Начало
 

mo >> Офтопик

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Переобуваемся на ходу?)
Андрей Михайлов  email   
08.11.17 19:58
[     ]
Ответить  Список  Развернуть Подписаться  Модератор
Guten_tag:
> > Ваш вопрос поставлен таким образом, что даже ответы "да" или "нет" не внесут предельной ясности. Я могу ответить "да", имея в виду, что у Павленского есть необходимость в таких перформансах, и я это вижу. А могу ответить "нет", если речь идет о том, считаю ли я, что такие перфомансы обязательно должны быть, и без них никак нельзя обойтись. И оба ответа будут честными. Так что Вы подумайте, что именно хотите у меня узнать, и сформулируйте вопрос соответственно.

> Итак, судя по написанному, Вы необходимости в подобных перформансах, нарушающих общественный порядок, не видите. Уже хорошо.

Не хорошо, поскольку это не соответствует моей точке зрения.

> Выходит, Ваша позиция такова, что необходимости в этих перформансах нет, но раз Павленский её видит, то пусть делает и нечего мешать творцу?

> Я верно понимаю?

Нет. Если у художника такая потребность есть, и она очевидна, утверждать, что не видишь этой необходимости, нельзя.

> И с каких пор эпатаж с членовредительством в общественных местах, стал называться творчеством?

Поскольку творчество, это в числе прочего "создание чего-то нового, ценного не только для одного человека, но и для других", акции Павленского вполне подходят под данное определение.

> А идею какую-нибудь, в свое оправдание, всегда можно притянуть за уши.

А почему Вы думаете, что Павленский притягивает идеи к акциям, а не акции из этих идей происходят?

> В силу нестандартности ситуации, суд не стал выносить обвинительного решения, т.к. в статье о мелком хулиганстве все же помимо нарушения общественного порядка еще присутствует нецензурную брань.

То есть, Статья 20.1 КоАП РФ, которую Вы привели как квалифицирующую по делу Павленского, таковой не является.

> Но, по большому счету, его поведение выходит за рамки общепринятых морально-этических норм поведения в общественных местах. Это настолько очевидно, что и в законе упоминать об этом, казалось, не было смысла.

Значит, и ссылаться на нарушение закона для квалификации данной акции не имеет смысла.

> Опять же, из-за него перекрыли проход на Красной площади и не видеть в этом поведении нарушения общественного порядка - это надо быть либо слепым, либо лукавить.

Поскольку необходимости перекрывать проход не было, вопросы не к Павленскому, а к тому, кто это сделал.

> Вас, помнится, презумпция невиновности не останавливала. Ваша цитата на эту тему:"Вы путаете: презумпция невиновности должна обвинителей в суде останавливать, а не меня здесь."

Отсутствие признания вины в суде должно останавливать не от обсуждения каких-либо действий, а от применения в утвердительной форме соответствующих юридических формулировок.

> Так почему она должна останавливать меня, если у меня есть вполне устойчивое убеждение, что даже разговоры о подобных вещах вокруг человека не возникают на пустом месте. Значит человек склонен к проявлению насилия по отношению к окружающим.

> Возможно, социопат.

То есть, Вам достаточно одних только разговоров, чтобы считать человека виновным? А обвинения достаточно, чтобы считать его моральным уродом, творчество которого недостойно внимания?

> "Под общественным порядком следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества. К хулиганству следует относить действия, совершаемые в общественных местах в отношении незнакомых или малознакомых людей."

Так кому и каким образом Павленский помешал своими акциями? И в отношении каких "незнакомых или малознакомых людей" их провел? Силовые структуры в счет не берем.

> Да, к примеру, социальные и культурные права и свободы.

А что это такое?

> Или свободу передвижения :)

Каким образом?

> Ну простите. Поскольку лично я с Вами не знаком, то сужу о Вас по Вашей точке зрения и поведению в офтпике. Скажем так, в данном случае личность и личное мнение почти тождественны.

Вы не поняли. Вы пытаетесь оспаривать мою точку зрения, используя в качестве аргументов то, что я нехороший человек и имею недостойные мотивы. Но это ошибочный метод, он никак мою точку зрения не затрагивает.

Это как в науке: нельзя оспорить научную теорию, используя в качестве аргументов то, что ее автор изменил жене или хочет получить грант. Надо оспаривать непосредственное содержание теории.

> Тем более, что какими бы высокими и достойными идеи ни были, стоит все же оценивать того, кто о них говорит. Может статься, что это просто демагогия и манипуляции.

Тогда надо показывать, что высокие и достойные идеи используются для демагогии и манипуляций. Но идеи не становятся невысокими и недостойными в зависимости от того, кто о них говорит.

> Давайте поговорим предметно, когда Вы по собственному опыту будете иметь возможность сравнить заламывание рук, которое изначально упомянул Кностантиныч, и переворачивание человека в наручниках ногой. А шокер, ну что поделаешь, если в нашей стране люди понимают только силу...обычными разговорами, а, порой, и законами, людей не убедить. Надеюсь, для Вас это не новость.

То, что в нашей полиции применяются пытки (что является преступлением), общеизвестно и для меня не новость, как и то, что некоторые люди это оправдывают и поддерживают. Но я уверен, что эта позиция изменится, стоит этим людям испытать пытки на себе. С чем Вы не согласны?

> Учитывая, что Вы утопили весь офтопик в своих политических темах, полагаю, что вполне имею право говорить Вам, что свое мнение уже можно немного попридержать при себе.

А я считаю, что такого права у Вас нет. 



  Тема Автор Дата
  ААА!!! Литредактор, где Вы? Ущемляют!!! Константиныч 21.10.17 02:07
  Re: ААА!!! Литредактор, где Вы? Ущемляют!!! Андрей Михайлов 21.10.17 23:24
  Re: ААА!!! Литредактор, где Вы? Ущемляют!!! Константиныч 23.10.17 00:53
  Переобуваемся на ходу?) Константиныч 23.10.17 00:58
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 23.10.17 19:16
  Re: Переобуваемся на ходу?) Константиныч 23.10.17 22:59
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 24.10.17 03:42
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 24.10.17 06:17
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 24.10.17 18:48
  Re: Переобуваемся на ходу?) Константиныч 24.10.17 22:08
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 26.10.17 02:38
  Re: Переобуваемся на ходу?) Константиныч 27.10.17 20:12
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 29.10.17 08:20
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 24.10.17 23:21
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 26.10.17 02:42
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 26.10.17 03:24
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 26.10.17 22:11
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 27.10.17 00:35
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 29.10.17 08:26
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 29.10.17 20:22
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 30.10.17 08:33
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 30.10.17 17:03
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 31.10.17 16:09
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 01.11.17 03:36
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 02.11.17 10:58
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 04.11.17 21:47
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 05.11.17 08:20
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 07.11.17 06:04
*  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 08.11.17 19:58
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 14.11.17 23:36
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 15.11.17 08:26
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 15.11.17 17:10
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 15.11.17 21:58
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 16.11.17 00:55
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 16.11.17 08:30
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 17.11.17 01:21
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 17.11.17 11:11
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 17.11.17 12:34
  Re: Переобуваемся на ходу?) Андрей Михайлов 18.11.17 08:04
  Re: Переобуваемся на ходу?) Guten_tag 18.11.17 15:40
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА