Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Плант и субсидия
Андрей Михайлов     
22.12.17 09:34
[     ]

Константиныч:
> Опять мимо... так на вопрос ответите? Ответ "на какой?" не принимается. Вы ж умный дядя.

Вам был задан вопрос про Планта, на который Вы ответили вопросом непонятно про кого. Пока Вы не определитесь, про кого Вы спрашиваете, я не могу ответить на Ваш вопрос.

>> Про "заведомо" я, вроде, уже все объяснил. Не заметили или опять как-то по-своему понимаете значение этого слова? :-)

> Какой-такой "заведомо"? Не знай никакой заведома.

Вы не знаете слово, которое использовали в двух предыдущих сообщениях? :-)

>> Новость интересна, например, тем, что вывела наше обсуждение на принципиально важную тему: следует ли способствовать рациональному расходованию государственных средств или лучше наплевать на это и уповать на частную благотворительность.

> Наплевать. Моё мнение. Ибо обсуждение данного предложения и дальнейшее развитие событий встанет гораздо дороже.

Почему это встанет дороже?

Смотрите, что получается. В странах с государственным медицинским обеспечением, гражданам которых не наплевать на рациональное расходование государственных средств, денег государства обычно хватает на большинство необходимых операций, и частная благотворительность (которая там, кстати, намного более развита, чем у нас) может быть направлена на решение дополнительных задач. А в странах, граждане которых не участвуют в рациональном распределении государственных средств, денег не хватает даже на жизненно необходимые операции, и частная благотворительность не способна это компенсировать. Вы не видите здесь прямую связь?

> Процедура обсуждения данного предложения в палате пэров, процедура голосования, процедура принятия... Пэры ж не просто так работают, не за спасибо. Как и депутаты Госдумы РФ.

Непонятно. Разве обсуждение данного предложения и прочее не входят в обязанности пэров/депутатов и должны оплачиваться дополнительно?

> Так зачем Вы публикуете какую-то шнягу, за которую теперь Вам же приходится оправдываться, смайлики строчить...? Зачем? Время тратите...

>силы... Форум забиваете ерундой.

Затем, что я не считаю проблему рационального использования госсредств ерундой, а наоборот.

> А Плант кто? И почему он мог бы обойтись? Кто сказал?

Сам он и сказал.

>> То, что получение этой субсидии не является для них необходимостью.

> Это они сами сказали, или женщина-политик за них решила? Или Вы?

Женщина-политик это предположила. И сейчас ее предложение обсуждается.

>> Вы неоднократно писали, что не будете перекапывать форум, когда я предлагал Вам прочитать предыдущие сообщения. А постоянные отказы проявлять способность позволяют говорить об отсутствии таковой.

> А отсутствие таковой говорят о способности.

О какой способности?

>> Дело не в том, чего и для чего хватает мне, а в том, чего не хватает Вам. :-)

> Чего и для чего Вам не хватает? Или хватает уже?

> На вопрос ответите?

Отвечу: в рамках обсуждения мне всего хватает.

>> А я что делаю? :-)

> Я не знаю, что Вы делаете.

Пытаюсь разобраться с Вашей аргументацией.

> Если для рационального расходования 360 рублей в год надо поднять на уши Госдуму, напрячь депутатов, зарплаты которых составляют примерно от 360 тысяч рублей в месяц - мне лично проще Вам перечислять эту сумму ежегодно. И стране дешевле выйдет, и Вам приятно. И форум чище станет.

Ошибаетесь: от этого ни расходование средств не станет рациональней, ни депутаты не станут меньше получать, ни мне не станет приятно.

> А Вы уже с Плантом? Я думал, Вы всё еще со Слепаковым:-)

Да, в данном случае я - с Плантом.

>> А ссылка на оригинал есть в пересказе.

> В каком пересказе? Есть Ваша ссылка на корявую статью.

А в корявой статье есть ссылка на оригинал. Не заметили? :-)

> Если ссылаетесь - будьте добры избавить меня и других читателей Вашего Творчества от необходимости потом читать какие-то пересказы, сравнивать...

Избавляю. Можете не читать мои сообщения. :-)

>> Я о том, что рациональное расходование государственных средств в совокупности экономит миллиарды.

> Я так и не понял. 200 фунтов в год, даже помноженные на 100 богачей никак не дают миллиарды. На вопрос ответите?

"В совокупности". Субсидии на отопление - не единственная статья расхода государственных средств. Рационализация расходов по всем статьям экономит миллиарды.

А если Тереза Мэй права, и 10 млн. получателей субсидии на отопление могут без нее обойтись, то это 2 млрд. фунтов в год только по одной статье расходов.

Тема Автор Дата
  Плант и субсидия Андрей Михайлов 07.12.17 18:49
  Re: Плант и субсидия Serg_S 08.12.17 10:01
  Re: Плант и субсидия Андрей Михайлов 08.12.17 17:43
  Re: Плант и субсидия Serg_S 08.12.17 18:13
  Re: Плант и субсидия Андрей Михайлов 08.12.17 21:01
  Re: Плант и субсидия Константиныч 09.12.17 03:30
  Re: Плант и субсидия Андрей Михайлов 10.12.17 07:34
  Re: Плант и субсидия Константиныч 10.12.17 07:52
  Re: Плант и субсидия Андрей Михайлов 10.12.17 22:28
  Re: Плант и субсидия Константиныч 12.12.17 05:48
  Re: Плант и субсидия Андрей Михайлов 12.12.17 09:36