Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Ключевое...
Константиныч     
18.09.17 03:23
[     ]

Андрей Михайлов:

> Я привожу общепринятые словарные определения понятий, с которыми Вы пытаетесь спорить.

Вы знаете, мне как-то плевать на "общепринятое" в данном случае:-) Общепринято дать дежурное определение - дали. А там хоть трава не расти. А Вы скопипастили,смайликами засыпали и радуетесь. Одобрямс. Такой, какой бедному Мишину и не снился.

> Процитируйте или дайте ссылку на даденое Вами определение понятия "эмиграция", разберемся с его соответствием реалиям. :-)

А без цитат никак? Своей головой думать нельзя, надо цитаты? И ссылки на цитаты, да - куда ж без них... и цитаты со ссылками на цитаты.
>

> > Временное проживание не является сменой места жительства?

> Временным является.

Вы не ответили - более или менее длит.срок - это как?

> Ссылку, так ссылку, благоволите:

>

> https://...

Ну и? "не изменяющийся со временем; не зависящий от каких-либо параметров" - как это соотносится с обсуждаемым и в чем противоречит моему мнению?
>

> > И был против того, чтобы другие считали это эмиграцией.

> > Недоразумением назвал...

> И что? :-)

И то:-)

> Так оно не всем творческим людям мешает, выборочно.

Нееет, так не пойдет. Мешает - значит мешает. Значит творить не дает. Вы ж об этом тут верещите? А Сапунову не мешает вот. Неувязочка. Художнику Павленскому мешает, певице Толоконниковой мешает, а Сапунову не мешает.
Более того - даже Алексею Романову не мешает. Хотя он в свое время отсидел. Но творчество - по полной. И нигде ни единым словом, ни одной буквой про то, как ущемили Художника. Вообще информации нет. Поёт себе человек, много лет, альбомы выпускает, выступает... Гениальный человек. Мож дело не в государстве, а?
>

> > И я бы не сказал, что он эти 40 лет пел оды во славу власти. Совсем наоборот.

> Пример этого "совсем наоборот" привести сможете?

Вы с творчеством его знакомы? Где играл, что, что пел - знаете? Если не знаете - просвещу немного) Партийных гимнов не исполнял, Путина не славил. С Гундяевым не ручкался, насколько я знаю. И никто его творчеству не мешает. Что удивительно в такой страшной стране.

> Можете привести православные каноны и традиции, согласно которым обсуждаемый молебен не является молитвой?

Можете привести подтверждение того, что "панк-молебен" является частью православных молитвенных ритуалов?

> Обсуждали, и приводились примеры задирания ног в ХХС, против которых гундяевцы не возражали. Может, дело не в задирании ног, а в содержании молитвы?

Я ж уже спрашивал, ответа не получил. Повторю вопрос - Вы уверены в том, что если бы "девочки" орали в клубе на своем концерте "Путина на мыло!", то результат был бы тем же? Вам хочется видеть так - это не значит, что так и есть.

> Раз уверены, объясните, если бы обсуждаемая приставка не была озвучена, реакция гундяевцев на молебен была бы другой?

Я не знаю, кто такие "гундяевцы". Я знаю, что в русской православной традиции нет американского слова "панк". А теперь давайте, припишите мне ненависть к американцам, любовь к отечественному ТВ и к "кругом враги"))) Если мозг окончательно трансформировался в гиперссылку на ссылку - давайте.

> А разве богослужения, проводимые Патриархом всея Руси Кириллом (в миру - Владимир Михайлович Гундяев), таковыми не являются? :-)

Фамилию Патриарха в миру я знаю, без смайликов. Не являются. Нет такого понятия в православной традиции. Вы к хипстерам-то не примыкайте, смешно выглядит для Вашего возраста.

> Объяснял многократно все, что Вы просили. Попросите еще - объясню еще или дам ссылку на предыдущее объяснение. :-)

Слово "ошибаетесь", даже приправленное смайликами, объяснением не является:-)

> Вы, похоже, плохо себе представляете, что такое лишение свободы.

Ну да. Куда мне... это Вы всю жизнь провели в одиночке, знаете о чем пишете. Понимаю. Вокруг вертухаи, несколько раз в день допросы "Грани читал??? отвечать, в глаза смотреть!" Понимаю.

> Хорошо. И что же, по Вашему мнению, входит в государственную политику развития культуры?

Вполне определенные вещи. Голые задницы точно не входят.

> А если государство все-таки дало денег исполнителям матерных частушек, те свои частушки исполнили, а потом государство осознало - это же матерные частушки! Являются ли в этом случае исполнители уголовными преступниками?

Пока что не дало. Прецедента нет. Жаль, правда?
Дало на культуру. А деятель культуры решил, что ему просто дали денег на то, что он хочет. А хочет он того, на что денег не давали))

> То есть, Вы утверждаете, что скульптуры в античном стиле с точки зрения государства не достойны поддержки? И где-то в документах о государственной политике это прописано?

А Вы не видите разницы между античными скульптурами и испражнениями на сцене? и просто голыми актерами, независимо от сюжета и смысла? Вот Вы выйдете на улицу и снимете штаны - это сразу приблизит Вас по значимости и художественной ценности к античным скульптурам?:-)))

> Давайте разберемся. Вы говорите, что приобретение зубной щетки за 1399 руб. в качестве реквизита для спектакля свидетельствует о преступлении, поскольку театр - условность, и можно сделать это дешевле.

Не свидетельствует, не лгите. Я такого не говорил.

> Если продолжить Вашу мысль, то получается, что приобретение любого реквизита свидетельствует опреступлении, поскольку театр - условность, и можно обойтись вообще без реквизита.

Вообще глупость. Я достаточно точно выразил свою мысль, читайте внимательнее.

> Давайте, все-таки, с щеткой закончим. Вы по-прежнему считаете, что ее приобретение является преступлением?

Давайте закончим, да. В стране, где минимальная зарплата равна пяти таким зубным щеткам, а прожиточный минимум - семи, подобные приобретения выглядят несколько странно. А когда становится известно, что режиссер сам у себя выигрывает тендеры - возникает стойкое ощущение, что тут дело не в искусстве. То есть в искусстве, но не в творчестве)

> Оно неизменно во веки веков, аминь? Или сокращение/расширение штата возможны?

Вы в театре много работали?

> Нет, Вы должны всего лишь обосновать свои утверждения.

Так я обосновал, а Вы читать не хотите:-) Вам смайлики интереснее:-) Ссылки не открываете, смеетесь:-) Спрашиваете, переспрашиваете, вместо того, чтобы нажать правую кнопку мышки и прочитать:-) и подумать чуть-чуть, без оглядки на Грани:-)
Кстати, Михайлов - а что Вы Грани цитировать перестали? Запрещено в России? А что Вы так боитесь, раз Вы Борец? Запрещено - плевать! Вот принцип Борца. А Ваше поведение трусливо. Извините за прямоту. Геи бедные лишились Вашей поддержки, загибаются... а почему? Потому что Грани перестали о них писать, и Грани запрещены, и Вы перестали их копипастить:-)
Хи-хи?:-)

Тема Автор Дата
  Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 31.07.17 14:21
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 02.08.17 02:09
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 10:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 12:45
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 22:14
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 23:59
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 13:02
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 04.08.17 13:51
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 18:34
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 05.08.17 11:57