Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного...
Wagner     
15.06.19 01:50
[     ]

Андрей Михайлов:
> Равноправия нет в том случае, когда гетеросексуальные отношения в кино показывают, а гомосексуальные - вырезают.

А что Вам мешает "бороться" за вырезание гетеросексуальных отношений? Максимум поцеловались - и достаточно, углублять не нужно. И никто не дискриминирован.

> Почему равноправие невозможно-то? В некоторых странах уже вполне возможно.

Мы - не некоторая страна. Если где-то едят кузнечиков и червей - нам тоже нужно перенимать передовой опыт? А кто тут втирал про "простые крестьянские продукты"? Всякие "Бри" и "Горгонзолы". Не всё следует перенимать, нужно вначале оценить перенимаемое, вникнуть в смысл. Для этого недостаточно вырасти в субъекта, внешне похожего на дяденьку, нужно быть взрослым человеком. Это сущности разных порядков.

> У меня другой вопрос: зачем те, кого мучают гомосексуальные отношения на экране, смотрят на них?

Вот найдите таких, и спросите. Заодно спросите, уведомили ли их перед показом фильма, что там будут показаны гомосексуальные отношения, чтобы они имели возможность проигнорировать фильм и не пойти на его показ. А то в противоречиях путаетесь.

> Я утверждаю, что в жизни практически каждого человека находится представитель другой сексуальной ориентации, будь то сосед, коллега, любимый музыкант/актер и т. д.

Смелое утверждение. Только высосанное из пальца. Ошибочное утверждение, говоря проще.

> Также я утверждаю, что если авторы некоего произведения считают нужным показать историю любви своего персонажа, то они могут это сделать независимо от ориентации этого персонажа.

А я считаю, что не всё, что "авторы некоего произведения считают нужным показать" - действительно нужно показывать. И не рассказывайте, что художники, что притеснение, что недопустимо... Это вовсе не художество, это убогость и неспособность показать действительно художественно, в силу убогости собственного мышления как раз и не постигаемая оными самозваными "художниками".

> А можете привести пример того, как Элтон Джон в жизни открыто совокуплялся с кем-нибудь?

Вы больной? Я что, веду дневник наблюдений за жизнью Элтона Джона? Это ж Вы призываете смотреть полную версию фильма, где он открыто совокупляется, выставляя это на обозрение всего мира.

> Значит, Вам вообще не о чем беспокоиться. Закон Вас не трогает.
> Трогает, предоставляя возможность для дискриминации.

Не пользуйтесь этой возможностью, и станет легче.

> У того, кто желает бить морды, жертвы всегда "сами напрашиваются". Это основа психологии гопника.

Это Вы на гопников не нарывались. Им даже оправдания не нужны. Вы просто не желаете понять, что вас разводят искусственно, и вся ваша братия самим разводящим в действительности не нужна. Впрочем, и у меня нет доказательств этого в виде "документов с печатями", где было бы сказано, что гомосексуалистов разводят целенаправленно, и вовсе не потому что каждый индивидуален и прочее. Но не на всё бывает бумажка с печатью, такова правда жизни. Хотите верьте, хотите - нет.

> Почему равноправие мужчин и женщин недостижимо в принципе?

Этот вопрос Вас не интересует. Вы уже забыли, за что боретесь?

> Я не понимаю, как можно выступать за сохранение равновесия, поддерживая имеющуюся дискриминацию. Это по определению означает, что и равновесия нет, и выступаете Вы за сохранение его отсутствия.

Собственно, заблуждение о наличии дискриминации и мешает Вам это понять. Устранить его Вы можете только самостоятельно.

> Как же отсутствует, когда из кино удаляются фрагменты с гомосексуальными отношениями?

Я уже писал выше про "художников".

> За мракобесие выступаете Вы.

О, вот так ярлыками обычно и разбрасываются. Позволите и мне? Вы выступаете за всеобщую педерастию, с обучением начинающих и активной её рекламой. Согласны?

> И дело даже не в том, что Вы не приветствуете показ в произведениях искусства интимных действий, а в том, что Вы хотите подобный показ запретить для всех, вместо того чтобы решить эту проблему для себя, игнорируя подобные произведения.

А кто Вам сказал, что передо мной стоит "такая проблема"? Я же не смотрю фильмы про Э.Джона. Кроме того, мне не ясна Ваша логика. Почему моё "желание запретить" по-Вашему не связано с тем, что я "не приветствую показ..." Как раз одно следует из другого.
И я готов повторить озвученный выше вопрос в несколько иной трактовке: А Вы готовы побороться за то, чтобы зрителей предварительно уведомляли о том, что в фильме будут показаны "гетеросексуальные отношения"? Только честно ответьте. Помнится, ещё во времена оные на афишах честно писали, что дети до 16 лет не допускаются. И никто не кричал о том, что это дискриминация. А вот педики почему-то распоясались и закричали. Так кто на самом деле насаждает дискриминацию?

> Вспоминается утверждение, что насильственное перемещение евреев в гетто - благо, поскольку это спасало их от справедливого народного возмездия.

Видимо, у Вас великолепная память. И Вы там были и всё видели своими глазами. Снимаю шляпу перед мастером.

Тема Автор Дата
  Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Андрей Михайлов 31.05.19 11:47
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Андрей Михайлов 01.06.19 13:04
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Wagner 01.06.19 15:44
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне кактус 02.06.19 19:44
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Андрей Михайлов 03.06.19 12:07
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Wagner 05.06.19 00:04
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Андрей Михайлов 06.06.19 13:16
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Wagner 08.06.19 11:15
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Андрей Михайлов 09.06.19 08:37
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Wagner 10.06.19 21:33
  Re: Российская цензура в фильме об Элтоне Джоне Андрей Михайлов 11.06.19 06:06
  О здравом смысле, и об отсутствии оного... Wagner 13.06.19 22:30
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Андрей Михайлов 14.06.19 16:49
*  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Wagner 15.06.19 01:50
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Андрей Михайлов 16.06.19 07:48
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Игорь Разгильдяев 17.06.19 10:42
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Андрей Михайлов 18.06.19 12:56
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Игорь Разгильдяев 19.06.19 14:27
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Андрей Михайлов 19.06.19 18:33
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Игорь Разгильдяев 21.06.19 01:57
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Wagner 24.06.19 23:38
  Re: О здравом смысле, и об отсутствии оного... Андрей Михайлов 25.06.19 10:09
  Нарушения Конституции РФ не усматриваю. EugeneYur 27.06.19 00:14
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Андрей Михайлов 27.06.19 07:15
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. EugeneYur 27.06.19 14:51
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Андрей Михайлов 27.06.19 22:49
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Wagner 28.06.19 00:05
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Игорь Разгильдяев 28.06.19 03:49
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Андрей Михайлов 29.06.19 00:56
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Serg_S 30.06.19 05:36
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Андрей Михайлов 30.06.19 13:43
  Re: Нарушения Конституции РФ не усматриваю. Serg_S 01.07.19 00:59