовки на административные нарушения - преступление, получается, что власть, не совершающая подобных преступлений - терпила?

Получается что так) Крайний пример - чем или кем является власть, посадившая Брейвика в комфортную камеру с компьютером и тренажерами и выполняющая его требования относительно температуры подаваемого ему кофе? Кем, как не терпилами?

> Не заметил, поэтому и спрашиваю. Ответите?

Ну так научитесь замечать уже.

> Мы сейчас про творческую часть говорим. То есть, государство дает деньги на то, чтобы проект в его творческой части был сделан так, как художник это видит. Правильно?

В определенных рамках. Еще раз - деньги выделены на оформление спальной комнаты. Дизайн - на усмотрение дизайнеров, как они это видят. Строгих требований нет, свобода творчества. А получили вместо спальни уборную, в центре которой пилон. Вот так художники "увидели". Надо ли удивляться тому, что выделивший деньги недоволен?:-)

> Так уже выяснилось, что Вы не только не можете предоставить подтверждений этого "конкретного факта", но даже и не помните, откуда его взяли.

Понятно. Дело, оказывается, во мне)

> Вы зубные щетки предлагаете брать в аренду? :-)

Ожидал этого вопроса) Вы крайне предсказуемы, Михайлов:-) Нет, не предлагаю. Но, как говорил мне один режиссер, "кино - это условность". Театр - условность еще бОльшая. Грубо говоря - для спектакля нужны кроссовки, 20 пар. Можно купить китайские кроссовки по 600 рублей, художники их доработают - и для спектакля более чем. А можно купить эксклюзив из последней коллекции по много долларов и сказать, что это крайне необходимо.
Перефразируя того же режиссера - не про кроссовки спектакль) Я знаю, как работают художники в кино, например - из дерьма и палок, извините, творят шедевры. А тут щетки нужны именно электрические, и не абы какие, а за несколько тысяч... Серебренников дантист?:-)

> Но Вы, почитав документы, в качестве предмета обвинения вынесли сюда именно эту маленькую деталь. Про которую даже не знаете, правда ли это. :-)

В документах про эту деталь ничего нет, спешу Вас обрадовать. Там гораздо более серьезные вещи. А Вам неинтересно, Вы аргументируете на уровне "подростков Навального" с кроссовками... Свою обувь на провода не забыли закинуть, надеюсь?:-)
>

> > > И, в любом случае, непонятно, какова цель покупки зубных щеток по завышенной цене. Зачем предполагаемым преступникам это делать?

> > Читаем выше.

> Прочитал и не понял. Так зачем?

Чтобы оправдать огромные расходы, например. Вот, щетки одни столько стоят, чего ж вы хотите - наше искусство требует... Масса вариантов.

> > То есть материал читать не будем, будем ждать от меня его вольного пересказа. Понятно.

> Будем ждать от Вас обоснования утверждений.

Читайте материал, и множество вопросов отпадет само собой. Если не отпадет - значит у Вас свой интерес. Что, впрочем, давно понятно, но надежда теплится пока.

Тема Автор Дата
  Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 31.07.17 14:21
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 02.08.17 02:09
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 10:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 12:45
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 22:14
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 23:59
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 13:02
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 04.08.17 13:51
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 18:34
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 05.08.17 11:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 05.08.17 22:37