Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: «Животные не рабы»
Wagner     
21.11.18 20:40
[     ]

> > Мы твердо уверены, что на современном этапе развития человеческой цивилизации у людей нет больше ни физической необходимости ни морального права использовать животных в качестве пищи, одежды, подопытных материалов и инструментов для развлечения.

>

> Они что, все вегетарианцы, интересно?

Кстати, странно с этими "защитниками". Возможно, они сами себя обманывают. Я, например, со своих человеческих позиций, одобряю только одну идею: что не следует в зоопарках держать зверей. Как-то по-свински это всё, чему там радоваться, какому такому созерцанию? Неясно. У них даже в глазах немой укор, разве что попугаи какие-нибудь не всегда кажутся несчастными. Наблюдать зверей лучше в естественной среде. Не можешь - не наблюдай, смотри по телевизору съемки отважных путешественников. Лично я так и делаю, а в зоопарк не хожу, не нравится мне там.
То есть, как инструмент развлечения зоопарк не катит. А вот уже кошка, которая дома гадит сама по себе, да ещё и гулять бегает - это, с моей точки зрения естественно. Она живёт практически самостоятельно, иногда подходит помурлыкать, я, соответственно, в это время порадуюсь и развлекусь - обычно все довольны, обе стороны.
А вот с утверждением, что "на современном этапе развития человеческой цивилизации у людей нет больше ни физической необходимости ни морального права использовать животных в качестве пищи, одежды, подопытных материалов" - не соглашусь. Нет никакого современного этапа, люди как были дикарями и, главное, хищниками - так и остались. И нефиг стесняться и обманывать себя. Хищник - значит убивает на мясо и мех. А если опыты над животными помогают спасать человеческие жизни - тоже не нужно себя обманывать. В условиях жесткого выбора "кто будет жить: я - или животное?", вменяемый человек выберет себя. А иначе он и естественный отбор не пройдёт, что тоже естественно. Так что я - за мясо. Кстати, подумал тут и понял, что "на современном этапе" шуба мне нафиг не нужна, не пользуюсь таковыми. Но мясо - ем! Поэтому коровы и прочие - нужны. И если синтетическая (верхняя) одежда бывает неплоха, то синтетического мяса мне точно не надо. Опыты сам не ставлю, но если это меня впрямую коснётся - буду, как хищник, ставить их не на себе, а на "бедных зверюшках".
Так что товариши активисты, на мой взгляд, немного странные. "Странные, если не сказать больше." Свалили всё в кучу, поди их разбери...

Тема Автор Дата
  «Животные не рабы» Андрей Михайлов 19.11.18 11:04
  Re: «Животные не рабы» taraskin 19.11.18 15:39
  Re: «Животные не рабы» Андрей Михайлов 20.11.18 21:00
*  Re: «Животные не рабы» Wagner 21.11.18 20:40
  Re: «Животные не рабы» Андрей Михайлов 22.11.18 20:13
  Re: «Животные не рабы» Wagner 23.11.18 09:54
  Re: «Животные не рабы» Андрей Михайлов 24.11.18 09:51
  Re: «Животные не рабы» Wagner 24.11.18 15:16
  Re: «Животные не рабы» Андрей Михайлов 25.11.18 07:08
  Бугога! :) taraskin 24.11.18 15:25
  Re: Бугога! :) Андрей Михайлов 25.11.18 07:12