Начало
 

mo >> Офтопик

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

SERB координировалась из центра "Э"
Андрей Михайлов  email   
09.11.17 22:20
[     ]
Ответить  Список  Развернуть  Подписаться  Модератор
-----
Прокремлевская группа SERB координировалась из центра "Э" МВД

Действия прокремлевской группы SERB, известной провокационными акциями вроде порчи фотографий на выставках, обливания оппозиционера Алексея Навального зеленкой, и прочих тому подобных, курировал сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД майор Алексей Окопный, сообщает телеканал "Дождь".

Как рассказал телеканалу бывший член движения SERB и бывший полицейский Олег Чурсин, с полицейским контактировал лидер группы Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов) и регулярно получал от куратора "оперативную премию".

"Бекетов часто упоминал одного из оперативников центра "Э" - фамилию Окопный, то, что время от времени они получают оперативную премию, согласовывают с ними свои акции, как себя вести, что делать, насколько жестко можно вести себя", - сообщил Чурсин. Имеется в виду Алексей Окопный.

Чурсин занимался в МВД подготовкой кадров для органов внутренних дел. Из радикальной группы вышел полгода назад из-за "разочарования" в их деятельности.

На акциях, куда приходил SERB, Окопного часто видели и активисты движения "Солидарность", где тоже считают, что группу курирует центр "Э". Оперативников центра на мероприятиях, куда приходят SERB, полицейские наблюдают за акциями и снимают их на камеры. "Уши центра "Э" тут вполне очевидны", - сказал участок "Солидарности" Денис Юдин.

Покровительством со стороны МВД объясняют отказ в возбуждении уголовного дела об избиении сотрудника полиции в августе 2016 года. На акции движения "Солидарности" на площади около памятника Лермонтову в Москве Тарасевич подрался с полицейским, кадры попали в Сеть, оппозиция попросила возбудить дело. "Красносельское ОВД просто посмеялось над нашими заявлениями", - рассказал Юдин.

В "Другой России" утверждают, что Окопный причастен к убийству нацбола Юрия Червочкина
Алексей Окопный хорошо известен многим политическим и гражданским активистам. По данным радио "Свобода", Окопный работает оперуполномоченным в центре "Э", в 2015 года у него было звание майора.
 
Активисты "Другой России" утверждали, что именно он причастен к убийству нацбола Юрия Червочкина. В частности, активисты "Другой России" подозревают его в причастности к убийству Юрия Червочкина - лидера подмосковных "нацболов", - которому нанесли смертельные травмы в ноябре 2007 года возле его собственного подъезда.

Кроме того, Окопный засветился в 2011 году во время задержания активиста скандально известной арт-группы "Война" Петра Верзилова - мужа осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

31 октября 2011 года шестилетнего сына одного из лидеров "Другой России" Сергея Аксенова вместе с его няней силовики задержали после акции "Стратегии-31", а затем ребенок провел в ОВД около двух часов, пока его не забрала мать, и был допрошен под протокол. Позднее Общественный совет при ГУВД Москвы признал, что полицейские действовали в рамках закона.

Окопного возмутили сообщения активистов о том, что он избил до смерти нацбола Юрия Червочкина и участвовал в задержании и допросе шестилетнего сына Аксенова. В декабре 2012 года Симоновский суд Москвы частично удовлетворил иск Окопного к Аксенову и гражданскому активисту Павлу Шехтману, который обвинил оппозиционеров в оскорблении чести и достоинства.
-----

http://... 



  Тема Автор Дата
*  SERB координировалась из центра "Э" Андрей Михайлов 09.11.17 22:20
  "Исповедь титушки" Андрей Михайлов 19.11.17 11:24
Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА