Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Ключевое...
Андрей Михайлов     
19.09.17 04:28
[     ]

Константиныч:
> > Я привожу общепринятые словарные определения понятий, с которыми Вы пытаетесь спорить.> Вы знаете, мне как-то плевать на "общепринятое" в данном случае:-)

Получается, что Вам плевать на смысл понятия, о котором пытаетесь спорить. :-)

> > Процитируйте или дайте ссылку на даденое Вами определение понятия "эмиграция", разберемся с его соответствием реалиям. :-)

> А без цитат никак?

В данном случае - никак.

> Вы не ответили - более или менее длит.срок - это как?

Это от обстоятельств зависит.

> Ну и? "не изменяющийся со временем; не зависящий от каких-либо параметров" - как это соотносится с обсуждаемым и в чем противоречит моему мнению?

Это соотносится с обсуждаемым так, что Вы попросили ссылку на значение слова, я ее дал. Само по себе слово не противоречит Вашему мнению, оно противоречит в сочетании с другими словами. Поэтому бессмысленно
разбирать текст до слогов. :-)

> > > И был против того, чтобы другие считали это эмиграцией.

> > > Недоразумением назвал...

> > И что? :-)

> И то:-)

Убедительно. :-)

> > Так оно не всем творческим людям мешает, выборочно.

> Нееет, так не пойдет. Мешает - значит мешает.

Вы хотите сказать, что если государство мешает творить не всем, значит, не мешает вовсе? :-)

> Значит творить не дает.

Нет. Вам ссылку на значение слова "мешает" дать? :-)

> Вы ж об этом тут верещите? А Сапунову не мешает вот. Неувязочка.

> Художнику Павленскому мешает, певице Толоконниковой мешает, а Сапунову не мешает.

Про Макаревича и Шевчука забыли, им мешает.

> > > И я бы не сказал, что он эти 40 лет пел оды во славу власти.

> > > Совсем наоборот.

> > Пример этого "совсем наоборот" привести сможете?

> Вы с творчеством его знакомы? Где играл, что, что пел - знаете? Если не знаете - просвещу немного) Партийных гимнов не исполнял, Путина не славил. С Гундяевым не ручкался, насколько я знаю. И никто его творчеству не мешает. Что удивительно в такой страшной стране.

Вы считаете, что "совсем наоборот" от пения од во славу власти - это отсутствие такого пения?

> Можете привести подтверждение того, что "панк-молебен" является частью православных молитвенных ритуалов?

Молебен - молитва в песенной форме, обращенная, в данном случае, к богородице, почитаемой в православии. Я не знаю православных канонов, запрещающих такие молитвы. Если Вы, как человек, воспитанный в православной среде советской средней школы, их знаете, приведите. :-)

> Я ж уже спрашивал, ответа не получил. Повторю вопрос - Вы уверены в том, что если бы "девочки" орали в клубе на своем концерте "Путина на мыло!", то результат был бы тем же?

Думаю, нет, поскольку их просто не услышали бы. Сила акции в том числе и в выборе места выступления: услышали все.

> > Раз уверены, объясните, если бы обсуждаемая приставка не была озвучена, реакция гундяевцев на молебен была бы другой?

> Я не знаю, кто такие "гундяевцы". Я знаю, что в русской православной традиции нет американского слова "панк". А теперь давайте, припишите мне ненависть к американцам, любовь к отечественному ТВ и к "кругом враги")))

Я лучше попрошу Вас вернуться к моему вопросу и ответить на него. Если Вас как почитателя православия смущает слово "гундяевцы", готов заменить его на "руководство РПЦ МП с сочувствующими". Устроит? :-)

> > А разве богослужения, проводимые Патриархом всея Руси Кириллом (в миру - Владимир Михайлович Гундяев), таковыми не являются? :-)

> Фамилию Патриарха в миру я знаю, без смайликов. Не являются. Нет такого понятия в православной традиции.

Константиныч, хоть мы с Вами сейчас и о "православной традиции" беседуем, но находимся-то не в ней.

> > Объяснял многократно все, что Вы просили. Попросите еще - объясню еще или дам ссылку на предыдущее объяснение. :-)

> Слово "ошибаетесь", даже приправленное смайликами, объяснением не является:-)

Можете привести примеры того, как я этим словом отвечал на просьбы что-нибудь объяснить? :-)

> > Хорошо. И что же, по Вашему мнению, входит в государственную политику развития культуры?

