Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Ключевое...
Константиныч     
20.09.17 20:34
[     ]

Андрей Михайлов:

> Получается, что Вам плевать на смысл понятия, о котором пытаетесь спорить. :-)

Не получается. Мне плевать на дежурные словарные трактовки этого понятия, ибо они не раскрывают ничего и являются слишком общими. "Эмигрировал - это когда уехал") Примерно так.

> > Вы не ответили - более или менее длит.срок - это как?

> Это от обстоятельств зависит.

Вооот:-) Значит, всё-таки что-то зависит от обстоятельств, а не только от десятка слов по ссылке.

> Это соотносится с обсуждаемым так, что Вы попросили ссылку на значение слова, я ее дал.

Я не просил ссылку, я удивился обстоятельствам.

> > > И что? :-)

> > И то:-)

> Убедительно. :-)

Ну каков вопрос, таков и...

> Вы хотите сказать, что если государство мешает творить не всем, значит, не мешает вовсе? :-)

Вы утверждаете - государство мешает творческим людям творить. Я Вам приведу навскидку несколько десятков фамилий творческих людей, которым никто творить не мешает. Это означает, что они не являются творческими? Или что-то другое всё-таки?

> Про Макаревича и Шевчука забыли, им мешает.

У меня вся лента в ФБ - в рекламе концертов Макаревича. И с Машиной, и сольно, и с джазом. Про Шевчука не знаю, давно не слежу за ним.
Хотя вот сейчас посмотрел для интереса - вот http://... Весьма впечатляющий список концертов. Только просьба - откройте и почитайте сами) а то сейчас потребуете сюда весь список скопипастить наизусть, я Вас знаю.

> Вы считаете, что "совсем наоборот" от пения од во славу власти - это отсутствие такого пения?

Играйте в слова, играйте. Ответить-то нечего... понимаю.

> Молебен - молитва в песенной форме, обращенная, в данном случае, к богородице, почитаемой в православии. Я не знаю православных канонов, запрещающих такие молитвы. Если Вы, как человек, воспитанный в православной среде советской средней школы, их знаете, приведите. :-)

Если уж в православии четко соблюдается, в каком порядке ставить свечки иконам - уж молитвенные каноны и подавно регламентированы. И прыжки у алтаря не предусмотрены, это я Вам говорю как комсомолец комсомольцу)

> Думаю, нет, поскольку их просто не услышали бы. Сила акции в том числе и в выборе места выступления: услышали все.

Смешно, да... в век тотального интернета не услышали бы. Ага. О разгоне подвального "фестиваля" на 20 человек услышали все, а тут не услышали бы. Сами-то верите в эту муть?

> Я лучше попрошу Вас вернуться к моему вопросу и ответить на него. Если Вас как почитателя православия смущает слово "гундяевцы", готов заменить его на "руководство РПЦ МП с сочувствующими". Устроит? :-)

Абзацем выше написал. Там, где про каноны.

> Можете привести примеры того, как я этим словом отвечал на просьбы что-нибудь объяснить? :-)

Как Вы этим словом отвечали - миллион примеров) Теперь новая разновидность - "и что?" А когда пытаетесь объяснять - кисло выходит. Неубедительно.

> Точно? Содержание античных статуй в государственных музеях в эту политику не входит? :-)

Вы не ответили на наводящий вопрос, могу перефразировать - каждый снимающий штаны наполняется содержанием античных статуй и приобретает культурную ценность?

> На вопрос ответите?

Уже ответил, но для непонимающих повторю несколько иначе. Дали деньги на песенный фестиваль, получили матерные частушки... и возмутились, что вполне естественно. Не должны были?

> И что же деятель культуры захотел на эти деньги такого, что не является культурой?

Голых актеров показывать и самому у себя тендеры выигрывать. Только про голых не переспрашивайте, читайте выше. А про тендеры - я ссылку дал, тоже почитайте-таки.

> Глупость, согласен. Но если почитать внимательно, смысл Ваших высказываний именно таков. :-)

Отнюдь.

> Так преступление в данном случае эта щетка или нет? :-)

Щетка - это лишь деталь, уже говорил. О составе преступления и инкриминируемых деяниях читайте ссылку.

> > Вы в театре много работали?

> Не работал, поэтому и спрашиваю. Ответите?

Ну так уточните этот вопрос и не пишите глупостей.

> Ссылка в данном случае обоснованием не является. Не ленитесь, Константиныч, обосновывайте. Если можете.

По этой ссылке все обоснования. О "преследовании Художника за Творчество" там ни слова.

Тема Автор Дата
  Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 31.07.17 14:21
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 02.08.17 02:09
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 10:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 12:45
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 03.08.17 22:14
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 03.08.17 23:59
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 13:02
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 04.08.17 13:51
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 04.08.17 18:34
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Wagner 05.08.17 11:57
  Re: Федор Чистяков эмигрировал Андрей Михайлов 05.08.17 22:37