> Вполне определенные вещи. Голые задницы точно не входят.

Точно? Содержание античных статуй в государственных музеях в эту политику не входит? :-)

А какие именно "вполне определенные вещи" входят?

> > А если государство все-таки дало денег исполнителям матерных частушек, те свои частушки исполнили, а потом государство осознало - это же матерные частушки! Являются ли в этом случае исполнители уголовными преступниками?

> Пока что не дало. Прецедента нет. Жаль, правда?

На вопрос ответите?

> Дало на культуру. А деятель культуры решил, что ему просто дали денег на то, что он хочет. А хочет он того, на что денег не давали))

И что же деятель культуры захотел на эти деньги такого, что не является культурой?

> > То есть, Вы утверждаете, что скульптуры в античном стиле с точки зрения государства не достойны поддержки? И где-то в документах о государственной политике это прописано?

> А Вы не видите разницы между античными скульптурами и испражнениями на сцене?

Давайте с голыми задницами разберемся, коли Вы о них заговорили. Так где прописано, что их нельзя?

> > Вы говорите, что приобретение зубной щетки за 1399 руб. в качестве реквизита для спектакля свидетельствует о преступлении, поскольку театр - условность, и можно сделать это дешевле.

> Не свидетельствует, не лгите. Я такого не говорил.

Привожу цитаты из Вас, некоторые вместе с вопросами (чтобы было понятно, о чем речь):

-----
Взял государственные деньги, половину обналичил через друзей, остальные потратил на зубные щетки по 3500 рублей под видом "реквизита для спектакля" - посадили.

А потом выясняется, что для этого проекта закуплены зубные щетки по 3500 и так далее, и куча денег вообще уехала неизвестно куда. Понять, простить и терпеть?:-)

> Почему тогда Вы оправдываете этим уголовное преследование?

Потому что суммы не оправданы ничем.

> И, в любом случае, непонятно, какова цель покупки зубных щеток по завышенной цене. Зачем предполагаемым преступникам это делать?

Чтобы оправдать огромные расходы, например.

> В чем тут преступная выгода?

Как Вы подсознательно догадались сами - приносится своя зубная щетка, а в смету спектакля вписывается её покупка за многорублей:-) И нормалды.
-----

> > Если продолжить Вашу мысль, то получается, что приобретение любого реквизита свидетельствует опреступлении, поскольку театр - условность, и можно обойтись вообще без реквизита.

> Вообще глупость. Я достаточно точно выразил свою мысль, читайте внимательнее.

Глупость, согласен. Но если почитать внимательно, смысл Ваших высказываний именно таков. :-)

> В стране, где минимальная зарплата равна пяти таким зубным щеткам, а прожиточный минимум - семи, подобные приобретения выглядят несколько странно. А когда становится известно, что режиссер сам у себя выигрывает тендеры - возникает стойкое ощущение, что тут дело не в искусстве. То есть в искусстве, но не в творчестве)

Так преступление в данном случае эта щетка или нет? :-)

> > Оно неизменно во веки веков, аминь? Или сокращение/расширение штата возможны?

> Вы в театре много работали?

Не работал, поэтому и спрашиваю. Ответите?

> > Нет, Вы должны всего лишь обосновать свои утверждения.

> Так я обосновал, а Вы читать не хотите:-)

Ссылка в данном случае обоснованием не является. Не ленитесь, Константиныч, обосновывайте. Если можете.

Тема Автор Дата
  Re: Ключевое... Андрей Михайлов 01.09.17 16:03
  Re: Ключевое... Константиныч 01.09.17 16:46
  Re: Ключевое... Андрей Михайлов 01.09.17 20:52
  Re: Ключевое... Константиныч 01.09.17 21:27
  Re: Ключевое... Андрей Михайлов 02.09.17 01:44
  Re: Ключевое... Константиныч 02.09.17 13:08
  Re: Ключевое... Андрей Михайлов 03.09.17 09:46
  Re: Ключевое... Константиныч 03.09.17 21:42
  Re: Ключевое... Андрей Михайлов 04.09.17 01:21
  Re: Ключевое... Константиныч 04.09.17 01:59
  Re: Ключевое... Андрей Михайлов 04.09.17 18:40